Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здесь почти всегда пусто - Намо не сторонник формальностей и не слишком-то любит сидеть на троне.
В зале царят вечные сумерки, скрывая от досужих глаз его убранство.

0

2

Одинокая тень бесшумно скользнула в пустой зал и замерла в его центре, почти растворившись в сумраке. Куруфинвэ Феанаро - а это был именно он - смерил трон владыки одним из своих самых мрачных взглядов. Не имеет значения, сколько времени минуло со дня его гибели - терпения нолдо так и не обрел. Кто сказал, что духу не свойственны гнев и раздражение?! Феанор, явившийся к Владыке Судеб для разговора, представлял собой прямое опровержение этого утверждения.
В самом деле - в кои-то веки пришел поговорить - и Намо нет на месте! Впрочем, самодуром нолдо не называл даже заклятый враг, и Феанаро прекрасно понимал, что все эти не самые светлые чувства придется держать при себе и все же...
Он решил дождаться - поговорить следовало о многом и, в первую очередь, о недавнем воплощении Саурона - правой руки Моргота - и о его (этот слух еще требовалось подтвердить) прощении!

0

3

Легкий шелест лилового шелка и хозяии Серых Чертогов возник на своем троне.
Привет тебя, Куруфинве Феанаро. Ты пришел говорить со мной?Или же просить о чем-либо?
Внимательный взгляд-сквозь саму суть,фэа. Все чувства и мысли нолдо прочитаны и взвешены.
Я слушаю тебя.

Отредактировано Намо (2008-04-04 23:24:32)

0

4

Нельзя сказать, чотбы пребывание в Чертогах смирило Огненного Духа, но безмолвие сумрачных залов, их особенная, пропитанная присущей только этому месту, магия действовала и на него. Вот и теперь нетерпеливое раздражение Феанора, как само собой разумеющееся, сменилось ставшим почти привычным спокойствием.
Просить?
Мысль не вызвала никаких эмоций, кроме отголоска удивления - у кого он когда-то что-то просил? Разве что у Махтана - благословить его брак с Нерданэлью - и только.
- Я хотел спросить тебя о многом, Владыка, но прежде всего о том, верны ли слухи - Саурон воплощен и на свободе?

0

5

И даже не поздоровался...
Да,Феанаро,верны. Саурон воплощен. Впрочем,есть и более интереные вести-воплощен и его Владыка. Но что тебе до этого?
Или надеешься последовать за ними,на свободу?

0

6

У заметившего тень неудовольствия, скользнувшую по лицу Владыки, Феанора, вспомнившего как о своем положении, так и о правилах элементарной вежливости, мелькнула было почти покаянная мысль - но Намо тут же сообщил еще одну "приятную" новость.
- Ты спрашиваешь, что мне до этого? - ценой огромных усилий Пламенный смирил свой гнев и теперь спокойно - по крайне мере, внешне - стоял пред троном Мандоса. - Убийца и вор получил свободу и прощение, - узнать бы, в чью "светлую" голову пришла идея о его помиловании - и отныне может безнаказанно творить все, что ему вдумается! Воистину, это _весьма_ интересные вести.
Припомиать прошлые деяния Мелькора, строить предположени относительно будущих, гадать о причинах столь безрассудного по его мнению поступка и предостерегать Владыку Чертогов Феанор не собирался - либо они обо всем знают сами, либо... спокойная жизнь им порядком поднадоела.
А коли так - еще больше разнообразия ей не повредит, - утвердился в своем мнении Пламенный. Это был его шанс и упускать его было бы по крайней мере глупо. Он и так сидел здесь слишком долго.
- Намо, может, ты меня выпустишь? Коль скоро великая амнистия уже состоялась, а Сильмариллов все равно больше нет...

0

7

-Выпустить тебя?-в голосе легкое удивление. И заинтересованность.-Но не возможно это-слова свои я назад взять нн могу.-чуть смущения и сожаления.
Не хватало только тебя в Аман отпускать...И так беды грядут великие...
И не должно мне нарушать покой Амана твоим воскрешением. и предваряя вопросы о Мелькоре:"А брата моего воскресил сам Отец Всего Сущего,а против его воли не пойдем мы".
Или всё таки избавить Чертоги от твоего присутствия? Ладно,посмотрим как ты себя поведешь...
Ответа дожидаться он не стал,растворившись вновь в воздухе.

Отредактировано Намо (2008-05-02 01:56:20)

0

8

Порыв ветра и Эонве уже стоял у входа в чертоги.
Где же здесь искать владыку.. Надеюсь, он уже знает, что я здесь и сам придет.

Эонве несколько робел перед сумрачными чертогами. Простор, бескрайнее небо и солнце были больше по душе воздушному майару, а тут была лишь смерть, тени прошлого, пусто вокруг, лишь изредка промелькнет какой-то силуэт.. Толи показалось, то ли чья-то душа не может найти покоя.

Войдя в тронный зал, Эонве остановился около дверей, ожидая Валу Намо.
Звать не стал, посчитав это ниже своего достоинства. Хоть и всего лишь майа, но в данный момент прибыл с официальным заявлением от Короля Манве.

Отредактировано Эонве (2008-04-06 00:52:08)

0

9

Возник на троне,с обычным порывом ветра.
Привет тебе,Эонве,посланник Манве.-Надменно и холодно. Как и подабает Судие.
За Сауроном? Или Манве обидился на меня?
Желаешь забрать ты Артано?

0

10

Только майя начал разглядывать тронный зал, как на троне появился его владелец.
Быстро он.. Видимо, Намо там же чувствует, что происходит в его чертогах, как Манве на Ильмарине..
Учитиво поклонился Владыке Судеб.
Выпрямился, подняв взгляд ярко-голубых глах на Намо и начал говорить.
- Приветствую, Владыка. Ты верно угад цель моего прибытия. И коли уж по повеленью Эру был прощен и брат твой Мелькор и темный ученик его, то более ему не место здесь.
Хоть взаперти и было бы надежней....

- Он жив и более не пленник. То воля Манве. То есть Эру..
- И у меня наказ забрать его отсюда. И препроводить в другое место.. Пусть не явно, но в темницу. Хотя для этих темных весь Валинор темницей будет.
- пусть приведут его. - Все это четким голосом глашатая короля мира. Не в первый раз, уже выработа привычка и поставлены интонации. Работа такая..

0

11

Хамит..Приказывает...обнаглели у тебя майар,Манве,обнаглели
Чтож,я готов передать его твоей заботе,хотя видит Эру мне было бы приятно иметь его своим собеседником.
Интересно,что ты передашь своему Владыке? Что Намо предался Тьме?
Но не должно мне оспаривать решения Эру и потому он отправится с тобой.
Осанве Тиррину: Пожалуйста,проводи моего гостя в Тронный Зал.

Отредактировано Намо (2008-06-01 02:51:56)

0

12

Кивнул головой.
- Он более не пленник. И волен приходить сюда, коли общаться было интересно.
Сочувствующий, значит.. Что ж, учтем на будущее.
- Я подожду.
Еще бы ты оспаривал..
Стоял прямо, ожидая, пока приведут Саурона.

0

13

Жди,жди,индюк валимарский-удивительно,но светлейший майя вызывал у Судии странное раздражение.Да не забудь Манве на меня наябедничать. Нет,право же,жалко Саурона-в такой компании он загнется быстрее чем у меня.
Но в глазах-ничего,ровная доброжелетельность.
Где же Тиррин? Дождется,разозлит меня...
Тонкие пальцы едва дернулись,но стучать в раздражении по подлокотнику трона,вприсутствии Эонве Намо не стал-берег лицо.

Отредактировано Намо (2008-06-01 02:52:33)

0

14

Феанор, который, в общем, никуда не уходил, молча вслушивался в их диалог, с каждым словом мрачнея все больше и больше.
Значит, пришел забирать этого Темного прихвостня, дабы препроводить на свободу! Почетный экскорт - по высочайшему повелению, чтоб его! Что же они - забыли, с кем имеют дело?!! И Намо туда же "Мне было бы приятно иметь его собеседником" - скривился Пламенный, решительно выходя вперед.
- Мне жаль прерывать вашу беседу, но коль скоро зашел разговор о свободе, пленниках, воле Эру и указах Манвэ, то, исходя из сегодняшней позиции всепрощения, я требую пересмотра вопроса о моем пребывании здесь. Едва ли в глазах Эру я более опасен, чем ученик Моргота или он сам, - едва заметно, но весьма мрачно усмехнулся он. - И ты, Намо - о каком покое Амана вообще может идти речь, когда Высочайшей волей вы предоставляете им творить все, что заблагорассудится?! И как, в таком случае, этому покою смогу помешать я? - суметь-то сумею, но для начала надо выйти отсюда и потом уже решать, что делать и делать ли. - В конце-концов, ты и сам не раз говорил, что желал бы избавить Чертоги от моего присутствия - уверен, что срок исполнения твоего желания, Владыка, уже подошел!

0

15

Только сейчас Намо вспомнил о страдающем фэа,мечущемся по залу.
Феанаро,не след тебе обсуждать дела и мысли Единого. Но прав ты-опасность исходящая от тебя не соизмеримо меньше чем та,что исходит от брата нашего Мелькора. И потому... В руках Владыки возникает Книга. Из воздуха материализуеться перо-белоснежное,лебединое. Подарок Ульмо.
Властью данной мне Эру Илюватаром,я возвращаю тебя,Куруфинве Феанаро в мир живых!
И короткий росчерк пера в Книге.
Всё равно покоя Арде больше не видать,так пусть хоть кто-то порадуется..

Отредактировано Намо (2008-04-07 20:10:35)

0

16

Наметанный глаз отследил непроизвольное движение Намо.
ну что жы ты, Владыка.. Так нервничаешь, пока ведь не с чего. Все было правильно до этого.. Иль закрались в голову крамольные мысли?
Размышлял про себя, в молчании ожидая, пока приведут Саурона.

И тут Феанор встрял в дело.
А эльф-то не промах. Как смеет в таком тоне разговаривать с Валар.. Врочем, ничуть не изменился за все это время. Все такой же огненный. Но прав ведь, дерзкий.

чуть обернулся, снимая маску застывшей статуи.
- Феанаро, твою участь решит Манве. Я думаю, что раз уж Мортога и Саурона выпустили по веленью Эру, то и тебе недолго осталось тут находиться. Насчет тебя мне указаний не было. Имей терпение. На душами властен Мандос, как он решит.
Да ты и не горишь желанием.

Тут раздались слова Намо..
- Эльф, как видишь, и ты свободен. Интересно, а сыновей твоих Намо освободит..

0

17

Одна из теней, коих в Мандосе великое множество, бесшумно скользнула в тронный зал. Нет, ему не почудилось! Нет, всё это на самом деле! – билось в сознании. Неужели бесконечному заключению, объявленному столько Эпох назад, пришёл конец? Тень того, кого при жизни называли Нельофинве, предстала перед троном Феантури. Увидев  Герольда Манве, он молча поприветствовал его.
- Намо, - тень чуть склонила голову в знак приветствия. – Заключению отца пришёл конец? Я правильно услышал?
Тень замерла в неподвижности.

0

18

Да,Майтимо Феанарион,ты услышал верно. Отец твой возвращен в мир живых. Желаешь ты последовать за ним?-острый взгляд сквозь глубины фэа.
Идите,идите..И устройте нам вторую Смуту...
Или же желаешь и дальше оставаться в покое Серых Чертогов?
Ага,как же,хотят они..все бы сбежали.И чего это я сегодня такой добрый?

Отредактировано Намо (2008-05-02 01:59:29)

0

19

Чуть колыхнулись гобелены - майа Намо предстал перед троном Владыки. Чинно поприветствовав Герольда Манвэ, Тиррин с поклоном обратился к Владыке Судеб:
- Высокий, наш гость ждет решения своей участи. Не то чтобы смиренно, конечно, но с интересом.
Покосился на метущиеся в ожидании фэа.
У нас сегодня день открытых дверей, Владыка?

0

20

Если бы тени могли дышать, можно было сказать, что феаноринг перевёл дух от услышанного только что. Нет, не показалось! – к этой мысли ещё следовало привыкнуть, но этим Майтимо собирался заняться уже не здесь… Здесь он задержится только до воплощения  - он и так провёл в Чертогах достаточно долго для любого из существ.
- Да, я желаю последовать за своим отцом, - просто ответил он Феантури.
Снова небо и ветер…и трава, и солнце… Как же сильно начинаешь ценить то, чего лишаешься так надолго!

0

21

Тиррин
Кивнул с мягкой улыбкой майя-его Намо всегда был рад видеть.
Можно сказать и так. Выпускаю всех,кто потребует.
Что же касаеться нашего гостя..За ним уже любезно пришел Эонве.

Маэдрос
Чтож,это справедливо. На мгновение задержать руку над Книгой. И вновь-легкий росчерк,едва коснувшийся листа пергамента.
Властью данной мне Эру Илюватаром,я возвращаю тебя,Майтимо Феанарион в мир живых!
И устало откинулся на спинку трона-всё таки подобное деяние требовало немало сил и от самого Валы.

Отредактировано Намо (2008-04-07 23:11:50)

0

22

Фингон пришел в тронный зал Чертогов Молчания. Он не был здесь очень давно, предпочитая бродить по бесконечным лабиринтам. Он много передумал за это время: о клятве, предательстве, о том, что мир Арды зыбок и полон Зла. Неужели он был таким в замыслах Илуватара? Неужели все было предначертано? Но тогда... тогда их жертвы  напрасны и страдания эльдар не стоят ничего. Финдекано не хотел верить и  гнал от себя подобные тревоги. До слуха  вдруг донеслись обрывки фраз и голос, говоривший: "Да, я желаю последовать за своим отцом", - он был знаком эльфу. Он растревожил феа странным желанием - броситься на поиски  его обладателя, увидеть Маэдроса, услышать его мелодичный голос еще раз. И слушать, слушать столько, сколько позволят!
Но он не успел. Намо был в своем праве и освободил его друга до того, как Фингон узрел его феа.
Почему он покинул Чертоги? Куда отправился? – Кано не знал, но подавить в себе желание отправится вслед за лучшим другом не смог. Их разлука и без того была долгой и мучительной. Финдекано решился просить Намо о милости.
- Владыка, - с поклоном обратился он к Повелителю Чертогов Молчания, едва предстал перед ним, - прошу тебя, выслушай меня, и рассуди справедливо. Тревога терзает душу мою, и если верно – слышал я под этими сводами голос друга моего, Маэдроса, то не будет мне покоя без него. Он покинул Чертоги? Почему?
Эльда замолчал, терпеливо ожидая ответа.

Отредактировано Фингон (2008-04-07 23:28:12)

0

23

Вошёл Саурон, остановившись на пороге, и мрачно осмотрев собрание.
Тьма! Сколько их тут, не удивительно, что Тиррин сбежал! Эльфов мне только не хватало, твари паскудные!
Хотел было плюнуть, но сдержался.
Всех их на свободу?! Намо, посади меня обратно!.. Ладно, мёртвый эльф не стреляет из лука, зато живого- можно и самому...
Эта мысль немного развеяла его мысли, и он представил, что посадить кого-нибудь из Нолдор на кол, да с подключкой, чтоб сразу не сдох- это будет номер!

0

24

О, явился.. Ходит тут и без охраны, хотя пока ему положены было в камере сидеть. Никакого порядка.
Взгляд Саурона на эльфов был очень красноречив.
Видать, уже задумал что-то.. чот ожидать от этой твари.

Свысока взглянул на вошедшего.
- Темный, ты пойдешь со мной в приготовленное для тебя место обитания.
Поклонился Манве.
- Прощай, Владыка, мои дела сдесь закончены.

0

25

Посмотрел на Эонве.
С ним мы уже сталкивались, и он не купится на мои штучки. Ладно, тем проще, не придётся особо прикидываться!
-Что, уже мне приготовили более подобающую камеру? Хорошо, я последую за тобой.
Не стоит тут устраивать... Намо жалко, не чертоги, а дурдом!
Вдруг подумал он.
-Владыка Судеб, благодарю за гостеприимство...
Усмешка в голосе Пусть, это игра на публику.
-...но меня ждут воистину царские палаты.

-Идём, Эонве.

0

26

Усмехнулся.
- Нет, более подобающая тебе была там, откуда вытащили твоего учителя.
Конечно, последуешь, куда ты денешься..
- Но Эру милостлив и ты теперь восстановлен в правах дабы исправить зло, причиненное тобой миру.
Хотя я сомневаюсь, что ты поведешься на это и кинешься все исправлять..

Развернулся и пошел к выходу, не сомневаясь, что морготов прихвостень последует за ним.

>>> Ильмарин. Комната Саурона.

0

27

Возможно, там мне было бы действительно лучше. Ладно, я не ищу лёгких путей.
Зло? Ну-ну... Спорить с ним бесполезно, яэто ещё в 1 эпоху понял. Пусть вещает, что хочет.
Пошел за Эонве.

>>> Ильмарин. Комната Саурона.

0

28

Проводив коротким кивком гостей и мягко улыбнувшись вслед уходящим эльдарам,Намо обратился к новому фэа.
-Привет тебе,Финдекано. Ты прав,друг твой покинул мои Чертоги вслед за отцом своим. Они заслужили свободу за Три Эпохи заточения здесь. Желаешь последовать за ними в мир живых?-в голосе тепло и доброжелательность.
Ох..ещё одно воскрешение....Пожалели бы меня...

Отредактировано Намо (2008-04-08 15:31:20)

0

29

- Желаю, - твердо ответил эльда, и тут издали заметил Саурона - тот, вместе с Эонве вышел вон, и если бы у Финдекано была плоть, то его сердце сейчас  зашлось бы от леденящего ужаса. Что происходит? Враг эльдар разгуливает на свободе?! Мирно беседует с подобными себе?! Он в Амане?!!!И Феаноро освобожден.... Фингон всерьез встревожился. Не к добру это... Ох, не к добру... Однако он решил, что все разузнает позже - сейчас главное было - вернуться в мир живых и разыскать Маэдроса.
Он наверняка уже знает в чем дело. Расскажет при встрече.А здесь я без Майтимо не могу оставаться.

0

30

Все время, пока продолжались разговоры, Ниенна стояла воплощением скорби и милосердия по правую руку от брата.  Из ее глаз время от времени начинали катиться крупные слезы, но все же, она старалась сдерживать себя, понимая, что и без ее рыданий ситуация непростая.  Высокомерие Эонве по отношению к Артано и эльдар опечалила ее.
Опять склоки, презрение моих братьев и сестер к Мелькору и Артано... О Отец! Неужели же ты отпустил их на свободу лишь за тем, чтобы могли они испить чашу пренебрежения и отвращения? Видимо, мы виноваты во всех деяниях злобы, не Мелькор, не ученик его - мы! Не хватило нам терпения и смирения... О Эру! Не нам ли в науку ты прислал сюда старшего из айнур?
Зато поведение брата обрадывало Скорбящую, и когда освобождали Феанаро и Майтимо из глаз ее лились слезы радости
Мой старший брат смягчил свой нрав. Неужели и он понял, что строгость хороша лишь в меру? Да, я верю в это! Однако, почувствовав усталость и раздражение Намо, Ниенна слегка сжала его плечо, стремясь обратить на себя внимание и не дать совершить ошибку
Брат, Майтимо и Фингон всегда были вместе. И в жизни и в смерти. Нам ли разрывать их дружбу?

Отредактировано Ниенна (2008-04-08 17:15:19)

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Тронный зал