Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Ниэнны » Врата Ночи


Врата Ночи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Проход в Стене Ночи, окружающей Арду и ограждающей её от Пустоты.

0

2

Иль стояла около Врат ночи и нервно кусала губы.
Что будет, если майэ уйдёт туда, в Пустоту? Если Мелькор выжил,а я ему не ровня, далеко как... то я просто умру.
Присела на траву напротив Врат.
Думай, Иль, думай.
Прикрыла глаза.

0

3

Успел!
Тиррин стоял и в ужасе смотрел на Ильмарэ, а та безмятежно сидела на травке и размышляла. И намерения ее были ясны.
Что ж тебя так припекло, Ильмарэ?..
Мягко ступая по траве, майя Намо бесшумно приблизился и, опустившись на колени рядом с майэ, мягко коснулся ее плеча и прошептал:
- Не надо этого делать, Ильмарэ, там нет звезд, там не увидишь Эа во всем ее многообразии. Там - Безвременная Бездна, ничто, мрак, поглощающий душу. Послушай, что говорит тебе ученик Владыки Судеб - твой уход будет невосполним для Арды!
Услышь меня, прошу!
- Ведь есть еще что-то хорошее и по эту сторону Врат. Знаешь, в последнее время и я думал уйти за Грань, но сегодня я побывал в Эндорэ. И ты там была, Ильмарэ, правда? Ведь можно уйти туда и, поверь, от этого будет больше пользы!
Какая скотина довела _тебя_ до Грани?!!
Тиррин взял Ильмарэ за руку и с удивлением обнаружил, что та холодна как лед. Заглянул в лицо - ни кровинки и губы искусаны.
- Видно, моя очередь делиться силой...
Тиррин закрыл глаза и сосредоточился, нащупывая нити, связывающие двух айнур.

0

4

- Нет! - Иль резко вырвала руку, ту же мягче. - Прости Тиррин. Я...
Она отвела взгляд.
- Всё хорошо. Я в порядке. Силы и помощь не нужна.
Резко поднялась пошатнувшись.
Зачем ты с ним ты резка? Он тебе идиотке помочь хочет, а ты...
- Мой уход, никто не заметит. И не спорь с этим.. я просто знаю.
Задумчиво.
- Эндорэ? Да, я была там, но... там так много нужно всего сделать, что руки просто опускаются от обилия дел.
Пустым голосом.
- Там, меня просто не станет. И это ты тоже знаешь.
Улыбнулась и легоньо провела рукой по щеке майара.
- Спасибо что...решил помочь....

0

5

Майя на мгновение опешил, когда Ильмарэ, выдернув руку, прочитала ему гневную отповедь.
Тиррин устало прикрыл глаза.
Эру Всеблагий, шо ж вы все нервные такие, а? Спокойно, Тиррин, спокойно...
Поднялся на ноги и, глядя на майэ с высоты своего роста, медленно произнес:
- Да, никто ничего не заметит - ты просто оборвешь свою Песнь, только и всего. Какая мелочь, правда? Особенно для Арды!
Начал нервно расхаживать вдоль Врат.
- Ты неправа, Иль! Да, в Эндорэ полно работы, но... вот ты скажешь сейчас, что я снова говорю прописные истины, но - для этого мы и сошли в Арду, чтобы обустроить ее!
И ошелемленно застыл, когда ладонь майэ коснулась его щеки.
...а руки у нее пахнут ветром...

+1

6

Заметив реакцию на свой жест, смутилась и быстро убрала руки за спину.
Вдруг до Иль дошло.
- Ты.. ты хочешь вернуться на землю Эндорэ?
Кто мог подумать, что он почувствует меня здесь? Может быть.. я и правда не права? Но, мне здесь стало невыносимо пусто. Так какая разница, пустота внутри или пустота везде?
- Если ты был там, то ты видел что там теперь твориться. Лесов почти не осталось, водоёмы грязны и захломленны, эльфы покидают Эндорэ, это уже другой мир.. совершенно, Тиррин, и исправлять его придётся для тех, кто останется там жить.

0

7

С удивлением отметил, что прикосновение было ему приятно.
- Да, Иль, я вернусь туда. Просто, - Тиррин отвел взгляд, - просто в этот раз я переоценил свои силы и успел не так много.
Снова принялся расхаживать.
- В наших силах помочь исправить этот мир. Ты права, там и разруха, и война - да-да, Иль, там снова начинается война. Это... это ужасно и я...
Внезапно майя осекся - перед его взором словно наяву вставали его собственные видения.
Эру Всеблагий, значит, это было не прошлое - эти сражения и пожарища, и разорение... Это - будущее Арды?! Судя по тому, что я видел в Хараде и слышал в Минас-Тирите - да. Значит... значит, это надо остановить... но - как? Я должен вернуться...
- Я должен вернуться, Ильмарэ. Я знаю.

0

8

Посмотрела за метаниями майя перед вратами
- Мы все похоже чувствуем желание помочь. Но.. кто нас отпустит туда?
На долго задумалась, потом посмотрела на Тиррина посветлевшим взглядом.
- Если ты твёрд в своём решении, не возьмёшь ли с собой самого ненадёжного, самого приставучего и надоедливого попутчика?
Улыбнулась.
Спасибо тебе Тир, ты не представляешь ЧТО ты для меня сделал... Спасибо тебе...
Иль чуть отвернулась, чтобы не было видно дорожки от слёз.
Эру! Я стала так часто плакать! Но он.. спас меня, если бы не он, я бы открыла Врата для себя.

0

9

Хвала Эру!
Тиррин выдохнул. Собственные страхи отступили и он легко рассмеялся:
- Ильмарэ, конечно, мы отправимся туда вместе! А кто отпустит? - майя чуть нахмурился. - Король Мира, кто же еще... И чтобы он отпустил ме...нас, мы ему расскажем, что видели в Эндорэ.
Майя прислушался к своим чувствам и украдкой улыбнулся - Бедняжка, совсем тебя извели, но это ничего...
Может быть, однажды ты спасешь и меня...
- Владыка Намо сейчас в Садах Лориэна.
Улыбнулся майэ и протянул ей руку, как совсем недавно...
- Пойдем?

0

10

Намо?
Иль выдохнула.
Что я в самом деле?
Майэ одёрнула себя.
- Хорошо, я могу рассказать, но я видела не много.. в основном была в Рохане.
Мелькнла шальная мысль.
Кстати, а почему в Валиноре ещё никому в голову не пришло завести себе лошадь?о_О
Чуть смущёно посмотрела и как и тгда вложила свою ладонь в его.
- Пойдём.

0

11

- Рохан? Это неплохо, тем более там я не был, а значит рассказать Владыке о Рохане мне нечего.
Улыбнулся смущению Ильмарэ. Хоть на что-то я годен...
Слегка сжал ладонь майэ:
- Значит, в Лориэн!
Предстанем пред очами Владыки Судеб... Намо, что-то ты мне скажешь?..

--------->>> Озеро Лореллин

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Ниэнны » Врата Ночи