Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ты права,сестра моя. В жизни и смерти были они вместе и беспримерный подвиг совершил Финдекано ради своего друга. И не в нашей власти разрушать эти узы.
Интересно,хоть этот-то додумается спасибо сказать? Или также убежит и даже не попрощается?-Намо крепко обидился на Феанаро и его сына.
Чтож,пусть идет...-с тяжелым вздохом взялся за перо,коснулся пергамента Книги:
Властью данной мне Эру Илюватаром,я возвращаю тебя Финдекано Нолофинвион,в мир живых!
Уходи. Будь счастлив.
Намо почти уронил перо. Рука изменившая судьбы трех Эльдар дико болела-даже Валар приходится платить за свои деяния.

0

32

За все нужно платить... Как же тяжело тебе, брат мой! Какая ответственность и тяжесть выбора лежит на Владыке Судеб Арды!
Брат, благодарю тебя за милосердие! Валарам часто не хваиает именно его...
Ниенна плакала и ее слезы капали на руку Намо, смывая усталость и даря покой. Конечно, не могла Скорбящая сравниться в силе исцеления со своим братом, Ирмо. Но снять усталость было в ее силах. Особенно усталость, возникшую от тяжести выбора.

0

33

Спасибо,сетра. Ты как всегда не устаешь помогать Арде.
Спасительница моя. Родная.
Осторожно погладил сестру по щеке:Не надо плакать,милая. Не надо.
И не стоит благодарить меня за милосердие..Я всего лишь сделал что был должен.

0

34

Слабая улыбка сквозь слезы. Сжать руку брата. Как же она холодна! 
Какой усталый и печальный взгляд у тебя! Надо попросить Ирмо хоть на некоторое время увести тебя из Чертогов в дивные сады Лориэна.
Ты же знаешь - я всегда плачу. Боль Арды - моя боль, но эта боль мудра, она учит. А за милосердие можно и нужно благодарить. Вижу я - все меньше и меньше валар склонны видеть в эльдарах равных. Все больше думают о силе своей и мощи. Все мениьше готовности видеть и прощать чувствуя в сердцах их. Прости меня, но именно об этом хотела я поговорить с тобой. Судьбы мира в твоем ведении. И сильно обеспокоило меня твое предсказание о возвращении лиха. Ты имел ввиду Мелькора? Но не раньше ли опустилась беда на Аман? После падения Артано... нам не с кем сравнивать свои поступки и гордыня овладевает нами

Отредактировано Ниенна (2008-04-08 17:49:45)

0

35

Да,сестра моя,беды великие пришли на Валинор вместе с Артано и его учителем. И мы повинны в этой беде не меньше чем темные или Эльдар. Или Эдайн. И воистину мы слепнем,мир застилается для нас сиянием Валимара. Но не должно вести нам беседы здесь.-обводит руками зал.
Позволь предложить тебе руку, сестра.-Намо встал с трона и протянул руку сестре.
Думаю,ты не откажешься от  чашки чая в моем обществе.

------>Кабинет Намо

Отредактировано Намо (2008-06-01 03:04:38)

+1

36

Тень печали легла на лицо Ниенны
Вот, теперь мы уже вынуждены таиться, появляются тайны от наших братьев и сестер... Нет! Не Мелькор внес Искажение! Это мы искажаем замысел Отца! Но, есть ли иная возможность?...
Вложила свою руку в ладонь Намо
Тебе виднее, брат мой. Хоть и не подуше мне тайны. Веди меня.

0

37

Тиррин проводил взглядом Эонве и Саурона и мысленно усмехнулся Да, у них теперь будет время посостязаться в двусмысленностях. Так что у нас тут: Майтимо, Финдекано и Огненный воплощены, Владыка гоняет чаи со Скорбящей, а значит у меня появилось свободное время, пока очередная фэа не захочет возвращения.
Тиррин повел рукой по гобеленам Вайрэ и медленно пошел прочь из зала.

-------->

0

38

Прежде чем покинуть залы Мандоса, Финдекано учтиво поклонился Владыкам, и хотя он не понимал, почему с Сауроном они ведут себя учтиво, все равно был благодарен. Обретя новое хроа он вновь почувствовал себя счастливым - Финдекано любил жизнь. Ну разве не прекрасно вдыхать ароматы цветов и запах моря? Разве это не восхитительно  ловить руками ветер, стоя на мачте корабля? Разве не божественно заключить в обьятия тех, кого любишь? Теперь у него вновь будет все это... и у Майтимо будет. Может быть и войны в этот раз не выпадет на их долю. Может быть? Ах, как он сомневался в этом! Правильно говорил Оролин: "Не лезь в дела Мудрых - понять не поймешь, а хлопот не оберешься".

------>Формэнос-------> Ворота

0

39

Ирмо - серая тень, почти неотличимая на первый взгляд от бродящих тут фэар - появился посреди зала. Сидеть дома не было никаких сил: сердце подсказывало, что кому-то из семьи совсем плохо. Эстэ мирно спала у озера, Ниэнна, судя по всему, сидела дома. Мешать ей вопросами Лориэн не решился. А вот Мандос и пришел-то к нему уставший и измученный...
Намо, ты где?
Только бы с тобой всё было в порядке! Вала, не в силах стоять неподвижно, принялся нарезать круги по залу.

0

40

-У себя,в кабинете.
Ох,Ирмо,как ты не вовремя.,Впрочем,ладно,не выгонять же тебя...
-Дорогу найдешь?-тень привычной доброй иронии.

Отредактировано Намо (2008-04-13 17:50:37)

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Тронный зал