Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Дом Ирмо


Дом Ирмо

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Небольшой дом, в котором Вала появляется довольно редко. В основном он служит для того, чтобы принимать гостей.
Комнат немного, они средних размеров и очень уютные.
На кухню допускаются только немногие избранные гости.

0

2

Ирмо сидел на крыльце, жмурясь на заходящее солнце, и вертел в руках фрагмент какой-то местной флоры: разрезные листья были помяты, цветок-верхушка слегка ощипан. На крыльцо продолжали лететь лепестки - Вала погрузился в какие-то свои мысли и машинально терзал цветок.
Кто бы сомневался, что так и будет...
Некоторое время назад Эстэ прислала осанвэ, сообщив, что Мелькор вылечен и отправился в сторону Ильмарина.

0

3

-Привет тебе,брат!-Намо появился в паре шагов от крыльца.Что нового в царстве снов и грез?
Старший Феантури сел рядом с братом на крыльцо,отобрал у того общипанный цветок,повертел в пальцах и вернул Ирмо. Воткнув за ухо.
Как Мелькор? Исцелен?
-И как тебя можно склонить к измене и обману? Ты же-воплощенный свет...

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:42:09)

0

4

- Здравствуй, старший! - радостно улыбнулся Ирмо, отвлекаясь от мыслей.- Что у меня может быть нового? Мелькора вылечили и отправили на Ильмарин. Эонвэ пришел, тут где-то бродит, в чаще...
Владыка Снов присмотрелся к Мандосу повнимательнее, склонив голову набок.Ох и ни фига ж себе!
- Ты где успел так вымотаться, братик? - на виски старшему Феантури немедленно легли прохладные пальцы.- Тебя Аулэ, что ли, поймал и что-то ковать заставил?
Ирмо отстранился, вглядываясь в лицо брата. Ну Саурона воплотить - понятно, от такого устанешь...но не настолько ж!

0

5

С мягкой улыбкой прикрыть глаза,наслаждаясь магией Ирмо,подобной прохладной чистой воде.
-Эльдар воплощал. Троих. Фенаро и его родичей.
Что бы я делал без вас,дорогие мои..Только ты,да Ни и ценят меня...
-Чтож,если Мелькор исцелен,я рад. А вот что привело сюда Эонве?
И не помешает ли нам этот павлин?

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:46:06)

0

6

- Сумасшедший! - Ирмо прижал к себе брата, коснулся руки, забирая боль.- У тебя же еще там куча феанорингов осталась, тоже, наверное, захотят вернуться...Отпустишь их?
Если они угробят мне брата, найду и всех поубиваю, пусть опять в Чертогах сидят.
- Эонвэ так просто бродит, отдыхает... - махнул рукой.- Пусть его! Сюда-то точно не забредет, дороги не знает. А майар моих еще найти надо, чтобы показали.
Да вряд ли он будет их искать. Зачем надо?

0

7

-А куда я денусь..Придется вернуть..Но только-по одной штуке в день.
Чуть помолчав,и поводив пальцем бессмысленно по крыльцу:"Ирмо,я благодарен тебе за помощь,но всё таки я пришел поговорить".
Тайно поговорить. Мы можем доверять твоему дому или лучше остановится на осанве?

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:49:01)

0

8

- Вот что, в следующий раз, когда кто-то попросит воплотить, шли мне осанвэ, приду и буду помогать. Нельзя так, братик, на тебе лица нет...
Ирмо поднялся с крыльца, протянул старшему руку, помогая встать.
- Пойдем тогда лучше в дом. Чай будешь?
Провел Намо на кухню, уселся и стал ждать с интересом, что скажет брат.

0

9

-Да,благодарю. Чай-это прекрасно. Особенно твой.
Дождавшись чая,Намо продолжил,меланхолично болтая ложкой в чашке,хотя чай всегда пил без сахара.
-Ирмо,как ты относишься к политике нашего Короля по отношению к Темным? И не хотел бы ты на неё повлиять?

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:48:45)

0

10

Вот что тебя беспокоило! Ну конечно...
- Если Манвэ будет продолжать в том же духе, мы никогда не помиримся, - осторожно сказал Ирмо.- А что, на неё можно как-то повлиять?
Что-то я сомневаюсь, что наш венценосный брат позволит на себя влиять. Но с Тёмными надо бы помириться, сколько ж можно уже, в самом деле.

0

11

-Ирмо,ты знаешь-я не люблю громких слов,потому что знаю им цену. И если уж называю что-то,то только его настоящим именем. А сейчас я предлагаю тебе участие в антиманвевском заговоре с целью изменения противомелькоровой политики. В заговор входит пока только Ни. Но если и ты присоединишься,то мы воистину перевернем мир.
Напряженный взгляд глаза в глаза. Что ты решишь,Ирмо? С кем ты будешь?
Но ничего вслух-брату надо подумать.

Отредактировано Намо (2008-05-02 01:30:32)

0

12

Вот оно как...
- И в чем будет заключаться наше...влияние?
По лицу Ирмо невозможно что-либо понять. Ясно только одно - решение уже принято, и ответ на него почти не повлияет.

0

13

-Об этом я ещё не могу сказать. Пока нам надо точно узнать,кто из жителей Амана поддержит нас в требовании полностью уравнять Мелькора и нас. Затем..не знаю.
Значит,ты с нами.И это не может не радовать..Мы всегда дополняли силу друг-друга,даже Тема у нас одна на троих..
Отложил наконец многострадальную ложку и улыбнулся брату-светло и тепло.

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:50:03)

0

14

Ирмо отвернулся к окну, слегка улыбаясь - это было его обычное выражение лица.
- Что ж, брат...Посмотрим, - Вала лукаво улыбнулся. - А Тиррин, он с тобой? А Олорин?
Когда это я был НЕ с вами, братик!
Но что ж мне с моими майар делать...

0

15

-Тиррин-да. Он будет со мной. Олорин..Не знаю,всё таки он майя Ниенны. Ещё надо решить с твоими учениками...-задумчивый тон,мягкий голос.
Намо Мандос был непохож сам на себя. Как и всегда будучи в гостях у брата.
Будем надеяться,что Олорин и твои майяр будут такими же как Тиррин..Преданными создателям,а не Королю.

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:50:52)

0

16

- Надеюсь, они меня поймут, - Ирмо чуть слышно вздохнул.- Тогда уточним формулировку. Манвэ, возможно, попытается договориться с Мелькором, но что-то я сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. И что с ними надо сделать, чтобы они хотя бы попытались друг друга понять, я не знаю. Может быть, Ни попросить? Это как раз по её части...И даже если с Манвэ этот номер пройдет, останется еще много наших братьев и сестёр, которые на Мелькора обижены и так просто обиды забыть откажутся. Так что заговор получается не против Манвэ, а против всего Валинора.
Нда, неблагодарное дело мы выбрали. С другой стороны, Манвэ я тоже не завидую: мало Мелькора, так еще и мы будем нервы трепать всем семейством...Нда.
Ирмо внимательно посмотрел на брата.И кто бы мог подумать, что однажды мне придется выбирать между вами и остальными братьями и сёстрами...
Владыка Снов налил себе еще чая и о чем-то задумался, подперев голову рукой.

+1

17

-Да,против всех..И если он раскроется-я повторю судьбу Мелькора. Айганор,Загранье... Вас простят. Потому что во всем виноват я,поддавшийся Искажению и столкнувший в пропасть тебя и Ни..-голос твердый,уверенный,знающий.
И резко сменить тему:"Пока нам стоит просто поговорить с братьями и сестрами. Понять насколько сильно они ненавидят Мела. И насколько они готовы к изменению создавшегося положения вещей. Да и с самим Мелькором стоит обсудить этот вопрос..."
Ох,Ирмо,не совершаем ли мы колосальную ошибку? Впрочем,поздно сомневаться...

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:51:18)

0

18

Так тебе и дали отвечать одному, как же! Жди! Вслух спорить с братом Ирмо не стал. Так, теперь и Ильмарэ ко мне пожаловала. И...О, какие гости...Ладно, не будем пока им мешать, пусть поговорят.
Кивнул, соглашаясь со старшим.
- Мне кажется, Ни уже с ними поговорила, - слегка улыбнулся.- По крайней мере, они втроем некоторое время были у озера. А вот с кого из братьев и сестер начать...Не с Манвэ же.
Особенно весело будет убеждать Оромэ и Тулкаса. И Йаванну, пожалуй, и Аулэ... Начать с Ульмо? Нет, глупость. Лучше с Ваны или Нэссы. Да, с Ваны.
Придурок, с собственных майар надо начинать. А ты боишься...

Ирмо тихонько вздохнул. Спокойно! Нервничать и метаться по комнате будешь, когда Намо уйдет. Посмотрел на брата и тепло улыбнулся - одно присутствие Намо успокаивало лучше любых настоек.

0

19

-Ну,лучше всего-с младших...Несса,Вана,Вайре,Эсте...Думаю,если удасться убедить Вечноюную и Танцовщицу,их мужья станут покладистее.
Намо допил чай,аккуратно поставил чашку на стол. И понял,,что уходить не хочет.
-Я не помешаю тебе,если ещё немного побуду здесь? У тебя так спокойно и тепло....
А от меня даже фэар разбежались..

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:52:11)

0

20

- Читаешь мысли, братик, - легко улыбнулся Ирмо.-Да, думаю, сначала Вайрэ и Эстэ, потом Вана, потом Нэсса, тем более что они подруги...
Мелиан и Айо, Айо и Мелиан...Эх. Ладно, всё равно пришлось бы рано или поздно.
- Оставайся, конечно! Может, тебя чем-нибудь накормить?
Ну точно - мысли читает.

0

21

-Нет,что ты..Не тревожься..Просто посидим,хорошо?
Как давно мы не сидели- вот так-спокойно,тихо,без ссор и ругани..
Намо откинулся на спинку стула и сощурился на брата.
Какой ты всё таки красивый,милый,нежный..-отголоски подобных мыслей нашли отражение во взгляде.

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:52:36)

0

22

Мелькор коснулся разума Ирмо:
Ирмо, я хотел бы поговорить с тобой. Где ты сейчас? Я не собираюсь плутать в твоих садах до Второго Хора, так что лучше вышли кого-нибудь меня встретить...

0

23

-Как скажешь, - согласился Лориэн. Улыбнулся старшему, протянул через стол руку и погладил по волосам. Хороший мой...
Планы на вечер (метаться по дому, не решаясь позвать или пойти искать своих майар) стремительно рушились. И чем дальше, тем быстрее. Ирмо склонил голову набок, как будто прислушиваясь.
- Сейчас к нам, похоже, придут еще гости. Эонвэ и Ильмарэ, - Вала сморщил нос - осанвэ Мелькора сбило его с мысли. Нахал...Ничуть не изменился. Как и мы все, впрочем.
Но как же, орк, не вовремя!
- Ирмо принялся лихорадочно соображать.Тащить сюда? Еще нехватало, чтобы они тут встретились и разругались опять. Послал осанвэ Мелькору.
- Подождешь меня немного, брат? - вопросительный взгляд на Намо.

0

24

-О,разумеется.-чуть-чуть обиды в голос.
В кои то веки пришел к тебе и уже убегаешь.
-Только можно мне тогда ещё чаю? Что бы не так грустно было ждать?-тон уже откровенно обиженный.

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:40:54)

0

25

- Солнышко... - Ирмо мгновенно сник, виновато глядя на Мандоса. - Знал бы ты, как я не хочу отсюда уходить!
Просто появилась возможность поговорить с Мелькором без Манвэ. Кто знает, будет ли еще одна такая, жаль будет упустить момент.
Разогнать бы всех этих гостей...

На столе перед Намо появился чайник, а хозяин дома замер в нерешительности: оставлять старшего обиженным было нельзя.

0

26

-О! Тогда иди.
Намо поднялся,подошел к Ирмо поближе, несколько мгновений внимательно созерцал лицо брата, а затем наклонился и поцеловал Владыку Снов,постаравшись вложить в этот жест всю нежность и любовь,испытваемую им.
-Возвращайся побыстрее.

Отредактировано Намо (2008-04-13 14:40:16)

0

27

Ирмо нехотя отпустил брата.
- Хорошо...
Вышел на крыльцо. А майар пусть пока побродят по лесу... Плавный жест, и тропинка, ведущая к дому Валы, исчезла, даже просвета между деревьями не было.
Надеюсь, я вернусь раньше, чем они успеют понять, что ходят кругами. Лориэн обернулся, улыбнулся Намо и исчез в зарослях.

>>>Озеро Лореллин

0

28

Намо мягко улыбнулся вслед брату,и вернулся на кухню-к чайнику. А что бы не скучать призвал из Чертогов труд всей своей жизни-немалый фолиант,обернутый в лиловый шелк и пару перьев с чернильницей. Вольготно расположившись за кухонным столом,Намо заскрипел пером,изредка прихлебывая чай.

Отредактировано Намо (2008-04-11 21:03:46)

0

29

Ирмо появился на крыльце. Лёгкий жест - как будто бросил за спину щепотку пыли - и напротив дома снова появляется тропинка. Смотрит на солнце - оно почти не сдвинулось с места.
Через некоторе время Айо прислал осанвэ. Ага, отлично, одели - и хватит, пусть идет отсюда.
Лориэн глубоко вздохнул, пытясь понять, что же его привело в такое раздражение. Потом махнул рукой на это бесполезное занятие и прошел на кухню. Уселся напротив Намо - тихо, не желая мешать.
Ну что, второй акт первой части комедии. Ждем гостей.

0

30

Ох,солнце, прости,не заметил,как ты вернулся.-отложил Книгу в сторону,налил брату чая.
Как там Мел? Всё также плюется ядом и не верит в бескорыстную помощь?
Ну и кто нам помешает теперь? Ах,да,ты что-то говорил об Эонве..Неужели этот валимарский гусь пришлепает сюда?

0


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Дом Ирмо