Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Форменос » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромный прямоугольный зал на втором этаже, перегороженный книжными шкафами с томами, старинными и не очень, привезенными леди из тирионского дома и дворца Арафинвэ.
У высокого окна, выходящего на главные ворота крепости, стоит письменный стол, покрытый какими-то свитками и быстрыми чернильными набросками.
Здесь всегда царит легкий полумрак, особенно в глубине

0

2

Тишина…
И пряный запах жасмина, растущего у стены под окном покоя. И легкий солнечный свет, что полосами лежит на паркете.
Эскиз все никак не получался – жасмин и прошедший сквозь витраж свет, из-за чего похожий на Лаурэлин, пробуждали воспоминания о том, что очень хотелось забыть.
Снова неправильная линия – а ведь это должна быть статуэтка для украшения внутренних помещении крепости. Но… снова смятый лист летит на мраморный пол, чтобы остаться среди еще нескольких таки же у ног леди Нерданэль.
Женщина тяжело вздохнула и отложила перо.
Знаменитая эльфийская интуиция просто била в бараны, пытаясь сообщить хозяйке, что сегодня должно Что-то Случится. Но хозяйка, по традиции, не верила. Она встала и подошла к окну, окинув взглядом сад, стены крепости, холмы за ними…
Форменос, холодный северный Форменос, ставший теплым и родным.
Но пуст он без своего лорда. А он…
Дочь Махтана на миг закрыла глаза, будто что-то вспоминая, но миг прошел – и снова долгий взгляд изумрудно-зеленых глаз в сторону горизонта.
- Леди, - Нерданэль оглянулась – в проходе стояла одна из дев Форменоса, когда-то выжившая в пожаре Эрегиона, но сохранившая верность Дому своего лорда, в руках она держала искусство сделанный бокал с чем-то, слегка дымящимся. Наверно, квенилас. – Целительница просила передать вам, что этот сбор должен помочь обрести душевное спокойствие.
Рыжая нолдэ улыбнулась:
- Что ж, я благодарна ей за заботу
Только покой все равно не смогу обрести, пока не пойму – что же должно случиться! – она пригубила чуть терпкий на вкус напиток, - никогда не любила травы. Ходили слухи, что Валар по случаю торжества Сил Света хотят кого-то выпустить…. Ну, да, Второй Дом, например. Или это только я не верю, что ИХ тоже могут выпустить?! Но они ведь преступники в глазах Владык. Или…? Estel alfirin, Rusco, estel alfirin… – женщина одним глотком опустошила бокал.

0

3

Миг - и бокал падает из рук, покатившись по полу. Благо, что не стеклянный.
Женщина широко распахнула глаза - на холме, не так далеко от ворот, кто-то стоял.
Присмотреться - и обомлеть.
Нет... не может... не может этого быть... Абсолютно не может!
Но внутренний голос, усмехнувшись, повторял, что все возможно и что надо к сердцу прислушиваться, а не гнать странные тревоги. Даже слухи бывают правдивы.
Как, например теперь.
Потому что там стоял Феанаро.
Дочь Махтана не отходила от окна, внимательно следя за тем, что сделает тот, кого она когда-то звала мужем. И любила. Хотя нет, любила и сейчас, через Эпохи поняв, наконец, что все разногласия были мелочны и несущественны. Впрочем, вполне возможно, что оно так только когда такие утверждения нельзя проверить на практике общения.
Заметив, что нолдо направился в сторону замка, она, чуть улыбнувшись, подняла с пола упавший бокал, поставила его на стол и вышла из библиотеки, направляясь к двери в замок. Разве может леди не выйти стретить лорда?
В Форменосе явно уже прознали, но ходили притихшие - правда или странный морок, Искажение?
Тишина установилась в коридорах, да и во всех залах крепости. Странная, звенящая тишина...
=====>Зал при входе в замок
ООС: за любые грамматические ошибки извиняюсь - три часа ночи, а Ворд глючит. Завтра исправлю.

0


Вы здесь » Арда » Форменос » Библиотека