Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комнаты Мелькора


Комнаты Мелькора

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Мелькор усмехнулся, не открывая глаз.
- Котёныш... - налил ученику ещё вина. - Чего тут не любить? Можно подумать, ты эльда, у них такие смешные привычки...
Отхлебнул прямо из бутылки, с некоторым удивлением посмотрел на Саурона.
- Чему смеёшься, младший?

0

32

-Эльда? Ну ты и скажешь!
Отпил из бокала.
-Просто смеюсь. Расслабился я, знаешь, в последние... времена редко было время, когда можно было не ожидать каких-то боевых действий или интриг. А теперь... тишина. И, несмотря на недавние потери, я рад. Ещё днём я был готов к безжалостной, ежеминутной борьбе. А теперь- пусть на время, но мои враги не представляют для меня интереса.

0

33

Мелькор расслабленно улыбнулся.
- Это радует. Пусть и они так думают. Тем проще будет добиться своего, если они перестанут ждать удара. И впрямь, пусть решат, что мы просто радуемся воссоединению, что я безмерно счастлив просто вернуться из-за Грани... Тем более что отчасти это и впрямь так.
Вала отставил бутылку и, оставив плед на плечах ученика, сонно вытянулся на кровати, задумчиво глядя в окно на тёмное небо.

0

34

А Мелькор-то совсем устал. И не удивительно, вытащили из-за Грани, мозги наверняка прополоскали, потом этот фарс...
Поставил бокал на стол, и аккуратно улёгся рядом с Учителем, не забыв укрыть его и себя пледом.
-Отдыхай, сегодня был странные день, а что завтра будет- неизвестно...
Может, ещё хлеще.
Ненавязчиво приобнял Мелькора, и уткнулся носом ему в плечо .

0

35

Мелькор улыбнулся уголком губ.
Смешной... Заботится, маленький... И ладно.
- Отдыхаю, - на удивление покладисто согласился Вала, прикрывая глаза и погружаясь в полудрёму, заменявшую Айнур сон. - Ты тоже хоть сейчас не думай о всяких гадостях, имеешь право.
О гадостях будем думать завтра...

+1

36

-Угу...
Мне и думать не обязательно, если я сплю- то мне они и снятся...
Мелькор погрузился в подобие сна, и Саурон... тоже, мирно посапывая под Ниенновским пледом в замке Манвэ.
И если всё это было предопределено Эру, то он сегодня был сильно пьян, раз в его сознании родилась такая комбинация.

Да только Тёмным Властителям в данный момент это было безразлично.

0

37

Проснулся среди ночи...
Было хорошо, но захотелось немного прогуляться, посмотеть на ночной Валинор.
Тихо выскользнул из-под пледа, оделся в подсохшую одежду, и, босиком, тихо, чтоб не разбудить Мелькора, вышел.
Не забыв, впрочем, едва заметно коснуться губами его щеки...

--->>>Улицы города

0

38

Мелькор приподнял веки.
Ночь ещё не думала кончаться, звёзды всё ещё ярко сияли на небосводе.
Что толку валяться, пойду куда-нибудь... Поброжу хотя бы...
Несколько мгновений Вала задумчиво смотрел на безрукавку, но, решив не шокировать обитателей Ильмарин чересчур сильно, всё же поднял её и надел, оставив распахнутой на груди. Обойдутся, не на приёме... Да и если бы на приёме, какая разница?

>>Большой зал

0

39

Мелькор вошёл в комнату и плотно закрыл за собой дверь.
- Они в самом деле так тупы, что видят только то, что я намерен им показать, или сами меня обманывают? - задумчиво произнёс он, глядя в глаза своему отражению, и устало покачал головой.
А кровь надо вычистить. Пять косяков подряд... Да ещё четыре из них сотворены уже под кайфом... Фана надо беречь, особенно пока силы ограничены.
Вала улёгся на кровать и погрузился в лёгкий транс, выгоняя из крови остатки дури.

0

40

Зашёл Саурон, посмотрел на Мелькора, и тихо опустился на край кровати.
Что, довели тебя?
Что ты наделал, зачем? Что это за идеи ужасные?
Волна безысходности на миг сжала его сердце, но он отогнал от себя негатив.
Прорвёмся... Прорвусь...
Стал ждать, когда Учитель закончит.

0

41

Мелькор неторопливо разомкнул ресницы. Ученик смотрел на него как-то нетипично грустно, и бровь Валы невольно чуть сдвинулась вверх, выдавая удивление.
- Здравствуй, Гортхауэр. Нет, ещё не довели. Когда доведут, это будет выглядеть совершенно по-другому, - неприятно усмехнулся Чёрный. И всё-таки, что с тобой такое?
- Как ты провёл время, пока я там... развлекался? - Мелькор сел на кровати и провёл ладонью по волосам ученика.

0

42

-Да ничего особого, с Эонве общался.-неопределённо усмехнулся.
-Что у тебя за идеи такие? Зачем такое поведение на Совете? Итак полный Хаос, а не Валинор!
Покосился на кандалы.
-Значит, освобождение- только на словах. Я так и знал...
лихорадочно- Что я могу сделать?
Посмотрел на Учителя вопросительно. Где-то в глубине глаз ещё была жива надежда, но...

Отредактировано Саурон (2008-05-13 10:17:11)

0

43

Мелькор жёстко ухмыльнулся.
- А ты что, в самом деле думал, что они нас так запросто отпустят? Тобой ещё в Средиземье детей пугают, а меня и Валиноре помнят о-очень хорошо. Проблем с памятью у моих братцев и сестричек никогда не было. Нда, говоришь так, словно я тебе должен что-то объяснять. Нет, не стоит тебе наглеть, маленький... - Вала снова откинулся на подушки и посмотрел на Саурона.
- И что же он тебе такого сказал, что ты до сих пор под впечатлением?
Это действительно Хаос... Все вы ведёте себя, словно... словно вы смертные. Глупо. Четыре эпохи в прошлом, Вечность впереди - а вы торопитесь, будто вам через пару десятков лет - на Пути, и нужно кровь из носу успеть... Вырастить детей, постороить государство, оскорбить врага, отомстить другу... Да на вашем фоне мои невинные шуточки - сущая ерунда...

0

44

-Конечно, на то что отпустят- я вообще не надеюсь.
А вот кандалы снять- могли бы!
-Может, когда им будет не до тебя, или что-то новое, более глобальное и... угрожающее их существованию...
Где-то уже начала вырисовываться идея, пока неясная, почти призрачная.
Следующий вопрос Мелькора застал  его врасплох.
-Кто- он? Эонве? Да ничего, опять про Свет-Тьму дискуссии развели...
Саурон не знал, как нормально рассказать об этом безумном полёте, и том, что было потом.

0

45

Мелькор раздражённо взмахнул рукой.
Да что с тобой такое, майа, объясни нормально!
- Обычная дискуссия на подобную затасканную тему не лишила бы тебя равновесия. - заметил он. - Я же не требую от тебя чеканных математических формулировок, расскажи как сможешь. - Вала приподнялся, потянул ученика за руку и усадил рядом с собой.
- Боюсь, с тем, чтобы устроить им нечто более глобальное... будут сложности. Они слишком привыкли воспринимать меня как причину - или по меньшей мере первоисточник - всех проблем Арды. Им придётся долго переваривать тот факт, что я могу - ну, если захочу, конечно - оказаться НЕ врагом им. - Чёрный кривовато усмехнулся. В принципе, этим можно было бы немножко погордиться... если б меня так не раздражала инерция их мышления.

0

46

-Я и не говорю, что это ты должен быть причиной, пусть и косвенной. Помнишь, Унголианту? Что-то подобное, не зависящее от тебя. Чтоб ты им был нужен, и нужен- во всей своей мощи!
Глаза Саурона загорелись каким-то нездоровым огнём.
-Уверен, можно что-то подобное... придумать.
Что-то внутри ёкнуло. Придумать? Бред... Это можно только впустить... Открыть проход. Но какой ценой? Или- кто станет проводником? Кто? А есть варианты?

0

47

- Ты торопишься, - произнёс Мелькор. Тоном совершенно ровным и почти безразличным, которым он так любил скрывать раздражение - в тех случаях, когда не считал нужным дать ему волю. - Не знаю как тебе, но мне как-то не улыбается вероятность снова подраться с тварью вроде Унголианты. Риск велик, а удовольствия от процесса никакого, - Вала чуть заметно поморщился.
Как бы тебе объянить, маленький, что пока ещё у меня есть планы на Валинор? Точнее, на одного его обитателя? И что в этот раз я не намерен отступать, прежде чем добьюсь успеха...
- Поскольку ты не желаешь мне отвечать, - холодно заметил Чёрный, - полагаю, мне следует побеседовать с самим Эонвэ и выяснить, что же он тебе такого наговорил. В конце концов, я обязан о тебе заботиться. И так две эпохи ты тут один маялся.

0

48

-Почему тороплюсь? Это не план на завтра. Да и за это время можно найти другие пути, более безопасные. Извини, я впадаю в крайности.
Тряхнул головой, пытаясь отогнать фатальные идеи.
-И ничего мне Эонве не наговорил, ерунда всё это!
Постарался, чтоб голос звучал ровно. Ещё не хватало, чтоб тот про полёт рассказал! Позор какой!

0

49

- Ерунда, значит? - Мелькор поднялся, стряхнул со штанов крошки табака, прилипшие к ткани. - Ну тогда тем более мне следует узнать, какой это такой ерундой обзавёлся за прошедшие две эпохи мой ученик, что эта самая ерунда так нарушает его душевное равновесие, - ирония в голосе Валы была чуть слышна, но Гортхауэр должен был ещё помнить, что это - его последняя возможность самому рассказать то, что Чёрный желал узнать.
Нет уж, к тебе в мозги я лезть не буду. Со своими так поступать... невежливо. Не хочешь признаваться сам - я найду другой способ.
- И оставь свои суицидальные мечтания, - заметил он уже от самой двери. - Подремли лучше, полезнее будет.
Мелькор решительно направился в покои Герольда Манвэ.

>>Покои Эонвэ.

0

50

Удивлённо посмотрел на Мелькора.
Какие ещё мечтания?!
Пойти следом? Нет уж...
Сцепил руки, хрустнув пальцами.
Эонве не может ему всё рассказать! Не сможет...

0

51

Мелькор втащил в комнату сопротивляющегося Эонвэ, с пинка распахнув дверь, и грубо бросил его на пол.
- Вот так. А теперь ты, Светлый, извинишься перед моим учеником за всё, что успел ему сделать сам или же по приказу моего брата. - Чёрный одарил его нехорошей такой, многообещающей ухмылочкой. На твоём месте, вообще говоря, должен был бы быть Манвэ... Ну да ладно, пока обойдёмся тем, что есть.

0

52

Мелькору сей поступок явно не понравился, поэтому Эонве был грубо сброшен на пол.
Легко кувыркнувшись через голову, поднялся на ноги и уселся в кресло, насмешливо-милостливо кивнув Мелькору.
- Благодарю лошадку за быструю доставку. Норов смирить, так совсем дивно выйдет.

Улыбнулся Саурону. Сейчас даже злиться особо не хотелось.
- Могу только посочувствовать. Столько лет с таким валой - врагу не пожелаешь.
Если бы Манве так себя вел, мне было бы дико стыдно за него...

0

53

Мелькор на мгновение прикрыл глаза и с усилием выдохнул. Эонвэ как будто нарочно его дразнил, лишая последних капель желания себя контролировать.
Так хочется нарваться, да, майа? Бездна меня забери, скоро ты своего добьёшься! И плевать, что там дальше со мной будет, но тебя-то это уже точно не порадует. Я тебя специально, очень качественно и очень неприятно развоплощу, нечем радоваться будет.
- Ты не понял, лапа, - ласково проговорил Вала, уже за волосы сбрасывая Эонвэ на пол и пинком вынуждая упасть на колени. - Сейчас ты в подобающей форме принесёшь извинения моему ученику за все оскорбления, нанесённые ему сегодня и прежде.  А если слова до тебя не доходят, придётся прибегнуть к более... убедительным доводам.

0

54

Саурон опешил от явления Мелькора и Эонве, и последующее воспринимал как часть какого-то нереального бреда.
Но вдруг словно очнулся. Вскочил с кровати, и подошёл к Мелькору, который угрожающе навис над Эонве.
-Мелькор, отпусти его! Ты всё не так понял, ничего такого не произошло!!!
Попытался поднять Светлого.
-Эонве, прости меня, Мелькор меня не так понял. Ты ничем меня не оскорбил!

Осанвэ Мелькору:
Пожалуйста, не не надо!

0

55

Брови Валы невольно поехали вверх. Гор... извиняется??? Перед Светлым?? Даже если и он был там в чём-то неправ, это ещё не повод...
Чего - не надо? - резко отозвался он, не стараясь смягчить прикосновение к разуму ученика. - Какого демона ты унижаешься перед этим заносчивым болваном?
- Да ну? - язвительно переспросил Мелькор. - Прям таки совсем и ничего? Тогда почему это ты тут сидел как в воду опущенный?

0

56

Ах ты, черная мразь!
Вскочил на ноги, отвешивая Мелькору кулаком по морде, малость нарушая симетрию, украсив один глаз синяком и отшвыривая к стенке.
Это уже слишком! И уже не смешно!
Вскинул взгляд на Саурона, зло прищурившись.
- Судя по тому, что этот недоу.. Вала ничего не знает, даже верю.
Щеки заалели от быстрых движений и стыда, что Саурон наблюдает эту картину.

Сжав кулаки, зло процедил сквозь зубы.
- Только такая мразь, как ты, может получать удовольствие от унижений других, не думая о последствиях, а потом пафосно изображать униженного и оскробленного, когда дадут сдачи.
Неуравновешенный шизофреник. Ох, зря Манве его выпустил..
Во взгляде Эонве была даже не ненависть, ненависти достоин умный. Лишь презрение.
- Лишь зло в сердце твоем. И разговаривать с тобой я больше не намерен.
Шагнул к выходу из комнаты.

0

57

Как он смел коснуться Мелькора!
Холодное пламя обожгло его, и сдержать себя стоило огромных усилий.
Нет, не хватало только разборок! Да и всё это- из-за меня, не смог Мелькору сказать... Не смог сдержать эмоции.
Шагнул за спину уходящего Эонве.
-Учитель, оставь его!
В голосе- лёд, не пламя и не мольба.

0

58

Мелькор задумчиво коснулся наливающегося синяка - тот послушно стал бледнеть и выцветать. Да, просчёт. Запомним, что майар шустрее даже самых лучших из эльфов. И гораздо наглее. Пришло ж ведь в голову меня ударить.
- Хороший удар, Эонвэ. Только лучше б ты молчал, всё впечатление своими затасканными речами испортил, - хладнокровно заметил Вала. Вот только.. презирать меня не стоит. Презирающие слишком часто склонны недооценивать... А впрочем... Мне же лучше. Гнев его понемногу утих, сменившись спокойной ледяной яростью.
- Оставить, говоришь? - Мелькор обратил бесстрастный взгляд на Саурона. - Что ж, ладно, это твой партнёр по играм, тебе и решать.
Но не смей думать, что я всегда буду тебе уступать. Ты опасно близок к тому, чтобы забыть, кто из нас - старший.

0

59

Как всегда он понимает только язык силы.
Усмехнулся про себя.
Такими темпами Саурон скоро построит его. Может, из этого и выйдет что-то приличное
Не обращая больше никакого внимание ни на Мелькора ни на его прихвостня вышел и комнаты.

>>> Покои Эонве

0

60

Услышал звук захлопнувшейся двери, вздохнул про себя с облегчением.
Кровавой бойни мне тут только не хватало!
-Мелькор, я понимаю, что ты хотел как лучше, но ты поступил слишком импульсивно. И обвинил Эонве в том, чего не было.
А что было- я и сам не забыл...

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комнаты Мелькора