Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Окрестности Ильмарина


Окрестности Ильмарина

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ближайшие территории рядом с дворцом Манвэ Сулимо

0

2

До дворца Манвэ, куда он шёл, чтоб рассказать о увиденном, да и просто сопроводить Эонве, они не успели.
-Кто это летит?-Удивлённо спросил Тулкас, прищурив глаз и глядя в небо.
И вдруг, выхватив секиру, хлёстким движением руки метнул её, с возгласом "хх-ха!"
Тёмная фигура в небе, дёрнувшись, кувырком полетела вниз, и Тулкас неспешно двинулся к месту падения.

0

3

Иль только успела заметить, как Воин бросает секиру.
Кричать было бесполезно.
- Тулкас, зачем?
Догоняя Валу и чуть укоризненно смотря.
Эру, если это тот о ком я думаю, то.. в общем я никому не завидую.

0

4

Саурон не успел долететь до замка.
Что-то враждебное, оглушающее мощью, больно полоснуло по крылу, сметая с пути.
Саурон не видел, кто это, но не узнать эту Силу не мог. Выровнять полёт не удалось, и он рухнул на землю.
Пока к нему подходили, убрал крылья (кровь от оружия осталась на спине, значит, не только перепонки...), и сделать невозмутимый вид.

0

5

Когда Тулкас метнул секиру, резко крикнул:
- Тулкас! Я же просил пока не трогать их!

По цвету и силуэту догадаться, что за "птичку" сшиб Тулкас было не сложно.
Опять этот темный тут разлетался!

Спустился на землю.
Оглядел Саурона.
Живой вроде, хоть и подбили.. Ну и ладно.
- Не складывается у тебя с полетами, я погляжу.
Осанве Тулкасу:
- Ну и зачем? Ты же знаешь решение - что они восстановлены в правах и пока вольны делать все, что вздумается.Вслух:
- Тулкас, это было лишним.
Осанве Саурону:
- Я знаю, что он слишком фанатичен. Но это не официальная позиция Валинора.

0

6

Почти подбежала к майарам. Мокрые волосы хлестали по влечам и липли на лицо,а  мокрое платье неудобно липло к телу.
Мы выпускаем их для мира? Да? Так трудно ПОРОБОВАТЬ быть снисходительнее!
Робко коснулась плеча Артано.
- С тобой всё впорядке? Нужна помощь?

Отредактировано Ильмарэ (2008-05-15 14:35:53)

0

7

Удивлённо посмотрел на Майяр.
-Что это вы? Ну и что, что восстановлены. А пока браслетики на Морготе слова эти- только слова. Да и на Совете однозначно сказано- нет доверия Морготу!
Осанвэ Эонве. И про Саурона тобой не было сказано!
Подошёл к Саурону.
-Что это ты тут летаешь вынюхиваешь?
Нехорошо посмотрел.

Отредактировано Тулкас (2008-05-15 14:42:00)

0

8

Подошёл Тулкас с Эонве и Ильмарой. Тулкас явно недоволен, остальные...
Что остальные? Как Тиррин, в начале спрашивают, вроде даже хотят на диалог идти, а потом- я и сам всё это прекрасно знаю! Куда ты суёшься, Саурон?! Что стоит за словами Ильмарэ, она ведь- творение Варды! А Эонве...
Саурон мотнул головой.
-Зачем я понадобился тебе, Тулкас? Хочешь предложить мне честный поединок, если в Валиноре есть это слово- честь.

Усмехнулся Эонве.
-Благодарю за информацию, радость моя! Буду знать, чем показуха отличается от истинного. По этой же причине откажусь от помощи Ильмарэ.
Кивок в сторону девушки.

0

9

Что???
От этих слов на глазах навернулись слёзы, Иль мотнула головой, не давая им пролиться, и сдавленным голосом.
- Что ж я считаю дальнейшее совё нахождение тут показушничеством.
Не сумев удержать эмоции, всхлипнула и исчезла.

------>

Отредактировано Ильмарэ (2008-05-15 14:41:51)

0

10

Взглянул вслед Ильмарэ, покачав головой.
Какая же она ранимая...

Нашел, кого защищать. Но это будет справедливо.
Резко огрызнулся Саурону.
- Думай, что хочешь. Мне тебе переубеждать без надобности. Неудивительно, что ты такой изгой, так ерепениться, отталкивая даже тех, кто каким-то чудом расположен к тебе.

Подошел к Тулкасу и остановился перед ним, глядя в глаза и четко чеканя каждое слово.
- Я и не говорил про доверие. Этого они пока не заслужили. Но Саурон не делал ничего, что вредило бы Арде или ее обитателям. Летать - не запрещено. Ты оставишь его в покое и не будешь причинять им вред, если только они не совершат действий, враждебных и вредящим Миру или его жителям. Это я говорю от лица Манве.
Тулкас, а своей головы у тебя нет? Нам не нужен конфликт раньше времени! Пусть капкан сам захлопнется.

Отредактировано Эонве (2008-05-15 14:55:16)

0

11

-Ах ты, Морготова тварь! Девушек обижать?!
Хотел подкрепить гневные слова кулаком, да Эонве встрял.
-Ну, хорошо, оставлю его покуда. Пусть гадюка сам себя кусает!
Плюнул под ноги Тёмного, и ушёл, недовольный. Секирку подобрал.

>>>Кабинет Манвэ

Отредактировано Тулкас (2008-05-15 18:24:38)

0

12

Поднял На Эонве глаза.
-Ты хочешь сказать, что здесь хоть кто-то ко мне нормально относится, и что это не игра? Один уже подходил, беседовал по дружески! Хватит! У вас всегда есть грань, чуть что в сторону, и от вашей мнимой любезности- ни следа.
Посмотрел в след уходящему Тулкасу.
-Хоть он не лицемерит. От него и не ждёшь ничего, кроме гадости. Собственно, её и получаешь.
Немного помолчал, затем- другим тоном.
-Если Ильмарэ была искренна, и я огорчил её-мне жаль. Я сделал всё, чтоб остатки моих возможных друзей отвернулись от меня...
А скоро, похоже, отвернётся и Мелькор...
-Ты тоже говоришь мне гадости, что думаешь, но ты в душе добрый, и ты защищаешь меня. Спасибо тебе, Эонве! Ласточка моя...
Улыбнулся, и провёл ладонью по щеке не ожидавшего это Эонве.

0

13

Холодно взглянул на Саурона.
- А что ты сделал, чтобы к тебе нормально относились? Оттолкнул добрую Иль и уже успел поругаться еще с кем-то? Проецируешь свою ненависть на всех и хочешь нормального отношения? Его еще заслужить надо.
Да и хозяин твой очень "способствует" положительному имиджу.

Резко оттолкнул руку Саурона, зло рявкнул.
- Хватит запоздалого лицемерия!
Щеки Эонве заалели от ярости и от.. резкой смены поведения темного.
Издевается, сволочь!

Только Эонве приготовился сгоряча ноговорить гадостей, как появился Манвэ.

0

14

Манвэ появился на поляне, шагнув из воздуха.
Резким всплеском силы ударил Саурона, отчего он рухнул навзничь.
- Темный, чем ты объяснишь подобное поведение? зло бросил он Гортхауэру.

Осанвэ Эонвэ
- Майа, когдща ты наконец поумнеешь? Отправляйся немедленно к себе в комнату и жди меня.

Скрестив руки на груди высокомерно посмотрел на Саурона.
- Тебе так не хватает развлечений, что ты тянешь свои грязные руки к моему Сотворенному?

0

15

Саурон не успел ответить Эонве. Появился Манвэ, и ударом силы его сбил с ног. Враждебной силы.
Поднялся, прищурив глаз посмотрел на Манвэ.
-Я что-то обязан объяснять тебе, бывший король? Хорошо, твой Майя нравится мне. Безусловно, Эпохи обязанности быть твоим герольдом наложили на него отпечаток пафоса, и он скован оковами догм. Но я вижу в нём живой огонь, которого не вижу... во многих.
Усмехнулся. Краем глаза отследил Эонве.
-Да и в чём ты меня обвиняешь? Что я коснулся его? ОСКВЕРНИЛ? Позволь спросить тебя, для чего Стихии приняли облики телесные? Для чего разделились на мужей и жён? Чтоб лучше песни петь, или для единства душ? Забавно... Сколько из вас знают то, что ведомо эльфам и людям? Кажется, только одна из Майяр связала себя с эльфом, и у них были дети. Для остальных такие отношения- низость? Уподобиться детям Эру?
И, осанвэ Манвэ
Представляю, как вы с Вардой на супружеском ложе строили планы, как свергнуть Мелькора! Или песни пели...

0

16

Сказать, что Эонвэ был ошарашен, было ничего не сказать.
- Ему мало его средиземских эльфиков!

Очень хотелось остаться и дослушать разговор, но он не посмел ослушаться Владыку.
Не верю!
Бросив взгляд на Саурона, растаял в воздухе, переместившись в совю комнату.

>>> Покои Эонвэ.

0

17

Удовлетворенно кивнул, когда Эонве ушел, чуть усмехнувшись, холодным тоном обратился к Саурону.
- Ты ничего мне не должен, кроме несовершения вреда миру и его жителям. И это мой Сотворенный.

- Саурон, ты меня не понял. Что Ты, черный, знаешь о любви? Не о той похоти, не о твоих развлечениях с пленными в Мордоре, или ты думаешь, что я не знаю об этом?

Пристально посмотрел в глаза майару.
- Я люблю свою супругу, Мелиан любила Тингола и это прекрасно. А то, на что ты пытаешься соблазнить Эонвэ - это низко и подло. Тебе незнакомо это чувство, ты с легкостью меняешь партнеров. И ты при первой же возможности, если совет примет решение отпустить вас, сбежишь в Средиземье и даже и не вспомнишь о мимолетном развлечении во вражеском стане. А Эонвэ останется здесь и сколько Ирмо будет лечить его душу, лишь Эру известно. Мелиан до сих пор переживает потерю супруга. Ты не думаешь об этом, тебе все равно, для тебя все здесь враги.

0

18

Саурон хотел рассмеяться, если бы не понимал, как это может быть опасно Всё-таки Манвэ не прощал врагов, и насмешку над собой- вряд ли потерпит.
-  У Эонве хорошо засраны мозги, и теперь я уверен, кто их засрал. Безусловно, Тёмным известна лишь похоть и сиюминутное влечение. Для Светлых же- возвышенные чувства, ничем не осквернённые. Тебе всё про это ведомо. И от том, как мы меняем партнёров...
Оценивающе, нагло посмотрел на Манвэ.
-  Характер у тебя дурной, а так бы, может, и тебя совратил бы...
Насмешку в голосе не удалось сдержать.
-  Ты беспокоишься за психику своего Сотворённого? Что я разобью ему сердце и посмеюсь над ним? Как трогательна твоя забота! Неужели ты так ему не доверяешь, что считаешь, что он нуждается в твоём ежечасном присутствии и наставлении? По ночам ты тоже с нами гулять будешь?
Саурон, что за бред ты несёшь?!  Вмешательство Манвэ было для него последней каплей. Зато в душе снова была злость, и азарт.

+1

19

Манвэ резко шагнул вперед, схватив Саурона за воротник и приблизив лицо темного к себе.
- Свои домыслы и извращенные мысли будешь нести в другом месте, меня они не интересуют. И, если тебе незнакомо чувство ответственности за своих, это лишь опускает тебя еще ниже.

Взгляд Манвэ не обещал Саурону ничего хорошего.
- Если с моим майа что-то случится, тебе не спасет даже бегство в Эндорэ и твой идиот Вала.

Отпустил воротник, толкая в сторону.
- Заруби это на остатках извилин в своей мозгу.
Свысока взглянул на темного.
Этот червяк просто смешон.
- Можешь проваливать.

0

20

-Что-то случится? Формулировка очень размытая, как, впрочем, и у многих политиков. Особенно Светлых. Это- от недовольства, до самоубийства.
Поправил на себе одежду.
-Благодарю за разрешение избавить себя от высокого общества.
Много ты знаешь про ответственность!
Весь в размышлении, ушёл.

>>>Комната Саурона

0

21

- Я буду сам решать конкретный случай. Чтобы ты думал, а не искал лазейки.
Пару секунд сверлил спину злым взглядом.
Эонве дурак!
Растаял в воздухе, переместившись в комнату Эонве.

>>> Покои Эонве

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Окрестности Ильмарина