Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона


Комната Саурона

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

В тех же серых тонах, что и комната Мелькора.
Находится в башне, противоположной башне Темного Валы.
Из окна открывается вид на Сады Лориэна - комната находится на верху башни.
Из обстановки пока только самое необходимое - кровать, стол с креслами и шкаф.
На стене - картина: узловатое дерево в заросшем лесу, на широкой ветви дерева - хищник, черная пантера, обманчиво-мягкий вид и готовность в любой момент прыгнуть в атаку, околдовывая чарующим взглядом ярких желтых глаз с вертикальными зрачками.
(Обе картины - эту и с морем для Мелькора Эонве подбирал лично.)

0

2

Вошел в комнату, остановившись на пороге.
- Здесь ты будешь жить. Очень надеюсь, что тебе хватит ума вести себя смирно.
Чуть подумал, но решил, что все равно узнает.

- Моргота, как снимут с него цепь, приведут сюда же. Его комнаты в противоположном крыле. Ты сможешь его увидеть.

0

3

Скользнул взглядом по комнате. Но новость о том, что Мелькор будет жить не вдалеке, заставила глаза блеснуть.
-Вы что-то очень великодушны нынче... Или так присматривать проще?
Конечно, ведь они уверенны, что мы что-то замутим.
-Да, раз ты так любезно составил мне компанию, может, расскажешь о моих правах и обязанностях? Чтоб в дальнейшем у нас не было трений по пустякам?
Нет уж, напыщенный индюк! Чтоб потом не пачкал мне мозги, что я не могу что-то и куда-то , выкладывай всё сейчас.

0

4

Ишь, обрадовался. Пес хозяина нашел. Небось, скоро пойдет косточку просить или свои услуги предлагать и верность изъявлять..
Окинул взглядом комнату.
Картину даже не заметил.. Зря старался, ведь знал, что не оценит.
Холодно ответил.
- Я же сказал, что ты восстановлен в правах. Значит, волен свободно передвигаться по Валинору. Больше тебе все равно никуда не выбраться без ограничений общаться. Но жить ты будешь здесь. И если будешь замечен за чем-то, что можно истолковать, как продолжение старых выходок, как намеренное желание причинить зло, как притеснение кого-то или ущемление чужих прав, как мелкое и не очень пакостничество и подстрекательства к новой войне
Усмехнулся.
- Думаю, ты сам догадываешься, что будет. Подробнее можешь узнать о Владыки Манве.
Если он снизойдет до разговора с тобой.

0

5

Мрачно усмехнулся.
-Верю, что у вас богатая фантазия, и истолковать как зло вы можете что угодно. Даже если я буду уверять, что этим я хочу добиться чего-то хорошего, то в лучшем случае скажете, что я усыпляю бдительность.
Не знаю, как другие, а этого, как и Манвэ, даже мой нимб не убедит!

-Конечно, догадываюсь! Руки-ноги заломаете, и в утиль. А на Мелькора всё спишите, дескать, науськивал. Во сколько в твоей богадельне комендантский час начинается?
Ага, жить здесь... Каждый вечер досмотр, со шмоном личных вещей. Которых, впрочем, особо и нет.

0

6

Ты? Хорошее? Да скорее солнце будет светить ночью, тем ты забросишь попытки напакостить.
Расмеялся. Из-под холодной высокомерной маски проступили живые черты.
- Повеселил, право слово. Я же сказал, что ты свободен. Да, я тебе не верю и ты это прекрасно знаешь. И предпочел бы, чтобы ты сидел за Гранью со своим учителем. И это тоже тебе известно. Но таково было веленье Эру и не мне его оспаривать. Так что лебезить перед тобой не собираюсь, да и от тебе не жду, что ты начнешь тут же проявлять любовь к миру и уважение к Валар.
Разве что будешь прикидываться. И ведь будешь.. И искать тех, чьи души склонны к смуте..
-Это не тюрьма и комендантского часа не будет.

0

7

Удивлённо приподнял бровь.
-О! Значит, если я не приду в покои, которые вы мне так любезно предоставили, то тот час не будят поднят Оромнэ со сворой гончих, чтоб найти смутьяна? Это хорошо! Раз вынужден я прибывать тут, то хотя бы наслажусь валинорскими девушками...
Посмотрел на насупившегося Эонве.
Ну, может ещё кем...
-А теперь, раз я тварь по воле Эру свободная- катись вон из моих покоев!

0

8

Собачка зубки показала.. Смешно.
- Если ты вдруг запамятовал, ты на Ильмарине во дворце Владыки Манве. И ты здесь - гость. А я живу здесь и могу находить там, где мне угодно.
Усмехнувшись, присел на подоконник, окинув взором окрестности.
Как же красиво здесь, глаз радуется..

- В благословенном Амане не думаю, что ты найдешь блудливых эльфов. А насильно - никто не позволит. Лучше бы ты делом занялся. А то пока все больше я убеждаюсь в мысли, что зря тебя освободили.

0

9

Ага, он всё делает наоборот моим словам!
-Теперь я вижу во всей красе цену словам вашим про свободу! Хозяин, который не хочет оставить в покое гостя, тюремщику подобен!

Посмотрел с глумливым вырожением.
-Делом? Что ты делом называешь? Пару гимнов выучить, и услаждать слух Манвэ? А что до эльфов... то в Валиноре не одни эльфы.

0

10

Спокойно равнодушно, все так же оглядывая окрестности.
- То злость твоя в тебе играет. А вежливости тебя Моргот не научил.
Впрочем, куда ему. Каков хозяин, такой и пес его.

- На это есть ваньяры. Желаешь к ним присоедениться? И белых длиннополых одеяниях распевать песнки. Давай, валяй.
Усмехнулся, представив Саурона в таком виде.

- Да хоть бы Ауле помог. Или Яванне, что так и не смогла вернуть к жизни Древа, уничтоженные Морготом.

Поднялся с подоконника, поправив одежду и отряхнул пыль на колене.
- Или подумай, как остановить войну, чо ты устроил в Средиземье. Будет шанс исправить.
Если доживешь.

- Хоть ты сволочь, а все ж наш гость.
Так что придется проявить уважение.

Вышел. Дверь за майа захлопнулась.

>>> Комната Эонве.

+1

11

Посмотрел во след Эонвэ, прошёл к кровати и с удовольствием растянулся на ней, заложив руки за голову.
Да, ребятки, вы меня порадовали! Искать за моими действиями и словами самозащиту и прочую чепуху- это нечто! Пожалуй, Намо не пытается пока диагноз ставить. Созерцает.
Посмотрел на картину.
Эльфы, что ли, намалевали? 
А в словах они по прежнему не следят за собой. Я, конечно, подыграл, но Эонве сделал парочку стратегических ошибок. Впрочем, и не удивительно. На ком ему здесь тренироваться? На этих безвольных существах, что с благоговением ему в рот смотрят? Или на Валар, которые прекрасно понимают, что он лишь вещает блажь Манвэ?
Ладно, подождём Мелькора...

Отредактировано Саурон (2008-04-08 18:47:05)

+1

12

Тиррин постучал в дверь и вошел. Саурон валялся на кровати и явно наслаждался жизнью.
- Приветствую тебя, Артано, - Тиррин улыбнулся одними губами И чего он такой довольный, словно перебросился с Эонве парочкой двусмысленностей. 
- Меня прислал Владыка Судеб. Ну, Намо, не подкачай... Великий Вала желает знать, как устроили его недавнего гостя, ибо считает возможным для себя принять некоторое участие в его судьбе. Хотя бы поначалу.
Говоря это, майа Намо скользил деланно равнодушным взглядом по комнате. Светло, ветренно, просторно, аскетично... Картина... Пантера? Хм... Красиво. Эонве велел повесить? Интересно, просто так или с умыслом... Зная его, явно последнее...
- Ты позволишь мне присесть? - еще одна ровная улыбка, а глаза все так же бесстрастны.
- Да, Владыка прислал чай, который тебе, как он считает, очень понравился, - с этими словами Тиррин выудил из складок плаща жестяную коробочку.

0

13

При входе Тиррина, Саурон сел и с интересом посмотрел на него.
-Проходи, -указал на кресло.
-Намо очень любезен, что прислал тебя проверить, соответствует ли моя новая... комната стандартам Мандоса.
Осмотрел... Похоже, не в восторге.
-За чай спасибо.
Поставил жестянку посередине стола. Она смотрелась там одиноко, но немного с вызовом- единственная вещица на пустом столе.
Оценив это, Саурон усмехнулся.
-Я не могу изобразить радушного хозяина, угостить мне тебя нечем. 
Похоже, у него цель несколько другая... Хорошо.
-Я вижу, что ты мало что понимаешь в происходящем, всеобщее прощение и мне непонятно. Но уверен, Эру это не просто так решил.
Интересно, это то, о чём я думаю? Нет, сомневаюсь...

0

14

Мелькор постучался и решительно толкнул дверь, не дожидаясь ответа.
- Надеюсь, я не помешал? - чуть приподняв бровь и холодно взглянув на Тиррина, уведомил Вала. Разумеется, ему было плевать, помешал он или нет. Ну что, хоть ты-то по-прежнему со мной, или же мне придётся начинать всё сначала? Не разочаруй меня, Гортаур, пожалуйста...
- Я рад тебя снова видеть, ученик.

0

15

Это было слишком неожиданно.
Ну, вот... Отвлёкся!

-Нет, конечно. Я тоже рад тебя видеть!
Кивнул на Тиррина.
-У меня гость. Может, прогуляемся ?
Тиррину:
-Ты извинишь, если я не надолго покину тебя?
И дождавшись утвердительного ответа, вышел.

>>>Комната Мелькора.

0

16

Майа Тиррин коротко поклонился Вале Мелькору и кивнул Саурону - мол, конечно, подожду.
Когда за ними закрылась дверь, Тиррин мысленно выдохнул. Так, начало положено... По крайней мере, Артано явно заинтересовался и даже не так колюч, как при нашей последней встрече...
Майа прошелся по комнате - разгуляться здесь было не особо где - пять шагов от двери до окна, - остановился у стола, повертел банку с чаем Хороший чай, с апельсином... Постоял у картины и, наконец, завернувшись в плащ, уселся на подоконнике.
Небо... небо и ветер... о, вот и орел кружит над Блаженным Краем - здесь тем более не скрыться от Свидетеля Манвэ...
Тиррин прикрыл глаза "Всеобщее прощение и мне непонятно, Эру это не просто так решил" - так сказал Артано... Наверняка что-то почуял. Хорошо, если так - понадобиться меньше слов... Вот, кстати, слов точно надо поменьше - осанвэ оно как-то безопаснеее, тем более здесь...

0

17

О, Тиррин не ушёл!
-Прошу извинить. Скучал? Или в Валиноре посмотреть пару суток в окно- это нормальное времяпрепровождение?
Сел в кресло. На глаза попалась коробка с подарочным чаем.
-Чай заварить пока негде, хозяйством не обжился. Может, как-нибудь потом.
Если это потом будет.
-Ты хотел поговорить со мной?

0

18

Тиррин спрыгнул с подоконника и сладко потянулся:
- Живя в Чертогах, перестаешь замечать время Что, и впрямь двое суток миновало?..
Улыбнулся, перехватив брошенный Сауроном взгляд на банку с чаем.
- Да, наверное, стоило захватить хотя бы пару чашек, - Тиррин оглянулся, - насчет хозяйства у тебя пока что скромно.
Тиррин уселся в кресло напротив Саурона.
- Да, хотел поговорить Ну все, либо пан, либо пропал... Откуда это?... Впрочем, сейчас не важно... После сумрака и теней  Чертогов твой новый дом открыт всем ветрам, - Тиррин сделал ударение на последнем слове.
Лучший ученик Владыки Судеб, улыбаясь, смотрел когда-то сильнейшему из майар прямо в глаза.
Ты здесь как на ладони, не правда ли?

0

19

-Конечно, о разных мелочах не заботятся те, кто легко может эту малость сотворить.  Возможно, если я захочу посмотреть на эффект, я что-нибудь здесь создам...
Задумчиво улыбнулся.
-Да, сквозит из всех щелей! В замках человеческих королей для этого использовали гобелены.

И, мысленно.
Намо мудр, у него сквозняки не гуляют. А я для этого сюда и помещён, да и Мелькор-тоже.

0

20

Тиррин усмехнулся:
- Да, Владыка Намо гобелены для этих целей и использует.
Под руку попалась злополучная банка, и майа задумчиво начал выводить пальцем отчеканенные на ней узоры.
- Правда, сквозняков у нас немного... так, забредет какой случайно...
Поднял взгляд.
Не будем ходить вокруг да около....
Артано, ты и твой учитель - вы и правда считаете, что здесь, в Валиноре, у вас не может быть... сторонников?

0

21

С интересом посмотрел на Тиррина.
Похоже, с моего последнего визита тут много чего изменилось. Забавно.
Я не могу говорить и за Мелькора, но в прошлом если у него и были сторонники в Валиноре, то ему это никак не помогло. Так что он не надеется на чьё-то понимание, и уж тем более помощь.
Чуть заметно улыбнулся.
Сторонники... Они хотя бы знают, как это, быть ПРОТИВ Манвэ, ибо за ним- Эру.
Или в Валиноре что-то изменилось, пока нас тут небыло?

0

22

Досадно... впрочем, я могу понять - три Эпохи против всех там, в Эндорэ... Убедить будет трудно
- Ты знаешь, Артано, ведь Владыка Судеб знает все, что будет, и все, что было... Прошлое известно ему как никому другому. Но не лучше ли прошлое оставить прошлому?
Майа помолчал.
Я понимаю твое недоверие и даже принимаю его, но послушай... Тогда, в век Оков, Владыка Намо многое узнал от твоего учителя, но что он мог сделать за эти Эпохи, если ты остался в Эндорэ, а Мелькор был изгнан за Врата Ночи?! А сейчас... да, многое изменилось.

Барлог тебя задери, ученик Мелькора, неужели ты начисто разучился верить в кого-то, кроме себя?!!

0

23

-Я верю, что Владыка Судеб знает многое из того, что остальным сокрыто, но это не значит, что будущее-предопределено. Хорошо, не будем спорить о том, что не изменить.
Глупые могли выйти споры, кто был прав...
Проще всего говорить, что ничего не мог поделать, но хотел. Я не осуждаю никого, и Намо в том числе. Если бы он тогда вмешался, то гнев Эру не обошёл бы и его.
Я допускаю, что что-то изменилось. Мне с той стороны это было не видно, что у вас в Валиноре,  но... Мелькор- часть этого Мира, и без него этот Мир- ущербен. Думаю, кто-то это осознал. И теперь хочет целостности Мира.

Посмотрел в упор на Тиррина.
Ну, что, ты думал об этом, дружок?

0

24

О!..
Тирриин подался вперед, навстречу взгляду Саурона.
Мы все - часть этого мира, Артано, мы все живем здесь во имя Арды, ее боль - наша боль, это я хочу тебе сказать. Нет, я не рисую тебе будущее в сахарном сиропе, просто надеюсь хоть на какое-то взаимопонимание... У тебя было много имен, но ведь твою сущность не изменить - ведь и ты пел этот мир, и ты тоже хочешь ему блага, ведь так?
Майа Намо мысленно скрестил пальцы.

0

25

Смелый! Или-непуганый?
Только каждый, из желающих Миру добра почему-то считает, что именно он знает, как для Мира лучше. Отсюда и все беды.  Хорошо, давай без крайностей. Взаимопонимание? Хотелось-бы надеяться на это. Впрочем, я вполне допускаю, что ты искренен. Только всё это действительно- не сироп. Я это знаю, Мелькор-тоже. Но ведь кое-кто может не понять твои добрых намерений. Ты уверен, что ТЕБЕ нужен этот "не сироп"?
Улыбнулся.
Да, и я желаю блага, только среди людей и эльфов моего блага не хотели. Хотя... я даже не пытался объединить Средиземье, и вырезать всех эльфов и их последователей.
Всё относительно, но лучшее, что сейчас можно сделать, это попытаться найти общий язык.

0

26

Несколько мгновений майа Намо молча смотрел на Саурона и, наконец, медленно произнес:
- Если бы я не был уверен, я не затевал бы этот разговор. Я - майа Владыки Судеб, и я не сотрясаю воздух пустыми словами, Артано.
Тиррин улыбнулся.
И тебе нужен союзник вне Ильмарина, очень нужен...
Думаю, мы поняли друг друга, чему я рад, не скрою!
Майа поднялся.
- Я отнял у тебя много времени Но оно того стоило! Если что-то тебе понадобится, заходи в Чертоги. Хотя бы за чаем.
С этими словами Тиррин покинул комнату.

--------> Чертоги Мандоса

0

27

-Приятно было поговорить!
Тиррин вышел, и какое-то время Саурон задумчиво смотрел на закрытую дверь.
Странно это... Больно быстро пришёл он ко мне с такими речами. Но раз гостинец от Намо... наверняка, тот дал понять, что не хочет нас гноить на корню. И тогда он решил, что Владыке Судеб виднее, и с благословения... нанёс мне двусмысленный визит.
Покрутил банку с чаем, заглянул внутрь. Поставил на место- посередине стола.
Улёгся вновь на кровать.
Шансов немного, что он играет... Хорошо, силовой поддержки ждать не приходится, но он может оказать моральную.

0

28

- Ну что порассказал Тиррин? - поинтересовался Мелькор, захотя в комнату. Постучаться в его голову как-то не пришло.
Просто так он бы не пришёл, я его ещё с тех пор помню. Больно тихий парень.
Со сменой наряда у Валы как-то неуловимо изменилась и манера держаться - плечи свободно расправились, губы чуть изогнулись в предчувствии усмешки, глаза чуть сузились в ехидном прищуре.
Мелькор небрежно присел на край стола и со спокойной полуулыбкой посмотрел на ученика, ожидая ответа.

0

29

Мелькор не подумал стучать, а Саурон не не думал подняться с кровати.
-Да так, гостинец принёс, в помощь голодающим Тёмным. - кивнул на банку.
И, мысленно.
Пришёл заключать союз. Как я понял, за ним стоит Номо. За время нашего отсутствия тут кое-что изменилось, и не все в восторге от проводимой Манвэ политики. Я мог бы предположить, что это проверка, но... С данным раскладом... Предлагаю тебе пока бурно не влезать, а я разведаю почву. Если окажется ловушкой, ты меня сольёшь.
Посмотрел задумчиво на Мелькора.
-Что, и у тебя появился спонсор? Одежда от лучших портных Валинора?- весело подмигнул.
-Тебе идёт.
Кандалы явно лишнее... Надо обдумать, как его от них избавить.

-А я всё в этом шмотье. Ладно, в данной ситуации это скорее плюс.

Отредактировано Саурон (2008-04-13 14:31:17)

0

30

- У Ирмо выпросил. - усмехнулся в ответ Вала. - Тот, конечно, подсунул мне что-то хламидообразное в сереньких тонах, но данные железки - Мелькор демонстративно помахал запястьем - всё-таки гасят не всю мою силу, так что над полученным я слегка поиздевался. Получилось гораздо лучше.
Ещё и Намо туда же... Заговор Феантури, как я и думал. Но они, как всегда, попытаются устроить компромисс, независимо от того, возможен ли он вообще...
Я с Ирмо говорил. Не обольщайся, младший, даже то, что Феантури устроили маленький сговор, ещё ничего не значит. Бурно влезать мне и не зачем, я им и без того самим своим существованием глаза колю. И намерен колоть ещё больше - Мелькор с проказливой ухмылкой указал на свой наряд.

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона