Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар


Маханаксар

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Это - место совета Валар, Круг Судеб, где решаются споры и выносятся приговоры.
На вершине холма расположена небольшая площадка, которую окружают четырнадцать тронов Владык, за каждым из который стоят несколько сидений для их спутников.

0

2

В Маханаксар Мелькора должны были привести Тулкас и Оромэ. После некоторого размышления Манвэ отказался от идеи встретить брата у Дверей Ночи.

Когда Эру Илуватар объявил о возвращении старшего сына на Арду, Манвэ второй раз за свою жизнь подумал, что Всеотец не ведает, что творит. Подобное решение не основывалось ни на чем, что Манвэ мог бы понять, оно было совершенно безумным и должно - просто обязано - было привести к неприятным последствиям.
Манвэ хорошо знал своего брата.
Но Эру знал его не менее хорошо, хоть и наблюдал за ним меньшее чем Манвэ время. Зато творил сам. Илуватар не мог считать, что Мелькор изменился, он должен был очень хорошо знать, что это не так. Что Мелькор не может измениться. Что он всегда был сам по себе, и теперь не сможет быть одним из пятнадцати. Что он не сможет спокойно жить в Валиноре как прочие... Что его нечем занять, наконец, и поэтому он найдет себе занятие сам, вопрос в том, какое.
Творец не мог этого не понимать. Но тем не менее...

Всеотец говорил, что Черный Вала должен появиться из тех же Дверей, в которые выходил когда-то давно, в конце Первой Эпохи. И Манвэ был готов увидеть его в том же виде, в котором Мелькор пребывал тогда, включая цепь и ошейник из короны...
Напряжение висело в воздухе. Десять из Валар неподвижно замерли на тронах. Оставшиеся должны были вот-вот подойти.

Отредактировано Манвэ Сулимо (2008-04-03 00:00:08)

0

3

Когда именно Ирмо появился в Маханаксаре, никто не успел понять - просто в один прекрасный момент оказалось, что еще одно кресло занято.
Посмотрим... - Вала задумчиво скользил взглядом по лицам братьев и сестёр - на лицах были написаны самые разные чувства.
Даже интересно, изменился Мелькор или нет? - Ирмо оперся на подлокотник и устроил на руке подбородок.
Что ж, ждём остальных.

Отредактировано Ирмо (2008-04-02 22:51:09)

0

4

Ледяной порыв ветра. И трон без единого украшения,без обычных драгоценных камней оказался занят. Легкий кивок всем собравшимся. Ни малейшего интереса в глазах-всё известно заранее.
-Не совершаем ли мы ошибку? Впрочем не нам решать. И не нам оспаривать решения Отца.
И всё же произнес,тихо,как и всегда:-Многое изменится в Благословенном Краю с возвращением нашего брата.

Отредактировано Намо (2008-04-02 22:50:34)

0

5

- Ещё б не изменилось! - лучезарно улыбнулся Мелькор навстречу тем, четырнадцати, поудобнее перехватив цепь, чтоб под ногами не путалась.  Ну что дальше? Поиздеваетесь вначале или сразу скажете, что вам от меня понадобилось? Впрочем, неважно, степлю. Мать моя женщина... то есть, тьфу, вот поднабрался от этих, смертных... Отец мой Эру, как же хорошо - просто дышать...
Чёрный чуть наклонил голову и выжидательно уставился на Короля. Как бы то ни было, облегчать им задачу объяснения его положения и прочих прелестей он не собирался. Не маленькие, не первую эпоху на свете живут.
- Рад вас всех видеть, братья и сёстры, - подумав, Мелькор решил побыть вежливым. Хотя бы поначалу.

0

6

Сделав знак Оромэ и Тулкасу отпустить Черного валу и подождав, пока те рассядутся по местам, Манвэ поднялся, спустился со ступеньки и сделал шаг к Мелькору.
- И мы рады приветствовать тебя, брат. - проговорил Король самым официальным тоном, обращаясь лично к Темному, - ради этого и сошел с трона, чтобы происходящее не выглядело судом, - но так, чтобы слышали все. - Знаешь ли ты, почему ты снова здесь? Всеотец объявил тебе свою волю?

0

7

Что странно. Что рады видеть. Ну да папа им судья, врут - их проблемы. - Мелькор чуть не фыркнул. Сдержался, но уголок губ чуть дёрнулся в попытке нарисовать на лице ехидную усмешку.
- Нет, не объявлял. И почему я здесь, не знаю. - пока он даже не врал. И даже не лукавил. Редкость, однако. Ну, всё к лучшему. Даже заключение, пожалуй. Такой тренировки терпения вам и не снилось, родные. Мелькор подавил соблазн жахнуть младшего цепью по голове хотя бы в целях профилактики и посмотрел на него невинными-невинными глазами. Шебуршиться было ещё явно рано, вон как Тулкас глазами сверкает, только и ждёт повода отвести обратно...

0

8

Ровный, почти равнодушный взгляд на Мелькора
-Как глупо-вытаскивать его из заключения. Беды на Арду обрушаться немалые.
Но на самом дне глаз-искорки радости-те три Эпохи Оков сильно сблизили братьев. И Намо был действительно рад видеть брата. Возможно-единственнвый во всем Круге.
Но Судия молчал. Ныне речь поведет Король.

Отредактировано Намо (2008-04-03 00:36:54)

0

9

Смеешься... ну-ну. Смейся. Ничему-то жизнь не учит.
- Что ж... - медленно проговорил Манвэ. - В таком случае, выслушай то, что скажу тебе я от его имени.
Он на мгновение опустил и снова поднял взгляд, оглядывая брата с ног до головы. По лицу Короля со стороны мало что можно было угадать, но в глазах ясно читалось, какова с его точки зрения цена Мелькоровскому смирению.
Помедлив несколько секунд, Манвэ вернулся к трону, однако садиться не стал, снова повернулся к брату и продолжил:
- Отец наш Эру Илуватар объявляет о твоем прощении, Мелькор. Все твои преступления в прошлом отныне будут забыты. И по воле Эру с сегодняшнего дня и впредь да пребудешь ты среди нас как равный, чтобы смог ты приложить силы к исправлению твоих прошлых ошибок и процветанию Арды в дальнейшем.

0

10

Майа Эонве стоял справа от трона Владыки Манвэ, выпрямившись и, не скрывая презрения, взирал на приведенного из-за грани Мелькора.
А он ничуть не изменился. Все та же изворотливая сволочь. И наши хороши.. Не будь на то воли Эру, я б решил, что мир сошел с ума. Сейчас ведь для спокойной жизни все сделано.. Мятежники были повержены..
На непроницаемом лице майа невозможно было что-то прочитать, холодные глаза взирали почти отстраненно.
И чтоб вот это да раскаялся? Не верю. Да и никто не верит.. Точно неисповедимы Пути Эру, видно, не для раскаянья он вызван, а есть и для него дело и цель.

0

11

Услышав первую фразу, Мелькор демонстративно изобразил внимание.  Пока что, впервые за Эру знает сколько времени видя _хоть что-то_ кроме Пустоты, он упоённо любил весь мир, включая собственных родичей. Внутренний голос не без ехидства напоминал, что скоро он вспомнит, что они его, собственно, за Грань и упекли, но Чёрный старательно от него отмахивался, по-кошачьи довольно жмурясь на солнышко.
- Как равный - это хорошо. - задумчиво сообщил он Манвэ. Но подозрительно. Причём, похоже, не только мне, но и тебе.
Эонвэ смотрел на него как кот на забредшего на его территорию чужака и чуть не шипел.
Прощён... Было б что прощать! Так нет, сразу записали всё в "преступления", и баста! - внутренний голос был как всегда прав, но Мелькор всё же вяло надеялся, что отрезвление наступит не столь быстро. Надежда - глупое чувство... Можешь думать что хочешь, братец, но ошибался не я. Просто однажды мне сильно надоело пытаться вам это объяснить.
- И что же за дело мне предстоит? - сухо поинтересовался Вала, мельком подумав, что выполнять оное с закованными руками будет не слишком удобно.

0

12

Ирмо тихонько вздохнул, рассматривая брата.
Нет, не меняется...Всё тот же. Ну что ж, мы снова в сборе, хорошо.
Вала с трудом сдержал зевоту, слушая Манвэ - не то чтобы ему не было интересно...Просто официальный тон брата усыплял почти мгновенно.
Вот кого бы в Сады, усыплять всяких...уставших... - перевел взгляд на Мелькора.Нда, чувствую, будет весело. Хоть бы посадили, что ли...Раз равный, нечего в круге стоять, не судим же - обратно принимаем...

+1

13

Стоя слева от трона Королевы, Ильмарэ настороженно осматривала собравшихся Валар.
Это не правильно. Его не должны были возвращать. Ничего кроме зла он всё равно не принесёт.
Скользя взглядом по лицам, она с удивлением отмечала не то, что бы скуку, но у некоторых даже зевоту.
Равный? Он теперь будет равным? На всё воля Эру Единого, но не до такой же степени.

Отредактировано Ильмарэ (2008-04-03 11:33:05)

0

14

Помочь Манве? Или пусть сам объявляет о нашем решении? И о Воле Эру? Пожалуй,можно вмешаься..Или..Нет,пусть Манве развлекается.
Ни тени эмоций на лице,хотя в глазах-легкая скука. Всё таки Манве порой излишне велеречив. С тенью насмешки-взгляд на Ирмо. Заснет или нет? С него станется.
И неодобрительный-на Эонве. Зря он так демонстрирует свою злобу и непримиримость. Сейчас стоит создать хотя бы видимость мира. Ибо настоящего уже не будет.
-Вот и свершилось,что было предскзано. Лихо вернулось в Арду,в самое сердце Света.-тихо,словно самому себе.

0

15

Ирмо с трудом удержался, чтобы не показать старшему брату язык. Сейчас не усну, и не жди! Хотя...Если Манвэ еще с полчасика будет продолжать в том же духе...
- Так уж и лихо, - вполголоса, чтобы слышал только Намо.
Давайте, расковывайте уже этого...брата нашего. Посмотрим, что он сделает тогда.
- Мне кажется, оно отсюда и не уходило. - в конце концов, Валар постоянно или говорили, или думали о своём тёмном брате. Не о нем самом, так о его делах или учениках...Мелькор умудрялся присутствовать, даже если сам в это время висел за Гранью.Не можем с тобой расстаться, брат, - мысленно фыркнул Вала.

0

16

Мелькор неторопливо огляделся, стараясь выглядеть спокойно и по мере способностей - величественно. Растрёпанные волосы и милые атрибуты вроде ошейника и цепи сильно портили впечатление.
Светлые майар мерили его недоброжелательными взглядами, Ирмо чуть улыбался до боли знакомой улыбкой...
Лихо? - как бы тихо ни говорил Намо, Чёрный его всё же услышал. Может, и так. - он мысленно ухмыльнулся.

0

17

Ниенна была пожалуй единственной, кто искренне была рада видеть брата. Что бы он ни совершил, но он остается нашим братом. Возможно, он сумел измениться, или сумеет в будущем! Не зря же отец вернул его и даровал прощение. Как остальные не понимают, что своим недоверием и пренебрежением отнимают у Мелькора последний шанс? Из глаз Скорбящей полились слезы
С возвращением, брат! Мы рады снова видеть тебя.. В голосе и во взгляде искренность и грусть. Впрочем, Ниенна всегда грустит...

Отредактировано Ниенна (2008-04-03 18:30:24)

+1

18

-Лихо,Лихо...Зло и тьма..Но всё таки наш брат.
Опять Ниенна плачет  хочет его защитить..Ничего не изменилось на Валиноре за последние 4 Эпохи...
И мы действительно рады видеть тебя,брат наш!
Ещё бы привести тебя в соответствующий вид...А то не Вала на вид,а беглый каторжник.

+1

19

А я говорил о деле? Или ты просто думаешь, что без важного дела ты не оказался бы здесь? Правильно, вот и продолжай так думать... Полезнее будет.
- Как я уже сказал, дело, которое тебе предстоит сделать, включает в себя исправление твоих прошлых ошибок. Что бы это могло быть, как ты думаешь, Мелькор? - Манвэ позволил себе тень усмешки. - На Арде многое изменилось с тех пор, как ты покинул нас. Но, должен заметить, там остался твой майа, ставший, естественно, источником дополнительных проблем. О, то есть, конечно же, не остался, а оставался. С некоторых пор он здесь.
Краем уха Манвэ слышал, как Валар переговаривались между собой. Феантури, конечно же. Кто бы мог подумать.
- Твой бывший ученик натворил много такого, что тебе предстоит исправить. И, к сожалению, много того, что исправить уже нельзя. Надеюсь, ты гордишься им, Мелькор. Он очень способный.

+1

20

- Я понял. Исправить, значит? покладисто кивнул Мелькор. Я и впрямь тобой горжусь, Гортхауэр. Умудряться портить этим жизнь даже в одиночку...
Вала тряхнул висящей на запястьях цепью.
- Мне продолжать гулять с _вот этим_? - он позволил себе нотку ехидства в голосе. Пока - лишь одну нотку. Терпение, только терпение... - Надеюсь, мне позволят увидеть ученика. - голос не дрогнул. Это хорошо. Пусть лучше считают бессердечной сволочью, чем думают, что сумели найти уязыимое место. Одно из немногих.

0

21

Упреки, снова упреки... Как же злопамятны мои братья и сестры! Неужели они не могут забыть все просчеты Мелькора? Как можно надеяться на примирение, если сами мы ничего не делаем для этого? Крупные слезы катились по лицу Ниенны, в глазах навечно застили скорбь и всепрощение.
Король Арды, не должно нам упрекать брата нашего, Мелькора, в деяниях его маяр. Он не может отвечать за них, ведь не было Мелькора тогда в Арде. Да и не стоит вспоминать былые обиды. Разве не для примирения собрались мы ныне в Круге Судеб?

Отредактировано Ниенна (2008-04-03 19:33:31)

0

22

- Действительно, - подал голос Ирмо.- Если мы сейчас начнем вспоминать сначала...ошибки Мелькора, потом его майар, и каждый раз рассказывать ему, как он не прав, просидим здесь еще одну эпоху.
Нет, конечно же ты не исправился. И вряд ли исправишься, - задумчиво глядя на Мелькора.Но хотя бы попытаться помириться мы обязаны.
- Может быть, стоит всё же расковать Мелькора, Сулимо? - Ирмо тоже умел говорить ничего не выражающим голосом, если хотел.
Картина маслом, однако...Не знаю, кто как, а я не хочу вести речи о примирении с закованным в цепи. Ничего из этого не выйдет.

Отредактировано Ирмо (2008-04-03 19:44:36)

+1

23

И верно. Не должно нам поминать старые обиды,дабы не натворить новых. А должно нам принять брата нашего как подобает. И освободить его.
Всё равно с Валинора он никуда не денется,а здесь уж как-нибудь совладаем.
И хотя не мне советовать тебе,Король,но всё таки..Не лучше ли будет отложить принятие решения до момента,когда брат наш сможет войти в этот круг в виде его достойном?-в голосе немного яда,немного тепла и очень много превосходства.
Да разве ты,Манве,послушаешь?

0

24

Иногда Феантури невыносимы. Ну, пожалуй, кроме Ирмо, хотя и с ним бывает. А уж если дело касается Мелькора...
Спорить с Ниенной Манвэ мог бы долго. Но при этом отлично знал, насколько это бесполезно, они все равно не поняли бы друг друга. То, что с точки Ниенны было милосердием, Манвэ считал откровенной глупостью.
- Я бы поспорил с тобой, Скорбящая, за что может - и должен - отвечать Мелькор, но здесь не место и не время. И да, разумеется, собрались мы здесь для примирения. - Манвэ кивнул, мельком взглянул на Ирмо и отвернулся, чтобы обратиться уже к Намо. - Достойным? Уточни, что ты имеешь в виду, Владыка Судеб, будь так добр.
Лицо выражало бесконечное терпение. А Мелькор мог и подождать. Из-за них же... милосердных.

0

25

Без цепей,в нормальном одеянии-целом и чистом и с лицом и телом исцеленными. -нудноватым тоном перчисляет.
И если ты выполнишь хоть один из пунктов я признаю,что Арда сошла с ума.
Или же приятно тебе созерцать брата нашего в столь..печчальном виде,Король Арды?
Ты всегда был слишком тщеславен. Впрочем,Мелькор тоже..Вы очень и очень похожи...

+1

26

Тихий, мягкий голос - Не для спора мы здесь. И не для суда.  Примирения ищем мы и доверия. Согласна я с  Намо. Мелькор брат нам. Он устал и измучан. Ему нужно отдохнуть, залечить раны, как хроа, так и фэа. И цепи не пристало носить ему - он не пленник, он равный нам, одна из Стихий Арды. Или не так сказал отец наш, Эру?
Как же вы похожи. Два брата в Замысле, вы выбрали разные дороги, но не в силах вы изменить свой характер и свою природу.  Наверно, ты лучше понимаешь мотивы и цели брата, чем это способны сделать остальные валары,  Король Мира. Но откуда столько непримиримости в душе твоей?

0

27

- И принятие какого же решения ты предлагаешь отложить до приведения брата нашего в более достойное состояние? - очень вежливо поинтересовался Манвэ. 
Почему мне может быть приятно видеть Мелькора таким - ладно, так уж и быть, спрашивать не буду.
Ниенне Король только слегка улыбнулся.

0

28

О судьбе его и о деле,что ему и его майя предстоит. А также почему же освобожден он. Впрочем,мне ли перечислять для чего мы собрались здесь в этот день?-ледяной взгляд прямо в глаза Королю. Фирменный такой взгляд-всезнающий,чуть презрительный и высокомерный.
Может тебе ещё и протокол бесед предоставить?

0

29

Вы еще подеритесь!
Ирмо кинул взгляд на слушающего перепалку Мелькора. Вообще, излишним милосердием Вала никогда не страдал, но если представить себе...Хотя Мелькор, похоже, сейчас просто наслаждался жизнью. Что ж...
- Предлагаю для начала расковать и вылечить брата, - вмешался Ирмо.- Пусть отдохнёт. Потом расскажем, как именно он должен будет исправлять ошибки и приведем заодно сюда Артано, пусть тоже послушает. Не повторять же по два раза.
Влезть, что ли, между ними? - размышлял Ирмо.Неужели не надоело за столько лет испепелять друг друга взглядами и пререкаться?

Отредактировано Ирмо (2008-04-03 21:04:53)

0

30

- Мы собрались, чтобы известить брата нашего о воле Эру, Владыка Судеб. Ты, должно быть, отвлекся, обдумывая судьбы Арды... - очень мягко ответил Манвэ, пытаясь не улыбаться, несмотря на то, что хотелось.
Хватит устраивать ругань на глазах у Мелькора! И так уже увидел слишком многое...
- Что же касается более мелких дел, по котором да, безусловно, решение принимать уже нам, то так ли уж важно, в каком виде стоит перед нами наш брат? Это лишь оболочка, не более. Хотя, - впервые за все время Манвэ снова обратил внимание на Темного Валу, - цепи безусловно, придется снять. И своего ученика, Мелькор, ты увидеть сможешь.
Но, Ирмо, это все-таки не главное. Гораздо важнее то, что скажет нам Мелькор.

0


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар