Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона


Комната Саурона

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

-Ну да, так гораздо лучше!
Усмехнулся.
-Теперь ты тут главный сердцеед. Даже Варда не устоит, и бросит своего напыщенного супруга.
Мысленно.
Я и не обольщаюсь. На стороне Манвэ главные силовики- Тулкас и Оромнэ. А они при необходимости скрутят всех Феантури в бараний рог.  Поэтому их помощь нужно использовать крайне осторожно и разумно.
Он засчитывается только на себя. Логично, конечно... Но отвергать союзников нельзя.

0

32

- Ой, вот только Варды мне не надо! - рассмеялся Мелькор, тряхнув волосами. - Пусть уж лучше мучает моего младшего братика, они два сапога пара.
Верно. Я и не собираюсь отказываться от помощи. Но рассчитывать на других и ставить в зависимость от их намерений свою участь - увольте. С Оромэ ещё можно говорить, он Охотник, хищник, каким был и я сам. И, может, остаюсь... А Тулкас дело безнадёжное. С ним я могу сладить, но только имея в своём распоряжении всю свою силу. - Вала плотно сжал губы, сурово нахмурившись. Нынешнее положение дел его явным образом не устраивало.
Всё-таки с этими наручниками надо что-то делать. Добром их Манвэ не снимет, он слишком уверен в том, что я тут же начну пакостить... Мне нужно как-то заручиться поддержкой Ауле, никто другой с ними не сладит.

0

33

-ну, хорошо!-согласился Саурон, тут и без Варды много разных...
Безусловно, я и не говорю, что нам надо все ставки делать на союзников! Оромнэ?.. Незнаю... С ним я не особо знаком.
Хмурится.
Поднялся и подошёл вплотную к Мелькору.
Думаю, я догадываюсь, о чём ты размышляешь. У тебя есть идеи?
Заглянул в глаза.

0

34

Мелькор машинально положил руку на голову своего майа и принялся рассеянно поглаживать встрёпанные волосы.
- Пока никаких идей, - со вздохом признался он. - Мы не слишком-то друг друга любили.
И из-за тебя в том числе, хоть ты в этом и не виноват. Главная хохма предначальных времён была - пара Валар из-за одного майа поцапалась...
Ладно, мы слишком торопимся. День ещё не закончился, а мы тут уже собрались глобальный переворот устраивать... - Вала мысленно усмехнулся.
- Радуйся жизни, младший, и не позволяй им в этом мешать. Спешить некуда, мы, в отличие от многих, бессмертны... Они, впрочем, тоже.

0

35

Приобнял Мелькора и улыбнулся.
-А я и радуюсь, что мне остаётся ещё?..
У меня по сути есть предписание идти к Ауле и помогать ему. Но даже если он и простит меня, то ничего без приказа Манвэ делать не будет. Поэтому либо я пытаюсь узнать что как сам, либо...
Задумался, прикидывая.
Ищу пути уломать Манвэ. Думаю, это возможно.
-Прорвёмся! Не грусти.

0

36

Может, и не будет, а может, и сжалится над твоими печальными глазками, - Мелькор подмигнул Саурону. - Можешь попытаться нас "помирить". Типа, взрослые ведь уже люди... ну ладно, не люди, не суть важно... хватить уже меня делить, я вас обоих люблю. И выбить у него снятие с меня кандалов в качестве жеста примирения. Я тоже могу чего-нибудь такое изобразить.
Вала вздохнул.
Манвэ... Что-то я сомневаюсь, что он в принципе способен мне поверить. Из всей этой шайки он меня лучше всех понимает.
- Вот и славно, что радуешься. Я слышал где-то в коридоре, что сегодня вечером звездопад устраивать собираются, должно быть красиво. А у нас и покои удобно расположены, видно будет хорошо.

0

37

Ладно, попытка- не пытка.
Хотя если я в чём-то ошибусь, второй попытки может не быть.
Я всё обдумаю, прощупаю почву и буду действовать по обстоятельствам.
Улыбнулся.
-Звездопад? Не верю, что у кого-то он получится лучше, чем у тебя. Но посмотреть- не откажусь. Особенно в такой хорошей компании.

0

38

- Увы, мне ещё долго не позволят устраивать подобных фейерверков, - пожал плечами Вала, чуть грустно усмехнувшись, и прижался щекой к макушке Саурона.
Разумеется, по обстоятельствам. Я ж не предлагаю тебе шантажировать Кователя. Хотя... если найдёшь - чем...
Хотя вряд ли он даст собрать на себя хоть какой-то компромат. Ауле всегда был до отвращения безупречен, только с гномами своими чуток поторопился, но Эру и там выкрутился.

0

39

-Это потому, что они понимают, кто здесь настоящий Мастер звездопадов.
Усмехнулся, представив Мелькора и Варду, соревнующихся в том, кто из них лучший звездопад устроит.
Шантажировать? Я на это не особо надеюсь, и собираюсь идти другими путями.Ладно, давай не будем о грустном?
Погладил нежно по спине.
-У меня вот чай есть! Правда, негде его заварить, но если ты хочешь...
Ладно, сотворить горячей воды и чашки... Думаю, отдача не замучает!

0

40

Звездопадов? Если бы только! - неожиданно зло усмехнулся Мелькор, прикрывая глаза и крепче прижимая к себе ученика. Не то чтобы он думал, что Саурон считает его идеальным, белым и пушистым... просто чувствовал себя обязанным хотя бы ради младшего казаться чуть лучше, чем есть на самом деле.
- Да ладно, мы ещё устроим им хорошую развлекуху, - пообещал он, потрепав майа по щеке и отойдя к окну. Заглянул вниз, борясь с соблазном выпрыгнуть наружу, распахнуть крылья и... Не выйдет. Об этом они тоже позаботились. - Вала со злым прищуром глянул на кандалы.

0

41

Подошёл сзади и положил руку на плечо Мелькора.
-Не стоит. Не сейчас.
Наверно, я мог бы... Но какой ценой?
Будь собой, хотя бы при мне. Я от тебя ничего не требую, я принимаю тебя таким, какой ты есть. И этот Мир... ещё будет принадлежать нам, и те, кто сейчас осмеливаются относиться к тебе с пренебрежением- ещё умоются кровавыми слезами, и будут молить о пощаде. Но её-не будет.
В словах Саурона была лишь беспросветная ненависть.

Отредактировано Саурон (2008-04-13 20:11:42)

0

42

Мелькор покосился на шипящего ученика, усмехнулся - криво и немного грустно.
- Какой ты непредусмотрительный, Гортхауэр. - шутливо попенял он. - Ну не будет им пощады. Ладно. А кем ты тогда властвовать будешь? Даже меня у тебя тогда не будет, потому как бедному несчастному мне придётся пахать за все пятнадцать Стихий Арды, а не за себя одного.
Совсем озлился мальчик... Тяжело ему пришлось, и впрямь... Мне бы и то хватило знания, что мне не станут мешать - быть собой, а вот ему уже мести захотелось... Хотя какая разница, можно подумать, я не отвечал ударом на удар. С переплатой причём. - Вала хмыкнул и промолчал. Вести серьёзные разговоры не тянуло, довольно уже на сегодня...

0

43

Попытался взять себя в руки.
Что это? Столько держаться, и тут- сорваться?...
Нет, не пятнадцать... Не все безумцы, идти против Тьмы. Извини, меня иногда клинит, и я пытаюсь идти вразнос...
Глубоко вздохнул, и задержал вздох, пытаясь охладить тот огонь ненависти, что так привычно его сжигал изнутри.
Всё в порядке, я ещё не сошёл с ума, и не собираюсь устраивать кровавую бойню.
Какое-то странное, старое, почти умершее чувство резануло изнутри, но он тут-же перекрыл ему кислород.
Нет, я не имею на это право!
-Всё в порядке. Я понимаю. Мир- любой ценой.
Как всегда. Закрыл глаза, благо Мелькор его не видел.

0

44

Вернувшись на Ильмарин, Манвэ не стал задерживаться у себя. Он чувствовал, что происходит во дворце, и кто где находится, хотя, разумеется не так, как Намо ощущал свои Чертоги или Ирмо - Сады. Ну так это совершенно другое. Не продолжение. Просто дом.
И поняв, где Мелькор, Король отправился в комнату, отведенную Артано.
Интересно, что Эонвэ решил поселить их отдельно... - мелькнула мысль. - А разницы-то... Все равно вместе там либо там.
Немного поразмыслив на эту тему по дороге и дойдя до двери, Манвэ все-таки постучал. Но тем не менее вошел, не дожидаясь ответа.

0

45

Мелькор снова удивлённо покосился на ученика.
Мир - любой ценой? Это ещё откуда? Лично я в жизни такого бреда не говорил.
- Не любой, младший. - приобнял за плечи, успокаивающе погладил по волосам. - Прекрати. Мир - миром, но не пытайся перестать быть пламенем. И не спорь, мне лучше знать, из чего ты сделан, - усмехнулся, лукаво подмигнул. Непривычный укол вины - не уберёг, не усмотрел, позволил довести до _такого_... И не утешало то, что просто - не было возможности. Из-за Грани особо не присмотришь.
- Всё, сеанс вселенской скорби на сегодня окончен, - скомандовал Вала, разворачивая Саурона к столу. - Кто-то мне, помнится, обещал намовский чай заварить. Кто бы это мог быть, э?

Обернулся к двери, с трудом скрыв недовольную гримасу.
- Здравствуй, Манвэ.

0

46

- И тебе привет. - отозвался стоящий у двери Манвэ. - Чаем угостите? Хотя что это я... так откровенно напрашиваться все-таки неприлично.
Манвэ прошел от двери к столу и поставил на него бутылку вина. Сквозь темное стекло просвечивала еще более темная жидкость.
- Вам наверняка захочется выпить за встречу. - усмехнулся он, переводя взгляд с Мелькора на Саурона. - И на это я уж точно напрашиваться не буду. Могу даже уйти, если совести прогнать хватит.
В его глазах плясали непонятные злые и веселые искорки.

0

47

Улыбнулся.
- Не волнуйся, брат, за встречу мы уже выпили. - взял бутылку в руки, внимательно посмотрел, хмыкнул одобрительно. - Благодарю за подарок. Надеюсь, ты не сочтёшь меня наглецом, если я попрошу тебя обеспечить моего майа более.. богатой обстановкой? Чайник там, хотя бы, жаровенку маленькую - ты же не настолько жесток, чтобы лишить мальчика возможности сварить себе кофе? - это не было издевательством, так, добродушное подтрунивание, другое дело, что один Эру знает, как воспримет это Манвэ... А какая разница? Всё равно он мне не верит, и дальше верить не станет.
- А на совесть ты нам зря намекаешь, нам её по статусу не положено, - Вала ухмыльнулся проказливо и... чуть горько.

+1

48

- Я жесток? - притворно возмутился Манвэ. По голосу было невозможно понять, какая в сказанном доля шутки, а какая - серьезности. - Мы с тобой, конечно, похожи, но не настолько.
Через несколько секунд на столе появился чайник из тонкого, просвечивающегося насквозь фарфора, белоснежного с тонким черным узором в виде сплетающихся веток и цветов, и несколько пиал ему под стать.
- Что еще понадобится - обращайся к Эонвэ, не стесняйся. - кивнул Манвэ Саурону и снова перевел взгляд на Мелькора. - А насчет огня - чем камин не угодил? Думаю, разжечь его проблем не составит.

0

49

Мелькор жизнерадостно рассмеялся.
- Ма-анвэ, милый, ты сам когда-нибудь пробовал варить кофе - в камине? - чуть ансмешливо протянул он. - Я, помнится, как-то ради интереса пошёл дальше и проделал это в жерле Тангородрима, и знаешь, что я тебе скажу? - Вала сделал паузу, с интересом глядя на брата. - Неудобно!
Так, похоже, ссориться, прямо сейчас братик не настроен... И верно, на сегодня довольно.
- А за чайник спасибо. - спокойно кивнул он.

0

50

Милый? Ну-ну. - Манвэ глянул на брата, но не прочитал на его лице ничего, кроме жизнерадостного идиотизма... то есть, нарочитой наивности.
- Пробовал. - так же спокойно кивнул в ответ. - И вот что я тебе скажу, Мелькор - уметь надо. А от вас, похоже, не то, что кофе, и чаю не дождешься...
Из носика чайника потянулась тонкая струйка пара, и по комнате разлился запах чая. Апельсинового с корицей.

0

51

Чёрный Вала чуть насмешливо приподнял бровь.
Всё-таки нарываешься на ссору? Я стал терпеливей за прошедшее время, верно, но терпение моё вовсе не безгранично. Если тебе так хочется меня убедить в том, что ты по-прежнему остаёшься мне врагом - я ведь могу и поверить. Со всеми вытекающими.
- Ты здесь хозяин, дорогой брат, так что логично будет, если ты о нас позаботишься. - ухмыльнулся Мелькор, откупоривая бутылку и наливая вино в пиалы. - Вначале вина или чаю?

0

52

Глядя на это безобразие, Манвэ на мгновение поднял глаза к потолку, всем своим видом демонстрируя "Темные, что с них возьмешь?.."
- Мелькор, да я б и бокалы сотворил, мне не сложно... впрочем, не буду навязывать чуждую вашему мировозрению культуру. - фыркнул Манвэ и взял пиалу с вином. - А сидеть за столом у Темных принято? Или все стоя на бегу?

0

53

-Давайте не будем ссориться из-за пустяка. Кажется, воля Эру была- вернуть Мелькора, а значит- восстановить целостность Мира. и Король оного не снизойдёт до мелочных дрязг. Чаем угостить- пожалуйста, и Пламени во мне достаточно, чтоб этот чай вскипятить. Только.. предпочитаю настоящий, а не созданный по подобию.
Покосился на братьев.
-Простите, если вмешиваюсь в высокие беседы, но я благодарю за оказанное мне гостеприимство. И за гостеприимство, оказанное моему учителю, о, Король Мира!
Склонил голову.
-Надеюсь, Вы поймёте, что мы не желаем зла, и научитесь относиться к нам терпимее.

0

54

Сколько лести сразу... только вот и как за столько лет не научился делать это безупречно... - Король чуть прищурившись разглядывал майа.
- Спасибо за правильные слова, Артано. И ладно, тогда на правах хозяина предложу всем сесть. - Манвэ отодвинул себе стул и опустился на него, показывая пример остальным. - И за что бы такое выпить...
- Предложишь тост? - к Саурону.
Интересно...

0

55

Мелькор пожал плечами.
- А как получится, - равнодушно сказал он, поднося пиалу к губам. - Помнится, в конце осады Ангамандо так и было - всё время стоя и на бегу.
И всё равно не помогло... Мелькор, забудь. Время припоминать им все обиды ещё не пришло.
С улыбкой посмотрел на ученика - бедный мальчик всё ещё надеялся и примирить... Как вообще при всём своём сходстве они с братом могли быть НАСТОЛЬКО различны?
Вала грациозным, вызывающе соблазнительным движением уселся _на_ край стола и с невиннейшим видом поглядел на младшего брата. Интересно, у тебя и чувство юмора настолько же не совпадает с моим, или хоть что-то изменилось за это время?
- За мир и процветание Арды. - с едва уловимой иронией в голосе предложил он.

Отредактировано Мелькор (2008-04-13 22:23:05)

0

56

- Ммм... все сам, брат? Понимаю, майар надо беречь. Что ж, за мир. И процветание. - Манвэ отсалютовал пиалой и отпил глоток терпкого темно-вишневого вина. Откинулся на спинку стула, разглядывая Мелькора. - Откуда костюмчик? Тебе идет.
Манвэ склонил голову набок, еще раз посмотрев оценивающе.
- Очень... соответствует внутреннему облику, скажем так.

0

57

- Всё сам. - улыбнувшись, подтвердил Мелькор.
- Нравится? - чуть наклонив голову и слегка прищурившись, поинтересовался Вала. - А костюмчик у Ирмо выпросил и... слегка подправил по своему вкусу.
Всё равно вы на меня как на Врага смотрите, так я хотя бы выглядеть буду так, как мне нравится. Это же всё равно ничего не изменит.
Чёрный Вала отсалютовал бокалом и осушил пиалу.

0

58

- Ну как тебе сказать, Мелькор... Это безусловно производит впечатление. Эээ... яркое.
Ну, нолдор и не такое видали, а вот к ваниар тебе лучше не ходить...
Манвэ усмехнулся и покосился на Саурона.
- А что ж ты о своем майа не позаботился? Ему ж завидно, наверное, глядя на такую роскошь.

0

59

Хм, яркое? Прелесть какая. Как ты любишь неоднозначные выражения, братик. Не вдруг и поймёшь, восхитился ты или возмутился.
Мелькор ласково посмотрел на майа.
- Да я предлагал, но мальчик пока предпочёл остаться в том, что выдали ему по милости воплощавшего. - ответил он. Хотя, помнится, в своё время он тоже не отказывался от подходящих нарядов. К чему скрывать красоту, если уж она есть?
Вала протянул руку и погладил казавшегося лохматым котёнком Саурона по волосам. Не столько стараясь пригладить, сколько пытаясь увериться что ему не чудится присутствие родного существа.

0

60

Манвэ мне не особо и верит, да только всё равно не может не признать правоту моих слов. Поубавил пыл.
Чуть заметно улыбнулся, глядя на пьющих за процветание Арды Валар.
-Я полностью доверяю вкусу Учителя, но подожду времени, когда ему не придётся ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ чужую одежду. Согласись, о, Манвэ, между подачкой с чужого плеча, и собственным творением- разница очевидна. Впрочем, я прекрасно понимаю Вашу мудрую предусмотрительность...
Что значит действие Мелькора? Он показывает, что я принадлежу ему, или... пытается вернуть душевное равновесие?! О, Тьма!
Так, главное- не терять самообладания.   

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комната Саурона