Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар


Маханаксар

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

- Мне нет нужды их копить,  - одними губами мягко улыбнулся Мелькор. - И так уж накоплено... предостаточно. И, кстати, на звание сосуда добродетелей я и не претендовал, если потрудишься вспомнить, сестра.
Чудно. Ниенна пытается командовать. Было б смешно, если б не было так грустно.
Маяк? Смешная шутка, леди.

0

152

Горькая усмешка
На что ты претендовал, а на что нет я прекрасно помню. И я также помню, что ты всегда заявлял, что этот мир - твой, что ты его любишь и о нем заботишься. Вот и докажи это! Или как надо не только противостоять нам и чувствовать себя борцом с диктатурой и террором, так в кусты? В глазах Скорбящей пылал гнев. Успокойся! Что ты деваешь? Нельзя, нельзя злиться! Чуть мягче Брат, неужели тебе самому не надоел этот разлад?
Осанвэ Так для вас же старалась...

+1

153

- О, я прекрасно о нём позабочусь, лишённый не то что большей части сил, но даже доступа к нему. - криво ухмыльнулся Мелькор. А трудиться на благо Валинора... - А трудиться на благо Валинора я не имею никакого желания. И, будь любезна, хотя бы покажи мне эти самые кусты, в которые предлагаешь мне спрятаться. - фыркнул Вала. Разлад... Да не в разладе проблема. Вести дела по вашим указаниям я не то что не хочу - хотя и это тоже - а просто не могу. А стоит попытаться сделать что-то по-своему - как тут же, независимо от целей, начинаются вопли "Искажение! Враг! Разрушитель! А не посадить ли его на цепочку?!" Чёрный с трудом подавил искушение зло сплюнуть.
Благодарствую, Скорбящая.

0

154

Была слегка ошарашена известием о молчании Эру.
Что ж... многое стало ясно... Надеюсь Намо справится...
- Я думаю никто не будет оспаривать твое восхождение на трон, Намо. Поздравляю, брат.
- Что же касаемо Мелькора, изгонять его за грань сейчас, как минимум глупо.
Национальное развлечение Валар - изгнали Мелькора, вернули, опять изгнали...
Нэсса слегка улыбнулась своим мыслям.
- Но и отпускать его в Эндорэ неразумно, кто знает сколько еще бед он там натворит.
Нэсса посмотрела на удаляющуюся Эстэ
А не плохая идея! Может и я пойду? А то скушнее места не придумать.
Осанвэ Тулкасу:
Муж мой, я пожалуй покину вас. Знай, что бы ты не решил я всегда поддержу тебя.
Надо догнать Эстэ, поболтаем...
>>> Дом Ирмо

0

155

Ласково улыбнулась Мелькору
Вот я и предлагаю вернуть тебе силу... Но так против этого выступаешь! Я удивлина... а трудиться на благо Валинора тебе никто не предлагает. Как на счет потрудиться на благо Арды? Впрочем, если не хочешь, то заставлять тебя никто не будет... А в роли кустов прекрасно выступит Валинор... Никто здесь от тебя ничего не требует. гуляй себе, отдыхай и, главное, никакой ответственности... Ниенна злобно прищурилась Уж не от нее ли ты все время бежал?
Скорбящая не узнавала сама себя... Все было так странно... Я...в гневе? Какое странное чувство...
Ехидное осанвэ Всегда пожалуйста, Старший.

0

156

Ответил Ниенне столь же ласковой улыбкой - разве что её приторная ядовитость была более ощутима - в этом деле у Мелькора практики было всё же побольше.
- Пока я не вижу причин, которые могли бы логически объяснить подобное решение с вашей стороны. - спокойно объяснил он, в душе потешаясь над не свойственной Скорбящей горячности. - И, думаю, ты понимаешь, что меня это настораживает. В ваше раскаяние я верю не больше, чем вы - в моё. - Мелькор сложил ладони домиком и, чуть опустив подбородок, с лёгкой полуулыбкой оглядел ещё остававшихся на Совете родичей. Ну и бардак... половина поразбежалась... Другая гавкает что-то невнятное...

0

157

На этот раз улыбка получилась легче и искренней.
Так вот почему он так упорно отказывается идти на примирение! Он просто нам не верит!
Ниенна не сдержалась и рассмеялась. Звонко, весело...
Да, Совет точно превратился в балаган... Если уж даже я смеюсь... Ниенна постаралась не думать о том, что слишком часто начала смеяться в последнее время.
Верить? А кто тебя просит нам верить? Я предлагаю сотрудничество. усмешка На взаимоневыгодных условиях.
Думаю, ты прекрасно понимаешь, что мы сильно рискуем. Даже больше, чем ты... Твое решение?

0

158

- Браво, сестрица. - демонстративно хлопнул пару раз в ладоши Мелькор. - Именно это самое. На _взаимоневыгодных_. Не лучший вариант из всех возможных, ннэ?
Больше, чем я? Неужели? Что, за время моего отсутствия кому-то из вас уже угрожали моей участью? Или чем--то худшим?
Мелькор помедлил с ответом.
Я обдумаю ваше предложение.

0

159

Вскинула брови На взаимовыгодных предложить не могу. Тогда ты уж точно не поверишь. Решишь, что ловушка, или я не права?
Ты спрашиваешь, угрожала ли кому-то твоя участь? Что ж... угрожала. Мне, Намо и Ирмо, когда решили за тебя вступиться... Теперь я уже думаю, не зря ли я тогда вступалась? Кажется, венец невинно обиженного борца за свободу и независимость - предел твоих мечтаний.
Во взгляде Скорбящей отразилась внутренняя боль, которая сейчас ее разрывала...
Если тебе так надо знать - да, твоя участь угрожала кое-кому. Что ж, думай. Полезное занятие.
Ниенна вновь опустилась в свое кресло, явно не желая продолжать разговор

0

160

Мелькор чуть заметно покачал головой.
Какая нетерпеливая девочка. Вот прямо так сразу возьми и поверь, да согласись купить кота в мешке... Я, Папу Эру вам в кошмары, не был в этом мире две эпохи, дали б хоть сообразить, чего от вас, чудиков, ждать... А то Манвэ такие номера откалывает, что хоть завидуй, Варда - такая стерва, что впору радоваться, что она меня ещё в Чертогах Эру отшила.
- Разумеется, решу. К тому же не люблю, когда мне лезут под руку. Даже с чрезмерно благими намерениями вроде ваших...

0

161

-Мелькор,Ниенна..Довольно! Ваша дискуссия бесплодна,и лишь затрудняет нам принять решение..Итак,предлагаю не устраивать более длительных обсуждений..А просто коротко и ясно высказаться о том,что следует нам сделать с братом нашим Мелькором. Ниенна и Манве высказались. Младшие Валар массово нас покинули..Так что..Варда,Ульмо,Ауле? Каково будет Ваше слово?
А я выскажусь последним..И,как Судия.и как Король...Ох,как же вы меня все достали..Нет,закончим Совет и сбегу..ото всех..куда-нибудь в Араман..

Отредактировано Намо (2008-05-05 22:51:18)

0

162

Манвэ решил, что этот балаган пора заканчивать.
- Если ушедшим братьям и сестрам собственное душевное спокойствие дороже судьбы мира, а собственная возможная головная боль ставится выше коллективного обсуждения и им больше нравится принимать готовые решения, пусть будет так.
Так даже проще, не нужно играть иллюзию совета.

Повернулся к Мелькору и пристально взглянул ему в глаза холодным стальным взглядом владыки.
- Ты всего лишь никчемная пустышка, даже от бунтаря, идущего против воли Эру, чтобы получить возможность творить свое, не осталось и следа. Прошли всего лишь сутки после твоего возвращения, а ты уже показал себя "во всей красе"
Саркастически усмехнулся.
- Глупые наезды на всех и вся ничего не стоят и говорят лишь о твоей никчемности и отсутствии стремлений. Дешевая провокация на разборки, неумелые попытки вывести из себя и и глупое поведение характеризуют тебя лишь низкоинтеллектуальным пьяницей из дешевой забегаловки, а никак не великого валу, которого я когда-то видел. Свобода нужна тебе не для творчества, не для стремления к улучшению мира, пусть даже в твоем понимании, а к склокам и разборкам. Ты не чувствуешь ответственности за свои поступки. И поэтому ты останешься в наручниках.
Я не допущу, чтобы этот самовлюбленный эгоцентричный идиот, который не то что про Свет, даже про Тьму свою позабыл, лишь корча из себя безвиннообиженного и тупо провоцируя на драки, получил свободу.

Тулкас, Ульмо и остальные в рассчет не брались, они были верны и не будут оспаривать сказанное.
Варда, если сочтет нужным, выскажется.
Манве повернулся к Намо, окинув взглядом остальных.
- Если у вас нет возражений по данному вопросу и нет каких-либо еще вопросов, которые нельзя решить в личном порядке, то я думаю, совет можно объявить закрытым.

0

163

Хм... неплохо, видимо отсутствие Короны на него позитивно влияет
Варда встала и обвела оставшихся Валар равнодушным взглядом, легкий кивок  Ульмо.
Осанвэ Ульмо Приветствую, рада видеть тебя на этом сборище

- Ну что же к речи моего супруга могу добавить только то, что полагаю наш Король Намо легкая усмешка
Вернет брату нашему Мелькору его силы...А то полагаю, что Мелькор думает что его все здесь боятся, или предполагает что он здесь сильно кому то необходим... Поэтому ведет себя как и подобает Темному Владыке, униженногму и оскорбленному...

Отредактировано Варда (2008-05-06 10:18:15)

0

164

Ну вот, Нэсса сбежала!
Недовольно проводил её взглядом.
Выслушал всё, сказанное братьями и сёстрами. После речи Манвэ не выдержал.
-верно! Об освобождении и речи не может быть! Наворотит от злобы дел! Исправляй потом. По-моему, так вообще запереть в Мандос, с майя  его, пусть грызутся меж собой за власть над Тьмой!
Рассмеялся.
-Но раз тут про милосердие говорят... Пусть погуляет.
Великодушно кивнул, недовольно посмотрев на Мелькора.

0

165

Чего и требовалось ожидать...Расклад обыкновенный..
-Варда,ты ошибаешься. Возвращать силы я стал бы Мелькору,но не балаганному шуту,способному только оразвращать чужих майяр и переругиваться,подобно торговке рыбой на рынке...А посему..Быть Мелькору и дальше в Оковах и находится здеь,в Валиноре.
А что будет с Эндоре,всем как обычно-наплевать.Артано,что ли послать туда?
-Но не должно ли нам подумать и о Средиземье? Быть может,отправим туда Артано? Думаю,исправляя все свои злодеяния,он осознает их тяжесть для Арды.
Хотя конечно же не раскается ни на йоту..

0

166

Варде: Сборище - очень точное слово.
Ульмо молчал, выслушивая всё, что говорили братья и Варда, но после фразы Намо не выдержал:
- Окстись,Мандос! Какое Средиземье, какого Саурона, куда? Мелькор накурил, не иначе. Или это от майар передается?
В голосе удивление мешалось с возмущением:
- Его только что оттуда вернули - ты забыл, что он там творил до этого?! А если ты забыл, то он помнит, я уверен. Только Олорин и другие с ним справились - и опять?
Я ёжик, если Саурон не начнет там всё сначала. Что за идеи приходят в голову новому королю?
Ульмо нахмурился.

+1

167

Скептически посмотрела на Намо.
- Король, Владыка Вод прав, кого ты хочешь отправить в Эндоре? Не забывай о том, что Артано на протяжении двух эпох выдерживал натиск эльфов и людей, и только посланцы Валинора смогли свергнуть его, право же от такого Мелькора вреда было бы меньше...
- Балаганный шут не может воспользоваться своей силой... сможет лишь кичиться ею, и вреда не будет!
- Не разумнее ли отправить нескольких  майя в Эндоре, и они доложат Королю так ли велики раны земли и кто сможет исцелить их?

О, Эру, Намо - ты идиот, ты решил развязать еще одну войну? Вспомни Нуменорэ, - ты, так пекущийся о судьбе мира!

Осанвэ Ульмо Благодарю за разумные доводы... похоже настали времена когда не многие из нас способны мыслить...

Отредактировано Варда (2008-05-06 21:29:02)

0

168

-Чтож,может ввы и правы..Но и держать Темных дальше на Амане-глупо..И небезопасно!
Для морального облика майяр..Да и Валар пожалуй тоже..
-И,Варда,когда Королю потребуется твой совет он сам обратится за ним. Но не раньше!
Давно надо было поставить тебя на место. Привыкла,что Манве тебе в рот смотрит и слова поперек не скажет...

0

169

Едва заметно покачала головой.
Осанвэ Намо Нам не стоит сейчас затевать ссору. А вопрос Мелькора и Артано, как бы он не был решен, обязательно повлечет ее за собой. Тем более, что авторитетом Манвэ ты не обладаешь. Это факт. А значит, спорных тем пока надо избегать. И так собрание превратилось в цирк... А прежде чем говорить об Арде и ее будущем, не следует ли нам хотя бы попытаться поговорить с Отцом. Ведь он не отвечал лишь Манвэ. Возможно, он будет говорить с кем-то другим...
Вайрэ не повышала голоса, ее слова звучали мягко и спокойно, но были хорошо слышны всем присутствующим
Теперь, когда все, кто хотел высказаться, сказал, озвучу и я свое мнение Ткущая ласково посмотрела на огорченную НиеннуСестра, я понимаю чувства, что движут тобой. Но все же, не могу согласиться. И это не жестокость. Просто Мелькора слишком долго не было в Арде. А мир сильно изменился... Артано же наоборот, слишком хорошо знает Эндорэ. И его там тоже еще не забыли. А время магов прошло.

0

170

Мелькор скорчил обиженную рожицу - право слово, только лёгкая заторможенность от наркотика помогла скрыть мгновенно полыхнувшее в душе бешенство - и высокомерно уставился поверх голов сестёр и братьев. Гавкнуть им ещё какую-нибудь дурь, что ли? Хотя нет, переигрывать не стоит. Пока что - в самый раз... - Вала снова затянулся и, чуть прищурившись, привычно затушил сигарету о ладонь. - Так, всё, с показухой пора завязывать. Сделаем вид, что обиделись, и ушли в транс. Мелькор чуть дёрнул уголком губ и величественно выпрямился в кресле, принявшись полностью игнорировать собравшихся.

0

171

О, Эру, не замечал за Намо такой противоречивости
Холодо взглянул на новоявленного короля.
- Намо, ты УЖЕ спросил совета. Здесь круг собратьев и обсуждение. Неужели ты ослеплен так ослеплен властью, что слышишь только доводы тех, к кому расположен?

Кивнул, слушая доводы Ульмо и Варды.
- Я считаю, что Мелькор и Саурон должны остаться в Валиноре. Отправив их в Средиземье сейчас, мы получим тоже, что было и раньше. Саурон только оттуда и уже показал, чем это кончается, а Мелькор не знает изменений в мире и такого неуравновешенного балаганного шута туда отпускать неразумно. Если он не желает думать здесь и не контролирует себя, там это проявится в десятикратном размере. Он был и остается Валой и может натворить такого, что нам потом еще Эпоху разгребать. По этой же причине я против того, чтобы с него снимали наручники.

- А для начала отправить майар на разведку. Узнать, что там сейчас - это здраво. Троих, я думаю, хватит. Без ограничения сил и в стихийном облике, так быстрее. Не действовать, а лишь понаблюдать. Да и выслушать Олорина и Курунира будет нелишним.
А Эру все молчит.. Или, быть может, Намо еще не пробовал обращаться к нему.

0

172

Варда встала и роизнесла холодным невозмутимым тоном
- Король, ты сказал , что все могут высказаться,что я и делаю... а мои советы для тебя пока бесплатны, цени это....
Жалкий недоумок, ты думаешь я это забуду? Не стоит перебегать мне дорогу, ни тебе ни твоей супруге....
Осанвэ Манвэ: Благодарю Манвэ... кто бы мог подумать, что я начну считать твои доводы разумными...видимо мир катится в бездну...
Уселась в кресло пристально посотрела на Мелькора
Осанвэ Мелькору : Речь кажется шла о тебе, не хочешь что то сказать? или по прежнему будешь корчить идиота? Таких союзников как ты.... великий Владыка Тьмы... впору топить в болоте...

0

173

А тебе, Элентари, стоило бы знать, что неуничтожимую сущность Айнур при помощи всего лишь болота не удержать, - ехидно отозвался Мелькор, чуть разомкнув ресницы.
- Так, ребятки, надоел мне ваш пафосный балаган. - подал голос Чёрный. - Резюмируя: отпускать нас с Гортхауэром в Эндорэ пока никто не собирается, браслеты снимать - тоже, так что причин дальше тут торчать я не имею.
А то, что тут интересного произойдёт, мне расскажет потом Ниенна. Как бы она сейчас ни сердилась, найти ключик к её сердцу я по-любому сумею. Она добрая.
- Счастливо оставаться, - Мелькор поднялся, резким кивком обозначил поклон и удалился.

Гортхауэр, как ты там? С Герольдом не передрался ещё?

>>Ильмарин. Комнаты Мелькора.

0

174

А ведь и верно..Итог подведен,делать здесь больше нечего..
Поднялся со своего трона:
-Братья и сетсры! Итог Совета великолепно подвел уже ушедший брат наш Мелькор. И потому не считаю я необходимым и дальше задерживать вас.
Так,и чего мы добились? Обострения конфронтации,выявления отношения среди Айнур к смене власти ну и наконец-принесли клятву Короля..Живем...
-До скорой встречи!
И Намо перенсся туда,где его ждали. И где он мог избавится от компании надоедливых родичей.
----->Дом Ирмо

Отредактировано Намо (2008-05-09 13:17:50)

0

175

Осанве Варде:
- Надеюсь, что разумность решений. Наших решений, Приведет на благо Арды, не в Бездну. Надеюсь, ты согласна, что сейчас нам действовать сообща.

- Счастливо тебе, Король.
Тихо усмехнулся про себя, поднявшись с трона.
Пора поговорить с Эонве. Неосмотрительно он ушел с совета.

>>>> Ильмарин. Покои Эонве.

0

176

Осанвэ Ульмо Думаю Владыка Вод нам стоит переговорить, и  где нибудь в более располагающим к беседе месте.
Заходи, буду рада видеть тебя.

Осанвэ Манвэ Я подумаю над твоим предложением супруг

Встала и игнорируя оставшихся не прощаясь удалилась.
>>>>>> Покои Варды.

0

177

Ну вот, все расходятся!
Тулкас был доволен тем, что Моргота так и не освободили. Хотя заявление Манвэ его выбило из привычного мироощущения.
Вздохнув, словно после тяжкого труда (а Совет , как правило, таковым для него и был), взял меч, и попрощавшись с оставшимися, ушёл к себе.

>>>Валмар, Замок Тулкаса

0

178

Все расходятся... А ни к какому решению мы так и не пришли...
Ниенна с грустью и раздражением оглядела пустеющий Совет
Да... При Манвэ ТАКОГО точно не было. Впрочем, при нем и обсуждений, как таковых не получалось. Он высказывал волю Эру и мы дружно соглашались. А теперь получился большой скандал, где каждый высказал свое мнение, но не услышал мысли других... Валары! Наставники Детей! Стихии мира! Скорбящая фыркнула Скоро вопросы будут решаться при помощи банальной драки...
Ниенна поднялась со своего трона и направилась к себе.

0


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар