Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Форменос » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пространство между самим замом и окружной стеной частично отдано под сад, украшенный скульптурой.
Часть из них наполовину абстрактны, а часть...
Знающий да узнает в камне лица давно ушедших, восстановленные из памяти искусстной рукой.

0

2

=>Зал при входе в замок

Сад Форменос – не сады Лориена, нет того покоя и безмятежности, но они дарили ни с чем не сравнимое ощущение тепла и покоя. Лишь здесь Майтимо осознал – он дома. И хотя это не тот сад, где играли он и его братья, атмосфера была на удивление  той же, словно вместе с ними воскрес Тот Форменос и вся их жизнь.
Найдя одинокую скамью недалеко от входа в замок, Нэльо опустился на неё, так и не отведя взгляда от серых окон.
- Я не могу понять почему, - нахмурился он, - о чём Отцу с ним разговаривать?..

0

3

Фингон встал позади скамьи и мягко положил ладони на плечи возлюбленного.
- Не знаю. Мне хочется сказать что-нибудь обнадеживающее тебе, Нельо, но я не могу... чтобы Моргот не сказал, он будет лгать. Он не измениться, и его свобода принесет нам всем только горе. Я не знаю, что будет дальше, но что бы не случилось, я всегда поддержу тебя. Происходит что-то очень странное. Сначала в мир приходит Мелькор, потом из чертогов молчания выпускают всех желающих. Не грядет  ли время последней из битв?
Но  если это так, то Арда исчезнет, как и было предсказано, и будет сотворен новый мир... и в нем не будет места Старшим детям Илюватара... я не хочу об этом думать... не хочу терять тебя, мой Нельо, когда только обрел.
Кано стал грустным.

0

4

Накрыв кисть Фингона  ладонью, Майтимо поцеловал холодные пальцы любимого и запрокинул голову назад, чтобы увидеть его лицо.
- Если бы Последняя Битва была близка, сомневаюсь, что Эру позволил бы выпустить своего мятежного сына из заточения, здесь что-то другое, Кано, и я хочу в этом разобраться… Отец…вряд ли одобрит это, но я попытаюсь.
«Мне как можно быстрее нужно поговорить с ним,» - настойчиво билась одна-единственная мысль, - «узнать, спросить, посоветоваться…»

0

5

- Наши желания совпадают, Нэльо, - заглянув в глаза мягко ответил Фингон. он ласково провел пальцами по щеке феаноринга, сдерживаясь от желания поцеловать его, но только потому, что  опасался за репутацию Маэдроса. Судьба - очень непонятная штука - она подарила им любовь, но обоих по воле рока сделала мужчинами. Кано было уже на себя наплевать по большому счету, но Нэльо... Его прекрасный князь с волосами цвета красного дерева, чувственными губами, выразительной линией подбородка и такими восхитительными глазами,  его грех, боль, любовь - он не заслуживал быть отороченным в глазах собственной семьи. Дурацкие сомнения.
Как же нам быть, Нэльо?
- Я не знаю, как ты к этому отнесешься, но у меня есть одна мысль... Впрочем, пустое... - Кано  виновато улыбнулся. - Когда ты рядом со мной - я чувствую себя счастливым и забываю обо всем. Мне хочется снова оказаться с тобой наедине, чтобы в густой темноте ночи коснуться твоих губ своими. Я не перестаю думать об этом, словно  имею право на подобные мысли.

0

6

Феаноринг немного отклонился назад, прислоняясь спиной к животу Кано, так и не опустив головы, неприкрыто любуясь изгибом губ и глазами цвета сумерек.
- Мы окажемся там…снова, - улыбнулся он, переплетая свои пальцы с пальцами любимого и тепло их сжимая, - я обещаю.
Причудливо играла с ними судьба, она забавляется ими и сейчас, на удивление, не теряя интереса после стольких веков, и всё причудливее кидая карты. Но Майтимо был уверен – они выдержат и вынесут всё, уже многое вынесли, а осталось…совсем немного.
Хотелось прижать его ближе, притянуть к себе, раскрывая губы поцелуем и хотя бы на несколько секунд забывая обо всём. Но нужно было помнить о том, где они находились - разговоров на эту тему с отцом Рыжий не хотел, пока...

+1

7

Такие теплые слова - они обволакивают сердце жаром, заставляя его  безнадежно таять - словно воск свечи, капать на открытую кожу души и обжигать цепкими уколами. И голову потерять не жаль за один лишь миг этого единения - единения душ и сердец, сильных теплых ладоней, взглядов. Когда-то Варда сотворила звезды в небесах, и с тех пор они манили эльфов своим загадочным светом, но что-то случилось, и с темного бархата небосвода сорвалась одна, явившись в мир в телесной оболочке. Сейчас Кано касался своей звезды и  все бриллианты выси меркли перед этим притягательным светом в глазах Маэдроса.
- Я тебе верю... и отдам тебе все, чем владею. Мой Нэльо

0

8

Феаноринг не выдержал и, уже притягивая к себе Кано, заставляя его склониться к себе, совершенно не думал ни о возможных свидетелях, ни о ком-либо другом. Касаясь губ нолдо сначала осторожно, изучающе, почти благоговейно, затем более настойчиво, раздвигая их языком и заставляя раскрыться и, наконец, жадно. Пальцы свободной руки скользнули в волосы, вынуждая наклониться ниже, быть как можно ближе.
Мой.
Мягко прервав поцелуй, Майтимо не мигая смотрел в теперь туманно-серые глаза, так и не отпустив от себя любимого.

+1

9

Финдекано только что понял, как эфемерна его собственная выдержка и насколько шатко их притворство. Все тайное когда-либо становиться явным, но их любовь вряд ли  примут в сообществе эльдар, а Феанор... Майтимо так сильно любит его и дорожит им. Что будет с их любовью, если между ними снова встанет Феанор?
Кано провел ладонью по волосам Нэльо и грустно улыбнулся, загоняя тревожные мысли под маску безразличия.
- Нам нужно быть осторожнее. Если кто-нибудь узнает о нас, тебя выгонят из дома с позором. Я не хочу, чтобы ты ссорился с отцом из-за меня. Феанор горяч, как вулкан, и его гнев может обойтись тебе дорого. Я-то ладно - мне не привыкать, но... Умом я понимаю, что мне лучше бы на время уехать, но я не смогу... У меня нет на это ни желания ни сил, Нэльо. Я и дня без тебя не вынесу.

0

10

- Мне тем более не привыкать, Кано, - невесело усмехнулся феноринг, отпуская нолдо и снова поворачивая голову в сторону замка, - я знаю своего отца, возможно, лучше чем кто бы то ни было…и поверь, он тоже умеет понимать, редко, но умеет. Тем более что я тебя никуда и не отпускаю, - улыбнулся он скорее сам себе, чем любимому, - поэтому просто не думай об этом, хорошо?
Фингон судил об Отце из собственного опыта, и для него Феанор был тем, что и для всех – безумцем, тираном, пошедшим ради своего гнева и мести на всё, но Майтимо знал его другим, ещё тогда, до камней, до ссылки в Форменос. Да,  Феанор нетерпим и несдержан, он одержим желанием творенья, мести, ещё многих вещей, но с ним можно поговорить откровенно, и попросить хотя бы попытаться понять. Нельо сделает это, позже, когда будет подходящее время и место, в конце концов он доверяет своему Отцу, не смотря ни на что.

0

11

- Я постараюсь.
Фингон тоже взглянул на замок, продолжая осторожными касаниями наслаждаться мягкостью рыжих волос.
Я очень постараюсь, но у меня плохое предчувствие... Знать бы еще, почему? Эльф неожиданно задумался над словами Маэдроса о понимании и его как обухом по голове ударило. Нэльо собирается рассказать Феанору о том, что они друг друга любят?! Феанору?!!!
- Нэльо, ты говоришь о том, что твой отец может понять... Значит ли это, что ты скажешь ему о нас?

0

12

В голосе Кано прозвучали панические нотки, и Майтимо оглянулся, чтобы убедиться в собственных подозрениях.
- Я ещё не решил, но если будет подходящее время и ситуация, я думаю рассказать…ты против этого? – тихо спросил он, примерно понимая что так взволновало любимого. – Феанор, конечно, не будет в восторге, но я слишком давно его знаю, чтобы спровоцировать на откровенный конфликт. Хотя, если ты не хочешь, я не буду пытаться…
Майтимо привык доверять отцу и по возможности быть искренним с ним. Если Фингон не захочет, то они так и будут скрываться ото всех, и рано или поздно, это всё равно станет известно…и тогда будет хуже. А если Феанор будет знать о них…и более того, примет любовь сына как данность, будет легче, несравнимо легче.

+1

13

- Дело не в этом, Нэльо... То есть, я конечно хотел бы, чтобы Феанор знал о нас, и еще больше - чтобы он  принял это, пусть и без восторга, но мне кажется, что такое невозможно. Прости, что сомневаюсь. Я не боюсь молвы, трудностей, насмешек не боюсь. Я смогу отыскать в мире уголок, где мы сможем быть счастливы по-настоящему, но в этой ситуации я боюсь потерять тебя. - Кано вздохнул и посмотрел в глаза любимого. - Пока море спокойно - оно не кажеться угрозой, но стоит воде разбушеваться, и она сметает все на своем пути.  я боюсь потерять тебя в этой стихии, Нэльо.
Фингон сел рядом с Маэдросом и взял того за руку.
- Помнишь, как нас разделили льды Хелькараксе? Тогда я думал, что потерял тебя навсегда... Это было ужасно. Я видел твой силуэт в темноте, за пеленой снегов слышал твой голос. Ты звал меня. И каждый раз, когда кто-то проваливался под лед, я отчаянно хотел взглянуть в твои глаза, но лишь только затем, чтобы почувствовать себя живым. Когда я с тобой, я жив, Майтимо. А когда тебя нет, мое сердце пусто гонит кровь по жилам. Мне даже кажется, что это вовсе и не мое сердце - словно я какой-то некромант из темных эльфов. Я так и не научился жить без тебя после Хелькараксе, Нэльо. И сейчас знаю, что не смогу, поэтому боюсь даже дуновения ветра над морем нашего мнимого спокойствия.

Отредактировано Фингон (2008-09-16 12:08:53)

0

14

Сердце Майтимо замерло при мысли о том, что ему придётся выбирать между семьёй и Кано. Он допускал эту мысль раньше, но никогда не задумывался над ней всерьёз. А может и в самом деле утаить? – возникла в его голове преступная мысль, ту же сменившаяся праведным гневом на самого себя за слабость. Однако Фингон прав - даже мнимое спокойствие лучше бури, особенно сейчас, особенно для них. Рыжий боялся вопроса «семья или Он», потому что не мог лишиться ни того, ни другого. Но если он расскажет всё Феанору, вероятность его постановки значительно возрастёт, и что тогда?
- Ты меня не потеряешь, - феаноринг мягко взял нолдо за подбородок, не позволяя отвести взгляд или отстраниться, -  запомни это, даже если Отец будет против, жизнь моя и никто не вправе отнимать у меня того, без кого я не выживу.
Нэльо верил в свои слова, да он никогда бы и не обманул Кано, особенно на счёт своих чувств, да и о них не нужно было разговаривать – всё было ясно и без слов.
- Мне нужно поговорить с отцом, - произнёс он тихо, осторожно погладив любимого по щеке, - я ненадолго, ты подождёшь меня в моей комнате, помнишь где это?

0

15

Фингон всмотрелся в глаза любимого, и  улыбнулся:
- Да, помню. Я подожду тебя сколько потребуется, Нэльо. Будь осторожен, прошу. Я не хочу, чтобы у тебя испортились отношения с Феанором из-за меня.
Финдекано уже чувствовал себя виноватым за все сомнения Маэдроса - он был из тех, кому в доме Феанора были не рады, может быть даже в чем-то больше, чем Морготу. В конце концов, с последним Феанор соизволил хотя бы поговорить, а Кано просто указали на дверь, едва он появился на пороге. Если Феанор проявит понимание к ним с Нэльо - это будет большим чудом.
- Я буду ждать.
Фингон вздохнул и поднявшись с места, направился к замку.

-------->Комната Маэдроса

Отредактировано Фингон (2008-09-22 18:10:18)

0

16

- Я постараюсь быстрее…
Майтимо проводил Кано взглядом, а затем медленно направился в то крыло замка, где располагался кабинет Феанаро. «Интересно, Мелькор уже ушёл?» - как-то слишком лениво размышлял он о Враге, - «И о чём отцу понадобилось с ним говорить, после Всего?..» Рыжий не верил в то, что Вала мог причинить Феанору какой-либо вред, потому что…запрет Манве? странность поведения? или что? Не важно – просто не мог.

=> Кабинет Феанора.

0


Вы здесь » Арда » Форменос » Сад