Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Альквалондэ » Причал


Причал

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Снова это безликое "вы"....
- Не задержатся... уже не задержались, - прошептал Тиррин ветру и вздрогнул от внезапного порыва Темного майя - тот вскочил на ноги, сжав кулаки так, что костяшки побелели. Майя Намо так и остался сидеть, только поднял на Саурона взгляд и ровно произнес:
- Все знать невозможно. А я пытаюсь понять, но если тебе нравится строить из себя оскорбленного, твое право.
Тиррин поднялся на ноги, чувствуя, как волны бешенной черной энергии исходят от Саурона, отвернулся, бросив находу:
- Побереги силы, вдруг понадобятся. И - спасибо за Харад, ты укрепил меня в решении!
Барлог меня сожри, ну почему так?!! Почему он каждое слово воспринимает как вызов...
Майя подавил стон, провел ладонями по глазам и пошел прочь...
Жаль... а луна и прямь хороша...

Отредактировано Тиррин (2008-05-14 21:38:30)

0

32

Зачем я ему это говорил, неужели на что-то надеялся! Глупо, укрепился в вере...
-Мне уже незачем беречь силы.
Интересно, скоро ли они вообще иссякнут? В Валиноре как мне их восстанавливать?
Не глядя на Тиррина, разархивировал крылья (резкая боль, которая почти отвлекает от мыслей), и рванул вверх.
Мелькор обещал вернуться и поговорить. Если я ему ещё нужен. Если Мир ещё вертится.

>>> Покои Мелькора

0

33

Тиррин стоял на причале и смотрел на парящего в небе майя.
Глупец. Балрог его сожри! На что он поставил? На то, что они с Мелькором вернуться в Эндорэ и все будет по-прежнему? Дважды глупец! Нет, я тоже хорош - на что надеялся? На красивую сказку про чудесный край? Ага, щас, получи оплеуху, майя Намо, и расслабься... Он же просто-напросто не слышит...
Тиррин все стоял и вглядывался в предрассветное небо. Саурон упорхнул в сторону Ильмарина.
И будет нам всем сплошной Дагоррат, -подумалось зачем-то. Только без меня.
Тиррин мрачно усмехнулся.
Как говорят эдайн - дурдом!
Майя раздраженно пнул подвернувшуюся некстати ракушку - та улетела в море.
Тиррин постоял немного, глядя на светлеющее небо, а потом исчез.

------>>>>

0

34

Майя вновь стоял на дальнем причале, который покинул так недавно, но мысли теперь были заняты иным.
Мельком отметил, что камзол все еще здесь - движение руки и тот растаял в воздухе...
Утренний бриз путал волосы, трепал складки плаща и норовил залезть за ворот. Майя потрогал фибулу, скреплявшую плащ на плече, затем рука опустилась на небольшую кожанную сумку, крепившуюся к поясу, и в послюднюю очередь ладонь нащупала рукоять меча.
Может, это излишне, но кто знает...
Тиррин стоял и собирался с силами. Стоило бы попросить кого из Валар открыть барьер, но не хотелось портить момент, отвечая на бесчисленные распросы...
Когда первые лучи восходящего солнца коснулись воды, майя улыбнулся ему и, сделав шаг вперед, растаял в воздухе.

------>>> Серебристые Гавани

0

35

Тиррина выбросило на тот же причал. Майя привстал, опираясь на руку, и разглядел белоснежные гавани Альквалондэ.
- Нееет...
Майя бессильно упал.
Бездна и все ее барлоги... Придется пробовать еще раз... только отдышусь...

Отредактировано Тиррин (2008-05-16 20:36:52)

0

36

Пролетая над морем, спустился ниже, ловя на лицо соленые брызги.
Полностью отрешившись от реальности, только минут через пять заметил на причале темную фигуру,лежащую на причале в обессиленной позе.
Только не это! Если опять он..!

Присмотревшись, майя с облегчением узнал Тиррина.
Вот с кем бы я хотел сейчас пообщаться..

Резко нырнув вниз, опустился на камни набережной недалеко от майа Намо.
Но что с ним? Не похож на просто отдыхающего.

Сложив крылья, быстро приблизился.
- Тиррин, ты в порядке? - спросил Эонве, явно не просто так интересуясь, а действительно ему было не все равно.

Отредактировано Эонве (2008-05-16 20:38:15)

0

37

Эонвэ?...
Тиррин приоткрыл глаза - взошедшее солнце нещадно слепило, и майя кое-как разглядел Герольда Манвэ.
Говорить? Почему нет...
Тиррин сел, приложив руку к стесненной дыханием груди, и криво улыбнулся:
- Здравствуй, Эонвэ.. Да вот, решил навестить Эндорэ...

0

38

Откат? Ну конечно, если он сам, а нам открывал барьер Тулкас...
Эонве присел рядом, положив руку Тиррину на плечо и вливая энергию.
Чувствуя, как силы перетекают в майа Намо и мертвенная бледность спадает с его лица, Эонве немного осуждающе покачал головой.
- Один? Тиррин, это же безрассудство.

Этот рассудительный майа всегда импонировал Эонве, но иногда его поступки просто поражали.
- Я был там вчера.
Да уж, у дураков мысли сходятся..
- Я видел разруху ожидаемую. Думаю, ты тоже убедился, что гобелены не лгут.
Вопросительно посмотрел на Тиррина.

0

39

Майя Намо чувствовла, как в него вливается энергия, и благодарно улыбнулся Эонвэ:
- Безрассудно? Нет, я над этим долго размышлял, - все так же улыбаясь. - Сил хватило только на Гавани и Гондор. А еще я должен увидеть Харад, но об этом, брат мой, тебе не стоит знать... спасибо тебе и за это!
- Ты был?!  - в порыве майя схватил Эонвэ за руку. - Один? А где?

И - отвел взгляд.
- Гобелены? - эхом. - Да, они не лгут...
Теперь ученик Намо смотрел на море, по которому уже скользили легкие белокрылые корабли тэлери.
- Это было не только мое решеие - Владыка Намо должен знать, что происходит в Эндорэ. Я видел немного, чтобы судить верно, но эльдар уходят оттуда и Эндорэ дряхлеет.
Майя вспомнил удивленные глаза эльфа из Гавани.
-...а есть и те, кто остаются, - и перед взором возник укутанный в черное эльда из Минас-Тирита.

- А ты, - Тиррин повернулся к Эонвэ, - что ты думал найти там?

0

40

Увидел, Что Тиррин уже пришел в себя, отпустил плечо майа и уселся рядом на горячие, нагретые солнцем, скалы.
- Точно у дураков мысли сходятся - озвучил Эонве мелькнувшую мысль вслух и рассмеялся.
- нет, не один. С Тулкасом, он открывал барьер и Ильмарэ. Я тоже решил, что Манвэ должен знать, что происходит  Эндорэ не о гобеленам.

Задумчиво посмотрел на море, мысли майа унеслись в покинутые ими давным давно земли.
- Я хотел узнать что там. Узнал..
Вздохнул.
Да, там разруха и зло. там смерть, вот они и стареют. Видимо, элдар стало невыносимо жить там.
- Знаешь. пронзительно взглянул Тиррину в глаза. - А ты хотел вернуться?

Несколько мечтательно Эонве смотрел сквозь майа.
- Я думаю, мы можем помочь его. Манвэ не против. Если Намо поддержит эту идею, мы можем исцелить Арду.
Сомневаюсь, что эта темная сволочь поучаствует, но мы и без него справимся!

0

41

- Живописная компания! - рассмеялся Тиррин.
- Вернуться? В Эндорэ - да. А сюда... - перед взором майя мелькнуло лицо Владыки "...только возвращайся...".
- Сюда придется.
Улыбнулся мечтательному взгляду Эонвэ. Когда ты вернулся из Эндорэ после Войны Гнева, твой взгляд был другим...
- Думаю, мы сможем. По крайней мере, мы должны попробовать, ведь и мы часть этого мира.
Майя задумчиво смотрел вдаль, словно размышляя, и наконец медленно произнес:
- Знаешь, я еще не видел Харад и не был в Мордоре... точнее в том, что от него осталось, только после этого я все расскажу Владыке Намо.

Отредактировано Тиррин (2008-05-16 21:21:46)

0

42

Покачал головой.
- Я про Эндорэ. Тут мы и так живем.

При слове Мордор лицо Эонве искривилось, а взгляд полыхнул злостью.
- В Мордоре все выжжено. Эта земля мертва. Там жизни нет, лишь смерть.
Холодно отчеканил он.

- А в Хараде был Тулкас. Впрочем, если хочешь, ты можешь и сам взглянуть. Но я бы посоветовал набраться сил, а то в следующий раз не долетишь и рухнешь посредь моря. И будет ульмо тебя там вылавливать.

Настроение резко упало, за Мордором потянулись воспоминания обо всех, с ним связанных.
- Сможем. Если Валар сумеют договориться.
Хмуро закончил он.

0

43

И так живем, и этак, - промолчал Тиррин, а вслух сказал:
- И Мородор часть Арды, Эонвэ, тут уж ничего не попишешь. Мы ведь не можем оставить его выжженым пятном на карте Эндорэ.
Вот так всегда - один покуролесит, а разгребать всем остальным...
Майя искоса глянул на Эонвэ - настроение у того явно портилось.
Что, так гадко слышать про Мордор или...
- Эру Всеблагий, Эонвэ, ты успел сцепиться с Артано! - скорее утверждающее воскликнул Тиррин. - Впрочем, меня это не удивляет...

Отредактировано Тиррин (2008-05-16 21:30:47)

0

44

Тоже мне, истину открыл!
Тиррин иногда начинал говорить такие прописные истины с таким умным видом, что хотелось рассмеяться.
- Тиррин, мы должн исцелить ВСЮ Арду и тебе и мне это прекрасно известно. Лишь все остальные согласились.
А не махнули рукой. пригревшись в темлом местечке. Тут же хорошо, делать ничего не надо. Только.. скучно.

Пристально взглянул на майа.
А он откуда знает? Или..
- Да он на всех рявкает, кто с ним поговорить пытается.
Сволочь!
- Иль хотела помочь ему. Искренне хотела, а он отттулкнул ее. Как пес, что с цепи сорвался.
Немудрено, что Мордор в таком состоянии.

И этот темный упоминал еще кого-то..
Решив проверить свою догадку, спросил у Тиррина
- А что, и ты уже успел? Я удивлен.. Ты же обычно такой спокойный.
Не то, что я..

0

45

- Повторение - мать учения, - невозмутимо ответсвовал Тиррин и, не выдержав, рассмеялся. - Извини, я все еще под впечатлением... А остальные куда денутся?
Усмехнулся краем губ.

- Оттолкнул Ильмарэ? - Тиррин нахмурился. - А сейчас она где? Поди расстроилась до слез, бедняжка... И этот...!

- Ну да, - бесцветным голосом, - я хотел с ним поговорить, но он ведь кажде слово переиначивает по-своему и тут же ерепенится. Что ему говорить, если он слушает, не слыша!
Или Мелькор на него дурно влияет... прям с Предначальной, ага...

- Ха, зная тебя, я удивлен, что Артано все еще цел и относительно невредим!
Майя пытливо всматривался в Эонвэ. Это даже странно...

0

46

Тиррин так смешно-серьезно говорил свои прописные истины, явно все четрые Эпохи тренировался.
- Могут отказаться. Хотя, большей части все зависит от Манвэ Вардой и Намо. Он же теперь король.
Непроизвольно скривился. Решение Манвэ было ему не по нраву.

- Его слово, возможно, будет решающим.

Вздохнул.
- Не знаю. Она ушла.

Сердито хмыкнул.
- Он слышит свое. он же темный.
Последнее слово Эонве произнес с нескрываемым недовольством.

Хмыкнул.
- положим, уже не цел. Хоть я и сам не лучше. его Тулкас подшиб секирой.
Задумчиво-нерешительно произнес.
- Но он не злой. Он просто другой. Мы не понимаем друг друга, а его феа отравлено. Я бы хотел, чтобы он исправился. А уж если нет.. Взгляд Эонве однозначно говорил о том, что случится с темным в противном случае.

0

47

Как только Эонвэ отозвался о Намо как о Короле, Тиррин скривился - слишком не по нраву ему была эта перестановка.
Наверняка, Эонвэ знает больше, но не сейчас, не сейчас... Тем более, он говорит со мной как с неразумным мальчишкой...
Майя улыбнулся - что бы ни случилось, Эонвэ оставался таким же многозначительным и умудренным, как и положено истинному Герольду истинного Короля Мира. Ибо все вернется на круги своя рано или поздно.

Услышав про Тулкаса, Тиррин удивленно воззрился на собеседника:
- Подбил?... А-а, наверное, когда он упорхнул в Ильмарин после нашего горе-разговора...
- Возможно ли это, чтобы Артано исправился?... Только если сам захочет...

0

48

Заметив, что Тиррин тоже кривится, при назывании Намо королем, Эонве понял, что тому это тоже не нраву.
Что ж хорошо, возможно, манвэ вернет власть. Если Намо не оправдает его надежд...

Усмехнулся.
- Возможно ли..
Серьезно взглянул на майа.
- Не знаю. Сомневаюсь. Он слишком противоречив.

Согласно кивнул головой.
- То, что насильно темных не исправить, уже было ясно. Попробую по-другому.
А вот хрупкую Иль туда лучше бы не подпускать.. Она слишком расстраивается.

Поднялся к камней набережной.
На душе несколько полегчало, после такой нервотрепки ровный Тиррин был очень кстати.
- Ладно, Тиррин, был рад поговорить с тобой, но сейчас я тебя покину. Думаю, мы скоро увидимся.
улыбнулся на прощание и растворился в воздухе.

-------------------------->>>

0

49

- Удачи! - успел крикнуть Тиррин тающему в воздухе Эонвэ.
Снова он остался один. Силы вроде как восстановились, и благодаря Эонвэ майя Намо чувствувовл себя неплохо.
Посидел немного, греясь на солнышке и размышляя.
В чем-то Эонвэ прав. Просто так Темных не исправишь, тем более Мелькора - по-моему, он стал еще отвязней, чем был раньше... Артано... нет, ну нет, я зарекся! Надоело долбиться лбом о каменную стену. Если у Эонвэ еще осталось желание - в путь, а меня увольте! И еще... надо все-таки разобраться насчет этой странной передачи Короны - как-то неспокойно мне за Владыку, словно Манвэ что-то замышляет... Да, Эонвэ, ты прав, мы еще поговорим! Но - после...
Встал и снова сделал шаг вперед.

------>>>> Харад.

0

50

До Амана майя дотянул, даже прицельно - до причалов Альквалондэ, что уже было неплохо. Правда, голова была как в тумане и ноги не слушались, но это ничего.
- Это ничего, - прошептал Тиррин, лежа на спине и раскинув руки, - главное, дотянул...
Полежал так немного, приходя в себя и греясь на родном аманском солнышке, а потом отправился на поиски Владыки Намо.

----->>> Кабинет Намо.

0


Вы здесь » Арда » Альквалондэ » Причал