Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Океан Белегаэр » Побережье Амана


Побережье Амана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На побережье не так уж много поселений - слишком близко к нему подступают горы Пелори, и строить там дома неудобно. Поэтому большая часть побережья пустынна.

0

2

Ирмо не поленился дойти пешком до побережья. Пока срезал угол через сады Йаванны, пока пробирался по едва заметным тропам в предгорьях, небо окончательно посветлело, но туман еще не рассеялся - наоборот, как будто стал даже гуще.
На побережье было еще тише, чем в лесах. Там всё время кто-то шуршал листьями, переругивались белки, посвистывали птицы...Тут был только шелест волн. Через некоторое время ухо привыкало к нему и перестало замечать. Тумана здесь, конечно же, не было - только дымка на горизонте, предвещавшая ясную погоду. Песчаные пляжи, около которых селились эльдар, быстро остались позади, теперь под сапогами Валы тихо похрустывала галька. Ирмо, чуть прищурившись, смотрел в небо: там парили орел и альбатрос. Орла было почти не видно - слишком высоко, вдобавок птица почти сразу скрылась где-то в горах. Альбатрос еще какое-то время кружил над побережьем, а потом пришло время уйти с пляжа наверх, в скалы, и Лориэн потерял птицу из виду.
Любимая скала Ирмо была на высоте в три эльфийских роста над пляжем. Тропа вилась между высокими камнями, ныряла в редкий сосновый лес. Потом ушла дальше, к лугам в предгорьях. Там Ирмо тоже любил бывать, но сейчас свернул в бор, прошел по вересковой пустоши и вышел на небольшую скалу-полянку. Один край обрывался вниз, с него были хорошо видны пляж и океан. От любопытных глаз, если такие вдруг объявятся на побережье, скалу закрывали растущие по бокам сосны. Ближе к краю поляны лежал плоский камень, на который и уселся Вала. Подтянул колени к груди, устроил на них подбородок и стал смотреть на океан.
Из мерцающих светлых вод навстречу Ирмо поднималось солнце.

Через некоторое время>>>Предгорья

+2

3

Усыпавшие небо звезды были сегодня особенно ярки - по крайней мере, так казалось улыбавшемуся своим мыслям майя.
Что может быть прекрасней бескрайнего моря и бездонного неба на головой? Воистину, велик Илуватар в своем Замысле, если сотворил все это!.. И для каждого в Замысле есть место. Для меня - тоже. Может, Судьба и Предназначение - суть одно, и все в воле Эру и по Замыслу Его?.. Но... и от меня тоже что-то зависит!
Волны накатывали на берег и, словно маня ученика Намо, отступали перед ним назад - на Восток.
Если в Воле Эру восстановить Эндорэ, то мое место там.
Харад - вот что манило майя. Давно следил он за этим загадочным краем, но Гобелены Вайрэ не много рассказывали о нем, а Саурона расспрашивать Тиррин так и не решился. Хотя если кто и мог рассказать о Хараде, так это Саурианна... Изысканность и порок, роскошь и вопиющая бедность - это читалось на Гобеленах. Но интересней было иное: о чем мыслили властители Харада, присягая Саурону, что он обещал им такого, и главное - что такое он сам нашел в них, если посчитал возможным для себя - сильнейшего из майяр - заключить с ними союз?...
Майя сидел на берегу и слушал море. И в конце концов, поддавшись его зову, скинул одежды и бросился в воду.
Только вдоволь наплескавшись, Тиррин без сил выполз на берег и, еле натянув на мокрое тело рубаху и штаны, повалился на песок.
Да, хотя бы ради этого стоило прийти в Арду...

0

4

Море словно смыло все печали и тревоги, терзавшие майя, и Тиррин сейчас просто наслаждался - этой чудесной ночью, светом звезд, шумом прибоя, ночным ветром... Даже разговор с Владыкой Намо был не так страшен теперь. Майя в чем-то было жаль своего Валу - тяжела она, корона Короля Мира, а выдержать придется...
И мне придется... надо возвращаться, навести порядок в своих бумагах... хотя бы попробовать...
Тиррин поднялся, отряхиваясь: песок набился в мокрые пряди волос, прилип к одежде. Майя встряхнул камзол, но надевать не стал - закинул за спину, и в таком виде - с закатанными до колен штанами, с сапогами подмышкой, рубахе навыпуск - побрел по кромке воды к мерцающим вдалеке огням Альквалондэ.

------->>>> Альквалондэ, причал

Отредактировано Тиррин (2008-05-13 23:34:15)

0


Вы здесь » Арда » Океан Белегаэр » Побережье Амана