Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Дом Ирмо


Дом Ирмо

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

- Сидишь? - слова прозвучали очень удивленно. - Да что с тобой?
Он быстрыми шагами подошел к девушке. Наклонился, вглядываясь в ее лицо.
- У тебя глаза заплаканы. И не надо кланяться. Что с тобой случилось, маленькая? - внезапно нахмурился и резко выпрямился. - Это Темные?!

0

92

- Нет! Нет, это не они! Хотя и они тоже. - Илли порывисто поднялась.
- Ничего.. почти не случилось, протсо я немного запуталась и...-
Тут она сама не выдержала и выдала.
- Мы с Вардой поссорились..

0

93

- Поссорились, и что? - Манвэ по-прежнему не понимал, в чем дело. - Такое уже было, неприятно, конечно, но...
Но с чего такая трагедия, из-за которой нужно бежать к Ирмо?..
Манвэ осторожно обнял девушку, снова вглядываясь в ее глаза.
- Ты что-то скрываешь, Ильмарэ? Дело ведь совсем не в Варде?

Отредактировано Манвэ Сулимо (2008-04-21 23:30:57)

0

94

Как-то спокойно уткнулась носом в плечо и тихо проговорила.
- Такого ещё не было. Она прогнала меня и сказала что я ей больше не нужна. Я правда подвела её.
Старается не смотреть в глаза совсем и никому.
- Я не могу больше ничего скрывать.
Говорить в прочем тоже. Нечего просто.

0

95

В ответ вала только крепче обнял девушку, прижав к себе. Потом, не обращая внимания на Ирмо с Ниенной, опустился все в то же кресло и усадил майэ на руки, укачивая как ребенка.
Варда совсем рехнулась... - пронеслась в голове мысль. - Переходит все границы.
Манвэ молчал - слов не находилось... потом все-таки спросил очень осторожно.
- Подвела? В чем это выражаетсся?

0

96

Майэ была чуть смущенна такими действиями.. всё-таки такую заботу получала разве что от брата, от создательницы всегда было ровное и грееющее тепло. Без порывов.
Илли как читала мысли по выражению лица.
- Не думай о ней плохо...Я... Когда сегодня были...Эру.. как же это...В общем Эонве и Артано решили устроить тренировку и Эо был случайно ранен, Элентари .. мы пришли к Артано и в общем..я..ну. сделала нас посмешищем перед Мелькором. - Она вскинула голову. - Но он себя отвратительно вёл по отношению к Эо! Ой...
Ильмарэ ты дура.. ты же их сейчас стравишь... чёрт.. кто-то был прав..

0

97

Манвэ выслушал все это, не прерывая майэ, хотя по ее сбивчивой речи сложно было докопаться до смысла.
Это все после моего ухода? Тренировка... Эонвэ ранен... Варда.. Что там делала Варда?
- Что Мелькор сделал Эонвэ, солнышко? Скажи мне, пожалуйста. - по лицу Манвэ ничего нельзя было понять.

Отредактировано Манвэ Сулимо (2008-04-22 00:06:26)

0

98

Ильмарэ вдруг серьёзно посмотрела Манвэ в глаза.
Эээ.. нет.. если я сейчас расскажу.. со слов очевидца, то Мелькор пожалуй отправится в незапланированный отпуск обратно.
- Ну... ничего страшного.. просто мне совершенно не понравилось его отношение...И я.. вмешалась в происходящее... а делать этого не надо было...И.. с Эо уже к тому моменту всё было хорошо. Варда исцелила его.

0

99

Ирмо облокотился на спинку кресла, немножко послушал разговор, а потом решил, что это невежливо. Ушел на кухню (через некоторое время оттуда донеслось громыхание посуды), вернулся через некоторое время с подносом в руках и поставил его на стол. Налил воды в чашку, отсчитал туда же несколько капель из хрустального флакона и дал Ильмарэ в руки. Напиток приводил мысли в порядок и немножко успокаивал.
- Ты уверена, что Эонвэ не нужна помощь? Я могу попросить Эстэ... Варда, и вдруг исцелять? Она-то там что делала?
А вообще, тренировка ли это была? Ничего не понимаю.

- А ты говоришь, спокойно, - улыбнулся Манвэ.Если у меня спокойно, что ж тогда на Ильмарине?
Придвинул Ниэнне кресло, протянул чашку и снова отошел к Ильмарэ и Манвэ.

0

100

Благодарно кивнула брату.
И Манвэ тут... Уж не знаю, хорошо это, или не очень...
Осанвэ Ильмарэ Не упрекай себя. Ты ни в чем не виновата. Это естественно - заступаться за того, кто дорог. Естественно даже для Темных... что же говорить о нас... А Варда была несправедлива к тебе, ведь и сама она часто ведет себя чересчур резко. И не всегда подбирает слова. Чего же она хотела от тебя? Ниенна осуждающе покачала головой Я поговорю с ней и уверена - она уже пожалела о своем поступке и с радостью примет тебя обратно. Если ты, конечно, сама хочешь к ней вернуться....после такого...
Осанвэ Манвэ, пожалуйста, поговори с женой. Если уж прогоняешь собственную сотворенную, значит либо и себя презираешь, либо настолько изменился, что ненавидишь свои прежние черты. И тот и другой вариант меня пугают

0

101

Ну что ж... значит, спрошу у самого Эонвэ. И у самого Мелькора...
- Отношение к Эонвэ, да? - Манвэ погладил девушку по голове. - Он ему что-то не то сказал?

А с Вардой я поговорю. И не только с ней. - мысленно ответил он Ниенне. - Только будет ли прок...

- Да все равно спокойно. По сравнению с Ильмарином. - не ответить на улыбку Ирмо было невозможно. - За последние сутки все с ног на голову перевернулось. Хотя кто бы говорил!

0

102

Кошмар. И как они там вообще жить могут?
Вала оглядел заплаканную майэ, брата, который выглядел не как всегда...Но, пожалуй, так ему было лучше. Похож на того, каким был в самом начале, когда еще только пришли в Арду...
- Ладно уж. Тем более что не ты это всё начал, если подумать, а Эру.

0

103

Выпила настой, протянутый Ирмо.
Вздохнула, улыбнулась Скорбящей.
Мысленно ответила Манвэ, даже мысли были тихие.
Он его облапал.. Усмехнулась. Вот и всё...
Мягко отстранилась от Владыки и встав, подошла к окну.
Ниенна... я была бы очень обязана, если бы сейчас к Элентари никто не лез. Это было... да.. это было её решение..и...значит так надо.

Развернулась, хлестнув волосами по плечам и подойдя к Ирмо, замерла, глядя в глаза.
Владыка Снов, благодарю за помощь и доброту. Я всегда буду чувствовать себя здесь как дома, но мой дом....теперь его просто нет. Я думаю, что я могу идти, дабы не доставлять вам больше неудобств.

0

104

- Тебе не за что меня благодарить, Илли. И лучше оставайся. Никаких неудобств от тебя нет.
Куда я тебя отпущу такую? Меня же совесть сожрёт живьем! А жить-то хочется... Ирмо чуть лукаво усмехнулся и подмигнул майэ. Оставайся. Ты тут очень нужна.
А ведь и правда нужна, - осознал Ирмо. Если что случится, Мелиан не сможет взять Сады под опеку, а Айо не справится в одиночку.
Если что-то случится...

Посмотрел в глаза Ильмарэ.
Я не могу за тебя решать, девочка. Забрать к себе, раз уж Варде ты не нужна - да. Но заставлять делать выбор... Это неправильно. Решай.

0

105

Вот как... Будет совет... Тогда и увидимся. - судя по выражению лица Манвэ, Мелькору не предстояло ничего хорошего.

Когда Ильмарэ встала с его колен, он тоже встал, отойдя ближе к Ниенне. Разговор между Ирмо и Ильмарэ... На несколько секунд Мавэ даже почувствовал ревность. В конце концов, майэ Варды, его супруги, должна быть ближе к нему, чем к Ирмо. Но тут же одернул себя - кто он такой чтобы от него хотели помощи, не его это дело. А вот Ирмо - да.
Ей будет лучше здесь. Да любому стало бы только лучше вдали от Варды. Хотя ее собственная майэ.. Имеет ли смысл ругаться еще и с Вардой?..
Манвэ почувствовал себя окончательно запутавшимся.

+1

106

Кинула взгляд на Манвэ.
Владыка, ваш ветер очень тёплый. Но я не имею права согреваться в нём.
Это правда? Он не считает меня никчёмность и обузой? Не.. не погонит... хотя.... пользы от меня..
Улыбнулась и, не выдержав, шагнула к Ирмо, порывисто обняв.
Можно я останусь?

Отредактировано Ильмарэ (2008-04-22 23:29:35)

0

107

Прижал к себе майэ, окружил кольцом рук.
Не можно - нужно!
Всё, отношения с Вардой испоганены окончательно. - с какой-то злобной радостью думал Ирмо.Что ж я делаю-то...Манвэ меня сейчас, чувствую, убьет.
Решился и осторожно коснулся разума Повелителя Ветра: Манвэ... Ну, что я могу ему сказать, что? Если я возьму Илли под свою защиту, Варда же станет _меня_ поливать ядом, да?
Не знаю я, зачем ты отказался от власти, и не хочу в это лезть. Но в любом случае...

+1

108

Просто не хочешь. Но это неважно. Я рад за тебя, маленькая. - в осанвэ тень теплой улыбки.

Глядя на всю сцену, Манвэ, не зная сам, испытывал то же чувство, что и Ирмо. Впрочем, оно сопровождало его с момента, когда он решился отдать власть. Больше суток назад. За последние сутки случилось больше событий, чем за Эпоху...
Я не знаю, что ты затеваешь, Королева звезд, и что затевает Мелькор, и мне плевать на это. Я уже готов все бросить и уйти, но сейчас я вижу то, ради чего мне вдруг на мгновение захотелось остаться... Все хорошее, что сохранилось в этом хаосе - здесь, у феантури. Как предсказуемо.

Варда будет поливать ядом кого угодно просто потому что ей этого яда девать некуда. - спокойно отозвался Манвэ. - И чего она хотела, инересно, после своей выходки? Чтобы Ильмарэ приползла к ней на коленях умолять взять ее обратно? 
Ну что, будем жечь мосты?..

- Спасибо тебе, Ирмо. Ты не знаешь, когда Намо назначил Круг?

Отредактировано Манвэ Сулимо (2008-04-23 12:30:10)

0

109

Ильмарэ уткнулась носом в плечо Ирмо и как-то свободно вздохнула.
Я не буду мешать.Совсем...
Немного кривая усмешка исказила губы девушки.
Тихое осанвэ Владыке Ветров.
Хочу. И если бы можно было сказать как легко становится, когда греешься. Просто теперь на Ильмарине мне не место.

0

110

Мне уже начинает казаться, что и мне там не место...

Манвэ понимающе улыбнулся девушке и закрыл глаза, прислушиваясь.
- Намо зовет всех на Совет. До встречи там. И, Ирмо... - Владыка ветра неожиданно подмигнул. - Передай, пожалуйста, брату, что корону я обратно не возьму. Пусть хоть Тулкасу предлагает.
С этими словами Манвэ исчез.

+1

111

Светло и тепло улыбнулась. Хотя вслух ничего сказано не было, Скорбящая догадалась, что Ирмо все исправил. Вот и Ильмарэ уже не такая грустная
Спасибо тебе, брат. Ты всегда умеешь исцелить чужую боль и помочь, нуждающимся в сочувствии. Что бы мы без тебя делали...
Теплое осанвэ Ильмарэ Если ты против, я не буду никого беспокоить. Но я уверена, что все наладится. В любом случае, если захочешь поговорить или понадобится помощь, двери моего дома для тебя открыты
Услышав осанвэ Намо Да, нам пора

-----Маханаксар

0

112

Оставшись одна, на секунду прикрыла глаза.
Итак... всё-таки Совет.
Хмыкнула.
Ну что, рискнёшь?
Осанвэ Эонве. Знаю, что Совет. Делать мне там только нечего.
А надо. Я...Эру...у меня теперь другой Вала...Хм..... судьбу Артано как-то повторяю.. только он сам ушёл..
Я буду.

>>>Маханаскар

0

113

Устроив Тиррина в чаще - пусть отойдет - Ирмо направился к дому. Сил не было, голова раскалывалась. Видел Вала только то, что было у него прямо перед носом - всё остальное заволакивала тёмно-мутная пелена. Лориэн мешком рухнул на крыльцо, меняя форму фана. На этот раз вместо кота почему-то получился барс.
Ну и ладно. Только б никого тьма не принесла в ближайшее время!
Зверь распластался на крыльце, чуть свесив голову со ступеньки, и закрыл глаза, сморщившись: солнце, обычно такое тёплое и ласковое, сейчас резало глаза болью.
Через некоторое время кот свернулся в клубок, подставляя солнцу мраморную шкуру и спрятав голову в тень.
Надо бы мясо зажарить... Ирмо зевнул, показав клыки.Хотя ну его. Было б для кого стараться, а так...

0

114

Аккуратно опустилась рядом с Ирмо на крыльцо, и положила голову барса себе на колени, скрыв глаза от солнца.
Немного подумав, и решив обнаглеть совершенно, запустила пальцы в мягкую шерсть, начав поглаживать.
Он устал. А я ничего не могу для него сделать. Я действительно бесполезное существо. Толку-то в моей силе. Сильна и всё. Применить не к чему.
Ильмарэ подставила лицо, лучам солнца, не закрывая глаза, смотря на свет, до слепоты.

0

115

- Мррррр... - хрипловато отозвался Ирмо, прикрывая глаза и наслаждаясь прохладой. Сам бы он ни за что не уполз в тень - лениво...
Ой, ёлки... - Лориэн почувствовал а Садах присутствие жены.Она-то чего с совета ушла? Впрочем, какая разница. Лориэнские птицы летали по всему Валинору, одна из них как раз сидела на троне Ирмо в Круге Судеб. Останется только прочитать её память, и всё...
Илли, будь другом, сходи на кухню,а? Там на полке синий флакон стоит, ты найдешь, он там один такого цвета. Налей воды в миску и туда же - зелья из флакона, полчашки. И принеси мне, если не трудно...
Надо оклематься. Чего я тут, как дурак больной, валяюсь?

0

116

Вздрогнула от неожиданного осанвэ, вылетая из своих мыслей.
-Да, конечно. Сейчас.
Аккуратно передвинула голову зверя на ступеньки и скрылась в доме.
С трудом отыскала необходимый флакон, синий-то он синий, но кто ж его в такую глубь поставил?! Попутно перемазавшись в пыли  и испугав чуть ли не досмерти двух пауков вернулась на крыльцо к Ирмо.
- Вот! - Поставила перед Владыкой Снов деревянную плошку с разведённым зельем.

0

117

Барс мурлыкнул и мазнул хвостом по платью майэ - теперь и он был в пыли.
Спасибо! - Ирмо не выдержал, расхохотался, увидев лицо Илли.Битву с пауками ты выиграла, я вижу...
Лориэн вылакал миску чуть ли не за раз, встряхнулся и ткнулся носом в руки майэ.
Ты есть хочешь?

0

118

- Ах Вы.... - Иль задохнулась от возмущения, пауков она не то что бы не любила, она их до банального девичьего визга боялась.
- Есть..Немножко хочу. - Она чуть сконфуженно и умильно поглядела на Ирмо.
Выгляжу наверное, как какая-нибудь человеческая замарашка! Фи!
Ласково погладила барсу нос и надбровья.

0

119

Ах я, да, именно так. Кот потерся головой о руки Ильмарэ и заурчал.
Ну значит, через час захочешь есть еще сильнее. Ирмо слез с крыльца и обошел дом.Своротил лапой с поленницы немного дров и стал по одному оттаскивать в жаровне посреди поляны.Разводи огонь пока! И это...лучше умойся Лориэн увернулся от запущенного в него мелкого чурбачка и скрылся в доме.
Через некоторое время послышался приглушенный грохот, а потом металлический лязг. Еще через минуту барс появился в дверях, неся в зубах ведерко с мясом, от которого пахло специями, и сгрузил ношу на крыльцо. И только после этого громогласно чихнул и потряс головой.

0

120

Иль возмущённо посмотрела вслед Ирмо.
Лентяй, однако, ваше владычество. Пора бы уже и форму сменить.
Сложила аккуратный костёр, благо было кому учить, спасибо брату. И разожгла его.
Посмотрела по сторонам и услышала лёгкое журчание ручейка, протекавшего около дома Ирмо. Опустившись на колени возле воды с наслаждением смысла с себя пыль и паутину.
Набрав в ладони воды, и дождавшись пока Ирмо отвернётся, подбросила сверкающие капли воды над котом.

Отредактировано Ильмарэ (2008-05-05 13:58:14)

+1


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Дом Ирмо