Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар


Маханаксар

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

-Не на страхе, а на воле того, кто знал, как следует поступить.усмехнулся.
-А ваш коллективный совет... вижу.
Осанвэ Мелькору.
Я пойду... Всё это забавно, но... толку от меня нет. Если что- зови.

>>> Крыша дворца.

0

122

Хм, только я хотел предложить и тебе затянуться.... - Мелькор пожал плечами, провожая ученика взглядом, и снова повернулся к Тиррину.
- Хороши же у вас "рамки обычного"! - хмыкнул он. - Да не бойся ты, не нужно мне от тебя ничего. Феар из Мандоса вы и так поотпускали, а больше у вас там ничего стоящего и не валялось.
Вала мельком порадовался тому, что может управлять тем, насколько подействует на него наркотик. Чуть улучшить настроение он себе позволил, но разум его оставался холоден и расчётлив, улавливая малейшие нюансы происходящего.
Жалко тебя, Тир... Совсем тебя Намо не жалеет... И не жалел, похоже - вон, даже расслабиться толком не умеешь...

+1

123

-Мелькор,оставь моего майя в покое.-как обычно-тихо,ровно,без малейшего выражения. Словно и не кипит внутри раздражение,помноженное на тихую ярость.
Тиррин,это поддержка Врага,выступление против Валар или просто глупость?-а вот в осанве Намо не сдерживается:каждое слово сочится ядом,которым прикрыты гнев...и удивление.
Та-а-а-к,Маханаксар окончательно превратился в балаган..Пора с этим завязывать..Но как? Не буду же я на них гаркать? Нет.,не буду,а значит остается только ждать..да,ждать пока они не выговорятся и не смогут рассуждать здраво и трезво.

0

124

- Да не трогаю я твоего майа! - чуть удивлённо проговорил Мелькор, допуская в область значимой реальности кроме себя и Тиррина ещё и голос Намо. Сам бы лучше помог ребёнку, а то взвалил какую-то дрянь, а сам тут ледяную статую из себя корчишь. Ох, когда б это я мог представить, что _мне_ придётся учить братьев с собственными майар обращаться? - Мелькор затянулся ещё раз и выкинул окурок, испепелив его в полёте и немедленно создав новую самокрутку ему на смену.

0

125

-Он уже не ребенок. И никогда им не был. И ему должно знать о том,что такое ответственность и долг. И..кого я,по твоему выражению-корчу-только моё дело. Вот кого корчишь ты?! Шута горохового? Или просто дурачка?-уже не сдерживаясь,язвля и издеваясь. Намо разозлился. Больше всего ему хотелось залепить чем-нибудь по лощеной харе Морогта. Да,именно Моргота..этот...это нехорошое существо ничем не напоминало того милого,несчастного и даже в чем-то трогательного Мелькора,каким был Мятежный в заточении. И всё таки сдержался,только пальцы на подлокотниках кресла побелели.

Отредактировано Намо (2008-08-06 15:37:33)

0

126

Дурдом.Лориэн внимательно наблюдал за манипуляциями Мелькора и Тиррина. Потом слез с трона, подошел и положил руку на плечо майя.
- Не ссорьтесь, братья. Хватит уже.
Мелькор, как тебе не совестно раскуривать при мне эту гадость! Ирмо лукаво ухмыльнулся углом рта.Завидно же! Отпусти лучше ко мне этого...ребенка, попытаюсь успокоить. А то после того, что вы курите, ты-то утром встанешь и пойдешь, а я ним что будет, я не знаю.
Обратился мысленно к Тиррину:Может быть, нам лучше уйти отсюда? Что-то всем плохо. И тебе, и Манвэ...И Намо, кажется, тоже. Нет, хватит рассиживать, тут дышать нечем, свихнуться можно.
Намо, успокойся. Ты не видишь, ему скучно? Он развлекается. Не злись.

0

127

Мелькор бросил мимолётный взгляд на стиснутые на подлокотниках пальцы Намо и откровенно цинично ухмыльнулся.
- А кого корчу я - это моё дело. - передразнил он. Мнда, ну и зачем я на самом деле это делаю? Сам же не хотел долго сидеть на Маханаксар... И сам же продляю это... времяпрепровождение.
- Сам не хочешь - не кури, я тебе сигарету в зубы силой не сую. А майа своего как воспитывал - то и получил. - заключил Чёрный Вала и снова исключил старшего из Феантури из той части реальности, что имела право на его внимание.
Впрочем, Ирмо он ответил: Сам угостил - сам и вылечу, если что. Не волнуйся, на малыше я отыгрываться не собираюсь.

Отредактировано Мелькор (2008-04-30 22:09:10)

0

128

Владыка Лориэн слегка надавил на плечо майя, и пальцы того разжались, выронив остатки самокрутки, которую тотчас развеял ветер.
Тиррин слегка покачнулся и прикрыл глаза А Мелькор силен... даже так...
Ответить Владыке Судеб майя не мог, опасался даже смотреть в его сторону, потому что никогда не видел Намо в таком гневе.
Скучно? Вот и поскучал - напару с Проклятым... Мо-ло-дец!... Ну, по крайней мере, это было забавно...
Сил осталось только на ответ Владыке Ирмо Да, Великий Вала, я... спасибо...
К барлогу Книги, Советы, Судьбы... В Сад! И майя украдкой усмехнулся собственным мыслям.

0

129

Кивнул Мелькору. Я вижу, что не собираешься. Ты никогда так не делал и вряд ли начнёшь. Но всё-таки - отпусти. Ему тут плохо, сам же видишь. Почти как мне.
Ирмо обеспокоенно взглянул на сжавшегося Тиррина, пытаясь понять, это самокрутка так действует или голоса братьев, которые переругиваются через головы Лориэна и ученика Намо. Кажется, действовало и то, и другое.
- Позволь нам уйти, брат, - мягко проговорил Владыка Снов, поворачиваясь к старшему. И добавил:Намо, пожалуйста. Мы оба сейчас тут свалимся. И, хоть я и не имею права тебе советовать - заканчивай этот балаган и иди отдыхать. И, ради всего святого, не ссорься ты с Мелькором! Что ты, не знаешь нашего старшего брата? Он всегда таким был. Говорю же, ему скучно.
Сами же мирить хотели, еще вчера, а теперь...
И кто б послушал Манвэ! Ему, по идее, слово дали.

Ирмо покачал головой. Сам он внес немалый вклад в развитие балагана, и теперь Лориэну было стыдно.

0

130

-Чтож,идите.-царственный кивок головой.
Осанве Ирмо:Отдыхать потом будем...А ты,побереги себя!-волна нежности и тепла.
Осанве Тиррину:Тиррин,поздравляю тебе удалось нереальное-разозлить меня. Постарайся не попадаться мне на глаза ближайшие несколько часов. Иначе выпорю.

0

131

Чуть улыбнулся - как всегда, ничего не значащей улыбкой, и только Феантури могли заметить, что Лориэн крайне удивлен.
Мне...Поберечь? Это ты себя береги! - ласковое дуновение ветра в сторону Намо.И, прошу, ускорь это "потом". Они тебя угробят, если ты позволишь.
Лориэн подождал, пока к ним присоединится Ильмарэ. Учтивый поклон младшего старшему, и Ирмо покинул круг, уводя оттуда Тиррина.

>>>Сады Лориэна >>>Чаща

0

132

Проводила удивленно-растерянным взглядом супруга и поднялась со своего места.
-Великие,прошу прощения,что вмешиваюсь в вашу беседу,но хотела бы я задать два вопроса Маве Сулимо. Во-первых,хотелось бы мне узнать,почему не отдал он Корону мира супруге своей,прекраснейшей и мудрейшей Валиэ Варде Элберет? Иво-вторых,подумал ли Владыка Воздуха о тех кем правит он. Я говорю не об Валар,а об Эльдар. Подумали ли вы,Великие о них.,о том каково будет им принять нового Короля? Нет,не будут они рады ему.Они примут смену власти ибо верны нам,но не примут Королем-Владыку мертвых. А вот Элберет они приняли бы с восторгом и радостью. Ещё рз простите,что вмешалась в беседу,Старшие,но виной этому любовь к Эльадр,а не праздное любопытство.
И поклонившись она села.

+1

133

- Они примут королём того, кого им укажут. - в презрительной ноткой в голосе отозвался Мелькор. - Вы достаточно хорошо их выдрессировали за прошедшие три Эпохи. Может, мои люди ещё могли бы сказать слово против... пусть даже против меня... Но ваши эльфы - нет. Они примут всё, что будет преподнесено им как воля Совета Валар.
- А почему мой брат не отдал корону своей супруге... - Мелькор препоганейшим образом ухмыльнулся. - Ему свою жену лучше знать. Я бы ей и мыши лабораторной не доверил, что уж говорить обо всём населении Амана.

Отредактировано Мелькор (2008-05-01 16:12:48)

0

134

- Выдрессировали? - Ульмо приподнял бровь.- Мы никогда и никого не дрессировали, М...Мелькор. А вот орков твоих вышколенных я помню!
Эльдар и Атани Ульмо всегда любил. И вопрос свободы воли всегда был для него больным. Собственно, Хозяин Морей был почти единственным, кто отговаривал Валар забирать эльфов сюда. Но это было их с Аратар внутреннее дело, и Мелькора оно никоим образом не касалось.
Кому Манвэ должен был передать корону, Ульмо не колыхало. Какая разница? Он всё равно тут, в Амане, почти не появлялся.

0

135

- Орки у меня были не вышколенные. Они просто знали своё место в стае. - въедливым тоном поправил Мелькор, затягиваясь уже третьей или четвёртой самокруткой. Вала уже начинал подозревать, что, будучи под кайфом, творит что-то ещё более убойное, чем исходная дурь, но... был к этому совершенно равнодушен.
Нда, скорей бы уже разобраться с этой дрянью и уйти отсюда. Сходить в Форменос, с Феанаро поругаться... Почувствовать, что в этом мире всё-таки ещё есть что-то постоянное...
- А ваши методы их обучения я иначе чем дрессировкой назвать не могу.

0

136

- Не вижу разницы. И, так, на всякий случай, - Вала презрительно усмехнулся углом рта.- Стаи - это волчьи или ваши. У нас тут бардак полныйстай нет. И кого это и когда мы учили? Только тех, кто сам приходил и просил нас об этом.
Укуренный в хлам. И несет всякий бред.
Ульмо чуть кивнул и отвернулся, считая разговор оконченным. Страший брат его раздражал - слишком много горя было в Арде из-за его и его ученика дел.

0

137

- Ага, - добродушно кивнул Чёрный. - А те рассказывали своим родичам, родичам родичей и так далее. И скоро о предпочтениях Валар в области поведения их подданных были осведомлены все оные подданные вплоть до младенцев. И вы даже получались вроде как ни при чём.
Мелькор пару секунд полюбовался на затылок Ульмо и... совершенно ребяческим жестом отправил непотушенный окурок за воротник мантии Владыки морей.

0

138

Одна фраза - цирк на выезде.
Ильмарэ уже просто не верила своим глазам и ушам.
Когда увидела знак Ирмо, с величайшим чувством облегчения присоединилась к нему.
Бред. Наверное им всем курить надо было.
>>> Дом Ирмо

0

139

Куда все смотрят?!
Тулкас на какое-то время от негодования потерял дар речи, ожидая, пока Намо или Манвэ поставят Моргота на место. На те- не спешили. Зато вмешался Ульмо.
-Добре, Ульмо! Совсем страх потерял, паршивец!
Вскочил с трона, и, пока никто не успел опомниться, дал Морготу в ухо.
-Пока не разрешат, не разевай рот! Понятно?
Моргот от неожиданности не понял, что случилось. И Тулкас посчитал, что тот понял свою оплошность. Вернулся на место.

0

140

Манвэ практически отстраненно взрирал с трона за происходящим вокруг цирком.
Неужели братья настолько привыкли к власти, к тому, что воля Эру и мое слово все решит за них, что совершенно не в состоянии договорится самостоятельно?

Но выходка Мелькора поставила точку в молчаливом наблюдении.
Одобрительно кивнул Тулкасу, тем не менее мысленно пожурил.
- Рано, Тулкас. Нужен более весомый довод.

Еще раз окинув взглядом круг, проводив уходящих.
Видимо, их это не волнует.

И начал говорить спокойный, практически тихим голосом.
- Братья и сестры, достаточно. А теперь я скажу то, что не сказал вам тогда на крыше. Вы привыкли вершить замысел, вы привыкли к спокойной жизни, вы привыкли что мое слово и воля Эру неразделимы. А что вы скажете на то, что я не слышу Эру уже больше 3 Эпох? С тех самых пор, как мы не уследили за древами Валинора и с тех пор, как были похищены камни. И как отрезало. Все, что было дальше, все, что мы делали - исключительно мое собственное решение. И последующая война с Мелькром и его пленение и даже "Навечно".
Да, я решил, что так будет лучше. И я не знал, что делать, как понять, чего хочет Всеотец. Я думал, что заслужу прощение, избавшись от общего врага, который всю жизнь исказал Его Замысел.

Переведя дыхание.
- Лишь однажды он дал о себе знать. Волной в Нуменорэ. Все помнят, что было тогда?
Обвел взглядом Валар и Валиэ, внимательно смотря каждому в глаза.

- Но и тогда я не услышал ни слова. Тогда я решил, что не стоит больше вмешиваться в судьбы Арды. Мы закрыли Валинор.
Вздохнул.
- Ни порицания ни одобрения от Эру я не получил. И тогда я решил исправить собственну жестокость. Вернув Мелькора и воплотив его ученика.
И до сих пор думаю, не зря ли я сделал это. Не будет ли только хуже?
- И снова тишина. Значит, я больше не избранный. А сам по себе я лишь один из Вас. И есть более достойные быть королем. Я посчитал, что Намо справится с этим гораздо лучше. Я слишком порывист и допускал ошибки.

Скрестил руки на груди и взглянул куда-то вдаль на ровную гладь неба.
- Я сказал.

0

141

Варда облегченно вздохнула когда заговорил Манвэ...
О благодарю.. я уже потеряла всякую надежду услышать разумную речь

Осанвэ Манвэ Благодарю, что внес ясность дорогой супруг, надеюь теперь ты понял что лучше совершать ошибки, чем вообще отсутствие всякой власти.... Надеюсь этот бардак прекратится.

О , Эру, ну хоть кто то заговорил по делу... кажется я начинаю понимать великого отца, который выставил всех из чертогов... такого базара он не выдержал бы и 50 лет...

Осанвэ Мелькору И что ты хочешь кому то доказать? или испытыаешь острый недостаток внимания? и от этого ведешь себя как... впрочем твой майя мудрее тебя...идиот!

0

142

Серьезно взглянул на Намо.
- Твое мнение, брат, я хотел бы услышать в первую очередь. Твой ум и хладнокровие не вызывают нареканий. И твое, супруга моя.
У тебя всегда была практический взгляд на вещи..

Замолчал снова, ождая реакции и мысленно отвечая Варде:
- Я считаю, что власть должна быть у того, кто лучше всего сумеет ею распорядится. Послушаю, что скажет Намо, а там.. Посмотрим.

Положил руку на подлокотник соседнего трона, накрыв ладонью пальцы супруги.
- Все эти годы ты была мне поддержкой. Надеюсь, это так и останется впредь.
Еще несколько минут, и балаган закончтся. Так или иначе.

0

143

Эру больше не говорит с тобой?! Новость..Но ничего не попишешь...
Ну,если не удасться свалить все беды на плечи Всеотца нашего,то...Мне ничего не остается,как здесь,в Маханаксаре,перед лицом всех братьев и сестер моих принять титул Короля мира и все подобающие права и обязанности.
Перевести дыхание,ожидая бури,но видимо все уже выдохлись. И уже буднично:
-Если мы решили этот вопрос,то предлагаю перейти ко второму,а именно к судьбе нашего старшего брата,Мелькора.

0

144

Все та же ничего не выражающая вежливая улыбка.
Итак, все, что мы делали на протяжении эпох - это воля Манвэ, не Эру... Ничего не скажешь, очень интересно. И теперь он свалил всю ответственность на нас с Намо. Хотя... я могу отказаться от титула Королевы Мира. И Варда будет совсем не против получить его обратно. Только вот не могу я этого сделать. Варда всегда была очень властной и никогда не понимала Намо. А значит, им будет тяжело согласовывать свои решения
Ткущая поднялась со своего кресла, обвела всех присутствующих спокойным взглядом и произнесла
Меня крайне удивил рассказ Манвэ. Не ожидала я от него такого. Я не согласна с его выбором, но, следуя за моим супругом, я принимаю титул Королевы Мира и всю ответственность, с ним связанную. А теперь давайте действительно перейдем ко второму вопросу
Осанвэ Намо Это все меняет. Наша ответственность перед Ардой возрастает стократно!

0

145

Согласно кивнул.
- Не удасться. Отныне и до тех пор, пока Всеотец не вмешается и не изъявит свою волю, решать мы должны сами.
Возможно, Эру снизойдет до Намо, раз уж не отвечал мне.

Кинул быстрый взгляд на Мелькора.
Идиотское пакостничество и ничего более. Видимо, пустота плохо влияет на наличие мозгов в голове.
Ответил Намо.
- Я принял решение вернуть его и восстановить в правах, надеясь, что он, как одна из Стихий Арды, внесшая часть себя в ее творение, поможет Миру, который нам небезразличен. Я не считаю нужным вмешиваться в дела людей, с этим они справятся сами без нашей указки, но ответственность за сотворенный мир по-прежнему лежит на нас. На ВСЕХ нас.

Продолжил мысленно для Намо.
- Раз уж ты принял корону, то окончательно решение за тобой. Как и изменение ранее принятого. Кому, как не Закону и Справедливости, знать, как будет правильней. Решай.

Вайрэ и Намо вместе:
Возможно, передав корону и власть Вам, я смалодушничал. И ушел от ответственности сам. Возможно, я был не прав, не видя иного выхода из сложившейся ситуации. Если вас так пугает это бремя, я готов формально остаться королем, взяв ответственность, в конце-концов, я должен сам отвечать за свои действия. Но я действительно считаю Намо более умным, справедливым и рассудительным.

0

146

О небо! Эру молчит! Манве правил нами как простой король эльдар или атани..И если бы не были мы Айнур мы могли бы заподозрить,что никакого Эру нету...А на мой вопрос так и не ответили..А если они сейчас начнут решать судьбу Мелькора,то балаган усилится..Нет,с меня хватит..тем более Ирмо было плохо..недаром он так быстро сбежал..Пора домой,Целительница!
Эсте поднялась со своего трона,сладко зевнула и поклонившись высокому собранию вышла из Круга,махнув руко на Совет. Тем более от слов одной из младших ничего не зависело..
---->Дом Ирмо

Отредактировано Эстэ (2008-05-04 21:58:24)

0

147

-Чтож,Манве,твои слова услышаны.-величественный кивок.-Но дождемся реплик остальных наших братьев и сестер...
Проводил взглядом Эсте.
Глупая девочка..Чего они с Ирмо добиваются этими демонстративными уходами? Чтобы мы все почувствовали неправильность наших решений?

0

148

В отличие от остальных, Ниенна не очень удивилась. Она подозревала это еще с той оговорки Манвэ во время звездопада. Правда, она не думала, что Эру молчит так давно.
Положение прямо скажем, невеселое... Впрочем, когда это в мире не было причин для грусти?
Скорбящая обвела присутствующих робким но внимательным взглядом.
Растерянность, ужас, смятение... Да... привыкли мы жить, зная, что Отец всегда исправит наши просчеты... Как же мы изменились с тез пор, как сошли в Арду! Нет былого единства, все стараются никуда не вмешиваться... Валар боятся ответственности перед миром, ими же и сотворенном! Впору смеяться, если бы это не было так горько!
Из глаз Ниенны опять потекли слезы.
Осанвэ Намо и Вайрэ Поздравляю, если тут есть с чем поздравлять...
Плакальщица встала и робко промолвила
Мне кажется, теперь мы как никогда должны быть едины в своих решениях и действиях. А потому, предлагаю освободить Мелькора и Артано, вернуть им былой статус и забыть наши прежние разногласия

0

149

Чёрный чуть дёрнул головой - вполне хватило, чтобы удар Тулкаса пришёлся вскользь, а Астальдо остался при мнении, что пакостник наказан. Превращать Совет в поле битвы он пока не намеревался. Не было настроения.
Проклятие, сколько гнилого пафоса... Но ты выбрал себе удобное прикрытие, младший, на "волю Эру" даже мне оставалось только бессильно ругаться. Но вот это самое "навечно" я тебе когда-нибудь припомню. Непременно.
Осанвэ Варде Как мне себя вести, и почему я делаю это именно так, а не иначе - моё дело. То, что я согласился на союз с тобой, ещё не означает, что я намерен отчитываться в своих поступках или приспосабливаться к твоим понятиям о дОлжном поведении. Надеюсь, ты меня поняла, сестра?
- И что, дорогие, вы всерьёз поверите, что я способен _забыть_ эти самые разногласия? - ехидно осведомился Мелькор, насмешливо приподняв бровь. - Что, правда поверите?

0

150

Ниенна посмотрела на Мелькора.
А он совершенно не изменился... Совершенно. Что ж... Хоть что-то остается постоянным. Кто бы мог подумать, что именно Бунтарь сможет остаться самим собой?
Мелькор, неужели ты так хочешь новой ссоры? Ты сам не устал копить обиды и злость. Да, мы поступили мерзко, но и ты явно не сосуд добродетелей. А потому, предлагаю все же поытаться найти примирение. голос Скорбящей звучит твердо и даже властно. Это бывает очень редко... Только когда Скорбящая абсолютно уверена в своей правоте.
Осанвэ Мелькору Брат, тебе так нравятся эти браслеты? Если да, продолжай в том же духе! Впрочем, у тебя всегда были странные вкусы. Одно время, я слышвала, ты из себя маяк излбражал?
Эру! Что я говорю? Что со мной происходит?

+1


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар