Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар


Маханаксар

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Почти вбежала в Круг Судеб.
- Приветствую, Великие.
Видя что еще ничего началось, спокойно направилась к своему месту, затем передумала и уселась на подлокотнике трона Тулкаса, положив голову на плечо мужу. Заметила темных и слегка нахмурилась.
Осанвэ Тулкасу
Думаю нам не стоит больше так надолго отлучатся... Я смотрю многое тут изменилось...
Удивленно посмотрела на Намо в короне
И куда катится мир? Что же случилось с Манве, что он отказался от короны?

0

92

-Новый король...-пробурчал, покосившись на Намо недоверчиво. Он к нему относился... никак. Тот не был воином и шумным кутилой, чтоб вызвать уважение Тулкаса, но и не лез пд ноги, и соответственно- не раздражал.
Тут заговорил Мелькор.
Что, язык ему не отрезали?...
-Что ты там лопочешь? Раз совпало твоё ненужное освобождение с этим... то, клянусь Оромэ,-ты причастен! Надо же было в такой срок испортить так всё! И ещё смеешь тут перечить!
Готов был и подтвердить слова действием, да вбежала Нэсса. Тулкас поправил меч на коленях, чтоб жена не поранилась, слегка шлёпнул её по заду, и немного успокоился, хотя не прекратил недовольно сопеть, предвидя дальнейшие неприятности.

0

93

Мелькор тихонько хмыкнул. Ну да, Тулкас в своём репертуаре.
- Воитель, Папой клянусь, _я_ тут ещё ничего не сделал, - усмехнулся он, с лёгким прищуром глядя на собравшихся Валар. - Единственное, что я тут успел сделать - сходить искупаться в Гавань и немножко выпить с учеником.
Усмешка Чёрного вдруг стала привычно-жёсткой.
- И, пожалуй, тебе стоило бы порадоваться, что _пока_ я смею только перечить. Большего мне пока и не по силам, в общем-то... Но вовсе необязательно использовать только собственные силы, верно?

0

94

-Всем твоим клятвам- грош цена, ибо нет для тебя святого. А уж клясться Папой- вообще не смей! И как он ещё такую мерзость терпит, и речи тебя не лишает?!-Тулкаса искренне возмутило, что Мелькр ещё что-то смеет говорить в своё оправдание.
-И не стращай меня, и не щурь тут глазёнки озлобленно. Не посмеешь рыпнуться, ибо знаешь, что в миг тебя скручу. Пусть и не за Грань, а и тут успокою.
Показал внушительного размера кулак.
-Только и остаётся тебе, что ядом брызгать, змеюга! И речи твои- змеиные.

0

95

Ульмо явился в Круг Судеб с опозданием, как всегда. И, как всегда, в стихийном облике:сначала следовало посмотреть, что тут вообще происходит, и только потом вмешиваться.
Происходящее наводило на мысли о дурдоме. Советы Ульмо не любил, но тут...Высокий воин в черном шлеме занял один из тронов и поприветствовал братьев и сестёр.
Я слышал, Намо теперь король - так это не шутка?
Перепились они тут все, что ли?
- Ульмо нахмурился.
- Вы еще с кулаками друг на друга киньтесь. Мелькор, ты думаешь, тебе всё можно? Послушал бы, что Мандос скажет.
Вала тяжело вздохнул и создал Мелькору кресло. Простое, чёрное, без изысков.

0

96

Мелькор с преувеличенным любопытством оглядел предъявленный ему кулак, чуть ли не принюхиваясь и сделав вид, что собирается оный куснуть на пробу.
- Раз терпит - значит, так надо, - безразлично кивнул он - Ну надо же, дожили! Я веду речи в духе собственного младшего братика. Хотя с Тулкасом спорить - дело безнадёжное. Дуб и то проще переспорить - там хоть есть шанс, что оный окажется йаванниным Древопастырем...
- А ты у нас ядоустойчивый, значит? - с интересом исследователя поинтересовался Чёрный Вала.

Кивнул Ульмо.
- А подраться мы непременно подерёмся. Только немножко попозже, - заверил он Хозяина Морей. - Я слушаю - но Намо молчит. А пока Король собирается с мыслями, я могу и пообщаться с... братом. - криво ухмыльнулся Мелькор.

Отредактировано Мелькор (2008-04-28 12:45:21)

0

97

-Приветствую, Ульмо!-Тулкас кивнул пришедшему. Ульмо он уважал за мощь.
Мелькору.
-Эру многотерпелив, это точно. Но и у него есть предел, и однажды ты до него докатился. А драться я с тобой не буду, ибо радость в поединке с воином- достойным. Ты же...
Пренебрежительно посмотрел на Тёмного.
-Надо будет- накостыляю, а о поединке и не думай, много чести!

0

98

- А кто тут говорил о поединке? - в недоумении приподнял бровь Мелькор. - Я, помнится, говорил о драке.
Нда, удручающая однонаправленность... Жену у тебя свести, что ли, да Сау подарить, может, хоть так проймёт...
Вала в задумчивости поглядел на сотворённый Ульмо трон, по насчитывавшей не одну эпоху привычке заставил его измениться, засияв нутряной жутковатой зеленью, и принял более достойное - с точки зрения его собратьев - положение. Впрочем, словно во искупление вполне пристойного положения тела - спина выпрямлена, ноги стоят ровно, руки на подлокотниках - выражение лица Мелькора стало ещё более лукавым и проказливым, чтоб не сказать - пакостным.
- Вряд ли предел уже перейдён - иначе меня бы здесь не было... - задумчиво проговорил он себе под нос.

0

99

Игриво хихикнула на шлепок мужа и прижалась к нему.
Посмотрела на вошедшего (или вплывшего?) Ульмо.
- Приветствую, Владыка Вод!
Внимательно слушала перебранку Тулкаса и Мелькора с каждой фразой глаза все больше загорались гневом.
Мерзавец! Да что он себе позволяет!? Как может он ТАК разговаривать с Гневом Эру?
Прочем, решила не вмешиваться в разговор, слегка успокоилась и попыталась успокоить мужа.
- Муж мой, не стоит обращать своё внимание на это отродье тьмы. Все что он может делать сейчас - лишь язвить и глупо подначивать.

Отредактировано Нэсса (2008-04-28 18:31:26)

0

100

Вырвался из мрачных мыслей,окинул братьев и сестер тяжким взглядом,от которого ежились даже Аратар...Или Тулкас. Кивнул всем кого ещё не успел поприветствовать.
-Ссоры в Круге Судеб? Воистину, лихо пришло в мир наш...Пора прекратить ругаться. И начать таки Совет,которого так все ждали.-тень от яда в голосе.-И первым вопросом на нем встанет Корона Мира,добровольно переданная мне Манве Сулимо. Есть ли вопросы к Повелителю Воздуха? Или возражения о справедливости сей передачи?-без надежды, на то,что кто-нибудь оспорит,потребует Корону себе.
Итак,что вы будете делать,возлюбленные братья мои и сестры? Что скажете?

Отредактировано Намо (2008-06-01 06:19:21)

0

101

Варда встала с трона и произнесла ледяным голосом
- Братья и сестры, не будем превращать Круг Судеб в трактир, займите все свои места...
Холодно посотрела на Нэссу.
Осанвэ Намо Намо, не проси, требуй! Неужели ты решил, что они буду подчинятся и слушать тебя тольо по факту Короны?Мелькор и Манвэ бы не стал слушать... Будь же Королем...

Отредактировано Варда (2008-04-28 21:15:28)

0

102

- Вопросы есть. - спокойно кивнул Мелькор. - Впрочем, я сомневаюсь, что на них будут даны ответы.
Зато не сомневаюсь в том, что мне скоро надоест корчить из себя порядочного Валу. В соответствии с вашими об оных представлениями.
Мельком глянул на чуть ли не шипящую Нессу, безмятежно встретил взгляд Намо... Интересно, Всеотец так и не будет вмешиваться?

0

103

Бросила на Варду злой взгляд, нехотя оторвалась от мужа и направилась к своему трону.
Села на трон, приняла царственную позу и соответствующее выражение лица.
- Мы слушаем тебя, Владыка.
Нэсса тут же заскучала, но не подала виду.

+1

104

Ну, наконец-то вступительная часть закончилась!
Проследил за Нэссой, виляющей бёдрами, и мало одетой. ***
Осанвэ Мелькору:Ещё немного, Учитель! Терпение!
Как и почти все здесь, посмотрел выжидающе на Намо.

+1

105

-Откуда такое сомнение,Мелькор? Задавай. Да и остальным не пристало молчать,когда решается столь важный вопрос. Неужели нету ни вопрососов,ни возражений? Позвольте мне в этом усомниться.
Осанве Варде:Я-не Манве,и тем более-не Мелькор! Так что приказывать и требовать не буду. А буду просить и ждать,когда ваш разум взыграет над чувствами.
Итак,что вы-Валар и Валиэр хотите сказать о передаче власти? Ежели ничего-перейдем ко второму вопросу...-несколько торопливо,словно пытаясь уйти от неприятной темы. на самом же деле желая подстегнуть мыслительный процесс родичей.

Отредактировано Намо (2008-04-28 22:39:07)

0

106

Лориэн приветливо улыбнулся Нэссе, кивнул Ульмо.
Ссоры...Можно подумать, Мелькор и Тулкас хоть когда-то не ссорились! Ирмо устроил руку на подлокотнике и поставил подбородок на ладонь, наблюдая за братьями из-под ресниц. Какие ж вы шумные! Слава Эру, я не вхожу в число Аратар...
Тулкаса всегда было слышно издали, шипение Мелькора ввинчивалось, казалось, не в уши, а сразу в виски. Ульмо и Варда только подлили масла в огонь - вот уж чьи голоса никогда не были тихими! Пожалуй, из всех говоривших только голос Нэссы не усугублял головную боль. Ирмо упёрся лбом в ладонь, закрыв глаза, и негромко отозвался на вопрос Намо:
- Я не согласен с решением Манвэ. Судья не должен быть королём. Но из всех нас Владыка Ветра выбрал самого достойного.
Голос звучал приглушенно, и вряд ли Ирмо услышал кто-то кроме сидящих рядом Эстэ и Ниэнны. Может, Манвэ еще. Голова у Ирмо раскалывалась с каждой минутой всё сильнее.
Если они опять начнут орать - уйду к назгульей матери с совета. Должность парадной мебели почетна, но утомительна.

0

107

С укором и грустью посмотрела на Тулкаса и Мелькора. Ох, эти двое опять ругаются... И не надоело им?
Осанвэ Тулкасу Брат, Мелькор прощен волей Эру. И нам также не следует пренебрегать им или выказывать презрение и недоверие. Что было - прошло. А кто не может оставить прошлоых обид, не увидит грядущие радости
Ниенне опять стало грустно Ничего не изменилось... Все по прежнему
На слова Намо Скорбящая лишь грустно улыбнулась. Увы, бремя власти тяжело. Вряд ли кто-то захочет взять ее на себя по собственной воле

+1

108

Целительница появилась в Круге как всегда последней и отчаянно зевая.
Ну,что за дурная привычка-собираться в такую рань? Неужели нельзя поближе к вечеру?
Тяжело плюхнулась на своё место-по левую руку от Ирмо и вяло кивнула всем присутствующим. Даже общество лучших подруг-Ваны с Нессой не радовало. Вот только весь сон слетел,как только Эсте узнала основной повод сегодняшнего собрания. Узнала,подскочила на своем кресле.И прошипев есколько нехороших слов,завернулась в шаль. Младшим не должно встревать в беседу Аратар..А жаль!

+1

109

Осанвэ Намо ...Разум... Намо, очнись. если он есть. то взыграет... Это Круг Судеб здесь решаются Судьбы Мира, а сейчас это напоминает трактир...ладно, твое право...
Черт, что он делает. надо заставит всех замолчать и говорить. его никто не слушает....
- Давайте каждый выскажет свое мнение вслух?...
- И по очереди...
- Ирмо, ты ведь уже что то сказал?

Посмотрела на Ирмо.
Владыка снов... ну будь благоразумен, черт, замолчите все....

Отредактировано Варда (2008-04-28 23:06:35)

0

110

-Ого! неужели сейчас будем решать, кто достоин быть Королём?! Вот так номер!
Осмотрел собравшихся, словно выбирая самого достойного.
-Раз уж Манвэ так невмоготу, пусть бы на время была только Королева, а там уж- как получится. Посмотрим...
Тут его настигло осанвэ Ниенны.
Ответил.
Сестра, с волей Эру я не спорю! Но ведь вернул, а кандалы не наказал снять!Усмехнулся. А радость у меня одна- следить за порядком! Разве не для того Эру меня прислал?
Когда Варда сказала молчать, и говорить по очереди, на время замолчал. Пусть умники говорят.Я-то что... всегда успею.

0

111

Как вы достали!
Варда выбрала не самый лучший момент, чтобы обратиться. Ирмо поднял голову, раздражённо обвёл взглядом собравшихся, и на Круг Судеб опустилась тишина. Теперь, даже если бы все Валар заговорили одновременно, слышен был бы только один голос.
Так лучше, Варда? Эру, только не отвечай на осанвэ, не вздумай....
- Я сказал, что не согласен с решением Манвэ, - раздался в тишине голос Лориэна.- Но он сделал достойный выбор. Нет, не буду я ни осуждать, ни поддерживать. Не моё это дело.
- Может быть, стоит выслушать Королеву? Вайрэ, что скажешь?

0

112

Вайрэ обвела присутствующих невозмутимым взглядом. Все время, когда остальные валары спорили, она молчала и делала выводы. Ткущая легко улыбнулась на слова Ирмо и поднялась с трона.
Решение Эру, которое огласил нам Манвэ крайне меня удивило. Не ожидала я такого поворота событий... Странно, что Отец сам не поговорил ни с Намо, ни со мной. Впрочем, то его воля. И все же, я прошу Манвэ подробно рассказать Совету, что сообщил ему Эру и когда это случилось. Вряд ли без этого знания наше решение сможет быть верным, а суждения объективными. Я сказала
Одарив всех еще одной безмятежной улыбкой, Вайрэ вновь опустилась в кресло

0

113

Прелесть какая. Братики с сестричками делают вид, что они способны что-то решить коллективно. Пошумят немножко, а потом опять - как скажет кто-нибудь один, так и будет. - Мелькор хранил на лице холодное и равнодушное выражение - в меру своих способностей к изображению оного. На самом деле вряд ли кто усомнился бы в том, что Чёрный опять задумывает какую-то пакость, но его это уже не волновало. Об истинных его мыслях вряд ли кто сумел бы догадаться.
Я терпелив, Гортхауэр. Я, Папу Эру мне в кошмары, и так уже СЛИШКОМ терпелив!!!

+1

114

Эонве стоял за троном Манвэ и медленно сходил с ума.
И это высшие Валар? И это те, кто решают судьбы мира?
Эонве уже было настолько все равно, что даже не имело значения, кто будет королем.
Конечно, можно было привычно списать все появление Мелькора, но этот темный физически не успел был так быстро затуманить разум Владыки.
Звать сейчас Манве уже не имело смысла, все, что он соизволил, он объяснил.
С какой Целью Намо собрал совет..
Будет корону что ли кому-нибудь вручать? Да уж, все самые умные и возмущаться горазды, а ответственность никому не нужна. Может, Эру все же вмешается.. Очень надеюсь, это было бы наилучшим выходом.
На секунду прикрыл глаза.
И что я тут делаю... Все равно ведь в спор Валар мне вмешиваться не пристало.

0

115

Мелькор вздохнул и чуть расслабил позу, закинув ногу на подлокотник трона и оперевшись подбородком на кулак другой, локтём опирающейся на другой подлокотник.
Нда, весело... Хоть у Ирмо траву проси, в самом деле... Хотя... Можно и самому попытаться.
Вала недовольно тряхнул запястьями, сосредоточился... В пальцах медленно, но верно воплощалась уже зажжённая самокрутка. Мелькор затянулся и выпустил дым поверх голов родичей, пафосно застывших на троне.
- Эй, Тиррин, затянуться не хочешь? - майа Намо вдруг попался ему на глаза, а дурь спровоцировала странный приступ щедрости.

0

116

Тиррин стоял и бессмысленно глазел по сторонам, когда вкрадчивый голос Мелькора вывел его из ступора.
Майя вздрогнул и с удивлением уставился на тонкую самокрутку в руках Валы.
Эт еще что такое?... Дурь?
Тиррин заломил правую бровь и посмотрел на Мелькора А привычки у нас все те же, да?..
Майя оглядел Круг: Валар, были погружены в свои мысли, Владыка Намо сидел мрачнее тучи.
Хмыкнул про себя... В сущности, мне не так много осталось... в смысле, быть майя, что там они еще порешают...
- Благодарю, Великий Вала, - Тиррин сделал шаг к Мелькору.

0

117

- Да не за что - с ухмылкой отмахнулся от ненужной - и почти исключительно формальной - благодарности Мелькор и протянул самокрутку Тиррину, уже более уверенно сотворив себе ещё одну. Затянулся снова и вполне добродушно поинтересовался:
- И как тебе весь этот миленький бардак, дорогой майа? Правда, прелестно? - иронии в голосе Чёрного хватило бы на весь Круг, и ещё для майар осталось бы.
Но ведь и в самом деле - прелесть... Скажешь, нет?

0

118

Тиррин, чувствуя спиной тяжкий взгляд Владыки Судеб, с опаской принял самокрутку и содрогнулся в душе Эру!...
Осторожно втянул сладковато-приторный дым и - поперхнулся. Глухо кашлянув, майя посмотрел на Мелькора и формально-натянуто улыбнулся:
- Да нет, Великий Вала, по-моему, пока все в рамках обычного.
Вот если бы ты взялся за дело, Мелькор, отличный бы вышел бардак, правда?... Продолжая улыбаться и покуривать самокрутку, майя смотрел на Мелькора, все же стараясь не встречаться с ним взглядом.
Думаешь, меня поведет, а, Мелькор?... ну так я тебя огорчу... а вот от Намо мне достанется - за самодеятельность!...

0

119

Саурон в ужасе следил за манипуляциями Мелькора, как он угощал Тиррина "дурью".
Дорогой майя! Вот так?
Пожалел, что вообще пришёл сюда. Зачем? Защищать Мелькора, и следить, чтоб он не пошёл в разнос? Глупо. Ему тут ничего не грозит.
Случайно увидел выражение лица Эонве.
Мысленно ему.Что, у вас всегда тут так? До чего довели Совет! Я ухожу! А ты можешь дальше наслаждаться!

Отредактировано Саурон (2008-04-30 09:42:53)

0

120

Эонве как раз размышлял о быссмысленности своего пребывания на совете, как его размышления перебило осанвэ Саурона.
И эта мразь смеет что-то тут указывать и возмущаться?

Аж задохнулся от возмущения.
Но возразить особо было нечего, пока Манвэ был королем и  держал все в руках, совет беспрекословно слушался его, но стоило ему отдать корону Намо, который больше предпочитал молчать и размышлять, нежели строить народ...

- А у вас, небось, все покорно следовали любой прихоти вашего хозяина, строившего власть на страхе. Валар равны и ведут совет коллективно..
А что вышел фарс, так Мелькор его и провоцирует своими тупыми выходками.

- Уходи, тебя сюда и не звали. Нечего делать прислужнику врага на овете Валар.
Впрочем, и мне тоже..

Манве: Прости, Владыка, я не вижу смысла в моем присутсвии здесь, но если тебе будет нужна поддержка, я немедленно явлюсь по твоему зову.
Принял стихийный облик и растворился легким ветерком, ласково мазнув дуновением по плечам Манве.

>>> Крыша дворца.

0


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар