Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Дом Ирмо


Дом Ирмо

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Посмотрела вслед брату пытаясь найти в себе сострадание и раскаяние. Увы, видимо века слез исчерпали запас слез и рыданий.
Осанвэ Ну не сердись! Ты такой грустный был... Вот мне и захотелось тебя немного встряхнуть. Хочешь, волосы высушу?
Так, возьми себя в руки! Ты так скоро хохотать начнешь!
Честно попыталась нарисовать на лице грусть и раскаяние. Вместо этого вышла какая-то перекошенная рожица.
Вздохнула Я сегодня какая-то странная, Ирмо. Не получается грустить. Хочется... смеяться. Я не зря вспомнила нашу первую встречу. Тогда я тоже все время смеялась... До Музыки и Восстания. И сейчас... такое ощущение, будто все эпохи - лишь сон. И не было никаких бед...

0

62

Намо вернулся быстро,одетый в сухую зеленую мантию брата и с гребнем в руках. Пристроился на всё тот же стул-всё ещё немного обиженый на Ни и принялся распутывать волосы,порой шипя сквозь зубы. Впрочем,злится долго он не умел и вскоре успокоился, и даже улыбнулся.
Я рад,что ты начала смеяться,Ни. Ты стала такой милой..-миролюбивое, теплое осанве.
И даже гребень в руках пошел ровнее,нежнее. Намо успокоился и теперь был просто счастлив...

0

63

- Может быть, это правильное ощущение? - чуть улыбнулся Ирмо. - Если уж фэа не хочет грустить, зачем её заставлять?
Эру, вот всё, что угодно бы отдал, чтобы ты улыбалась так всё время!
Устроился в кресле, наблюдая идиллию. Потом пересел на подлокотник кресла Намо, отобрал гребень и стал причесывать брата.
- Ну вот, так лучше, - протянул чашку чая, отнес такую же Ниэнне и опять развалился в кресле, закинув ноги на подлокотник и глядя в потолок.

0

64

Спасибо взяла чашку у Ирмо. Ниенна сидела в кресле и беззаботно болтала ногами. В этот момент никто бы не сказал, что возраст валиэ превышает возраст мира. Скорее, она походила на молоденькую эльду, улыбающуюся свету и жизни.
Милой? Вот уж не знала. Ты на меня больше не сердишься? хитрый взгляд на Намо.
А правильно ли это... Не знаю... Ведь я должна скорбеть о ранах Арды, делить боль всех существ, тем самым уменьшая ее. Но...сейчас не могу. Наверно, это очень плохо валиэ пожала плечами и отхлебнула чая но я почему-то не чувстую себя виноватой

Отредактировано Ниенна (2008-04-20 02:43:46)

0

65

С легким сожалением проводил взглядом Ирмо,но из любви к Ниенне не стал ничего говорить,только отпил чая.
-Ну конечно же ты-милая. И поэтому я не могу сердится на тебя. А то,что тебе весело...что,Ни,в этом плохого? Вечные слезы сослужили тебе плохую службу...И даже от самого высогкого Долга надо иногда отдыхать. Особенно если несешь его многие тысячелетия..
Беззаботно отмахнулся и захрустел печенюшкой.

0

66

- Хорошо сидим!
Потянулся к столу, и, чуть не свалив с него тарелку, вытащил себе печенья.
- Мало ли кто чего должен! Мы отдыхаем. Всё хорошо, родная, - тепло улыбнулся Ниэнне.- Слушай Намо, он всё правильно говорит.

0

67

Ниенна весело улыбнулась
Вы абсолютно правы... Просто я уже отвыкла от этого. Значит, буду снова привыкать...
Некоторое время в доме царила тишина, а феантури наслаждались чаем. Через некоторое время Ниенна вспомнила о своей кошке. Не желая оставлять ее одну, когда сама валиэ переполнена радостью, Ниенна перенесла любимицу к себе на колени. Но кошка изменилась
Смотрите! Аи поменяла цвет! Она стала золотистой. Но почему? Хотя.... мне нравится.

0

68

-Ну,наверное потому что она-плод твоего настроения..В мрачные минуты ты искала в ней утешения и она становилась белой..А сейчас ты рада и она рада вместе с тобой...Но хуже она от этого не стала.-гладит роскошного зверя,почесывает его за ухом.-А отдохнуть нам всем надо..И чай с печеньем и кошкой-не худший вариант его...
Откидывается на спинку кресла,заворачивается поплотнее в мантию и начинает дремать.

0

69

Вывернул шею, глядя на кошку - и правда, золотистая.
- Какая красивая! - укоризненно, брату: - Слушай, если есть хочешь, так и скажи! Ну кошку-то зачем к чаю...А, всё равно ты уже спишь.
Улыбнулся Ниэнне.
- Похоже, пора расходиться, сестрёнка, - мягко, с искренним теплом.- А то нас становится всё меньше и меньше, - кивнул на спящего Намо.- Выбирай себе любую комнату, а хочешь - здесь оставайся. Я в гостиной посижу.
С сапогом наготове, если кто вздумает прийти вас будить! Подмигнул сестре.

0

70

Подмигнула в ответ. Опасаясь разбудьть Намо перешла на осанвэ
Да, пора расходиться, это был длинный день...Ирмо будет к нам благосклонен? вспомнила валиэ поговорку эльдар
Немного поразмышляв, Ниенна решила оставить кошку в саду - там она найдет чем себя занять и не переколотит всю посуду в комнатах Ирмо, как частенько разбивала все в ее доме.
Незаметно зевая, Скорбящая, которая уже не походила на скорбящую, удалилась в одну из комнат.

Отредактировано Ниенна (2008-04-20 03:43:52)

0

71

Будет, будет!
Встал перед спящим Намо, покачал головой. Поднял на руки и отнес в комнату, уложил, накрыл одеялом.Спи. Сегодня тебе приснятся только хорошие сны.
Вернулся, подошел к Ниэнне и вплёл ей в волосы цветок. Лукаво усмехнулся, прошел в гостиную и устроился в кресле с книгой - до утра.

0

72

Лориэн дождался, пока брат и сестра проснутся и разойдутся каждый по своим делам. Посидел еще некоторое время, дочитывая, а потом с наслаждением захлопнул книгу и откинулся на спинку кресла.
Надо же, а ведь я тоже устал! И еще же Намо наверняка соберет Совет, и, зная его...Самое позднее - завтра, дай Эру чтоб не сегодня... Созерцать потолок вскоре надоело.
Ирмо вышел из дома. Сады тонули в предрассветной дымке. Было очень тихо, только издалека доносилась бодрая дробь дятла, из-за расстояния едва слышная: птица сидела или на самом краю лориэнских садов, или уже во владениях Йаванны.
Куда б податься?
В Садах Ирмо чувствовал себя прекрасно почти всегда. Сейчас это самое "почти" дало о себе знать.
О, придумал!

>>>Побережье Амана

0

73

Намотав круги о Валинору, побывав почти во всех далёких местах и совершенно вымотавшись, Ильмарэ опустилась на нижнюю ступеньку крыльца дома Ирмо.
Прислонившись лбом к столбику крыльца, прикрыла глаза и.. не выдержав опять разрыдалась.
Она меня прогнала.. прогнала... я ей больше не нужна...
в голове круговоротом носились только эти мысли.

0

74

Ирмо появился перед крыльцом, оглянулся вокруг и увидел сжавшуюся в комок Ильмарэ. Сначала принял её за расстроенную эльдиэ, потом вспомнил, что эльфы вообще не знают, где он живет.
Опустился рядом, обнял за плечи.
- Илли, ты что? Тебя кто-то обидел?
Когда успели только, ночью, что ли?!

0

75

Почувствовав рядом кого-то, даже не осознав чей голос прозвучал, главное , что этот кто-то был тёплый и живой уткнулась ему в плечо.
Сказать? Как я это скажу? я...
Шмыгнула носом, но не отодвинулась.
- Варда...меня.. прогнала..я....никчёмная... и ей такая не нужна...
Слова давались сбивчиво и почти невнятно.

0

76

От... Слов не нашлось. Даже нецензурных. Ирмо просто не представлял, как можно _прогнать_ собственную майэ. Мелиан уходила в Средиземье, и то Ирмо её с трудом отпустил. А тут...
- Что ты, солнышко, что ты... - принялся гладить по голове,- ты хорошая, а с Вардой бывает, она успокоится...
Нет, так не годится.
Принес из дома воды, дал чашку майэ в руки.
- Пей, легче станет...

0

77

- Она.. она так смотрела...
Ильмарэ попыталась спокойно выпить воду, но из-за всхлипов, клацнула зубами по краю кружки, а из-за дрожавших рук не удержала кружку и опрокинула её прямо на Валу.
- Чёрт... Никчёмность!
Майэ досадливо стукнулась головой о столбик крыльца.
- И правда никчёмность!

0

78

- Она на всех так смотрит, что ты, Варду не знаешь?
Увернулся от чашки.Ни лысого ж...Она что, правда от неё отреклась? Совсем? Да нет, даже Варды бы на это не хватило...
- И не раздалбывай мне мебель, - поймал майэ и утащил в дом. Усадил в кресло и снова притянул к себе.
- Ну не надо так переживать, Илли! Ты не одна такая, Варду послушать, так все - безвольные куклы и никчемные идиоты. Тебе оно надо, её слушать?

0

79

Чуть-чуть успокоившись, подняла глаза на Ирмо.
- Не.Надо.Так.Беспокоиться?
Задержала дыхание дабы снова не зареветь.
- Владыка Снов...она моя создательница...и..я ей больше не нужна.
Припечатала.
А ты подумала? Кому ты теперь нужна?
- И.. я похоже никому не нужна. От меня и правда толку-то.. звездопады устраивать.

0

80

- Иль! Хватит. Я уверен, она успокоится. Мало ли чего можно в сердцах сказать.
Лориэн вздохнул.
Ндаааа...Чувствую, отбоя от клиентов не будет в ближайшее время. Как болотце-то наше растряслось! И, главное, не с освобождения этого несчастного всё началось, оно только спровоцировало.
- Есть от тебя толк, есть! И нужна ты... Ну я не знаю... Мне нужна!
Осторожно коснулся разума майэ, чуть успокаивая. Только чуть - окончательно утешить Ильмарэ сейчас не вышло бы, Варда поработала на славу. А, совсем забыл!
Ни, ты всё еще хочешь помочь? Иди тогда ко мне в дом.

+1

81

Ответное осанвэ Конечно хочу. Уже иду
Через мгновение перед Ирмо и Ильмарэ появилась Скорбящая. Правда валиэ несколько изменилась...теперь ее одежда была не серого а бледно-золотистого цвета, а в глазах была не скорбь, а сочувствие. Ивидив заплаканную майю и Ирмо в испуге подбежала к ним.
Ильмарэ, что случилось? Тот же вопрос был задан Ирмо по осанвэ.

0

82

Варда опять буйствует. Прогнала Илли, сказала, что та ей больше не нужна.
Рубашка ей нужна! С длиииинными такими рукавами. А лучше - кляп.
Ирмо негодовал. Главное было - прийти в себя до Совета. Манвэ - не король и смеющаяся Ниэнна - это еще куда ни шло,если им самим такое положение дел нравится.Но вот скандалящий Ирмо Лориэн...

0

83

Вам?
Майэ слегка успокоившись, уже совершенно ясными глазами взглянула на Ирмо и Ниенну.
Почти церимонно склонила голову в поклоне.
- Приветствую. - После чего не удержавшись кулачками потёрла глаза.
- Да, Владыка Снов, прошу меня простить, за эту безобразную сцену. Я не хотела причинять никому неудобст, просто... ваш дом единственное место где я чувствую себя...как дома.. спокойно.

0

84

И мне тоже.
Улыбнулся.Ну вот, так лучше.
- Что ты, Ильмарэ. Сады для того и создавались, чтобы каждый мог найти утешение. Спасибо тебе за тёплые слова, и знаешь...Оставайся. Посиди с нами хоть немножко еще, хорошо?

0

85

Уже ближе к рассвету Манвэ неожиданно для себя оказался на границе Садов, и, помедлив, пошел по узкой тропинке в сторону дома, принадлежащего вале. Возвращаться в Ильмарин не хотелось. Вообще. Ну хотя бы в ближайшие сутки.
Тропинка довела его до дома Ирмо, постепенно расширяясь и превращаясь в утоптанную дорожку. Манвэ и вообще в Лориэне бывал редко, предпочитая отдыхать в других местах, а уже здесь - дома у Владыки Снов - всего-то считанные разы.
Он в нерешительности постоял неподалеку от крыльца.
Прилично ли будет зайти...

Отредактировано Манвэ Сулимо (2008-04-21 21:51:03)

0

86

Майэ сконфуженно посмотрела на Владык.
Всё-таки я их расстроила. Не нужно было приходить вот так. Посидела бы где-нибудь в горах, успокоилась..а... там...вернулась бы... Куда, только?
- Я.. если вы не против, только немножко.
Ильмарэ тяжело вздохнула.
Элентари...я....постараюсь исправится... я стану другой... наверное...
Удивлённо посмотрела на Ниенну.
Она так изменилась?

0

87

Через несколько минут Владыка Ветра окончательно почувствовал себя глупо.
Не съедят же меня там...
Медлил он, естественно, не из-за этого. Бывшему Королю очень не хотелось увидеть, что ему не рады...
Наконец он решительно поднялся по ступенькам и постучал в дверь.

0

88

- Нет,конечно, мы только за...
Манвэ? Здесь?!

Ирмо вышел на крыльцо, поймал Манвэ за руку - нечего стучать по братьям, нечего! - улыбнулся.
- Здравствуй, Манвэ! Ты по делу или так? Заходи, не стой на пороге, - пропустил в дом.
А у нас тут, знаете ли, орг...Тьфу! Сборище...

0

89

- Наверное, так. - ответил вала, несколько неуверенно и насторожено улыбаясь в ответ на улыбку Ирмо. - У тебя тут хоть спокойно...
Манвэ вошел в дом, с любопытством оглядываясь, но почти сразу увидел заплаканную майэ.
- Ильмарэ? Что ты здесь делаешь?

0

90

Ошарашенно поглядела на Владыку и не нашла ничего умнее как выдать:
- Сижу.
Ирмо...Ниенна.. умоляю.. не говорите ему.. не надо.. а то они... пожалуйста!
Умоляющий взгляд в сторону Валар.
Попыталась встать, по привычке и отвесить поклон.

Отредактировано Ильмарэ (2008-04-21 22:48:35)

0


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Дом Ирмо