Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Камера Мелькора


Камера Мелькора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Совершенно пустая небольшая комнатка в самом дальнем углу Залов Мандоса. Стены её словно сделаны из тёмного густого тумана, тем не менее, в этом тумане умудряются как-то держаться два железных кольца, к которым был прикован Чёрный Вала.

0

2

После воплощения в Валиноре, Саурона посадили сюда. До выяснения дальнейшей его участи. Камера была надёжной, и шансов, что майя из неё сбежит, в отличии от других мест, не было.
При воплощении ему выдали какую-то одежонку, приличия ради, и Саурон был в глубине души рад, что это не белые шелка.
Обойдя камеру с каким-то странным чувством (подумать только, здесь столько времени провёл Мелькор!), и осмотрев железные кольца, он уселся на пол (мебели небыло). Стоять и ждать у моря погоды он не видел смысла. Но несмотря на внешнее спокойствие, и даже- смирение, он пытался просчитать все возможные действия Валар, и как следствие- свои дальнейшие ходы. Если у него есть время (Тьма, возможно, его будет слишком много!), то его надо провести с пользой.

0

3

<За n времени до возвращения Мелькора>

Тихие шаги,едва различимый шелест мантии по каменным плитам пола. Скрип ключа-уже многие века эту дверь не запирали. С тех самых пор как её покинул единственный узник.
-Здравствуй,Артано.
Внимательный,ровный взгляд,отмечающий всё-совершенство работы Мелькора,яркий,непокорный огонь в глазах майя, его уверенную,несломленную позу.
Да,брат постарался создавая себе помощника. Очень постарался.
И с трудом удержался от банальных фраз,вроде "с возвращением"-не нужно ни злить,ни унижать противника.

Отредактировано Намо (2008-04-03 19:31:54)

0

4

Встал, наблюдая за Намо.
-И тебе здравствуй, Владыка Судеб.
Слегка наклонил голову.
Зачем он пришёл? Терпение, нужно быть осторожным.
-Только за последнее время меня называли Саурон, или Гортхауэр, так что имя Артано мне уже немного... непривычно.
Вести ты принёс мне, или это простая формальность?

Саурон очень давно не видел Валар. И теперь забытое ощущение силы коснулось его.
Где-то сейчас Мелькор? Ладно, я давно привык выкручиваться в одиночку.

0

5

Чтож,если пожелаешь,я также буду звать тебя Гортхауэром.-тень от улыбки на лице. И это..знакомство с тобой. Да,пожалуй,формальность.-странное смущение. Отвык Судия говорить с Темными. Отвык...
Хорошо держиться. Словно и не в темнице. И не хамит,не огрызается. В отличие от своего Владыки. Впрочем,с братом тоже можно было общаться. Было по крайней мере интересно.

0

6

-Формальность... Понимаю. Присматривать за душами не так весело, а за заключёнными- ещё и... хлопотно.
Чуть не сказал "мерзко", но вовремя себя одёрнул.

-Позволь спросить, как долго мне здесь надлежит пребывать, и для чего Валар решили воплотить меня?
Через какое-то время от бездействия станет скучно. Да и он, похоже, не особо тут развлекается. Я для него как обезьянка, пришёл посмотреть.

+1

7

Скорее интересно. Но порой заключенные не хотят общаться.-улыбка стала чуть заметнее.
И начинают поливать оскорблениями...
Твоё пребывание здесь скоро завершится. С возвращением твоего Владыки и моего старшего брата. А воплощен ты для того,что бы помочь нам исцелить Арду от тех ран,что нанесли ей ты и Мелькор.
А так как выэтого делать не будете,то скорее всего отправитесь обратно. За Грань.

0

8

При вестях о Мелькоре что-то внутри дёрнулось.
Неужели правда? Валинор сошёл с ума или... ловушка?
Во взгляде промелькнуло недоверие, уж больно... опрометчиво. Да и о каких ранах речь? Смешно!
Но он быстро взял себя в руки.
-Раз уж я тут нахожусь на положении почти... гостя...
Он почти не запнулся на этом слове. Совсем чуть.
-... то было-бы невежливо не проявлять уважение к хозяину дома. Так что благодарю, оказаться здесь было для меня очень познавательно!
Чуть заметно поклонился. Без тени насмешки.

0

9

Рад,что мои Чертоги понравились тебе.-легкая усмешка.
Не веришь. Но держишь мину. Правильно,так с нами и надо.
И сразу же хочу сказать,что Мелькор действительно скоро вернется. По повелению самого Отца Сущего.
И зачем ему только это понадобилось?
И,кстати,что ты нашел...познавательного в моих Чертогах?-в глазах искорки любопытства.

0

10

Правда! Значит, это Эру, старый маразматик, сошёл с ума! Скоро блокада Арды закончится, слава Тьме!  Так, молчать и не думать!!!
-Ну, раз так, то это не подлежит сомнению.
Якобы смиренно опустил глаза. Но на самом деле- чтоб скрыть вспыхнувший в них огонь . Радости и злобы.
-А чертоги- вещь легендарная. Даже эта камера.
Повёл рукой, будто показывая Намо, как тут хорошо.
-Думаю, остальное- не хуже. Столько достойных существ посетило их! Просто раньше мне не доводилось бывать здесь.

0

11

Язва!-восхищенно.Как и Мелькор!
Не подлежит. Ибо не следует нам...-не закончил выспренной речи и махнул рукой.Чтож,добро пожаловать. Хотя к концу заключения твоего Владыки она имела несколько другой облик. Впрочем,не важно.

0

12

Заинтересованно посмотрел на Намо.
-Другой? Здесь мебель резная стояла, или всё было залито кровью?
Ну-ка, это становится интересно, и не к чему его не обязывает. Раз это мой единственный собеседник пока, то надо им дорожить.

0

13

Мебель.Красивая.Мною же и созданная. Нет,всё таки было забавно создавать кровать,затем её же уничтожать,а затем снова создавать...Тое желаешь обзавестись обстановкой?-мягкая ирония в голосе и искорки смеха в глазах.
Нет,всё таки с ними очень интересно, с Темными.

+1

14

Издевается! За любыми словами может стоять не один, и даже не два смысла.
Губы чуть тронула полу-улыбка-полу-усмешка.
-Обстановка, конечно, может и неплохо, но вдруг я не надолго останусь, и обидно будет...
Зачем ему это?
-Я понимаю, что великодушие- в природе Светлых, но ты подумай на досуге, как бы потом не расскаяться в поспешности добрых дел.

0

15

В добрых делах не раскаиваются. Тем более в тех,что не требуют от тебя ничего.-наставительным тоном.А за ненужность обстановки не тревожься-она все равно наколдовывается. Да,Мелькор был всё же ближе нам. Он понимал мои вопросы и намеки с полувзгляда. Хотя,может и этот ведет свою игру?
Из искреннего любопытства решил остаться и ещё понадоедеть дорогому узнику беседой.

Отредактировано Намо (2008-04-03 19:31:02)

0

16

С любопытством посмотрел на Намо.
-Добрые дела, которые ничего не требуют подобны ветру, который не приносит ни запаха гари, ни запаха цветов.
Он уже успел взвесить все за и против предложения, и решил, какой ход удачнее- Намо всё равно ещё придёт...
-Я вынужден отказаться от столь любезного предложения. Думаю, не самое подходящее время для шикарной обстановки узника, чья участь ещё не решена.
Припрётся какой-нибудь идейный придурок, и как он это должен будет трактовать? Что я жирую тут, или что Владыка Судеб ко мне слишком... благосклонен?!
Улыбнулся внутри себя, представив такой вариант.
Нет, подожду.

0

17

Но и ветре есть свой толк.-мягкая полуулыбка.-И..как пожелаешь. А участь твоя будет решена в ближайшее время. И будет зависеть от поведения Мелькора,его готовности сотрудничать. Если он не будет противится решениям Эру и Круга Судеб, вы очень быстро встретитесь.
А он не будет-не дурак. И любит свободу и жизнь.
И, поверь,твоё освобождение будет для меня и радостным-ещё одно живое существо получит свободу, но и грустным-ты мог бы стать интересным собеседником.
Если,конечно,в тебе есть хоть что-то от Мелькора.

0

18

-Надеюсь на скорую встречу с Мелькором.
Готовность сотрудничать? Конечно...
-Благодарю за сочувствие и понимание, которое мне странно. Но, похоже, все собеседники являются ими-поневоле. Неужели мало кто  навещает эти чертоги по своей воле?
Странно, неужели ему так интересно слушать тёмные бредни?! Хотя светлых он итак немало слышит каждый день.

0

19

Возможно,она скоро состоится. А теперь прости,мне надо идти.
вернулся Владыка Судеб лишь через несколько дней. Вернулся,и торжественно провозгласил:
Ты свободен отныне,Артано-Гортхаэур. Но надеюсь,ты понимашь,что мы не можем полностью доверять тебе и потому придется тебе пожить среди светлых майяр.
В глазах-сочувствие. и совсем чуть-чуть раскаяния.
Да,не повезло тебе. Но-так надо.
Но придется тебе ещё немного побыть моим гостем-пока не прибудет Эонве.

0

20

В глазах- усмешка.Пусть-едва заметная.
Конечно, было-бы странным, если бы вы доверяли мне, или Мелькору!  Но... неужели он так играет в сочувствие? Зачем это ему- Владыке Судеб? И перед кем- Майя, младшим... Странно.
-Светлые майяры? Это неплохо! Я с удовольствием составлю им компанию!-Лёгкая усмешка.
-Возможно, мы сможем многому друг друга научить.  Но в любом случае- благодарю за гостеприимство.
Склонил голову, что можно было расценить как благодарность.
-Буду ждать Эонвэ.
Ненавижу его! Прихвостень ненавистного Манвэ.
-В дальнейшем, если Владыка Судеб будет согласен, то буду навещать, чтоб отвлекать от серых теней, и таких же дум.
Вопросительно посмотрел на Намо.

0

21

Я буду рад тебя видеть у себя,Гортхауэр. Мне видится,сто беседы с тобой будут весьма интересны.
И зачем тебе эта ложь? Украсить беседу? Глупости,ты не светлый,что бы зарабатывать моё внимание таким образом! Или действительно будешь рад?
И что бы не было тебе скучно ждать сопровождения,пойдем отсюда. Ты всё же не пленник больше-гость!
Да,забавная картинка откроется взору Эонве...

0

22

Похоже, он не очень верит в мою искренность... Ну, что ж! Хотя, похоже, он допускает диалог со мной, в отличие от остальных. Поэтому я действительно мог бы с удовольствием заходить сюда- отдохнуть от светлого пафоса и неприкрытой ненависти.
-Благодарю, хозяин!
Чуть удивлённый взгляд.
Игра, или действительно светлые создают видимость прощения?! Ладно, Мелькор, он-Вала, а меня... Я бы на их месте просто стёр бы в порошок, чтоб больше под ногами не путался, или я- гарантия хорошего поведения Мелькора? Бред, это его не остановит, да и смысл тогда меня отпускать? Надо всё обдумать...
Слегка нахмурился, быстро представив себя на месте светлых.
Не время!
-Идём?-приготовился следовать за Намо.

0

23

О,разумеется,пойдем-приглашающий жест в сторону выхода. И не зови меня хозяином. У меня имя есть.-сквозь равнодушный голос прорезалась застарелая обида.
Что за дурная привычка именовать по месту жительства-профессии. Так и собственное имя забудешь.
на мгновение задумлся,а затем повел Саурона по коридору.
Посидишь пока у меня. Там всяко поудобнее.
Что там ещё надо спросить гостеприимному хозяину?

----->Кабинет Намо

Отредактировано Намо (2008-04-06 15:27:37)

0

24

-Как угодно, Намо!
Странно, неужели обиделся? Могло мне это показаться?
-С удовольствием осмотрю всё, что ты посчитаешь возможным показать.
Забавно будет гобелен их знаменитый посмотреть,и Книгу Судеб!... ага, размечтался.

----->Кабинет Намо

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Камера Мелькора