Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Покои Вайрэ


Покои Вайрэ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Самое уютное место во всём Мандосе - женская рука Ткачихи чувствется здесь сильнее всего.

0

2

Тиррин осторожно вступил в покои Валиэ Вайрэ.
Майя любил бывать здесь - мерных шелест прялки успокаивал, а огромные гобелены рассказывали обо всем что случалось в Арде с начала времен...
По дороге ему встретилась Ниэллэ, майэ Вайрэ, с корзиной шелковых клубков. Она предложила проводить Тиррина к Валиэ, но он лишь  попросил проводить его в Чертоги Гобеленов.
Ниэллэ указала ему путь и, сказав, что ее ждет Вайрэ, скрылась в одном из боковых переходов.
Тиррин пошел дальше...

0

3

Майя Намо тихо шел по сумрачным коридорам покоев Валиэ Вайрэ.
А я давно здесь не был... да, пожалуй, со времен гибели Нуменорэ...
Тиррин проходил мимо Гобеленов, запечатлевших историю Арды: Век Дерев, беззаботные эльдар, кровь на белоснежных причалах Альквалондэ, льды Хэлкараксэ, Эонвэ в блистающих доспехах и поверженный Мелькор, огромная волна смывает Белерианд с лица Арды Через тысячелетия она же накроет Нуменорэ...
Майя остановился А вот этого я уже не видел... Ангмар, кажется... О, и Глорфиндейл здесь же, напыщен как всегда... А это? Элендил, Гил Гэлад, Кирдан... Саурон... поединок, ну-ну, благородные Верные... Тиррин прикрыл глаза на мгновение Вот это да, заговор тлетворно на меня влияет - такие мысли лезут в голову!...
Наконец, майя вышел в огромный круглый зал, очертания которого терялись во мраке...
Тиррин постоял, поглазел наверх, словно пытаясь что-то увидеть в темноте, опустил голову. Подумал немного и сел прямо на пол.
...зачем я сюда пришел? какие Гобелены?... не об этом я сейчас должен думать. Что мне делать теперь - вот вопрос всех времен! Если бы только заговор, так ведь теперь еще и Книга... у нее не может быть два хозяина и значит...
Тиррин зажмурился.
...кажется, я могу понять Артано.
Майя вскочил на ноги и бросился к одному из Гобеленов, который висел в одном из самых дальних и темных коридоров.
Отыскав его, Тиррин вплотную приблизился к нему, чтобы в полумраке увидеть картину, хотя и так помнил изображение до мельчайших деталей.
Точно так - "Возьми меч, возьми Книгу - иди"... только меча нет, хвала Эру!... а если и впрямь придется "идти" - куда? В Эндорэ?
При мысле о бескрайних и таких непонятных просторах земель по ту сторону моря глаза майя вспыхнули.
Ну что ж, это не самый худший вариант!
Тиррин побрел обратно, останавливаясь у очередного Гобелена и подолгу его разглядывая.

------>

+1


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Покои Вайрэ