Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона


Комната Саурона

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

- Предпочитаешь настоящий чай, но сотворенную одежду? - усмехнулся Манвэ, глядя на Саурона как на экзотического зверька. - И, если уж на то пошло, одежду, сшитую эльфами и переданную тебе, к примеру, мной или хоть тем же Эонвэ, тоже воспринимаешь как подачку с чужого плеча?
Какой же ты забавный, Артано... несешь чушь с серьезным видом, думая, что я поверю? Или не думая? А зачем тогда? Ну-ну, продолжай, почему бы и нет.
Даже приятно, в конце-то концов.

- И, кстати, в чем же проявилась моя предусмотрительность, интересно? - Манвэ отпил еще вина.

0

62

-Творить тоже можно по разному. Замки, возводимые чарами, или... Арда, сотворённая с помощью Песни Творения- чем это плохо? В этом есть изъян? Собственное творение- я для Мелькора, а подачка... Я для Ауле. Разве нужен я ему был, и разве не хотел он- своих творений? В этом и разница. Что же до творений эльфов- если захотят- пусть шьют.
Представляю, что это будет!
-А предусмотрительность- вот она. -кивнул на кандалы Мелькора. Не хотел про это, но раз он решил уточнить.

Бессмысленный разговор... на данный момент.
-Вы простите, если я уйду? Не хочу мешать.
Надеюсь, не подерутся.

Вышел из комнаты.
Пойти, что ли Намо поблагодарить?

--->>>Кабинет Намо

Отредактировано Саурон (2008-04-14 17:45:11)

0

63

Уф, успел! Так, стены кровью не залиты, они по прежнему бухают!
Незаметно прошёл в дальний уголок, и сделал вид, что никуда и не уходил.
Когда там этот звездопад? Уже темнеет!

0

64

С мягкой усмешкой - один Эру знал, какого труда стоило её удержать - слушал разговор ученика и брата. Саурон пытался изображать из себя дипломата, Манвэ не скрывал, что ни в грош не ставит его попытки... Ничего не менялось, короче.
За окном постепенно темнело, Мелькор снова наполнил пиалу и задумчиво поднёс к губам, не торопясь, впрочем, пить. Толку-то - опьянение не для Айнур, а он сильно сомневался, что в состоянии сейчас по-настоящему оченить вкус.
Ну вот, ежели они опять попытаются поругаться, мне же их и мирить придётся... Хохма-то - Моргот-миротворец... Надеюсь, не случится.
- И каковы же дальнейшие планы касательно моего... трудоустройства? - хладнокровно поинтересовался Вала. - Ни в жисть не поверю, что вы способны меня отпустить в Эндорэ без присмотра. Единственное, о чём прошу, - с чувством сказал он, глядя в глаза брату, - пошли со мной кого-нибудь более вменяемого, чем Тулкас! А то ж ведь точно сорвусь и бардак устрою.

0

65

Артано говорил о предусмотрительности... Нет, он все-таки очень забавный, этот майа. Только выражается непонятно. Мыслит даже не просто перпендикулярно, а еще и в другой плоскости. - образ пришел в голову неожиданно. И могло бы показаться непонятным, чего он хочет, если бы за столько веков это не стало очевидностью...
Владыка ветра допил вино и не стал доливать еще. По правде говоря, вала был от него не в восторге - слишком густое и терпкое, со слишком выраженным и ярким вкусом. Хотя многие ценили. Вот как и брат оценил.
- Не веришь, значит? - Манвэ поймал взгляд Мелькора и неожиданно открыто и ясно улыбнулся. - И не верь. А ты хочешь один в Эндорэ?

0

66

Мелькор аж поперхнулся от очевидной нелепости вопроса.
- Нет, с Ниенной! - ехидно огрызнулся он. - Разумеется, с учеником. И вас мне там никого не нужно, если уж зашла речь о _моих_ желаниях.
Другое дело, что как раз они никого с самой Песни не волнуют. Так что я даже успел привыкнуть.
Чёрный Вала хмыкнул и поглядел в окно. Ну-с, и где обещанный звездопад? Посмотрим, на что окажутся способны вардины майар. Наверняка что-нибудь утончённо-изысканное и едва заметное даже эльфийским зрением. Представление для избранных, так сказать...

0

67

Чтобы найти общий язык с Манвэ, придётся очень постараться. Надо только прикинуть, стоит ли оно того.
Когда Король отвернулся к Мелькору, позволил себе слегка нахмуриться.
Не хватает Эонве, и можно играть парами в верю-неверю... Мрак! Эти Валинорские Владыки уверены в своей непогрешимости.
Выслушал их разговор.
Один? Надеюсь, Манвэ меня не оставит тут? Хотя... С точки зрения банальной логики, меня-то и следует тут оставить, как заложника. Надеюсь, до светлого ума Манвэ это не дойдёт! У Светлых другие методы- смерть.

0

68

Постучавшись для приличия, вошел в комнату.
Да, обстановка накаленная.. И Саурон тут, ну, это неудивительно. И Владыка??

Поклонился Владыке.
- Здравсвуй, Манве.
Повернувшись.
- И вам вечер добрый.

- Я пришел пригласить вас всех смотреть ночью звездопад, что устроит Ильмарэ. Я думаю, с крыши Ильмарина будет хорошо видно.

0

69

Покосился на Эонве.
Ну вот, вспомни... Тут же и появился!
Кивнул Эонве.
-Хорошо, это зрелище нам невозможно будет пропустить. У вас на крыше оборудована площадка, или нам придётся висеть, подобно летучим мышам, цепляясь за выступы?
Можно приковать к крыше, тогда мы не увернёмся...-мрачно подумал Саурон.

0

70

Опять он чем-то недоволен.. Вот привиреда.

- Ты замка не видел что ли? Если ты по внешнему виду не можешь судить о том, что башни сверху плоские, не говоря уж о большом пространстве на крыше, то это говорит лишь о твоей.. тупости твоем бедном воображении и отсутствии пространственного мышления.
И снова наезжает.. Вот ему неймется. Впрочем, этот зверек выглядит даже забавным.

- Впрочем, если тебе так нравится висеть мышкой верх ногами, пожалуйста. Усмехнулся. Нелепо выглядеть не возбраняется.

0

71

- Ах, ну да. Как я мог забыть. Видишь ли, ты заговорил о "послать с тобой", а при такой постановке вопроса учитывать еще и твоего ученика мне как-то в голову не пришло. Но спасибо за информацию. Она совершенно точно пригодится, что бы ты ни думал. - Манвэ продолжал улыбаться.

- Здравствуй еще раз. - ответил он вошедшему Эонвэ. - Ты очень вовремя... Кстати, кого вы с Ильмарэ еще приглашали в Ильмарин?

0

72

-Не возбраняется, чем все вокруг и пользуются...
Усмехнулся.
-Я ещё не успел обследовать замок полностью, и уж тем более не ведаю, на каком участке крыши ты приготовил для меня место.
Ещё немного, и он начнёт меня раздражать. Как и его напыщенный создатель. Скорее- бы их программа на сегодня закончилась! Сколько можно?!

0

73

Несет сам не знает что.. Мозги ему что ли вернуть забыли при воплощении..
- Никакого отдельного места для тебя не готовили, можешь выбрать что больше по вкусу придется. Или вообще не ходить, если тебя так раздражает наше общество.
Надоело с ним цацкаться.

- Владыка, пока только Ирмо, он тоже хотел прийти сюда. Прикажешь оповестить остальных?
Взглянув в глаза, склонил голову.

0

74

- Нет, зачем же? Я собирался обсудить кое-что с Намо, поэтому мне интересно, будет ли он там. И если нет, не надо его звать. - Манвэ чуть заметно улыбнулся. Майа проявлял такое рвение. - В таком случае, я предпочту сам заглянуть к нему в Мандос. Так, наверное, будет даже лучше.

Король поставил пиалу и поднялся с места.
- Спасибо за гостеприимство, Артано. - без всякой иронии. - И за чай. Да, кстати, Эонвэ, если нашим гостям потребуется что-то из обстановки, я сказал, чтобы они обращались к тебе. Предоставь им то, что они попросят.

0

75

- Конечно, Владыка. А как с остальными?
Вопросительно взглянул на Манве.

- Если это будет в моих силах и если это не будет идти во вред нам. И если они не в состоянии сами этого сделать.
Осанве: Владыка, ты действительно хочешь, чтобы я угождал этим темным выскочкам?

0

76

Какие они напыщенные! Предоставь, что попросят? Опрометчиво, Манвэ! Только, думаю, у этого придурка мозгов хватит не переходить грань. Хотя...
Кивнул Манвэ.
Давай, скатертью дорожка, а то вам тут как мёдом намазали!
Как они медленно раскачиваются! Не удивительно, что армии приезжали от них тогда, когда их уже никто и не ждал. Или это я отвык?

0

77

- Не нужно.
И про вред - это само собой, Эонвэ. Я имел в виду нечто подобное
- Манвэ кивнул в сторону стола. - Как выразился мой брат, незачем проявлять излишнюю жестокость и лишать темного майа возможности сварить себе кофе. Если сами - тем лучше, но силы у обоих сейчас ограничены.

Разве угождал? Считай это проявлением гостеприимства. Такую-то мелочь.

0

78

О Эру, ну щас совсем разругаются... В первый же день! М-мда... Хм, а если так? Может, хоть от удивления...
- Ребята, может, хватит уже упражняться в псевдоостроумных оскорблениях? - вполне мирным тоном предложил Чёрный Вала, оставляя пиалу с вином в сторону. Надоело... Ни потрепаться спокойно, ни подраться толком... Жуть. - Вроде ж пытались мирно договориться, и почти получалось. Ну это я слегка преувеличил... Но вот появление этого напыщенного чудика и то испортило...

0

79

Излишняя жестокость? Шикарно сказано! Особенно пресветлым владыкой!
-А мы и не ругаемся, вполне мирно беседуем. Эонве, в качестве моего морального воспитания, рекомендовано прислушиваться к моим просьбам...

0

80

- Да я, в общем, и не тебе говорил, малыш... - чуть улыбнувшись, рассеянно отозвался Вала. Угу, купишься ты, что ли, на мои призывы к миру... Впрочем, если купишься, выяснится, что я твой интеллект сильно переоценил.

Мелькор покосился на Эонвэ. Герольд Манвэ раздражал его ещё с предначальных времён, в особенности непособностью даже ответить на преднамеренное оскорбление. Чёрный Вала не раз думал, что набор ответных выпадов у майа регламентирован раз и навсегда и изменению не подлежит.

- Так что, прекращаем обмениваться колкостями и идём смотреть зведопад? Не иначе как в мою честь устроенный... - ухмыльнулся Мелькор.

0

81

-Конечно, в чью же ещё?!
Ага, в честь их самомнения... А вот- малышь... Выбило.
-Идём, пресветлый Эонве пришёл нас звать.
Тон- спокойный, даже дружелюбный. Всё-же он, Саурон- не собирался разжигать огонь вражды.
Положил ладонь на руку Мелькора.
Всё в порядке. Скоро они от нас отстанут. Хотя бы на время.

0

82

- Идите. Я появлюсь там позже. - Манвэ вышел из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь, и направился к себе. Вышел в маленький круглый зал, оттуда по широкому коридору, потом поднялся по лестнице и дошел до своего кабинета.
Очень надеюсь, что Намо все-таки будет в Ильмарин...

0

83

Вала улыбнулся, краем сознания удивившись волне нежности, затопившей его при прикосновении ученика. На мгновение притянул к себе, чмокнул в макушку, не смущаясь присутствием недругов - Ага, пусть завидуют, зануды! - и двинулся к двери.
Не думаю, что они оставят нас в покое - скоро. Не первую эпоху знакомы всё-таки. Впрочем, тут они могут меня почти не опасаться и, может, будут чуть более беспечны.
Я всё-таки хочу просто посмотреть на этот мир... Не на родственные рожи, не на их пышные дворцы - на Арду... Вспомнить, как это - быть живым, чувствовать, ощущать - а не только помнить.

Отредактировано Мелькор (2008-04-15 16:38:40)

0

84

Ну вот... Почти засмущал!

Нет, конечно, но хотя бы не на долго. Постоянное присутствие светлых из меня через пару лет параноика сделает! Шучу, конечно... Ладно, пора на их мероприятие.
-Эонве, мы на крышу.

Пошел за Мелькором.

Отредактировано Саурон (2008-04-15 16:44:30)

0

85

Мелькор ухмыльнулся - Надо же, мальчика вежливости обучили... Интересно, кто? Мне-то так и не удалось, впрочем, я и не старался...
Знаешь, по-моему, ты уже. - Вала помедлил и добавил: - Я тоже шучу. Паранойя у нас профессиональная и тщательно культивируемая нашими противниками. - он лёгкой походкой двигался по коридорам,  изредка бросая на попадавшихся на дороге эльфов нарочито невинные взгляды и всем существом наслаждаясь потрясением и изумлением оных.

>>Крыша дворца.

0

86

Ниенна появилась перед дверью в комнату Артано. В руках у нее была огромная корзина, набитая всем, чем только можно.
Скорбящая вежливо постучалась, но ответа не получила.
Видимо, никого нет дома

0

87

Почти уйдя, вдруг увидел Ниенну.
-Прости, сейчас догоню!-Сказал Мелькору, шедшему впереди.
Вернулся.
Вежливо поинтересовался.
-Вы...ко мне? Прошу прощения, не ожидал, и почти было ушёл. Тут представление намечается...

Отредактировано Саурон (2008-04-15 18:38:23)

0

88

Аккуратно возникнуть в комнате Артано. Будем надеяться,не обидится.
Ильмаринена Намо не любил и пришел сюда только из-за отличного вида на звезды. Ну и приятной компании,благо весь цвет Валинора обещался быть этим вечером именно здесь.
-Добрый вечер,Гортхауэр,не помешал? О,сестрица,добрый вечер. Тоже решила полюбоваться на звезды?

0

89

О! И Намо в гости к нам! Я пользуюсь спросом.
-Нет, конечно, не помешал. Только все уже собираются наблюдать, пошли потихоньку на крышу. Думаю, нас подождут.
Неплохо, что они пришли. Может, при них Манвэ и Эонве попридержат свои языки, и не будут досаждать Мелькору?.

+1

90

Добрый вечер! Ниенна очень обрадовалась появлению Артано и брата - на Ильмарине Скорбящая чувствовала себя не очень уютно. Именно поэтому, она почти не покидала своего домика. Развечто изредка заходила к Намо и Ирмо
Я обещала принести вам что-нибудь для обустройства комнаты. Вот и пришла. Надеюсь, я не очень вам помешала.... Здесь еда, посуда, кое-какие мелочи... К сожалению, я не очень сильна в создании материальных предметов. Надеюсь, вы не обидитесь, что получилось так мало... Скорбящая протянула Артано полную корзинку и обернулась к брату
А что, они сегодня какие-то необычные? Раз уж даже ты пришел... то явно намечается какое-то событие

+1


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона