Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар


Маханаксар

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Тиррин бесшумно появился за спиной у Владыки Намо. Легким поклоном поприветствовал собравшихся. Ну на-адо же, а ведь пришли... Вечер перестает быть томным...
Я здесь, Владыка. Мое почтение, Валиэ Вайрэ.
Майя осторожно уселся на траву чуть позади Намо и Вайрэ, нацепил на лицо ледяную непроницаемость и принялся ждать В таких случаях иного не остается!...

0

62

Набежали-то... Как не вовремя!
- Я поговорю с тобой после Совета. Мне не нужна толпа. - сухо бросил он Мелькору и отошел к своему трону, но по дороге остановился и свернул к сидящему на траве Намо.
- Я займу твой трон, ты не против, Владыка Судеб? - Владыка ветра улыбнулся уголком губ.
Все я про твои мечты вернуть корону знаю. А только не получится. - ясно читалось во взгляде.

0

63

Мелькор лениво покосился на Манвэ.
- Ошибаешься, Манвэ. - равнодушно подумал он брату. - Как раз твои майар мне совершенно не нравятся. Если же ты имеешь в виду мою маленькую шутку - уверяю тебя, с _нравящимся_ мне существом я бы так шутить не стал.
Ага, от него и так-то проще по морде получить, чем даже поговорить нормально...

- Приветствую, Намо, приветствую, Вайрэ, здравствуй, Тиррин - вполне вежливо склонил голову Мелькор. Ссориться со старшим из Феантури и тем более с его супругой у него настроения не было.

Гортхауэру: Привет. Отдохнул, надеюсь?

Отредактировано Мелькор (2008-04-24 08:32:51)

0

64

Всем добрый  вечер
Ниенна скромно встала рядом с братом. Цвет платья она благоразумна сменила с персикового на привычный серый
Хватит с них пока потрясений... Главно смеяться не начать, а то мало ли...
Осанвэ НамоТы как? Справишься? Ниенна очень волновалась за брата. Поступок Манвэ ей не нравился категорически.

0

65

Мелькору мысленно: Да, отдохнул. Спасибо. А вот трон для тебя могли бы и поставить. Что это за восстановление в правах? На травке сидеть?
Саурон осуждающе покачал головой.
Неужели Намо будет вторым Манвэ? Или того хуже?

0

66

Да,я справлюсь,Ни.А куда я денусь?
Поднялся на ноги,почти жалостливо посмотрел на Манве.
-Прости,Манве,но это невозможно. Мой трон перейдет к Владыке Судеб Тиррину.-драматическая пауза.
А тебе с Мелом придется расширить Маханаксар.
Если уж ты решился перестать быть королем,то и я больше не желаю быть Судией..

Отредактировано Намо (2008-06-01 06:14:42)

0

67

Покачал головой.
- Намо-Намо... да ты совсем с ног сбился с новой должностью. Какую бы должность ни занимал майа, он остается майа и никогда не станет валой. Да и сомнительно мне, что Эру позволит такое. Что ж, если так...
Манвэ отошел к своему привычному месту и уселся, закинув ногу за ногу, поглядывая на Намо чуть  снисходительно и устало.
Ссор с Намо мне только и не хватало... И Тиррина жалко, он-то не при чем...

0

68

Вайрэ спокойно посмотрела на Манвэ
Чтобы быть Владыкой Судеб, не обязательно становиться валой. Достаточно добросовестно исполнять свое дело. У меня нет сомнений, что Тиррин справится бесстрастная улыбка
Кто знает намерения Отца? Что он допустит, а что нет... Ведь повелел ли он тебе сложить власть, не так ли?
Вряд ли ты ответишь на этот вопрос... Станешь лгать? Вряд ли... А вот недоговаривать... Но попробовать поймать тебя на слове стоит, пусть шанс на успех и мал

Отредактировано Вайрэ (2008-04-23 22:22:45)

0

69

Ну,если сменились даже не вековые,а тысячелетние устои...-в сторону,словно и никому-то грех этим не воспользоваться и не спихнуть пару скучнейших обязанностей на чужие плечи..
Мда..не мне с тобой соревноватсья в риторике.не привык я спорить.не с кем...
Прости,Тир. Видит Эру-не желал я такой судьбы для тебя..да и для себя тоже...

Отредактировано Намо (2008-04-23 22:23:43)

0

70

Тиррин вежливо склонил голову в ответ на приветствие Валы Мелькора:
- Мое почтение, Могучий Вала. И с чего бы стал такой вежливый?...
- Приветствую, Скорбящая...
Услышав последние слова Владыки Намо, обращенные к Манвэ, Тиррин на мгновение прикрыл глаза Здравствуй, Судьба моя...
Медленно поднялся на ноги вслед за Владыкой и поднял взгляд на собрание. Лицо - ледяная маска, только глаза переливались от дымчато-серого к аметистовому.
Майя не майя, но орудие в руках Великих. Неприятно, барлог меня сожри! И совершенно неясно, что ожидает меня в конце... Хотя-а...

0

71

Однако, по моему все предпочитают сидеть на траве...
Варда улыбнулась уголками губ.

Осанвэ Мелькору Что то больно скромны... не к добру... сиротки, присели на траве.

Осанвэ Манвэ Дорогой, ведь я не должна встать с трона и усестся на траву, ведь так?
Варда вопросительно приподняла бровь . и улыбнулась обворожительной улыбкой...

0

72

Слишком большой, чтобы быть просто домашним животным, серебристый кот прошел между тронами. Окинул насмешливым взглядом ярко-зеленых глаз всех собравшихся, потерся о ноги Ниэнны, мазнул хвостом по мантии Намо.
Осанвэ всем, с едва заметной насмешкой: Здравствуйте, братья и сестры.
И персонально Манвэ:Ты прости, что так получилось...Заходи еще в гости! Я тебя хоть чаем напою нормально...Или чем покрепче!

0

73

Подхватил кота на руки.
-Лапочка,что ты здесь делаешь? Не слишком ли неудачное место для прогулок?-рука скользит по шерсти,голос почти воркующий.
Ирмо,ты что творишь?! Совсем сбрендил в лесу?-смех и раздражения самым невероятным образом переплелись в осанве.
С котом на руках всё таки проходит к своему месту и садится.

0

74

Следует за мужем.
Приветствую тебя, Ирмо. Устал от облика Детей?
Угу, иногда мне кажется, что единственные дети в Амане - это как раз валар...
На лице ничего не означающая улыбка.

0

75

- Мррррр! - согласился кот, устраиваясь на коленях у Намо поудобнее и нагло опровергая мнение, что животные не могут ухмыляться.
Намо:Да вот, решил разнообразить вам жизнь, - с трудом удерживаясь от смеха, Ну и себе заодно. Скучно ж! Сейчас еще спорить начнете...
Вайрэ:Есть немножко...Ну и должен же быть элемент неожиданности! Сколько можно в одном и том же облике ходить! - радостный мурк в сторону Валиэ.
Буду вносить элемент дурдома. Для полноты картины.

0

76

Мелькор, не обращая внимания на мысленную реплику Варды, с некоторым удивлением покосился на принявшего иной облик Ирмо. Сам он не раз гулял в подобном виде по Эндорэ, но его родственнички прежде отличались завидным постоянством в выборе внешности.

- Ну что, быть может, начнём? - оглядев собравшихся, с лёгкой усмешкой в голосе предложил Чёрный.

0

77

Появился в круге Судеб по привычке сразу за троном Менве.
Только воплотившись сообразил, что трон-то тепрь по идее должен принадлежать Намо.
Осмотрелся. И Манве с Вардой и Намо с Вайрэ сидели на своих привычных местах.
Страно это..
Укоризненно покосился на Манве. Мог бы и позвать... Но ничего не сказал.
Мелькор вообще сидел на траве. Все троны разобрали, ему и не досталось.
Усмехнулся, взглянув на Саурона. Что, мышка, налетался?
А Ирмо..
Глаза у Эонве расширились. Ирмо в облике кота... Это уже походило на фарс.
Поклонился присутсвующим.
- Приветствую, Великие Валар.
- Здравствуй, Тиррин. Улыбнулся.
Еще раз окинул Круг Судеб, но Ильмарэ не увидел.
Может, и она не знает...
Осанве Ильмарэ: Сестра, ты знаешь про совет на Маханаксар?

Отредактировано Эонве (2008-04-24 09:36:23)

0

78

И эти существа учили меня жить?!
Саурон был в шоке от того, что происходило в Круге Судеб. Но на его лице ничего не отразилось.
Кот Ирмо был хорош... но в другом месте и в другое время, а не когда решается судьба Арды. А так это можно было расценить, как начало анархии.
Сами передерутся, а мы добьём оставшихся...-как-то привычно пришла мысль.
Пришёл Эонве. С издёвками.
Саурон хотел ответить, но...
Нет, о разговоре с ним не может быть и мысли! Особенно здесь и сейчас.

0

79

Появилась  за троном Ирмо, заметив выходку Владыки Снов, попыталась не рассмеяться.
Тепло. Владыка Снов, вам идёт.
- Моё подчение Владыкам.
Отвесила равнодушный поклон всем и сразу.
Прошла чуть вперёд и, посмотрев на всё это безобразие, и стараясь не смотреть на Варду, подобрав подол, опустилась на землю.
Здравствуй ещё раз Эо. Так ли нужно было моё присутсвие?
Кинула взгляд на Саурона. На секунду на лице появилась растерянность, затем оно вновь стало непроницаемым.
Значит так. Что ж, глупо было думать о чём-то. Дружбы между Светом и Тьмой не бывать. Сколько бы не старались Валар.

Отредактировано Ильмарэ (2008-04-24 17:55:26)

0

80

Спасибо, Илли. И за то, что пришла, тоже спасибо. Я старался.
Ну что вы все на меня так смотрите, э? Надо было еще мышь притащить какую-нибудь и играть с ней...
Покосился на Мелькора. Нда, крайне интересный получается совет. Вгляделся в появившегося Эонвэ - вроде бы с майа всё было хорошо, тащить к Эстэ не надо было.
Кажется, я понимаю Манвэ. Я бы тоже на всё плюнул и свалил куда-нибудь подальше, хоть в Эндорэ.
А это мысль, кстати.

0

81

Намо несет откровенную чушь, Вайрэ ему поддакивает... Поскорее бы все это закончилось. - Манвэ с тоской посмотрел на собравшихся. - Еще и Мелькор... А закончится все - уйду в Лориэн, и там и останусь... Или еще дальше...
Осанвэ он проигнорировал - что Мелькора, что Варды. Общаться с Королевой звезд желания не было никакого, а Мелькор еще свое получит. Что ж он вечно все портит-то... Настроение падало с каждой минутой. Только Ирмо Манвэ все-таки ответил.
Не за что прощать. И я загляну. После того, что творится здесь - это будет уже необходимо... - с грустноватой улыбкой.

- Вот именно, может быть, начнем? Раньше начнем, раньше закончим.

0

82

Действительно пора начинать...
Что то Манвэ задумчивый м грустный... неужели устал?
Нет, на него не похоже.... скорее что -то задумал.
Ирмо - шутник! Но раньше такого спектакля не устраивал...это же Круг Судеб!
Ну, Король,- скажи хоть что нибудь...

Варда с грустью вздохнула.

Осанвэ Намо Начинай Совет, Намо , или ты даже это не способен сделать?
Это Круг Судеб ... а не балаган!

0

83

Запыхавшись, пришёл Тулкас, чуть не споткнувшись о развалившегося на травке Мелькора.
Плюхнулся на трон, вытянув ноги, и положив меч на колени. Осмотрел всех, заметив вдруг, что корона Манвэ на голове Намо.
-Это ещё что за фокусы?
Нахмурился, сдвинув брови.
-Вы меня что, на показ котиков позвали? Ирмо, ты что это, в зоофилы подался?-рассмеялся, запрокинув голову.

+1

84

Вычислил всё-таки! Ну ладно...
Ирмо фыркнул, спрыгнул с колен Намо и, пройдя мимо трона Варды, запрыгнул на свой. Секунда - и вместо кота в простом кресле сидит вала.
- Да ну тебя, Тулкас, - с беззлобным смехом, - я тут один котиком и был - у тебя в глазах двоится, что ли? Завязывал бы ты с мелиановкой, она ж её гнать не успевает...
А у нас тут, знаете ли, смена власти произошла...
Послал осанвэ Владыке Ветров - без слов, просто волну тепла. Нашел из-за чего грустить, тоже...Мелькора с Вардой, что ли, не знает?

0

85

Мелькор зло прищурился, с трудом подавив соблазн поставить подножку давнему недругу.
Ну, это уж совсем мелочные пакости, - укорил он сам себя. - Лучше чего-нибудь помасштабнее. Потом.
Что, малыш, уже в ужасе? А ведь всё ещё не началось толком... - мысленно усмехнулся он Гортхауэру.

0

86

-Не... мелиановка- это вещь!- довольно прищурил глаз. Но вид Тёмных не распологал к благодушию.
-Что это за смена? Ну-ка, ничего не понимаю! Пока я отлучился, эти уроды успели всё тут изгадить? Манвэ, Владыко! Что ты молчишь?! Скажи, я мигом...
Тулкас сжал кулаки, готовый тут же, по кивку Манвэ врезать Мелькору, которого он полагал виновником всех бед. Что корона у Намо... он заметил. Но пока для него Королём оставался Манвэ.

Отредактировано Тулкас (2008-04-24 16:58:12)

+1

87

Ирмо, Ирмо... что бы я без тебя делал?..

- Не нужно, Гнев Эру. - негромко произнес Манвэ. - Темные не при чем. Да и не я теперь приказываю здесь. Видишь - корона у Владыки Судеб? Он - новый Король.

Грыземся как орки. А еще светлые, а еще валар... и это на глазах у Мелькора. Куда уже дальше? - В этот момент Манвэ окончательно решил уйти. - Сразу после совета. Вот только к Ирмо загляну. А еще с Мелькором разобраться надо, и поговорить с Эонвэ. Сколько, оказывается, дел...

0

88

Тиррин стоял, прикрыв глаза рукой, - только слабо отозвался на приветствие Эонве, - и тихо сходил сума...
Владыка Лориэн прикинулся котом, Гнев Эру вообще не в курсе событий, Мелькор и Артано откровенно потешаются, Варда чего-то измыслила, а Намо красноречиво молчит - и это - Великие Валар, Стихии Арды! Эру Всеблагий, это тоже было в Замысле, это тоже - предпето?! Странно, что Битва Битв до сих пор не грянула - не семейка, а... кхм! Надо было валить в Эндорэ, когда была возможность, а теперь у меня один выход - в Эа, через Врата Ночи... Бросил быстрый взгляд сквозь пальцы на Мелькора и Артано Не сладко там, но... Надо только с Книгой разобраться, а там посмотрим! Перед глазами майя встали Гобелены Вайрэ Посмотрим на Эндорэ? Посмотрим... Владыку пока нельзя оставлять.
Майя подавил вздох.

0

89

Я вообще перестал что либо понимать. А если дальше будет хуже- в пору сойти с ума! Может, мы им не нужны? Отпустят, по хорошему, в Средиземье... Хотя кого я дурачу! Из вредности оставят.-Так же мысленно ответил Мелькору.
Пришла Ильмарэ, и в её взгляде... Саурон не увидел ничего хорошего.  Ну вот...-незаметно вздохнул.
Появление Тулкаса вернуло его в действительность. Теперь надо быть вдвойне начеку.

0

90

Отозвался ученику мысленно:
Как же, так нас с тобой и отпустят... Из вредности, не из вредности - но что бывает, если оставлять кого-то из нас без присмотра, они усвоили твёрдо. Впору жалеть, что мы им так хорошо гадили. - Мелькор усмехнулся в открытую, не стесняясь того, что кто-нибудь наверняка примет ухмылку на свой счёт.

- Неужели тёмные хоть раз в жизни не при чём? - в шутовском изумлении вздёрнул брови Вала. - Ну надо же, какая редкость... Впрочем, ты, Астальдо, наверняка сочтёшь, что мы по определению виновны во всём... Ты так любил эту мысль в прежние времена, я иногда завидовал твоему постоянству?
Интересно, до него самого дойдёт, что я издеваюсь, или кому-нибудь придётся это объяснить?

Отредактировано Мелькор (2008-04-24 22:50:05)

0


Вы здесь » Арда » Эзеллохар » Маханаксар