Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона


Комната Саурона

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

- Узнала? - уголком губ усмехнулся Вала. - Тогда забирай своего мышонка, - он кивнул на Ильмарэ, - трупик этот тоже, некромантом я иногда бывал, но вот некрофилом - никогда ещё... Ну и иди... куда-нибудь.
Нам разговаривать не о чем. Готов поспорить, что ты и то знаешь больше меня, ты-то не была отрезана ото всех источников информации последние две эпохи.
И, кстати, что ещё за Совет? Вроде бы всё уже решено, я не я буду, если братик позволит вам опяь нацепить на него корону...

0

122

Мысленно Мелькору
Конечно, тебе, дорогой Учитель. За то, что лапаешь на моей кровати существо, которое я... принёс для себя. Пусть и лечить.- постарался передать это с ласковыми интонациями.
Ильмарэ расстроилась. Жаль.

0

123

Что, уже и поделиться жалко - мысленно фыркнул Чёрный. - Не знал, что за прошедшее время ты стал таким жадным, радость моя.
Мелькор встал, переложил по-прежнему спящего Эонвэ в кресло и растянулся на кровати, насмешливо поглядывая на светлых.
Ну что, догадаетесь, что разговор уже закончен, или мне прямым текстом сказать?

0

124

Ильмарэ вздохнула.
Осанвэ Варде.
Пусть они думают что хотят. Им никогда не понять что такое...А ладно, не важно. Я заберу Эо.
Грустно посмотрела на Саурона, всё-таки вежливо кивнула Мелькору, подошла к брату и перенеслась вместе в ним в его комнату.

>>>Покои Эонвэ

0

125

Осанвэ Мелькору Не хочешь играть вслепую... стал осторожным? Твое право. А я пожалуй сыграю...


- Узнала и меня это не приводит в восторг... по разным причинам.

И уже обращаясь к Артано.

- Тебе повезло, что Король теперь Намо, -он более снисходителен, ты надеюсь понимаешь, что твое поведение может быть истолковано по разному?

Отследила перемещение Ильмарэ и окинув взглядом Мелькора азвалившегося на кровати усмехнулась.

Мальчишка... или слишком уверен,что все сойдет ему с рук...
или уже ничего не боится?

Думай Королева... ошибок тебе не простят.

Задумавшись вышла и направилась в свои покои >>>> Покои Варды.

0

126

Мелькор чуть слышно фыркнул вслед Варде.
Осторожным? Ну это вряд ли. Не в моей природе. Просто... не хочу влезать в ваши интриги, едва только вылезя из-за Грани. - Вала сладко потянулся, выгнулся на кровати... Ухмыльнулся ученику:
- Ну что, будем ругаться из-за всяких светлых тушек в твоей постели или предоставим подобные мелочные дрязги нашим правоверным братьям и сестрам?

0

127

Слегка поклонился Варде.
-Благодарю за напоминание. Но я стараюсь просчитывать последствия своих действий.
Варда ушла, Ильмарэ тоже, унеся Эонве.
Остался Мелькор, довольно ухмыляющийся на его кровати.
Саурон ткнул пальцем ему в живот, не очень сильно, но ощутимо.
-Пока не одна светлая тушка не стоит того, чтоб я из-за неё ругался. Ты что, всерьёз разозлился? Брось.
Сел рядом с Мелькором.

0

128

- Нет, не разозлился. Можно подумать, ты не знаешь, как это бывает - когда я злюсь. - Но мне хотелось бы знать. что ты задумал.
Вала задумчиво посмотрел на примостившегося рядом ученика - ему казалось, или Саурон как-то робел, словно не был в нём уверен.
- Впрочем, ты взрослый мальчик, и способен сам разобраться. - Мелькор закинул руки за голову. - Просто мне было бы удобнее - знать.

0

129

Чуть слышно вздохнул, собираясь с мыслями.
-На данном этапе я сделал всё, что мог. Намо мне кажется разумным существом, и если что, думаю, я могу найти с ним общий язык. Ниенна- тоже. Ильмарэ... Ладно, оставим. Эонве смешной, и слишком вспыльчив, но дал трещину- его мир рушится, я видел это в его глазах. Мне кажется, Варда тоже пришла не просто так... Можно было бы... это использовать.
Многозначительно посмотрел на Учителя.
-Эта ерунда с передачей власти всколыхнуло болото. И следующий шаг я не могу предвидеть. Подожду до Совета, тогда скажу точнее.
Улыбнулся.
Мысленно: Что, Учитель, ты во мне сомневаешься? Да, я изменился, и теперь могу воткнуть не только меч в грудь, но и кинжал в спину. Но, думаю, до этого не дойдёт. По крайней мере, хочется надеяться.

0

130

Я сомневаюсь во всём. - мысль была мрачновата... мягко говоря. - И мне просто хотелось бы знать, могу ли я на кого-то полагаться.
- Здраво, - кивнул Мелькор. Слишком мало времени мы здесь находимся, даже у гения не выйдет во всём разобраться за такой короткий период... Посмотрим, что скажет Намо.
И чего - не скажет. Я всё больше сомневаюсь, что передача власти - воля Эру... Иначе Манвэ не хамил бы, переходя на личности, а привычно отгавкивался по формату :"Папе лучше знать!"

0

131

-Если бы я был гением, всё Средиземье было бы Тёмным, а Валинор сидел бы, и локти кусал. Увы! Да, ждём Совета.
Наклонился к Мелькору, и прошептал ему на ухо.
-Всё хорошо, с чего это вдруг такие мрачности? Сейчас время перемен, и не тебе ли, бунтарю, дышать наконец полной грудью?
Что-то нехорошо кольнуло под рубахой, и Саурон опустил глаза.
Да, на Совет так не появишься.

0

132

Мелькор усмехнулся и скосил глаза к склонившемуся над ним ученику.
- Всё верно. Просто... Скучно нарушать порядок, который и без того нарушен. Прямо хоть Манвэ завидуй, мне в жизни не удавалось такой фурор в этом притоне благочестия устроить. Да я и не особо старался тогда, по правде...
На плечо Вале упала горячая капля, и Мелькор обеспокоенно вскинулся:
- Да, никак и этот индюк тебя поранил! А ну-ка, дай глянуть!

0

133

-Манвэ тебе просто позавидовал. Вот и решил тоже... в бунтари податься. К тому же ещё неизвестно, что он дальше там задумал. Так что рано делать выводы.
Нахмурился, и чуть отстранился.
Что это я? Новое тело, свежесозданное... Совсем над собой контроль потерял. Расслабился.
-Всё в порядке. Царапина, рубаху жалко.

0

134

Мелькор перехватил ученика за запястье и притянул ближе, безо всякой жалости рванув рубаху и внимательно осмотрев рану.
- Всегда ты преуменьшаешь, - попенял он. - Какой-нибудь эрухини от такого уже в обмороке валялся. Да и тебе недалеко, не развоплотишься, конечно, но неприятно.
Вала уложил Гортхауэра на кровать и, одной рукой прижав грудь ученика - чтоб не дёргался и не мешал - принялся кончиками пальцев другой осторожно водить в паре сантиметров от рассечённой кожи. Кровь постепенно унялась, и рана начала заживать. Проклятие, как медленно! Он мой майа, а я едва в силах его исцелить!!! - Мелькор зло зашипел, скосив глаза на наручники.

+1

135

-Я не эрухини!-Тьма, дёргать-то зачем? И...рубаху убивать?
Саурон не собирался дёргаться, но... он проклинал себя за эту глупость- никому не нужную тренировку, из-за которой теперь Мелькор шипит и признаётся себе в бессилии что-либо сделать.
Поймал его за руку.
-Всё хорошо, больше не требуется.
Улыбнулся.Береги силы, Учитель. Я не умру, а вот эта малость может тебе пригодиться в любой момент.
-Вот рубашку придётся одолжить. Хоть у Эонве. -нарочито весело сказал.

0

136

- Рубашку я тебе и сам починю, - мрачно отозвался Вала. Уж на это-то меня хватит. - И на что мне тратить силы - тоже разберусь сам.
Мелькор вывернул руку из кисти ученика - в последний момент смягчив движение, которое в ином случае вывернуло бы ему пальцы - и отошёл к столу, налив себе вина из бутыли и принявшись пить, отвернувшись к окну.

0

137

Поднялся, и подошёл к Мелькору.
-Что, опять мрачные мысли? Брось, сколько можно?
Налить и себе, что ли?
-Ты совсем недавно радовался, что вернулся, и как скоро твоё настроение покинуло тебя? Такое поведение свойственно впечатлительным девушкам, но никак- не Повелителю Тьмы.

0

138

- Повелитель Тьмы разберётся сам. - отрезал Мелькор, поворачиваясь к Саурону. - То, что ты здесь торчал на две эпохи дольше, ещё не даёт тебе права учить меня жить.
Ррррау! Проклятие, заткнись, младший! Неужели не видишь - анализ моих настроений не лучшее занятие на ближайшие полторы Вечности?
Вала грохнул бокал об пол и отошёл к окну.

0

139

Покачал головой.
-Хорошо, не буду тебе читать нравоучений. Должен же ты хоть с кем-то быть собой.
Но когда Мелькор отвернулся, улыбнулся. Ему нравился Мелькор в гневе, это напоминало те времена, когда Луна была без пятен, и можно было нестись над землёй ураганом, всё сметающим на своём пути. Саурон позволил себе миг воспоминаний.
-Может, ты тоже хочешь потренироваться, пока все собираются?

0

140

Потренироваться? Не то настроение. Вот убить кого-нибудь... но пока нельзя.
- Нет. - Мелькор расжал стиснутые на подоконнике кулаки, с некоторым изумлением понаблюдал за полетевшим вниз куском камня, отломанным от края. - Боюсь тебя пришибить ненароком. Ты мне ещё пригодишься, Гортхауэр. - Вала снова посмотрел на ученика и старательно нарисовал на лице улыбку. Нда, надо потренироваться. Если эти чудики по моему лицу как по открытой книге читать смогут - это вообще полный конец обеда будет...

0

141

Покачал головой.
-И что за гримаса у тебя на физиономии? Типа, ты рад меня видеть живым-здоровым, а попортить шкурку, а уж тем более убить- это для тебя страшное зло? Нет, не верю! Ладно, забей. Я понимаю, что тебе надо на ком-то выместить эмоции.
Вздохнул, и вдруг слегка щёлкнул Учителя по носу.
-Ты заразился от меня серьёзностью и мрачностью! Так дело не пойдёт. Нас не загнали в угол, и, думаю, не загонят. Всё хорошо. Как ни странно, лучше, чем было во многие времена.

0

142

Мелькор вздрогнул от выходки ученика и машинально клацнул зубами, сомкнув их в волосе от пальца майа.
- У меня приступ бережливости, - хмыкнул Вала, растрепав Гортхауэру остатки причёски. - Скажешь, не имею права? - Мелькор ухмыльнулся. Ха, заразился... Настроения ко мне сами приходят, не особо спрашивая, чего там творится у болтающихся рядом майар, чьи бы они ни были. Даже если мои.
- Даже в углу можно неплохо устроиться, - задумчиво сказал Вала. - Только неохота.

Чёрный некоторое время помолчал, глядя в стену, и вдруг, переведя взгляд на шею ученика, резким движением сорвал с неё подаренный Ильмарэ кулон. Цепочка жалобно звякнула, не выдержав, и жалким огрызком повисла в кулаке Мелькора.
- Нехрен от светлых подарочки принимать. Где твоя гордость, майа? - резко сказал он, потрясая упомянутым кулаком перед носом у Саурона. - Хочешь цацки на себе таскать - сам сделай, и у меня, и у Ауле учился, зря, что ли?

А ещё пойди к Ильмарэ, поплачься, какой у тебя Учитель злой да жестокий, даже маленький невинный кулончик отобрал. Может, проймёт, она вроде девочка жалостливая... - в мысленном голосе Мелькора звучала какая-то заговорщицкая усмешка.

- Я разберусь, чтоб её создательница впредь держала своих майар в руках. - вслух сказал Вала. - А ты пока тоже подумай над своим поведением.

>>Покои Варды

Отредактировано Мелькор (2008-04-22 18:06:12)

0

143

Саурон чуть не подпрыгнул.
-Чем тебе кулон помешал? Девушка же от всего сердца! Как знак примирения Тёмных и Светлых!
Ну вот, и старайся налаживать контакт! Всё пришёл и махом испортил.
-Злой ты, Учитель!-с укоризной.

Пошёл следом.Ага, без меня ещё наворотишь дел!!

-->>>Покои Варды

0

144

Ввалился в окно, и убрал крылья. Прислонился к стене, закрыв глаза.
Твари паскудные! Если меня так ломает, что же с Мелькором с его браслетами?!
Только тут  почувствовал во рту вкус крови. Когда это я?.. А, когда боролся с местными ветрами!-едва улыбнулся.
Подошёл к кровати, и рухнул лицом в подушку.
Проклятье, в крови...
Повернул её сухим боком, и... окружающее перестало его интересовать.

0

145

Очнулся от осанвэ Мелькора.
Сколько времени прошло? О... Совет.
Встал и умылся. Да, и причесался, наконец.
Нет, в таком виде идти туда невозможно, придётся пробудить в себе творца.
Сосредоточился, и сотворил себе рубаху (с  высоким воротом), и тяжёлый плащ. Одел всё это, и вышел.
--->>Маханаксар

0

146

Принес Саурона в комнату и положил на кровать.
Интересно, начнет опять возмущаться...
- Ну что, живой?

Заметил кровавые пятна на одеяле.
Моя?

Присел на стул и осмотрелся.
- Не торопишься ты что-то обживаться.. Хотя, подкармливают, я смотрю.
Интересно, а вино у него есть.. Красное сейчас было бы очень кстати..

Отредактировано Эонве (2008-04-30 13:53:14)

0

147

На миг позволил расслабиться.
-Живой, что мне будет... мог бы и не таскать, сам дошёл бы.
Внутри была смесь досады и злость на себя- за бессилие.
-Смысл мне обживаться? Может, власть поменяется, и нас куда-нибудь угонят.
Слова прозвучали несколько жёстче, чем хотелось.
Проследил за взглядом Эонве.
-Если проголодался, угощайся.

0

148

Хмыкнул.
- Мог бы и не ловить. Коли такой самостоятельный, надо было дать тебе разбиться.
Может, поумнел бы после следующего воскрешения.
Помолчал немного.
- Сам не знаю, зачем я это сделал.

Отвернулся от Саурона, подойдя к корзинке и вытащив бутылку вина и что-то из еды.
Злится. Опять злится. Чего-то иного от них ждать бессмысленно.
- Будешь? - холодно, скрывая за ледяным голосом разочарование.

Налив себе вина и отхлебнув из бокала.
- Власть уже поменялась. А Намо более благосклонен к твоему хозяину.
Разве что Тулкас или Оромэ могли бы их выгнать. И поделом. Хотя не хотел бы я видеть кого-то из них на троне..
- Так что можешь по этому поводу пока не беспокоится, неприкаянный.

0

149

Он злится. Злится на себя.
Внезапно подумал Саурон. Поэтому легко и согласился на предложение Эонве выпить.
-Налей.
Отпил из бокала. Эонве говорил, непонятные слова непонятным тоном. И Саурон ответил. Со странной улыбкой, при которой на губах улыбка, а в глазах грусть.
Ответил- мысленно.
Счастлив ты, что видишь за сменой власти стабильность. И что считаешь, что Намо не изменится. Хотел бы я иметь долю твоей уверенности.
Помолчал. Продолжать, или...
А я вот давно всё ставлю под сомнение, ища подвох. И Намо мог мир с Мелкором искать только для противостояния с Манвэ. А теперь в этом мире и смысла нет. Если что, и так проконтролирует, и построит.
А то- и уберёт нас...
Отпил ещё вина, посмотрел на Эонве. Как он воспримет его слова?

0

150

С некоторой долей сочувствия взглянул на темного.
Каков сам, так по себе и судит. Но он не прав.

- Тяжело жить, не веря ни во что и ничему. И всех подозревать.

Интересно, а своего хозяина он подозревает в первую очередь?
Представилна секунду Намо в роли тирана или Ирмо, плетущего за спиной интриги и тут же мотнул головой, бредовая мысль вызывала лишь смех и недоумение.

- Валар стихии, они были такими от сотворенья. Это их суть. Намо - Закон и Судьба, он не может стать тираном и власть его не интересует. Я видел.

Хотя Саурон сам ушел, став тем, что есть сейчас. Но зачатки были тогда. А дальше моргот постарался. Майар больше подвержен изменениям, их сущность более расплывчата.

- Потому не верю я и в изменение Мелькора. Он изначально - противник, бунтарь, разрушение и Искажение.
И ты такой же. Разве что более хитрый.

Отпил из бокала, поставив его на стол.
- Я знаю Валар уже 4 Эпохи. Намо не король, но после Манве он действительно самый достойный. Так что ты зря так опасаешься.
Вот если б Тулкас.. Хоть на время

Отредактировано Эонве (2008-04-30 18:16:40)

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона