Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Гондор » Минас-Тирит


Минас-Тирит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Столица Гондора.
Народ радостный, город украшенный, будто бы праздик какой-то.
Полетав над городов невоплощенным и полушав разговоры людей, Эонве понял, что народ праздныет победу над Сауроном и коронацию нового короля из древней династии.

0

2

Воплотившись человеком, Эонве решил зайти в таверну.
Было обеденное время, народу было мало, но один разговорчивый человек ему попался.
Угостив его пивом, майа наслушался довольно разнообразных историй про то, как Великий Арагорн, наследник Исилдура избавил Минас-Тирит от осады, от том, как он с малым войском победил самого Черного Властелина Саурона, как под мечами его людей пало войско Тьмы, рухнули башни, нежить развоплотилась, а орки бежали в ужасе.
Основательно напившись, этот человек рассказывал, как Арагорн сошелся в бою с Самим Сауроном и убил его и нет больше власти Тьмы над Средиземьем.

Эонве задумчиво кивал и про себя усмехался.
Уж про кольца и про хобитов на гобеленах Вайрэ была показана несколько другая история.
Но люди, видимо, склонны приукрашивать...

Когда человек уже окончательно захмелел, Эонве тихо поднялся и решил взглянуть на то, что осталось от Мордора.

Черная выжженная равнина. Кое-где бродят кучки злых голодных орков, переодически вступающих в стычки с друг другом.
Запах гари и смрада, красновато-коричневые наплывы остывающей лавы, дымящаяся черная гора и развалины рухнувших башен.
Сам воздух был отравлен. Сухая колючая трава местами продиралась сквозь камень, но деревьев не было.
Что тут было раньше? Неужто это зло Саурона так преобразило эту местность? Но тут же невозможно жить.

Пораженный увиденным, медленно полетел к берегу моря. Вечерело..

>> Серебристые гавани

Отредактировано Эонве (2008-05-15 09:18:31)

0

3

Майя незримо бродил среди праздно гудящей толпы.
Тут торговали, там спорили, здесь разыгрывали представление - всем было радостно. Город ликовал!
Майя послушал разговоры о коронации Государя Элессара, об победе над Темным Властелином... все одно и то же.
Одно и то же...
Тиррину стало тоскливо и он свернул на боковую пустынную улочку. Та вилась меж высоких белокаменных домов, майя неспешно шел по ней и вдруг понял, что уже некоторое время идет за каким-то человеком, с головы до пят укутанным в плащ.
Это в такой-то жаркий день?!
Заинтригованный, майя уже целенаправленно следовал за незнакомцем, а тот ничего не слышал. Наконец, человек остановился у обитой железными клепками двери и замысловато постучал.
Ага!...
Дверь через пару минут открыл такой же закутанный в плащ и, видимо, узнав пришельца, второй скинул с головы капюшон.
Эльда?!!
- Что так долго? - спросил эльф, оглядывая улицу.
- Народу полно, стража шерстит, тяжело пробраться, - ответил первый, тоже начиная нервно оглядываться.
- Это неплохо, - криво усмехнулся эльф, - значит, боятся. Правильно делают. Владыка...
Внезапно эльда осекся и вперил взгляд в тот угол, куда забился Тиррин.
Барлог меня сожри! Он не видит, но чувствует!
И за мгновение до того, как эльф оказался рядом с ним, майя растворился.

------>>>> Альквалондэ, причал

Отредактировано Тиррин (2008-05-16 20:28:16)

0

4

Снова закрыла глаза - все никак не могла избавиться от этой странной привычки. Открыв их снова она увидела прекрасный белокаменный город. Улыбнулась Мне всегда казалось, что Минас-Тирит немного походит на Валамар. Удивительно, ни разу не видив его, атани сумели воспроизвести многое из нашей архитектуры Отвела взгляд, повернулась к Намо Я чувствую радость и ликование, но это только маска. За ней прячется боль и грусть. Велика цена победы, многие потеряли любимых и родных задумчиво И еще я чувствую тоску по бессмертным братьям. Эльфов редко видели в последнее время, но само их присутствие в Эндорэ изменяло жизнь людей помелив, отстраненно произнесла, забко поежившись И еще я чувствую неизбывную тоску бессмертного. Так тоскуют только эльфы и лишь по навечно утраченному. Так тоскуют по близким прошептала Скорбящая бледными губами и чуть пошатнулась. Она и всегда сильно переживала печали других, а сейчас еще и человеческое хроа с трудом переносило все переживания валиэ

0

5

Подхватил сестру под локоть, делясь теплом и уверенностью в себе. -Да,я тоже чувствую это..Стон самого фэа,рвущегося ко мне. Стон,повторенный многократно. И эдайн-неосознанно, и эльдой-с надеждой и желанием. -Не знаю, мне Город - Страж напоминает больше Тирион. Что впрочем не делает это сходство менее удивительным. Но пойдем в город. Хочется увидеть хоть одно живое лицо...

Отредактировано Намо (2008-09-07 23:50:49)

0

6

Да, пойдем справилась со слабостью, благодарно кивнув брату, и шагнула вперед. Пропустили их довольно легко, узнав, что они брат и сестра, идут с Запада. Врать Ниенна себе не позволяла, но ведь они действительно с Запада, а про Рохан страж решил сам, она лишь не опровергла его догадку. Вошли в праздничный, радостный город. Поток ликования и счастья... Но и жажда новых побед, мести, славы... Вздох Мне кажется, тот факт, что в Эндорэ побывали именно нолдор наложил свой отпечаток на зарактер атани. Я ни у кого еще не встречала такого сильного желания мстить за обиды или угрозу как у нолдор и позже - у тех, кто у них учился. Тебе не кажется? Шагая по площади, валиэ казалось, что она попала на карнавал. Радость, ее окружавшая была искренной, но так же она была лишь фоном, на котором печаль выделялась еще сильнее. Как люди здесь живут? мелькнула смутная мысльТакая смесь сильнейших чувств, боль и радость - это дико, невозможно. Неужели они не чувствуют Цепляясь за брата

0

7

Намо шел по улице людского города,поражаясь умению Эдайн веселится. Отчаянно,словно в последний раз. С наивной открытостью,словно дети. Всё это было непривычно и интересно. Но даже самый сильный интерес не мог заставить Судию забыть о Скорбящей-Намо цепко держал Ниенну за руку.
-Может быть. Но скорее всего это было заложено в них изначально...Посмотри-в них намешанны уроки всех родов эльфов. И не только эльфов. Люди вообще легко обучаются как хорошему так и плохому...Наверное,это из-за краткости жизни. Стремятся постичь всё,вечно ищут чего-то нового,правильного.
Ох,Ни,не хорошо тебе здесь..Да о чем это я. Тебе нигде теперь не хорошо..Всюду боль и скорбь...

Отредактировано Намо (2008-09-08 00:13:04)

0

8

Да. ты прав, как всегда слабо улыбнулась, опираясь на руку брато и оглядываясь по сторонам Они жаждут новых побед, но... все же злобы в них я не заметила. Они готовы простить, возможно не сразу и еще долго будут с подозрением относиться к народам, бывшим под рукой Саурона, но уверена, что переговорами можно избежать кровопролития. Если Арагорн окажется достаточно мудр, а мне кажется, что за свою жизнь он не раз проявлял осмотрительность, терпение и милосердие, то все не так уж и страшно... Или я тешу свою надежду? Но как же иначе? Нет, я не могу иначе. Я верю.

0

9

-Прекрати,сестренка..Я далеко не всегда прав,а порой и вовсе не прав. Всегда прав только Эру Илюватар!
Да,сын Араторна мудр и благороден. Он будет хорошим королем и подарит наследникам великую державу. А что касается людей...Их память благословенней памяти бесмертных.Они быстро забывают даже самое страшное зло. Пройдет всего лет сто они поселятся в Мордоре..и наладят отношения с бывшими васслами Саурона. Да,думаю будет именно так.

0

10

Улыбнулась Не всегода, но очень часто
Прищурилась, посмотрев на дворец Простят... Главное чтобы до той поры глупостей не наделали. Ни они, ни вастаки... Я не думаю, что Гондор нападет первым, но на удар он ответит. Поэтому я считаю, что нас стоит сейчас направиться именно туда. Поражение и страх полного истребления - благодатная почва для войны. И... может нам попросить Тиррина помочь нам неуверенно, вспомнив последнюю беседу брата со своим маяром все же именно он забил тревогу, именно он увидел опасность. Возможно, он заметил то, что мы пропустили

0

11

-Вот, так лучше! Намного.-улыбнулся. Взгляд его скользил по лицам людей,нарядным зданиям,наконец замер на белоснежной башне Цитадели.
На юг? В Харад и Умбар? Чтож,неплохая мысль.. Но сначала стоит всё таки зайти в Мордор. От предложения сестры,Намо едва не подпрыгнул.Не думаю,что он согласится..Мы растались слишком нехорошо..Впрочем,может на твою просьбу он ответит? Или использовать эту экспедицию как повод для примирения? Ох,Ни,умеешь озадачивать.

Отредактировано Намо (2008-09-08 22:42:16)

0

12

Улыбнулся, в глазах промелькнула хитринка Зови ты. В конце-концов, он твой ученик. Плохо расстались - хорошо встретитись. Ссора - лучший повод для примирения подмигнула брату, на миг прижавшись к его руку щекой Намо, Намо ты учишь других осознавать свои ошибки, извиняться, а сам оказываешься в такой ситуации совсем растерян. Просто будь искренен. Ведь ты не хотел ссоры, не хотел обидеть... Мордор - неплохая идея. Увидим, что это за странная угроза нахмурилась, пытаясь понять, что это может быть. Подарок от Артано? Не думаю... все же он не стал бы ставить под угрозу саму жизнь в Эндорэ, а по рассказу Тиррина речь идет именно об этом

0


Вы здесь » Арда » Гондор » Минас-Тирит