Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона


Комната Саурона

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Слегка удивлённо посмотрел на Варду.
-Слава обо мне уже распространилась? Да, я спросил у Манвэ про отношения, выходящие за рамки платонических. Уж больно он боялся, что я научу Эонве чему-то дурному...
И уж больно Эонве странно на мои действия реагировал.
-Как я понял с его слов, похоть приписывается исключительно Тёмным. У Светлых же есть только высокие чувства, что нам- неведомы. Так что забота Манвэ о своём Сотворённым- трогательна. Но и глупа одновременно.
Усмехнулся.
-Особенно, если настоящие чувства и для Светлых редкость. Если я, конечно, верно тебя понял.

0

212

- Ну Манвэ слишком пафосен что бы с тобой просто разговаривать.
-  За Эонвэ верю, что боится, но скорее потому, что думает, что он прейдет на твою сторону ...
-  Хотя возможно я ошибаюсь...

- Высокие  чувства это действительно смешно, хотя если зависть, глупость, высокомерие , лень, праздность и безответственность высокие чувства, то я соглашусь с тобой.

Усмехнулась.

- Все остальные чувства здесь слишком редки.

- Надеюсь я ответила на твой вопрос?
- Я жду твоего ответа на мои
.

0

213

-Что ж, было бы странно, если бы Манвэ со мной общался нормально! Что до Эонве, то я не собираюсь менять его мировоззрением настолько, чтоб он шёл во Тьму.
Хотя, если он захочет... Почему нет?
-У вас было время, чтоб культивировать разные чувства... Что же до твоего вопроса- то я отвечу на него, как только выясню.
Кивнул Варде.
-Только, если это возможно, скажи- зачем ТЕБЕ союз с Мелькором?

Отредактировано Саурон (2008-05-18 14:05:58)

0

214

- Пока речь идет только о возможном союзе.
- Зачем? глупый вопрос Артано, что бы вернуть власть, но шутов в союзники мне не нужно.

Варда усмехнулась.
- А от тебя я хочу узнать насколько Мелькор готов к такому союзу и зачем он ему?
- Как ты понимаешь это должно быть взаимовыгодно, играть в одни ворота я не буду.

- Ты видел бардак на Совете, это значит, что Намо пока не способен руководить, значит самое время...

- Ладно, я жду твоих ответов, -  произнесла Варда и встав направилась к двери.
- Приятных кошмаров.

>>>>> Покои Варды.

0

215

Варда ушла, оставив Саурона в глубокой задумчивости.
Ну вот, хотел оставить все свои попытки заняться дипломатией, и начать устраивать кровавые разборки... Ладно, последняя попытка. Ради Мелькора.
За окном светало, и новый день приносил новые планы.
Саурон старался не спать- Варда была права, сон здесь был дурным и мучительным.

0

216

Иль шлявшаяся чёрт знает сколько по Валинору, уставшая и, как оказалось, всё-таки продрогшая, уселась на окне у Артано.
Я хочу решить этот вопрос раз и навсегда. Мне надоело метаться из стороны в сторону. Уже либо покажи окончательно какой ты есть, или не знаю... соври ещё раз?
- Ночь добрая и светлая, Артано.

0

217

Вздрогнул при появлении Ильмарэ.
-Светлая, Ильмарэ. Или уже утро?
Не сразу сообразил, что ей на это ответить.
Зачем она пришла? Удостовериться, что я сволочь? Да, сволочь.
-Ильмарэ, мне кажется, я обидел тебя? Извини, я погорячился. Что тебя привело ко мне в этот ранний час? 

0

218

- Утро? - оглянулась на небо. - Да, может быть и утро...
Удивлённо посмотрела.
- Обидел? нет, николько. Ты высказал своё мнение, я просто его не поняла, изначально. Вот и всё.
Задумчиво взглянула на Артано.
- Знаешь, наверное просто для того, чтобы разрешить эту ситуацию. - Чуть растерянно улыбнулась и поёжилась.
Надо будет потом к Ирмо, греться...

0

219

Внимательно на неё посмотрел.
Верится с трудом. Глаза вон какие...
-Не поняла? А сейчас - поняла?
Улыбнулся немного грустной улыбкой.
-Тебе холодно? Вина больше нет, вот чаем угостить могу.
Достал большой, медный чайник- подарок Ниенны. Засыпал в воду заварку, и моментом вскипятил. Налил в кружку чай, и поставил на стол поближе к Ильмарэ.
-Разрешить ситуацию? Тебе ещё что-то не ясно в ней?
Отвёл глаза. Не хотелось смотреть...

0

220

- Не сейчас, но поняла. -Твёрдо. - Давай закроем эту тему, хотя бы на сегодня?
Спрыгнула с подоконника и подошла  к столу, взяв в руки кружку, блаженно вдохнула аромат.
- Благодарю.
Всё равно у тебя холодно, потому что холоден ты сам.
Присела на краешек стола.
- Знаешь, "даже в самом пустом из самых пустых, есть двойной дно". Так что, я готова остановится на мнении, что мне сейчас всё ясно.

0

221

-Хорошо, давай закроем . Я прекрасно знаю, что не подарок. А если и подарок- то уж очень на любителя!
Саурон хотел было сказать "извращённого любителя", но решил, что тогда Ильмарэ вообще не поймёт его попытку пошутить, и обидится вновь.
-Похоже, тебе здесь явно не так? Хочешь, можно куда-то пройтись.
Вряд ли это энергетика замка. Тогда... меня? Смысл ей со мной гулять?
-Или пойдём, проведаем Эонве?
Какого Хаоса я это брякнул? Он скандал закатит! А при Ильмарэ...

0

222

Хмыкнула.
Значит опять Эонве... Не спроста это...
Внутри что-то кольнуло, нехорошо так кольнуло.
- Нет, к Эо мы не пойдём, ему, не воспринимай это близко, отдохнуть от вас надо. - Чуть тише.
- Мне здесь не так, ибо это теперь не мой дом. Вот и всё.

0

223

Странно она что-то отреагировала на Эонве...
-Конечно, понимаю! После того, как ты ушла, Манве вышел, вливание нам сделал...
Усмехнулся, вспоминая.
-Я надеялся, что при виде тебя ему будет лучше, может, и ко мне чуть лучше станет относиться.
Развёл руками, словно в смущении за свой коварный план.
-Но ты права, мне стоит зайти потом одному, и самостоятельно исправить ситуацию.

На последнюю фразу- изумлённо посмотрел на Ильмарэ.
-Как это не твой дом? Неужели Манвэ и Варда отсюда уедут, и приедет Намо?

0

224

Чуть нахмурилась.
- Д-да... думаю тебе стоит зайти много позже, Эо взрыной, но гораздо хладнокровнее и чище в мыслях чем ты, и отходит тоже легко. Не в этом случае, правда.
Отпила горячего чая.
- Я теперь, как бы это... не являюсь майэ Варды. - Сказанно спокойным голосом, просто констатация факта. - Я теперь живу у Владыки Снов. Он принял меня.

Отредактировано Ильмарэ (2008-05-19 14:15:53)

0

225

Саурон сделал было над собой усилие, но потом махнул рукой и рассмеялся. Весело, заразительно, почти до слёз.
Дурак я, Ильмарэ не поймёт!
-Извини, меня это развеселило! Если Эонве хладнокровный, то я- Пустота Предвечная, если такое есть. Я считал, что он уступает в вспыльчивости только Тулкасу!
А как у него ушки краснеют- прелесть! Хладнокровный мой...
-Про мысли не спорю, они чисты, как вода в зеркале Галадриэли.
Но мы добавим ложку мёда...
Перестал смеяться, моментом стал серьёзным.
-Не Майя Варды? Как такое может быть?
Как... Сам же поменял хозяина!
-И чья же ты теперь Майя?

0

226

Удивлённо посмотрела.
Я что, подумала в слух? Дура...
Чуть тише.
- Не пачкай их...
Отставила кружку. Чая больше не хотелось. Совсем.
- Вот так вот может. Я..А правда, чья я теперь? Ирмо? Нет, он приютил меня. Можно сказать своя собственная.

0

227

Не пачкай... Как же!
Мысли долю секунды отражались на лице, прежде чем Саурон их прогнал прочь.
-Своя собственная? В Валиноре такое бывает?
Скептически посмотрел на Ильмарэ.
-И... что ты теперь думаешь делать?
Почти участливо заглянул ей в глаза.

0

228

Вздрогнула от прямого взгляда красных зрачков.
- Я.. не знаю.. пока... - немного потерянно. - Пока буду у Ирмо, а там... там посмотрим.
Улыбнулась.
- Я буду первой не прикаянной майэ.  - Хмыкнула и перевела взгляд на окно.
Ага, будешь, вот прямо сейчас побежала и стала.
Иль немножко зазнобило, путешествие на Эндорэ не прошло для неё даром, и она всё-таки допила всё ещё горячий чай.

0

229

-Я бы предложил тебе присоединяться, да только... это будет для тебя не лучший выход, наверно...
Задумчиво посмотрел, как Светлая допивает чай.
Да и Варда будет не в восторге, наверно.
-Ты как-то странно выглядишь! И шли вы... Где вы были?
Странная мысль озарила Саурона.

0

230

Широко распахнутыми глазами посмотрела на Артано.
- Присоединиться к вам?
Да как он мог такое подумать. Их же выпустили для того чтобы восстановить Эндорэ.. быть может так.

- Не думаю, что это сейчас умная мысль.
Задумчиво накрутила локон на палец.
- Совсем не умная.
Изумлённо.
- Мы были в Эндорэ. А что?

0

231

Похоже, Ильмарэ не ожидала такого предложения. Или просто посчитала дерзостью?
Саурон примиряюще улыбнулся.
-Я же не настаиваю! Да, не лучший выход для тебя, так что...

-Эндорэ...
Я оттуда совсем недавно... И Тиррин сказал, что кто-то из Назгулов был в Мандосе.
-Теперь там наконец-то воцарился мир?
Удалось спросить без горечи в голосе? Надеюсь.

0

232

Вдруг расмеялась.
- Да и чем я могу быть вам полезна?
Помрачнела.
- Там смерть, болезни, разрушение и горе от потерь. И... там победа Артано.. победа над тобой. Там сверкают улыбки, не смотря ни на что.. там жизнь.
Чуть мечтательно улыбнулась.
Интересно, как они живут там? Что для них жизнь? Ведь не такая как для нас...
Вздохнула.

0

233

-Полезна? А разве обязательно нужно быть именно полезной, а иначе и смысла нет?
Удивился даже- и это Светлые! Или опять их стереотипы?
Выслушал про Эндорэ.
-Не удивлён, что празднуют. Только разве без Олорина эти люди вообще задумались бы о своём пропавше м короле? Да и была бы эта война? Не она мне была нужна, а Кольцо... Только у некоторых свои методы вести дела. Кому-то радость, а кто-то мёртв.
Саурон помолчал.
-Ладно, не будем.

0

234

- Да, действительно не стоит. - Иль помрачнела. То что она увидела в Эндорэ её совершенно не порадовало.
И это я была лишь в одном Рохане...
Что мне ещё ему сказать? Ах да..
- К теме полезности, Артано. Вы с Мелькором обратная сторона медали, я и светлые - другая. К сожалению их нельзя смешать. - Улыбнулась и поставила кружку на стол.
- Спасибо за чай. Я немножко согрелась.

0

235

Улыбнулся в ответ.
-Свет и Тьма становятся частью сущности, и это нельзя изменить? Да, мы стороны одной медали, но я тоже когда-то был Светлым. Не могу сказать, что фанатичным, да я об этом раньше и не думал. Пока не ушёл из Валинора. А потом Тьма мне не показалась сразу такой уж... жуткой. Так что было бы желание...
Задумался. Думал ли я про Тьму, когда уходил? Нет, во мне говорило уязвлённое самолюбие. Юношеский максимализм. Не психонул бы тогда, может, так и был бы Светлым.
-Согрелась? Хорошо. Этот чай- от Ниенны.

0

236

Улыбнулась.
- Вкусный.
Странно, я никогда не была у Скорбящей, только, за все эти эпохи если видела в гостях у кого-то и на Советах. Быть может надо исправлять? Она помогла мне...
- Когда ты уходил к Мелькору, он был другим, когда ты ушёл время было другое. И прости, Артано, но то что ты натворил в Эндорэ... это не возможно простить или забыть просто так. Я знаю что мысль о том, что нужно будет там что-то исправлять тебя не радует, но.. неужели тебе нравится смотреть как страдают другие? Даже не смотреть, а заставлять их страдать? - Задумчиво закусила губу и смотрит в окно.

0

237

-Опять мы возвращаемся к этой избитой теме!
В голосе смесь упрёка и насмешки.
-Конечно, время было другое, и Мелькор- другой.
Что не помешало Валинору с ним воевать.
-И вряд ли ты поверишь, что страдания людей- не были моей целью. Безусловно, власть над Эндорэ- это хорошая цель, но я не безумец, чтоб не понимать- пока там были эльфы, мне вряд ли это удалось бы. А ведь после того, как умный Майя накрыл моё Кольцо, магия ушла из Эндорэ. Хорошо, уходит. Я это могу предотвратить, моя сила переплетена с миром, в отличии от всех остальных... Поэтому эльфы и уходят, им там больше не комфортно. Грядёт Эпоха людей. И будут новые войны- без меня. Когда есть короли, живущие 300 лет- это не понравится простым людям. Лет через 200...
Саурон тряхнул головой, поднялся.
-Прости, у меня есть пара мест, куда надо зайти. Будет настроение и время- ты всегда у меня желанная гостья!
Слегка поклонился.

0

238

Машинально повторила свои же слова.
- Приходит Эпоха людей...
Помотала головой.
Не хочу начинать спорить.. снова...
Иль поднялась, голова чуть кружилась.
Слишком много сил.
- Конечно, Артано, прости что задержала беседой.
Майэ сделала несколько шагов и рухнула без сознания на пол.

0

239

Саурон успел- поймал её до того, как Ильмарэ упала.
Тьма, что мне с ней делать?!
Положил на кровать, досадливо сдвинув всё бельё, на котором были следы крови- его или Эонве.
Не комната, а госпиталь!
Осмотрел Майя на предмет повреждений.
Энергетика слабая и нестабильная. И есть в ней... да, это они! Эманации моего мира! Слабые, почти призрачные... Она же была там недавно, видимо, в облике силы...
Осторожно, как за тончайшую паутину, ухватился за эту нить. Потянул к себе.
Если бы она сейчас полетела бы туда, я наладил бы связь! Проклятый Барьер! Ладно, это всё мечты. Ты не можешь её бросить тут, вот так. Кто тогда поверит в твои благие намерения? И так никто не верит...
Начал передавать ей силы, используя эти призрачные эманации, как фильтр- Эндорэ принемает Тьму, Тьма- часть её. И ей это не навредит... А Ильмарэ не навредит противоположная сила, ибо это уже и не Тьма, а сила, несколько отягощённая... Потом от Эндорэ не осталось энергии...
Фон девушки стал лучше, и вместе с этим... Саурон понял, что ему- плохо.
Дурак! Летал туда- сюда, что для тебя подобно добровольной пытке, секира Тулкаса, удар силы Манвэ- вчерашнего короля... Перед кем ты выпендриваешься?!
Глаза застелила было кровавая пелена, и он вытер их ладонью, обтерев о... плащ. Хаос с ним.
Прекратил передачу энергии, и сделал несколько глубоких вдохов, пропуская в лёгкие обжигающий воздух Валинора.

0

240

Возник на пороге комнаты, даже не удосужившись постучаться.
Быстро осмотрелся, заметив и Иль, без сознания лежащую на кровати, и Сарона, склонившегося над ней и как-то подозрительно бледного.
- Желаю, чтобы не ты был причиной ее состояния. - взгляд Эо не общал ничего хорошего.

Оттолкнул Саурона от кровати, проявлять вежливость сейчас не было никакого настроения.
Коснулся майэ, прикрыв глаза.
Не он, хотя и его сила здесь присутствует. Что ж, сегодня ему повезло.
Делясь с Иль силами, как-то позабыл, что сам недавно побывал там, да это было уже и неважно сейчас.

Когда девушке явно стало лучше, соизволил посмотреть и на Саурона.
- Спасибо за сестру. Вот уж лекарь у нас тут теперь..
Окинул внимательным взглядом.
- Тебе нужна помощь. - безапеляционно заявил майа.

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона