Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Харад » Земли Харада


Земли Харада

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Песчаные  земли, на которых встречаются оазисы.
Около них бедные деревушки. Порой можно встретить и города, некоторые из которых лежат в руинах.

0

2

Тулкасу Харад не понравился.
По дороге он заглянул в Мордор, вернее, то, что осталось. И убедился, что от Тёмных никакой пользы быть не может.
Осматривая Харад, Тулкас дивился контрасту- убожество перемешалось с роскошью.
И вдруг...
-Что это?
Сам у себя спросил удивлённо Тулкас, поводя головой. Он почуял Тёмную энергию. Где-то среди руин, у оазиса.
Пошёл посмотреть. Это оказалось капище, Тёмное. При нём были и люди, как было ясно, те, что продались грязному служению.
Пошевелив плечами, Тулкас понёсся, чтоб смести это непотребство, хоть и понимал где-то, что мелочь это.
Крыша капища с гуло рухнула вниз, когда Тулкас со всей своей мощи прыгнул на неё.
Поднялось облако пыли, и послышались крики придавленных людей. Но не все погибли, десяток- другой, размахивая оружием и гневно корча грязные рожи, кинулись на Тулкаса.
Но тот рассмеялся, вселяя в их душонки ужас. Кто-то из них дрогнул, и побежал прочь, остальных же Тулкас легко прихлопнул, радостно круша черепа кулаком, и разрубая тела мечом.

Когда пыль осела, Тулкас осмотрел оазис, и пошёл дальше, ибо обещал вечером быть в Гавани.

+1

3

К вечеру прогулка по Хараду стала его утомлять, и Тулкас прогулялся и по Итилиену.
Здесь было сыро, и леса сменялись заросшими лесными озёрами, поддёрнутыми ряской.
Вала шумно втягивал носом непривычный воздух, в котором смешались запахи  трав и гнили. Порой ветер приносил запах пожарища. Эти земли лежали между Мордором и Гондаром.
Потом вернулся в Серебристую Гавань.

>>>Серебристая Гавань

0

4

Сухой пустынный ветер принес из-за ближайшего бархана запах пожарища. Майя втянул воздух и, утопая по щиколотку в раскаленном песке, пошел на дым.
Оказавшись на вершине, Тиррин обозрел картину: небольшой оазис, видимо, был оставлен в спешке - у колодца валялась пара пустых бурдюков, здесь и там разбросаны какие-то тряпки и предметы утвари. Подойдя ближе, майя понял причину панического бегства людей - полуразрушенный храм находился в сердце оазиса и дым поднимался оттуда, что недавно было алтарем - священный огонь не хотел гаснуть...
Майя нахмурился. Причем, разрушено недавно. И я даже знаю, кем... Что там Эонвэ говорил? Тулкас, да, балрог его сожри!!! Это так мы собираемся восстанавливать Эндорэ?! Дурную траву рвут с корнем...
В бессильной ярости пнул камень.
Обошел развалины еще раз - тел погибших не было, но, судя по всему, они были.
Забрали с собой?..
Ополоснув руки и лицо в колодце, Тиррин двинулся дальше.

Город, в который попал майя, был большим и шумным. Но сейчас этот шум был горестным - узнав о поражении своего союзника - Мордора, люди в панике покидали не только город, но и весь Ближний Харад, ожидая вторжения гондорцев. Правители пытались собрать армию, но...
Надолго ли вас хватит? - мысленно покачал головой Тиррин, наблюдая как на площади возвышенно и витиевато именем Огня и Солнца зачитывается Высочайший Указ о призыве всех, способных держать оружие, в армию, дабы дать отпор коварному противнику и его осюзнику - светлоглазым демонам.
Хм, уж не эльдар ли? Сам майя, нацепив на голову (по местному обычаю) замысловатый головной убор, закрывавший добрую поливну лица, сливался с толпой - только высокий рост выдавал его.
Здесь все понятно, - размышлял майя, прислушаясь к тревожным разговорам, - новая война, всеобщая паника... Прелестно, ничего не скажешь. Возвращаться надо, хотя... Загляну еще в Мордор.
Протиснувшись в толпе, Тиррин вынурнул на пустынную боковую улочку и исчез - только тощая кошка в панике дернула из подворотни.

--------->>> Мордор

+1


Вы здесь » Арда » Харад » Земли Харада