Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Варды.


Покои Варды.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Цветовая гамма - сине-черно-серебряная.Стиль - готический.
Без лишних украшений.

Просторный зал с диваном,парою кресел и  круглым столиком из хрусталя.
Вдоль стен - в нишах - книжные полки.
В одной их ниш - шкафчик из хрусталя - бар.

Вход в спальню небольшая арка.
Потолок - звёздное небо.
Большая и широкая кровать,на тумбочках по обе сторон от изголовья подсвечники из хрусталя.

Вход на балкон - высокие  стрельчатые арки (можно выйти из зала и из спальни).
Балкон - просторный, с небольшим диванчиком и столиком.

Отредактировано Варда (2008-04-20 12:21:44)

0

2

Вернувшись из Чертогов Мандоса Варда  вошла в зал и подойдя к бару налила себе бокал белого вина вина.
Затем вышла на балкон и усевшись на диванчик стала потягивать прохладное вино.

[i]Что бы это все значило?
И что мне делать дальше...
Пожалуй следует поговорить еще кое с кем...перед тем как начнётся Совет.
[/i]

0

3

Осанвэ  Ильмаре Заходи Ильмаре, я у себя
Надеюсь ты сможешь пролить свет на то что тут происходит...

Варда вздохнула... ну хоть кто то.
И отпила еще вина.

+1

4

Тихонько вошла и подошла к балкончику.
Приветливо и тепло улыбнулась, хотя немного настороженно.
Она выглядит...замороченной? Что могло случиться если она так выглядит?!
- Доброе утро! - Немного робко опустилась на диван. - Что я смогу тебе пояснить?

0

5


- Доброе утро.
- Присаживайся Ильмарэ,если хочешь налей себе бокал вина,там
- сделала небрежный жест  в сторону бара.
- Мне хотелось бы услышать твое мнение относительно последних событий...
- И еще... я больше не Королева... поэтому тебе стоит оставить некоторые формальности ,которые раньше были  необходимы.

Варда улыбнулась,только улыбка получилась грустная.

0

6

Отрицательно покачала головой на предложение о вине и тут же застыла как громом поражённая.
- Что значит ты больше не Королева? Но.. как? Что произошло?
Взгляд майэ метался по лицу Варды в поисках ответа.
Как такое может быть? Как?!

Отредактировано Ильмарэ (2008-04-21 10:47:26)

0

7

Варда удивленно вскинула брови.
- Ты незнала?
- Ну что ж придется тебя просветить, хотя я надеялсь услышать что то от тебя.
- Ну мой супруг Манве,отказался от титула Короля Мира и передал его вместе с Короной Намо, я же в свою очередь переговори с Намо отдала Венец Вайре.
- На это воля Единого.

Осанвэ Ильмарэ И не особо верю в неё... просто интриги.

0

8

И это всё случилось??????
Ильмарэ сжала рукой грядушку кушетки.
- Но почему? За столько эпох...неужели Илуватар разочаровался в вас, как в правителях Арды?
Принять это было сложно...но...
Узумлённо приподняла бровь на осанвэ.Интриги? Чьи? Уж не Владыки Ветров ли? Это может быть как-то связанно с воплощением Мелькора и Артано?
В сознании мелькнул довольно спокойный образ прогулки с Сауроном.
Когда только успели?!

0

9

Осанвэ Ильмрэ Знаешь я думаю Мелькор и Артано не при чем... Дело скорее в моем дражайшем супруге.
Он наверняка что то знает ... и все это задумано с целью подставить Намо ,а потом вернуть себе титул с триумфом.
Намо сейчас слишком растерян и даже испуган и неспособен или просто не хочет обсуждать эту тему ... со мной во всяком случае.
Что ж я его понимаю...
Либо мой супруг настолько сам напуган возвращением Мелькора и возможными интригами, что сам добровольно отказался от титула Короля.
Но в любом случае, мне ничего неизвестно.
А что касается Единого, то я не верю, что он изъявил свою волю Манве, все таки смена Короля Мира - не тот случай, он должен был поставить в известность Намо хотя бы... Я уже не говорю про себя.

- Есть о чем подумать не так ли?

Отредактировано Варда (2008-04-21 11:40:46)

0

10

Медленно кивнула, продолжая вглядываться в глаза.
Осанвэ.Никогда не думала, что Владыка Манвэ на такое способен!
Хотя.. кто я такая чтобы о нём вообще думать?!
У... у тебя есть идеи? Ведь нельзя же это всё оставлять просто так! Намо... Намо всегда симпотизировал Мелькору...
Ага!А ты теперь похоже симпотизируешь Артано! Ильм, ты доверчивая идиотка!
И они теперь свободны на Валиноре...
Робко коснулась плеча создательницы.
- Я... могу тебе как-нибудь помочь? - Так же робко улыбнулась.

0

11

Осанвэ Ильмарэ Я допускаю любую мысль Ильмарэ...поэтому поосторожнее
в словах и поступках.

- Помочь? благодарю.
- Просто слушай и размышляй, это лучшее что ты можешь сделать...
- Не обижайся, но в такие интриги лучше не лезть, просто так Власть не отдают.

Улыбнулась глядя на растерянную майя.

- Все будет хорошо Ильмарэ, звезды не гаснут даже в самой темной ночи, а облака - это временное.

Прислушалась к чему то.
Нахмурила брови.

- Интересно... думаю надо на это взглянуть...
- Идем?

>>>> Комната Саурона.

+1

12

Обижаться? на что?
- Да, конечно..
Прислушалась к ощущениям.
- Интересно? Там же Эо!
Вышла за Вардой.
>>>Комната Саурона

Отредактировано Ильмарэ (2008-04-21 12:19:14)

0

13

Варда сидела в кресле в зале, увидев Ильмарэ встала и подошла к майя.

- Как ты смеешь вести себя подобным образом?

Произнесла она холодныи голосом.

- Ты сделала себя посмещищем для Мелькора и выставила посмещищем меня!
- Ты просто безвольная кукла способная лишь глупо улыбаться!
- Что молчишь?

0

14

Ильмарэ вошла в покои Варды в надажде лишь обрести поддержку и защиту, а тут...
Что?
Она с ужасом не понимая смотрела в глаза Королевы Звёзд.
- Но...я... я...же ничего такого не сделала! Мне нужно было просто молча стоять и смотреть как он.. как... издевается над братом?
Слова, тон, взгляд создательницы очень ранили майэ. На глазах выступили слёзы, но она пока держала себя в руках.. пока...
- Элентари...ты же.. ты же не серьёзно? Да? - Она сделала шаг на встречу, на лице Ильмарэ была написана надежда, что это всё сейчас выльется в простую выволочку.

0

15

- Не серьезно? - Варда усмехнулась...
- Я еще никогда не была так серьезна!
- Тебе надлежало стоять и не вмшиваться! И что ты сделала полезного?
- Издевался над братом? Значит издевательства над братом ты ему простиь не можешь?
- А насмешки на до мной,- пожалуйста?

Варда залепила майя пощечину.

- Вон!Ты бесполезная никчемная тварь!
- И что бы я тебя не видела... уходи прочь!
- Мне такая майя не нужна.

-1

16

- Я даже не подумала..... что это так.. я..
Звук хлёсткой пощёчины прервал сбивчатую речь Ильмарэ, выбив сдавленный возглас и струйки слез по щекам.
- Но...почему?? - Майэ ошарашено смотрела на Варду. пытаясь понять правильно ли она услышала, однако, каждой последующей фразой создательница как била.
Ильмарэ от осознания сказанного упала на колени и разрыдалась. Душу как разрывали. Майэ уже почти протянула руку к Варде, но наткнулась на ледяной взгляд и, всхлипнув, исчезла из покоев Королевы Звёзд.

>>>В расстройстве по Валинору>>>>Дом Ирмо

+1

17

Варда посмотрела на уходящую майя и подойдя к бару налила себе еще бокал вина.
Вышла на балкон и поставив бокал на резной столик задумалась.

Итак,скоро Совет... что там говорил Мелькор... неужели весь этот фарс только для того что бы вернуть Корону Манве?
Ну да, с извинениями и наилучшими пожеланиями....

0

18

Мелькор грохнул по двери кулаком с зажатым в нём кулоном, так, что та содрогнулась, и вошёл, не дожидаясь отклика хозяйки покоев.

- Варда! - громко воззвал Чёрный, обводя помещение глазами и безошибочно устремляясь на балкон. - Следи ты за своими майар! У меня нет никакой охоты, чтобы на моего ученика вешались всякие... твои... ! - заявил он, швыряя сине-звёздчатый шарик к ногам Элентари. Да-а, дорогая, лучше так и думай, слишком уж удобный инструмент такие вот впечатлительные девочки.

Мелькор отошёл на шаг и надменно скрестил руки на груди.
- Я сказал, ты услышала. - ехидно провозгласил он. - Вопросы есть?

0

19

Следом  вошёл Саурон, и остановился шагах в трёх от Валы. В глазах у него если и было беспокойство, то  едва заметное.
Тьма, дался ему этот кулон! Раз я пришёл следом, то Варда решит, что её Ильмарэ меня просто поимела в извращённой форме. И я припёрся как немой укор!
Приготовился одёрнуть Мелькора в любой миг. Но- и поддержать, если будет необходимо.

+1

20

Варда услышав шум вошла в зал.
- Мелькор, хм ...Холодно усмехнулась.
- У меня больше нет майя, поимей это ввиду вала Мелькор...
- Мне не нужны слезливые девочки.
Холодно произнесла Варда наступив на кулон Ильмарэ,раздался звук битого стекла...
- Поэтому постарайся мне объяснить какого *** ты врываешься ко мне, и предъявляешь претензии?
Взглянула на Артано.

А  этот что приперся? интересно....

Отредактировано Варда (2008-04-22 20:15:46)

0

21

Знаешь, леди, мне казалось, это вам было что-то от меня нужно - ехидно отозвался Мелькор. Мысленно.

- Нет? Забавно. - фыркнул Вала. - И кому же мне тогда предъявлять претензии за совращение ученика ко Свету? Это удобно, Элентари, наказать девочку за выполнение твоего же приказа! - Мелькор издевательски зааплодировал.

Излагай, Варда. Пока у меня есть настроение слушать твои предложения.

0

22

- Мелькор, если ты соблаговолишь заметить, то я вернулась из садов Ирмо после того как моя майя начала раскидываться подарками... поэтому твои претензии не ко мне.
Произнесла Варда.
- Все что ты можешь получит от меня лично - кинжал в спину Мелькор.
Спокойно добавила Варда.
Осанвэ Мелькору Я хотела тебе предложить союз, во всяком случае на данный момент он выгоден нам обоим... ты лишен информации, мне пригодится твоя поддержка или иллюзия её.
Я считаю, что мой супруг что то задумал и ... возможно последствия будут неожиданными.

0

23

- Сущность Айнур неуничтожима, - занудно произнёс Мелькор. - Так что кинжалом в спину ты ничего не добьёшься. Разве что я обижусь и поставлю синяк под глазом твоему очаровательному - ох, сколько яду было в этом слове! - fana. На тот факт, что ты вроде как женщина, можешь не надеяться, меня это никогда не смущало.

Союз? Забавно, ты никогда меня не любила. И, право, мне странно слышать от тебя подобные предложения. Больше я бы удивился, только если б тебе пришла в голову идея стать моей супругой.
Мелькор помолчал. Скосил глаза на "почтительно" внимавшего ученика, тихонько хмыкнул.

Конкретные предложения, Элентари, конкретные предложения! Моя поддержка пока не так много стоит и может скорее отвратить от тебя прочих Валар. Того же Тулкаса.

0

24

Осанвэ Мелькору Ты  не понял?  Я и так против всех... Намо не посчитал нужным отвечать на мои вопросы...
Возможно слишком осторожен,возможно испугался... Он сам не понимает зачем ему эта Корона...
Но  вариант оставить мне свою не рассматривал.
Ирмо и Ниенне после того как я выгнала эту глупую  и бесролезную плаксу Ильмарэ, точно не на моей стороне.
Мой супруг даже не смог внятно мне ответить Королева ли я...Либо затеял интригу,либо просто испугался заговоров.
Да, я никогда тебя не любила, но в отличии от всех остальных ты не боишься идти против воли Единого, хотя я серьезно подозреваю , что это не его воля...
И кто станет моим союзником? Сам понимаешь ... вариантов немного...

Конкретные предложения делать пока рановато... слишком все неоднозначно, но поддержку на Совете обещаю.

0

25

Ну вот, стоят и ругаются. А ещё Мелькор на меня косится. Ладно, поиграю в почтительную статую.
Раз уж Саурон пришёл, то не хотел мешать. Но...
Мысленно Мелькору.Совращение меня?! Это уж слишком! Сам же называл Ильмарэ никчёмной и мышонком!

0

26

Вариантов немного, но они есть. - отрезал Мелькор. - А у меня - нет оснований тебе доверять.

Вала сделал пару шагов из стороны в сторону и снова задумчиво поглядел на Варду.

Ладно. Если вдруг будут решаться вопросы более важные, чем то, кто будет очередной марионеткой Эру - можешь рассчитывать на мою поддержку. В разумных пределах, разумеется. А уж какие пределы будут сочтены разумными - посмотрим по ходу дела.

- У тебя не одна майэ, есть ещё какая-то мелочь. Будь любезна предупредить их, чтобы от моего ученика держались подальше.

0

27

- Хорошо, договорились... мои мышки обходят Артано стороной.
Варда усмехнулась.
Осанвэ Мелькору. Для начала мне этого достаточно.
У меня тоже немного оснований доверять тебе, сам понимаешь.А что касается марионеток... то если Манве возратят Корону это будет смешно...
Во всяком случае наше сотрудничество будет слишком неожиданым для всех, когда их карты смешаются возможно кое что прояснится
.

- Ну надеюсь ты все выяснил, Мелькор?
- А теперь покинь мои покои.

0

28

Самое время откланиться.
Кивнул головой Варде, хотя она не обращала на него никакого внимания.
К Эонве зайти, что ли...
И, Мелькору.
-Я догоню позже.

--->>>Комната Эонве

0

29

Неожиданности - это хорошо... - мысленно усмехнулся тёмный.

- Да, я всё выяснил, - пакостно улыбнулся он в лицо Элентари. - До встречи на Совете.
Мелькор шутовски раскланялся, подметя пером воображаемой шляпы пол у ног бывшей Королевы и, резко развернувшись, вышел вон.

>>Валмар

0

30

Варда вернулась с Совета в задумчивости и усевшись на диван и налив себе бокал вина
начала размышлять....
Итак Мелькор корчит из себя шута, Манвэ и Ульмо на редкость разумны...
Намо похоже захотел поиграть в Короля... ну что ж съыграем...Остальных в расчет принимать не стоит... или наоборот стоит?

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Варды.