Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Варды.


Покои Варды.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Думаю, Варда уже вернулась с совета. Делать там все равно больше нечего.

Постучавшись, вошел в комнату.
- Здравствуй, Варда. Я хотел поговорить с тобой. Думаю, совет обсуждать не имеет смысла, там и так все ясно.

Присел на диван рядом
- Не знаю, осуждаешь ты или одобряешь действия Валинора за все то время, пока Эру не давал о себе знать.
Да и сомневаюсь, что скажешь.
- Но твое мнение мне не безразлично.

Продолжил мысленно:
- Я догадываюсь, почему Эру отвернулся от нас и предполагаю способ вновь слышать Всеотца. Но тут одному мне не справится и я не знаю, что будет, если мои догадки верны и получится реализовать это.

0

32

-Обсудить ... хорошо, давай обсудим.
- Начнем с того какого Моргота ты отдал свою и мою влать этому недоумку...
- Мне все равно Эру действовал или ты, но если это только твои решения, то я уважаю тебя за смелость.
- Ты прдлагаеь мне помочь тебе?

Варда удивленно вскинула брови.
- Только при условии что ты изложишь мне все, все  способы  и догадки...

Неужели кроме Манвэ никто в этом мире не способен на что то стоящее...
Я разочарована...

0

33

Хмуро взглянул на Варду.
- На совете я говорил правду. Так, как оно было на самом деле. Можешь упрекнуть меня в малодушии, но молчать и скрывать все это я уже устал. Я совершил много ошибок и я сожалею, что допустил, чтобы Эру отвернулся от нас. И я решил, что к Намо он будет более благосклонен и мудрость Намо будет принимать более верные решения.

Вздохнул.
- Я не думал, что корона так повлияет на него. Возможно, это была еще одна моя ошибка.
Которую я попытаюсь исправить...

- А что до Всеотца, то я постараюсь рассказать тебе все, что знаю и о чем догадываюсь.
Кому еще доверять, если не супруге и соратнице..
- Я думаю, связь с ним была нарушена, когда Мелькор разрушил древа света и осквернил сильмариллы. И, я считаю, что, чтобы восстановить связь, нужно снова воссоздать этот первозданный свет. Я пока не знаю, как это сделать, ведь тогда у нас это не вышло. Думаю, тут нужна будет сила нескольких Валар. И твоя помощь, как создательницы звезд, будет просто необходима.

0

34

Вздохнула.
- Налей вина если хочешь, показала на бар.
- Оставим пока Намо и его поведение, это уже не важно.

Осанвэ Манвэ: Я думаю, что что бы восстановить то что разрушено необходимо ...необходима помощь Мелькора, возможно поэтому у нас тогда ничего не получилось. Короче надо подумать, если хочешь я поговорю с ним.

0

35

Подошел к бару, достал бутылку вина и пару хрустальных фужеров.
Налил вина и галантно протянул один бокал Варде.
Присел обратно на диван, отпив вино в каким-то терпким вкусом и покачал головой.
Осанвэ:
- Я так не думаю. Мелькор принес Искажение, он разрушил Древа Света, в создании которых он не принимал участия. Его руками были осквернены Сильмариллы. Я думаю, что мы наоборот не должны допустить, чтобы он еще раз помешал нам. В этом деле он не должен принимать участия. И я считаю, что он не должен даже знать об этом.
Варда хочет поговорить с Мелькорм и думает, что он ее послушает?

Задумчиво взглянул в звезные глаза Элентари.
- Звездноокая, а я ведь уже не помню, когда мы с тобой разговаривали не о делах Мира и не как король с королевой, а как, хотя бы друзья.

0

36

Взяла бокал, чуть отпив поставила на столик.

Осанвэ Манвэ:- Да, возможно ты прав, он пока Темная лошадка, но ведет себя
как идиот...Хотя я думаю, что он просто пытается спутать нам карты.
Хотя сам способ как он их разрушил можно попытаться выяснить...может быть придется к
слову в разговоре.
- Ты не боишься гнева Эру когда он вернется? Ведь вся ответственность по прежнему на тебе
кому бы ты не передал власть, так ведь?
- И какая помощь тебе нужна от меня?

Усмехнулась.

- А мы с тобой друзья?Вот уж не думала.

Добавила  холодно и жестко.

- У меня нет друзей, только союзники...

0

37

Холодная стерва.. Чем выгодно отличается от остальных жителей Валинора.
- Не думала? Союзники - это хорошо, но друзья надежней.

Осанве:
- Может быть и так. Желая казаться глупее и импульсино-неуравновешенней, чем есть на самом деле, чтобы ослабить внимание.. Но упустить на совете шанс оказаться свободным и без наручников - это говорит не в его пользу. Что до разрушения Древ, то он впустил в мир тварь пустоты - Унголиант, разрушив Свет с ее помощью.

Нахмурился.
- А узнать более мелкие технические подробности.. Если только вывести, чтобы сгоряча сболтнул.

Серьезно посмотрел на Варду.
- Не отрицаю. Да, опасаюсь, но за ошибки надо расплачиваться. А жизнь Арды для меня важнее возможного наказания.
Заслуженного...
- Все решения принимал я, так что и тебя и остальных это коснуться не должно. Эру суров, но справедлив.
Очень на это надеюсь..

- Поэтому я и хочу проверить свою догадку. А ты более всех нас связана со светом. С твоей помощью я, думаю, смогу создать его. Думаю, еще точно нужен Ауле, он Ваятель и кузнец, он создаст форму для света. Яванна даст жизнь. Вайрэ соткет связь. А дальше уже нужно продумать и пробовать. Это же пока лишь догадки.

Усмехнулся.
- Звезды так же далеки, холодны и прекрасны, как ты. Но, говорят, что Солнце - это тоже Звезда. Только рядом.
Мысль пришла в голову и заставила улыбнуться.
- Знаешь, из-за моих действий ты лишилась короны королевы, так позволь подарить тебе другой. Ты достойна большего, но..
Прикрыл глаза и всплеск силы материализовался в руках Манве тонким венцом из темного металла, украшенного россыпью мелких бриллиантов, сверкавших на нем, как звезды на ночном небе.
- Примерь.
Взглянул в глаза Элентари.
Понравится ли..

0

38

Сделала еще пару глотков
Равнодушно посмотрела на Манвэ
Осанвэ Манвэ Я попробую, но особо давить на Мелькора не буду, возможно
и получится что то узнать.

Гнева Эру я не боюсь, возможно ему давно уже все безразлично, но защишать тебя перед
ним не стану.

Догадка хороша, но считаю. что все должны как то в этом участвовать...
Возможно только совместными усилиями мы сможем что то сделать, в этом и и есть подвох,
пока у нас ссоры и разлад этого не получится.
И Мелькор тоже...

Милая шутка творца помирить всех таким способом...

Я подумаю над ролями остальных в этом ритуале.

Увидев венец в руках Манвэ искренне удивилась, и усмехнувшись ответила:
-Ты решил подарить мне замену Короны Королевы мира?
- Я не люблю украшений...пора бы знать супруг.

0

39

Усмехнулся.
- Жаль. Она бы хорошо на тебе смотрелась.

Легко подул на корону и она рассыпалась рассыпалась ворохом зведных отблесков.
- Всего лишь хотел подарить тебе что-то красивое. Корона королевы - это не венец, а символ. Ты знаешь.

Осанве:
- Хорошо, попробуй. Но я хотел бы, чтобы пока это оставалось в тайне. Не хочу, чтобы Мелькор помешал реализации.

Отпил из фужера, скрывая понимающую улыбку.
- Знаю, что не станешь, но это и не нужно. Сам разберусь.

Кивнул головой.
- Я тоже еще обдумаю эту идею. Если ты не против, завтра мы еще раз обговорим это.

Поднялся с дивана.
- Уже ночь и, если ты не желаешь прогуляться, я, пожалуй, оставлю тебя на сегодня.
Поставил свой, уже кристально чистый фужер на полку.

0

40

- Иди, у меня нет настроения гулять, особенно с тобой
- Может Корона и символ,но она мне уже не пренадлежит, и некоторые шуты уже спешат мне напомнить это.

Осанвэ Манвэ  Договорились... Не говори пока никому, надо обдумать, обстановка пока не способствует, многое еще не ясно.

С чего бы он такой галантно-вежливый, или поневоле таким будешь когда все вокруг предают и подставлют?Или любовница отшила?
Хм, интересно она у него есть?

Варда задумалась и вышла на балкон.

Отредактировано Варда (2008-05-14 21:40:54)

0

41

Злится.. Ну, ясно, сам от короны отказался и ее власти лишил. Вот уж кто ей никогда не тяготился.
- Как пожелаешь, Элентари.
Чуть улыбнулся.
- Твоя стервозность сравнится лишь с твоей красотой и умом.

Осанве:
- Не стоит предупреждать об очевидном.

- Приятного одиночества, Золотоокая. Я зайду завтра.
Поклонился королеве и вышел из комнаты.

>>> Покои Манвэ Сулимо

0

42

Постучавшись, Манвэ зашел в комнату супруги.
- Здравствуй, Элентари. Позволь нарушить твой покой.

Прошел через комнату и сел в кресло.
- Я хотел поговорить с тобой о Средиземье.
Переговорив с Вардой мысленно, перешел к делу.
- Сегодня Тулкас, Эонвэ и Ильмарэ летали туда на разведку, Тулкас открыл проход через барьер. Их рассказ совпадает с тем, что мы видели на гобеленах Вайрэ. Я думаю, мы тоже несем ответственность за происходящее там. И я полагаю, нам стоит помочь исцелению Арды от принесенного ей урона.

Взглянул вопросительно на супругу.
- Что ты думаешь об это?

0

43

Варда внимательно выслушала супруга, добавила что то мысленно.
- Я согласна с тобой и нам действительно надо помочь.
- Ладно оставим, соберем Совет или переговорим  при случае лично с каждым?

Осанвэ Манвэ Интересно, что хочешь обеспечить себя не плохой репутацией перед Эру?
Этим Намо должен заниматься!

Вздохнула.

- Поговори с Намо, а по бардак только усугубится

0

44

Улыбнулся
Неужели наконец-то получится прийти ко взаимопониманию?
- Рад, что ты поддерживаешь меня.
- Я думаю, что совет собирать снова мы не будем. Превращать третий совет в бардак и ничего не решить...
Хмуро покачал головой.
Не стоит. Поговорим лично. Я поворю с Намо, Ирмо и Ауле и их супругами. Сообщу о решении Тулкасу и его жене. Думаю, тебе будет не сложно поговорить с остальными.

Осанвэ:
- И это тоже. Хотя меня действительно волнует судьба Средиземья. А вот репутация Намо меня мало волнует.

Согласно кивнул головой.
- Ты права, с Намо я собирался поговорить в первую очередь. Он сейчас король и от его решения будет многое зависеть.

- Да, это хороший шанс объеденить Валар. И шанс Мелькору доказать, что он заслужил освобождение от наручников. Если его поведение и его вклад в это дело будут ценными, то можно пересмотреть решение совета. Думаю, с твоей дипломатией у тебя лучше получится договориться с ним.

Усмехнулся.
- Надеюсь, он не начнет соблазнять тебя, как пытается соблазнить Эонвэ его прихвостень.

0

45

- Нет, не сложно , поговорю, надеюсь никто не будет против.
- С Мелькором тоже поговорю, хотя нет, для начала с его майя, он более разумен...

- Соблазнять?
Варда усмехнулась...
- Этот шут гороховый на это не способен, он вообще на серьезные действия не способен.
- Не повзрослел еще...видимо за Гранью время идет по другому.

0

46

Несколько удивленно спросил
- С майа? Хотя, если он согласится с доводами, то сможет повлиять на Мелькора.

- Ну, тогда мне не о чем волноваться. В этом направлении..
Взял Варду за руку, поднеся ее к губам, поцеловал, вдохнув ни с чем не сравнимый запах.
- Извини, ты слишком обворожительна, не смог удержаться.
Посерьезнев, покачал головой.
- Но не будем его недооценивать. Раньше он был не глуп.

В руках у Манвэ проявились два фужера с вином.
Протянув один Элентари.
- Пусть нам содействует успех, ведь впереди вечность.

0

47

Самонадеян как всегда

Посмотрела на Манвэ отстраненным взглядом
- И что тебе от меня надо?
- Оставь свою вежливость и галантность и говори прямо.

Взяла бокал и поставила его на столик.

Что он интересно задумал?

Осанвэ Манвэ Хватит того, что я сотрудничаю с тобой.Остальное оставим.

0

48

Пригубил вино, проследив жест Варды.

Когда же она последний раз была не такой холодной..

Усмехнувшись, очертил пальцем линию подбородка супруги и, глядя ей в глаза, уверенно ответил.
- Ты. И не в качестве союзницы.

Осанвэ: Но это не отменяет наших планов.

Бросив на Элентари многозначительный, взгляд, вышел из комнаты.
На столе остался стоять большой букет горделивых белоснежных лилий.

>>> Намо

0

49

Проследила глазами за выходящим Манвэ не поворачивая головы.
Белые лилии.... а ты знаешь Манвэ, что в некоторых мирах это символ смерти?
Думаю не знаешь.

На счет вечности ты тоже ошибаешься...
Решил растопить лед... ну что ж рискни.
Однако, у меня еще есть дела.

Варда встала и выпив одним глотком бокал вышла на балкон.

Взглянула на звезды.
Какому безумцу пришло в голову, что я могла такое создать...
Бездонная  тьма  и причудливые узоры созвездий, туманная полоска Млечного пути и этот холодный и одновременно теплый свет множества звезд.
Вот она бесконечность и дыхание вечности, а мы всего лишь пыль...

>>>>> Покои Саурона

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Варды.