Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комнаты Мелькора


Комнаты Мелькора

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Несколько комнат в северной галлерее, соединенные последовательно общим коридором.
Выход - ведет к главному залу.
Комнаты в серых тонах - компромисс между темным и светлым убранством остальных помещений.
Мебель из темного дерева - "под старину". С изогнутыми ножками и силуэтами.
Большая кровать, два кресла, стол, шкаф.
На стене картина: Суровые снежные скалистые северные горы, холодные и неприступные и два ледяных духа, чьи очертания еле угадываются в снежным росчерках и солнечных бликах на ледяных намерзаниях.
Комнаты пока кажутся пустыми и необжитыми, остальное Мелькор сам доделает.

Отредактировано Эонве (2008-04-04 00:06:16)

0

2

Мелькор вошёл в отведённые ему покои и внимательно огляделся.
Что ж, лучше, чем могло быть. Только совсем не мой стиль. Ну, лишний повод проверить свои силы... - под взглядом Валы изогнутые, мягкие очертания потекли и размазались, выпрямляясь в тонкие, готические линии. Кое-где по тёмному дереву принялись виться серебристые лозы с узкими листями. Комнату уже было не узнать.
Неплохо. А если так? - но деревянное кресло так и не стало камнем, только начало чуть заметно дымиться - Чёрный начал раздражаться от неудачи. Не вышло. Будем иметь в виду. - он резко отвернулся и заметил картину.
Эонве постарался? Почти угадал. Только... - Мелькор осторожно провёл пальцем по полотну. Ясное небо на картине заволокли тучи, в облачных переливах внимательный взгляд мог бы разглядеть пару глаз... Вала поёжился - получилось даже лучше, чем он ожидал, ему и то стало слегка не по себе от этого недоброго взора.
Оно и к лучшему, буду помнить, ГДЕ нахожусь, - решил он и вышел.

>>Комната Саурона

0

3

- Вот тут я и живу, - пропуская ученика вперёд, иронично хмыкнул Мелькор. - Я тут чуток подправил обстановочку...по мере сил. - Вала поморщися и попытался потереть запястья под наручниками.
Сколько я тебя не видел? Две эпохи? Ты изменился, мальчик мой... - Мелькор сел в кресло и внимательно посмотрел на Саурона. Осталось выяснить, связывает ли нас ещё хоть что-то...

0

4

Прошел и мельком всё подметил. И недавний след Силы. Силы Мелькора. Не прошло незамеченным и движение...
Столько времени прошло... Могли бы и снять эти наручники, сколько можно? А вот я от этого-отвык...
Мелькор сел в кресло,  и внимательно на него смотрел, и Саурон сел в другое кресло.
Сейчас будет самое сложное.
-Я рад, что тебя вернули... Учитель.
Улыбнулся. Только если раньше это была бы улыбка "Я рад, и трава не расти! Я всех порву!", то теперь...
Вздохнул.
Ладно. Нет смысла темнить.

0

5

- Ты повзрослел. - Мелькор улыбнулся в ответ. Пока ещё чуть напряжённо - майа и впрямь изменился, и он пока не понял, в чём именно. - Расскажешь, как здесь было - без меня?
Может, тогда я смогу понять, в чём дело. У людей, говорят, рано или поздно случается время, когда дети оставляют родителей... Не хотелось бы, чтобы мы переняли от них и это.
Вала поднялся и заглянул в шкаф - на одной из полок обнаружилась бутылка с какой-то жидкостью, на вид - вполне употребимой внутрь. Он раскопал ещё и пару бокалов и поставил их на стол.
- Выпьешь? Не знаю, правда, что здесь, ещё не смотрел...

0

6

Кивнул.
-  Отметить встречу? Да.
Задумчиво посмотрел на Мелькора.
   Похоже, он немного нервничает.
- Две Эпохи- это длинный срок...
... и начал рассказывать . Где-то мельком упоминая, где-то подробнее. Про Мордор, Кольца и Назгулов, про войны и Нуменор... И про то, как непростительным образом просрал последнюю войну. А так как привязка к Кольцу была слишком большой, то не смог удержаться в Средиземье, и вынужден был прилететь в Чертоги Мандоса.

Мелькор внимательно слушал, и готовился, похоже, к вопросам.

0

7

Мелькор задумчиво кивнул.
- Что ж, понятно... Ты хорошо поработал, твоей вины в поражении не так уж много... - он задумчиво отхлебнул из бокала и чуть поморщился - он никогда не любил напитки такие крепкие - и одновременно такие сладкие, в бутылке оказался какой-то ванильный ликёр. - И какова обстановка на данный момент? Что ты планировал делать? Может статься, я тебе и вовсе уже не нужен. Судя по всему, ты отлично выучился ставить всех на уши и в одиночку. Будет немного грустно, если так...

0

8

Улыбнулся.
-Не так уж и много? Брось, Мелькор. Поражение-это поражение, и никакого оправдания быть не может.
похоже, он расстроен...
-Обстановка в общем была не плохая. Народ разрознен, заместо короля- наместник. Гномов минимум, а эльфы не лезли не в свои дела. Только десант Майяр из валинора их всполошил, да и те действовали каждый, как хотел. Так что я... немного их недооценил.
Отхлебнул пойла.
-А на данный момент эльфы собираются сюда. Да и магия почти ушла. Но люди сплотились вокруг нового героя.Так что... Лет сто у нас есть. А потом они снова погрязнут в своём болоте.
Неожиданно лучезарно улыбнулся.

0

9

Усмехнулся в ответ.
- Болото расшевелить не так уж трудно. В болоте всегда найдётся кто-то, кого оно не устраивает. И кто желает непременно опустить того, кто сверху, и сам забраться на его место. - залпом допил ванильную дрянь и задумчиво запустил пальцы в волосы. - Обилие эльфов здесь мне не нравится. Слишком уж они правильные, один Феанаро в своё время мог бы стать нашим... Но там я сам где-то налажал. Да и с Финве неудобно вышло... Ладно, что-то я отвлёкся, - чуть смущённо и лукаво улыбнулся ученику. Как ты тут вообще? Понятно, что не рад всей этой дивности, но как они тут с тобой обращались?

0

10

-Недоверчивы. Все присматриваются, ждут подвоха и ищут тайный смысл в моих словах. Незнают, что от меня ждать. Только одни понимают, что не стоит раздувать конфликт, а другие- еле сдерживаются.
Засмеялся.
-Но ведь и ты не знаешь, что от меня ждать, не так ли?
Посмотрел в глаза Мелькору.
Лучше сейчас, чем потом. Кто знает, может он готовится к миру с Валинором?...

0

11

Мелькор пожал плечами.
- Я слишком давно тебя не видел. Могу только предполагать. Одно я всё-таки успел понять - хоть и называли меня сильнейшим из Валар, но эти четырнадцать запросто давят меня количеством. Так что открытый конфликт тут ничего не принесёт. Значит, надо сидеть и сильно думать... - Так что если считаешь, что должен мне что-то сказать, говори. Никакого наказания не будет, что бы ты ни сказал. Я не в том положении, чтобы устраивать разборки. Придётся быть тихим и образцово мирным, пока они хоть чуть-чуть не расслабятся...
Вала спокойно посмотрел на ученика. Бывшего?..

0

12

Посмотрел на пригорюневшегося Мелькора.
-Да нет, вроде всё сказал...
Мысленно добавил:
-Я понимаю, что шаг вправо- влево будет расцениваться как прямой путь за Грань, поэтому я не собираюсь сегодня же устраивать пожар в замке Манвэ. Но... могу втереться к кому-нибудь в доверие, и в дальнейшем использовать это. Пара идей у меня уже есть.
Посмотрел на Мелькора.
Как, не угас ещё огонь? Или... самому?
От последнего варианта внутри открывалась привычная бездна, звёздная, но обжигающе-леденая.

0

13

Значит, ты со мной? Что бы ни случилось? - Мелькор наконец решился коснуться разума ученика в осанвэ.
Вала пристально посмотрел в глаза младшему, напрочь забыв, что другие существа имеют обыкновение от подобных взглядов испытывать неудобство, плавно переходящее в панику.
- Нам по любому придётся терпеть все их выходки, по крайней мере в ближайшее время, - произнёс он вслух. Мало ли, слушают... Да и ветерки моего брата гуляют повсюду...

0

14

Прости, Мелькор, но слишком много времени прошло, чтоб я мог бросаться такими громкими словами "Что бы ни случилось"... Нет, только пока ты не расскаялся искренне в деяниях своих, и не предал Арду и Тьму. А в остальных случаях-да.
Неужели я это ему сказал???!!! Но... Ладно, честность-так честность.
Он отвык от этого взгляда, но почему-то теперь выдержать его было гораздо проще.
Странно как, я так привык быть единственным представителем Тьмы, что когда Мелькор говорит, с ним ли я, хочется спросить то же самое у него.
Вслух:
-Да, и зло творить не так-то просто тут... Подумываю, чем бы заняться... Времени много. И скучно. К Ниенне сходить, пару песен жалостливых выучить...
Олорину накостылять. Надеюсь, Мелькор поймёт, что и для кого я говорю.

Отредактировано Саурон (2008-04-10 13:22:59)

+1

15

Мелькор отвёл глаза и усмехнулся. Чуть кривовато, как и всегда прежде.
Я не могу предать себя. Потому что это будет значить, что я умер - единственный, пожалуй, вид смерти, доступный айнур. Если это случится, мне уже будет всё равно, со мной ли ты. Честность за честность, да, ученик?
- Можешь и к Ниенне. Авось жалостью ты добьёшься бОльшего, чем мечом. Может, и в самом деле выйдет так. Можно попытаться, времени и впрямь много. Если начнут жалеть, можно будет ими управлять... хоть и не по душе мне такое притворство.

0

16

Бедный, только вернулся, а уже замучили.
Подумал было Саурон.
Надеюсь, этого не случится. И я рад, что ты не изменил себе.
Подошёл к Мелькору, и легко провёл ладонью по его волосам. Немного грустно.
-Да, песни петь у меня хорошо получится, это от тебя... А она рыдать научит!
И, мысленно:
Если ты- Отец Лжи, то я- Ложь. Подумай, к кому лучше. Я не говорю, что это легко и приятно, но в нашем случае это может быть неплохой вариант.  Ты же и дальше можешь непримиримым.
Какая это роскошь- плевать врагу в лицо! И как давно я этого лишён.

0

17

Мелькор гордо вскинул голову, хотя прикосновение ученика было ему приятно. Жалости мне не нужно. Даже от тебя, младший, это я за тебя в ответе, не наоборот... Улыбнулся, надменно и вызывающе.
Мы им ещё покажем, Гортаур. Эру и впрямь ошибся с моим возвращением, если желал для Арды покоя.
- Не верится мне, что прямо так всем в Валиноре нужен его безмятежный покой. Так что и у меня будет дело - найти таких и убедить, что и они имеют право жить так, как захотят... - Вала протянул руку и усадил ученика на подлокотник своего кресла. Я найду, что им... спеть, - Тёмный усмехнулся.

Мы народец ушлый,
А закон - что дышло.
Ах, как мало нужно,
Чтобы что-то вышло!- с издевательской интонацией напел он старую-старую человеческую песню.

Отредактировано Мелькор (2008-04-10 13:54:35)

0

18

Усевшись на подлокотник, Саурон улыбался.
Что ерепенишься? Это не жалость, неужели не понятно, что мне просто захотелось к тебе прикоснуться? Убедиться, что это не наваждение...
Рассмеялся на песенку.
-Да, хорошая песня для творца Мира!
-Ну, будешь гулять мимо покоев Намо, зайди и передай от меня благодарность. Он меня чаем угощал, и с Тиррином гостинец прислал. Знал бы раньше, что он такой душевный мужик, умирал бы почаще!- весело улыбнулся.
-Да, я в твоей камере немного посидел, пока Намо не решил, что нечего мне экспонат портить.

0

19

- Умирать - не такое уж весёлое времяпрепровождение. - хмыкнул Мелькор. - Самому не доводилось, но память многих умиравших я смотрел... И как тебе моя камера? Миленькое местечко, правда? А привет Намо передам. Правда, вряд ли я его скоро увижу, не тянет как-то. Да уж, триста лет в этой долбаной камере... Ещё удивительно, как я от него за лигу не шарахаюсь.
Мелькор с усмешкой почесал ученика за ухом и, подумав, налил себе в бокал ещё ликёра. Почему-то хотелось хотя бы попробовать напиться.

0

20

Немного смулился от выходки Мелькора. Поотвык от такого обращения.
-Ладно, сам зайду, поблагодарю. А камера... Да, миленькое место.
Что бы туда не поставили, это всё равно-камера.
Покосился.
-Может, нормального алкоголя раздобыть? Сил моих нет эту гадость пить!
Дёрнул Мелькора за прядь волос.

Отредактировано Саурон (2008-04-10 14:52:38)

0

21

Фыркнул, высвобождая волосы, со смешинками в глазах посмотрел на майа.
- Ну не пей. Никто ж не заставляет. -Вала задумчиво помолчал.
И что дальше? Оказывается, я совсем забыл, как с тобой разговаривать, младший... Как вообще с кем-то разговаривать...
- Пойдём, может, прогуляемся?- вдруг предложил он. - Посмотрим, что да как, попытаемся снова друг друга вспомнить... Мелькор вопросительно посмотрел на ученика.
Всё-таки две Эпохи - это слишком долго...
Саурон кивнул, и айнур покинули комнату.

>>Сады Ирмо. Озеро Лореллин.

Отредактировано Мелькор (2008-04-10 15:20:21)

0

22

>>Сады Ирмо. Озеро Лореллин.

Мелькор вошёл в комнату, беззаботно помахивая узелком с одеждой, и небрежно бросил его на стол.
Ну что, поразвлечёмся немножко. - Вала весело прищурился и хихикнул.
- Интересно, тут хоть где-нибудь зеркало есть? - пробормотал он, осматриваясь. Искать пришлось довольно долго, но в конце концов Мелькор его нашёл - всё-таки сильно сказывалось то, что дело было в Амане Блаженном. Только такие исключительно духовно ориентированные создания как его светлые братья и сёстры - и их майар - догадались бы поместить зеркало _за_ шкафом, чуть ли не в самом укромном углу.
- Ну вы даёте, ребята, - сообщил зеркалу Мелькор, когда наконец на него наткнулся.
От драной чёрной хламиды он тут же избавился и с наслаждением обратил её в пепел. Расходу - всего-то капля Силы, а сколько удовольствия! Упёр руки в бока и принялся придирчиво разглядывать ничем не прикрытое тело. Повернулся одним боком, другим, выгнулся, пытаясь рассмотреть спину...
- Годится, - наконец решил Чёрный Вала и вернулся в первую комнату за свёртком с одеждой. Вытряхнул на пол перед зеркалом, обувь отодвинул в сторону - в Ангбанде он обычно носил высокие, подкованные сапоги и успел к таким привыкнуть, но эти, серенькие, с мягкими подошвами ему тоже понравились. Ага, подкрасться так к кому-нибудь - "Здрасьте, а я Мелькор!" И улыбнуться. Щелчком пальцев Вала перекрасил их в свой цвет и оставил в покое.
Та-ак-с, штаны... Гм, проще было бы обозвать это юбкой. - Мелькор преувеличивал. Брюки и впрямь были свободного покроя, но сидели хорошо - как-никак сотворены, а не криворуким вастаком пошиты. Вала вздохнул, укоризненно покачал головой, и ткань, повинуясь его воле, плотно обтянула его бёдра и ноги, оставив удручающе мало простора для фантазии. Мелькор проказливо ухмыльнулся, и почерневшая ткань шелковисто заблестела. Вала задумчиво пошевелил пальцами на босых ногах, но сапоги всё-таки тоже надел.
- Ну да, есть у меня ма-аленькие слабости, - сообщил он зеркалу и взялся за рубашку.
Рубашка  почти сразу лишилась рукавов и изрядной части ткани, превратившись в сидящую точно по телу безрукавку с глубоким, почти до солнечного сплетения узким вырезом. Разумеется, тоже чёрную и сияющую, словно лучший шёлк. Двигаться не мешает, и хватит с неё. Пусть любуются и завидуют. Мелькор перехватил талию оставшимся от прежнего одеяния поясом со стальными накладками и, ещё раз внимательно посмотрев на себя в зеркало, наконец остался доволен.
Лежавшую в свёртке мантию Чёрный Вала попросту проигнорировал.

Единственное, что его по-прежнему бесило - наручники. Впрочем... Их тоже можно использовать. Пара движений оторванными от рубашки рукавами - и металл вызывающе засверкал, подчёркивая красоту изящных сильных рук - и вопиющую неуместность подобных "украшений".
- Так-то лучше, - заявил Мелькор, внимательно разглядывая результат.

Самой подходящей характеристикой было бы - "ходячий вызов морали и нравственности".

Мелькор посидел с полчаса на подоконнике, думая о чём-то своём, но потом, видимо, соскучился, и покинул свои комнаты.

>>Комната Саурона

Отредактировано Мелькор (2008-04-13 13:41:31)

+1

23

Мелькор вошёл в комнату уже практически сухим - одежда высохла по дороге, да и длинные волосы были только чуть влажноваты, особенно кончики. Вала равнодушно окинул взглядом обстановку - в его отсутствие никто не заходил, и ладно - и вытянулся на кровати, заложив руки за голову.
Хоть в самом деле спи, пока остальные разбираются с тем, что сами же и наворотили. Совершенно без моей помощи, ради разнообразия...

0

24

Пришёл Саурон, таща кучу всего.
-Вино белое, сухое. Закуска разная, бокалы.-всё разложил на столе.
-А это тебе подарок от меня...
Протянул пушистый вязанный плед.
-После купания- самый раз обновить.
Разлил вино, и подал один из бокалов Мелькору.

0

25

- Спасибо. - Вала принял бокал, отпил. Лучше бы красное, ну да ладно. Что есть. - И за плед тоже. - Мелькор стянул с плеч безрукавку и завернулся в плед, разом приобретя вид домашний и какой-то почти уютный.
- Ты и себя-то не обдели. Если замёрз, то у меня в шкафу вроде было тоже что-то тёплое, - Чёрный кивнул на указанный предмет интерьера - мол, покопайся, если охота есть.

0

26

-Да не за что! Не, я не замёрзну, всё-таки Майяр...-улыбнулся, и не стал уточнять, что плед был в единственном экземпляре.
Поднял бокал.
-Ну, за новый виток в истории Арды?
Вопросительно посмотрел на Мелькора, и рассмеялся.
-Ты так мило выглядишь, в этом пледе!
Захотелось выкинуть какую-нибудь шалость (а что, Мелькор сам говорил про веселье?), но одёрнул себя.

0

27

- За то, чтобы этот виток обернулся к нашей пользе, - Мелькор улыбнулся одними губами. чуть приопустив ресницы. Тряхнул головой, рассыпая волосы по плечам, усмехнулся совсем-совсем невинно: - Я знаю, что мило. Растрёпанный ты выглядишь ещё более умильно, уверяю тебя. Хоть бы мантию снял, она у тебя долго сохнет, в отличие от моих шмоток.
Какой ты строгий стал, малыш... Я тебя прямо не узнаю.

0

28

-Хороший тост!-отпил из бокала.
Ладно, хаос с ней, строгостью.
-Да, это точно, одежонку мне выдали ещё ту! Видимо, что не жалко было.
Скинул ещё мокрое одеяние, и повёл плечами, будто проверяя, действительно ли освободился от неимоверной тяжести.
-Умильно? Хорошо, пусть будет так!-хмыкнул.
-Тогда подвинься чутка, а то в таком виде сидеть может и умильно, но...

0

29

- Нешто холодно? - в нарочитом удивлении приподнял бровь, улыбаясь. - Ну ладно, залезай под бок, - гостеприимно приподнял одну половинку пледа. А наручники действительно холодные... Гадость-то какая, всё-таки...
Мелькор откинул голову на стену и прикрыл глаза.
Тепло... холод... мокрая гортхауэрова грива... постель намокнет... ну и балрог с ней, высушу... Ххаос, какое же всё-таки блаженство - просто всё это чувствовать...

0

30

-Ну, не люблю в таком виде просто так...
Залез под гостеприимно распахнутый плед, не забыв и бокал.
-Здорово, правда? Как будто... окунаешься во что-то, давно забытое, но хорошее...
Потёрся о щёку Мелькора. И даже слегка поурчал. Потом не выдержал, и тихо засмеялся.

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Комнаты Мелькора