Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Альквалондэ » Причал


Причал

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

У этого причала швартуются лебединоголовые корабли телери. Впрочем, здесь же маленькие эльфы учатся плавать и нырять, нимало не беспокоясь о бьющих о волны вёслах...

0

2

Мелькор неслышно шагал по причалу, заложив руки за спину и сжав их в кулаки. На немногочисленных в это время суток телери Вала обращал внимания не больше, чем они того заслуживали - с его точки зрения.
Нда, ну и сюрприз на День Возвращения мне братец устроил... Воистину, сюрприз! А ведь Намо в качестве короля может оказаться даже хуже - при всём его добродушном ко мне отношении... Брат мне ближе и понятнее всех остальных, а Мандос и прежде был вещью в себе, замкнутым... Я его практически не знаю, хоть и сидел чуть ли не наедине с ним триста лет...
- Ну что скажешь, Гортхауэр? Как тебе сей миленький переворотец? Намо, конечно, устроил заговор, но вряд ли он ожидал огрести такое? Вот уж воистину - инициатива наказуема...

+1

3

Посмотрел в даль.
-Мне это не нравится. Я, знающий толк в интригах,  чувствую подвох. Да и Манвэ слишком легко с властью расстался, и вроде рад... Либо ему Эру что-то пообещал, о чём он не хочет говорить, либо скора нас накроет такое, что все, и мы тоже, приползём просить его вернуться. Ну, идея про бремя ответственности, что над ним тяготела- мне не очень нравится.

0

4

Мелькор хмыкнул.
- А кто ж говорит, что мне это нравится? Про отвественность - ты прав, чушь это, Манвэ она никогда не пугала и вдруг до такой степени испугать не могла... - Вала остановился на мгновение и снова принялся ходить из стороны в сторону, задумчиво глядя на горизонт. - Ползать я не стану, и ты должен бы знать это куда лучше других, - тон Чёрного стал чуть строже.
- Скорее уж попытаюсь вытянуть это пресловутое "такое" на собственных плечах и благополучно угроблю формально-неуничтожимую сущность айнур, которая составляет мою личность. - сказал негромко, как будто себе самому. Угу, так просто от привычки всё решать самому и за всё отвечать только перед собой не отделаешься... Никогда не умел толком ни на кого полагаться, может, потому и проиграл.
- И хотел бы я знать, что такое мог Эру пообещать моему младшему братцу...

0

5

Посмотрел искося на Мелькора.
-Знаю, что не станешь ползать. Ибо ситуация, в которой это теоретически возможно мне уж очень не нравится...
Примиряюще улыбнулся.
Тёмные волны, шелестя, лениво накатывались на берег, будто говоря, что всё это- суета сует.
-Если приспичит, можешь на меня рассчитывать. Силы, конечно, у меня поменьше, зато мы с тобой можем гармонично друг друга дополнить.
Помолчал.
-А если Эру что-то и обещал Манвэ, то он тебе это не скажет. Иначе исчезнет весь смысл интриги.

-А если бы корону отдали тебе, взял бы?-вдруг спросил Саурон, пристально посмотрев на Мелькора.

0

6

- А куда б я делся? - хмыкнул Вала. - А потом, боюсь, сидел бы точно так же как сейчас наверняка сидит Намо и тихонько подвывал бы на тему "А что ж мне теперь делать?" -Мелькор коротко рассмеялся.
Потому как, если честно, смысл был не во власти, а в борьбе за власть. Или как минимум за независимость. Всё это продолжалось достаточно долго, чтобы я успел забыть, а зачем мне, собственно, эта власть нужна...
- Потому что устраивать из Арды увеличеную копию Ангамандо - не слишком подходящий вариант. А я слишком привык противостоять всему, что не является в той или иной степени мной самим, что, оказавшись без противника, просто растерялся бы, наверно... - задумчиво проговорил Чёрный, скинув сапоги, и уселся на край причала, свесив ноги в воду.

Отредактировано Мелькор (2008-04-17 10:00:01)

0

7

Сел рядом. Но в обуви, и так, чтоб не замочиться.
-Значит, власть тебе не нужна? При случае уезжаем в Средиземье, и строим империю людей, неся им знание Тьмы? А остальные варятся здесь как хотят...
Странно, я никогда не мог себе представить этого момента- Мелькор отказывается от власти. А ведь сейчас это наиболее реальный случай. Путь ради Пути, а не цели... Где-то я слышал про такое.
-Хорошо, учитель, хаос с ней, с властью.

0

8

Мелькор проказливо ухмыльнулся.
- Такая власть, как была здесь у Манвэ - чтобы никто пискнуть не смел, все обожали и прочее в том же духе - в масштабах Арды мне точно не нужна. Я тогда свихнусь со скуки, и что вы станете делать с чокнутым Властелином? Разве что удастся-таки найти дороги в другие миры, тогда будет смысл делать из Арды свою крепость. - помолчал в задумчивости, болтая босыми ногами в воде.
Две Эпохи ты эти пути искал, и что? И ни фига. А ещё две Эпохи твоему ученику было не до того. Так почему ты опять надеешься, что всё получится? Не-е, Мелькор Моргот Бауглир Белегур, не забывай: энтузиазм - это, конечно, хорошо, но как-то соотносить его с реальностью тоже надо...
- Да, при случае валим в Средиземье. Прихватим отсюда парочку наиболее диких экземпляров, из тех, которые в этом заповеднике всё равно не выживут без скандала а-ля Феанор, и домой. А там уж разберёмся, нужна нам империя, или так поиграем...

0

9

-Такой всеобщий любви у тебя и быть не может. Ладно, Намо, может, и не такой плохой вариант. По крайней мере, дров не наломает. Другой вопрос, какими усилиями ему придётся всё разруливать...
Помолчал, даже мрачно.
-Учитель, ты дествительно собираешься забирать эльфов? Что за акт милосердия? Не выживут- и ладно, дальше Мандоса не уйдут. Зачем тебе Нолдор? Чтоб был кто-то, кто портит жизнь?

0

10

- Ты просто не умеешь их готовить, - рассеянно отшутился Мелькор. Помолчал и добавил: - Я, впрочем, тоже. Пока. - запрокинул голову и посмотрел на звёзды, недовольно поморщился - слишком сильно их узор отличался от того, что когда-то сиял над Ангамандо.
Я терпеть не могу чего-то не понимать...
- Я хочу понять, зачем они вообще нужны в Замысле, люди ведь гораздо лучше приспосабливаются, они гораздо вариабельнее. - проговорил Чёрный Вала. - Если тебе так будет понятнее - считай, что для меня это вызов, как для мастера - приспособить их к делу так, чтобы они приносили пользу и были красивы, на своем месте...
И я, хаос меня подери, ещё тогда решил, что Феанаро будет принадлежать мне - и он будет! Рано или поздно. Я найду способ.
- К тому же это не милосердие. Тебе ведь тоже нужны игрушки, мальчик мой, - искоса глянув на майа, лукаво усмехнулся Мелькор.

0

11

-У эльфов есть бесспорный плюс- долголетие, способность к магии и повышенная выносливость, но говоря уж про остроту зрения. Но при этом они на редкость эгоистичны. К делу их приспособить, конечно, можно, да боюсь, оно того не будет стоить.
Что-то он не договаривает. Раньше я за ним не замечал особой любви к эльфам.
-Игрушки... Эльфы как игрушки? Забавно! И кого же ты мне хочешь подарить, о, Учитель?
Лукаво на него посмотрел.

0

12

- А это уж моя работа - чтоб оно того стоило. В том-то и интерес, - уголком губ усмехнулся Мелькор, задумчиво поглядел на сидящего рядом майа и... толкнул его с причала в воду. - Поплавай, малыш, отвлекись от дум о судьбах Арды. В кои-то веки, э? - уже не скрываясь, ухмыльнулся Вала, глядя на барахтающегося в море ученика, и стремительным движением бросил тело следом, без всплеска уйдя на глубину.

Почти коснувшись рукой дна, Мелькор перевернулся на спину и посмотрел вверх. Лунный свет дробился на поверхности воды, звёзды вытанцовывали какой-то странный танец... Вала сделал несколько мощных движений, выбираясь наверх, и с улыбкой посмотрел на Саурона, откинув мокрые волосы со лба.
- Ты совсем разучился веселиться...

0

13

Оказавшись вдруг, по мановению руки Мелькора, в воде, Саурон на миг растерялся. Он не плавал... очень давно. И ещё дольше- из удовольствия.
Мелькор тоже нырнул, а потом показался на поверхности, довольный и смеющийся.
Какое тут, к Хаосу, веселье...-подумал Саурон, даже с досадой о безрадостно проведённых днях, и вдруг, резко рванув к Мелькору, схватил того, и опрокинул навзничь головой в воду, заныривая следом.

Отредактировано Саурон (2008-04-17 16:09:09)

0

14

Судя по мордашке майа, ничего хорошего он о выходке учителя не подумал.
Ну да, ты-то у нас хрен знает сколько времени с Пустотой не общался... Хоть в каком виде, но всё-таки был - в Арде...
Утопишь! - смех был отчётливо ощутим даже в осанвэ. Мелькор вывернулся из захвата ученика и сам за руку потянул его ещё глубже, туда, где тени причалов и лунные лучи, пронзающие воду, превращали подводный мир в совершенно невообразимое пространство...
Чем-то это напоминало полёт...

0

15

Мелькор смеялся, и Саурон тоже заразился вдруг от него весельем.
Вала может утонуть? Тогда не к Намо попадёшь, а к Ульмо!
Вырываться или бороться не хотелось, интереснее было поддаться на эту подводную одиссею, и Саурон поплыл за Мелькором на глубину, хотя одежда и обувь немного и мешала.
Это как странный, тягучий сон... Или всё, что было последние 2 эпохи- мне снилось?

0

16

Обувь-то скинь хотя бы, младший. Люди и то об этом знают, - посоветовал Вала, выпуская руку Саурона и пролезая в какую-то подводную щель. В узкой расселине, неожиданной возле таких... густонаселённых мест, обнаружилась целая колония жемчужниц - Мелькор неожиданно нежно провёл пальцем по одной раковине, и створки доверчиво разомкнулись, выронив ему на ладонь странноватой, неправильной формы жемчужинку, чем-то напоминающую звезду. Вала усмехнулся и повернулся к ученику.
Что, всё ещё жаждешь быть мудрым замороченным интриганом? - чуть прищурился он. Оставь, младший, незачем, чтобы мы сами себе портили жизнь... Уж с этой задачей и Светлые отлично справятся.

0

17

Обувь скинул, и она стала падать куда-то на дно...
Буду по Валинору теперь и босым ходить.
Заплыл за Мелькором, и радостно рассмеялся его выходки с жемчужиной.
Здорово!
Интриганом? Да, тут сейчас такого намутили, что без литра-другого здравура не разберёшь! Так что пока вся политика откладывается! Ну что, наверх? Или так и из Валинора уплывём, ненароком? Только... когда мы достигнем Средиземья, обрастём чешуёй и плавниками!
Улыбнулся, представив.
Хорошая была-бы картинка!

0

18

Да нет, обойдёмся без плавников и чешуи. Так пусть Ульмо развлекается, если ему вдруг вспадёт охота, - улыбнулся, сжав жемчужину в кулаке - Подарю кому-нибудь. И пусть голову ломают, что бы это значило, и каких пакостей ждать от подарка... А вот никаких! Только они ж до этого не додумаются... - и оттолкнулся от дна, выныривая. Мелькор распластался на поверхности воды, заложив руки за голову и уставившись в небо и задумчиво проговорил:
- Да уж, с политикой они неслабо наворотили. Может, отчасти и поэтому я с ними всегда плохо уживался...
Когда молодой и дурной был, даже от Всеотца в Пустоту бегал... Ещё до Арды... Только ничем это не помогло, Пустота - она и есть Пустота. А может, за Гранью другая, немного от неё отличная дрянь была... К демонам, не хочу об этом сейчас думать!
Вала вгляделся в воду, выискивая взглядом куда-то запропавшего ученика.

0

19

Вынырнул в след за Мелькором.
-С такими закидонами я вообще удивляюсь, как Валинор давно в междоусобице не погряз!
фыркнул, и помотал мокрыми волосами.
-Что, выплываем? Догоняй!-рванул к берегу.

0

20

Мелькор усмехнулся и, перевернувшись на живот, поплыл следом, в пару движений догнав ученика и, в общем, не стремясь вырываться вперёд. Добрался до досок причала, гибким движением вытащил себя на него, отложил жемчужину в сторону и принялся выжимать волосы.
- Ну что, пойдём обратно в Ильмарин? А то ещё забеспокоятся, примутся искать, пришлют какого-нибудь индюка напыщенного, настроение испортят... - фыркнул Чёрный Вала.

0

21

Вылез следом. Сел на край и задумчиво пошевелил пальцами ног.
Сапоги накрылись...
-Не пошлют. Все напыщенные индюки резко остались без спеси, а новый вид ещё не вывели. Но...пойдём. Ниенна мне корзинку принесла, похоже, там есть вино.
Посмотрел на Мелькора.
-Что ты думаешь делать с этой жемчужиной?
Холодные капли стекали с лохм и одежды, но он не обращал на это внимание.

0

22

Мелькор улыбнулся, нашёл взглядом свои сапоги и протянул ученику.
- Держи. Авось впору придутся. - не дожидаясь ответа, Вала неторопливо двинулся по дороге.
- А с жемчужиной... Ещё не знаю точно. Может, подшучу над кем-нибудь... - мечтательно прижмурился, тряхнув мокрыми волосами.
Эх ты, котёнок мокрый.. - с нежностью глянул на майа.
- Пойдём.

>>Ильмарин, комната Мелькора.

0

23

Впору-не впору...
Взял сапоги, но пошёл босиком.
За винцом зайду, и к Мелькору!

>>>Комната Саурона>>>Комната Мелькора

0

24

Это была та часть причала, где сейчас никого не было- ни кораблей, ни эльфов.
Саурон уже знал путь сюда, и этот полёт мог бы быть легче первого, если бы не был вторым дальним полётом за сегодняшний день.
Как-то приземлившись, Саурон убрал крылья, и сел на край, в надежде, что холодный солёный ветер развеет его. Но он трепал волосы, и вызывал лёгкое чувство озноба, неведомое Майярам. Но уходить не хотелось. Да и куда идти? Это ловушка. Клетка. Угол клетки, который сейчас кажется немного более привлекательным.

0

25

Тиррин задумчиво шагал по берегу и сам не заметил, как ноги вынесли его к причалам Альквалондэ. Ветер высушил одежду и растрепал волосы, и майя совсем было решил завернуть на огонек, послушать беззаботные песни тэлери, как приметил на одном из дальних причалов одинокую фигуру, такую призрачную в неверном свете луны.
Эльда?.. Нет, слишком... майя!... Артано?!! А он что здесь... впрочем, он волен быть где угодно. Где я видел его в последний раз?.. Ах да, Совет... При этих воспоминаниях майя досадливо поморщился.
Тиррин осторожно шел по причалу, уходящему далеко в море, - Артано сидел на самом краю и смотрел вдаль.
Остановившись в паре шагов от Саурона, ученик Намо застыл в нерешительности. Артано не заметил его появления, да и в целом вид у него несколько потерянный, а в призрачном свете звезд так и вовсе потусторонний.
Н-да, второй раз за день убеждаюсь, что мои проблемы - детские шалости... Майя невесло ухмыльнулся, разглядывая Саурона. Собственный расхристанный вид Тиррина нисколько не заботил.
- Артано, - осторожно позвал. Никакой реакции.
Тогда Тиррин посмотрел туда же, куда вглядывался Артано - вслед за лунной дорожкой, к луне, висящей над горизонтом, в... Эндорэ!... О да, если меня, никогда не бывшего там, так тянет, что говорить об Артано - ведь он там три Эпохи...

0

26

Что-то изменилось в его окружении, словно в ровном хоре кто-то начал петь чуть-чуть не так... Это вывело Саурона из прострации.
Майя Намо, Тиррин. Стоял рядом, и Саурон не был уверен в том, сколько времени он тут стоит. Вид у него был несколько растрёпанный. Купался, или...
Саурон попытался быстро взять себя в руки, что он умел делать неплохо.

-Тиррин, у тебя ко мне дела? Нет, не думаю, вид несколько неофициальный.
Кивнул.
-Садись рядом, если хочешь. Красивая луна...

0

27

Тиррин, все так же улыбаясь, отвел взгляд от горизонта и посмотрел на Артано.
- Вид? - удивленно осмотрел себя и рассмеялся. - Ах да, это я купался! По-моему, официоза на сегодня достаточно...
Но сапоги все же натянул и, воспользовавшись приглашением, уселся рядом, свесив ноги вниз. Бросил быстрый взгляд на Саурона.
Потрепанный он какой-то... ну понятно, здесь-то ему всяко не курорт.
- Луна сегодня и впрямь особенно красива. Знаешь, я бывало в такие ночи нырял за жемчугом - такая красота! Вода словно серебро переливается, рыбешки снуют, а лучи Итиля достают до самого дна и в этом лунном свете сияет жемчуг...
Тиррин с мечтательным видом смтрел в небо, покачива ногой в такт словам.
- Скажи, Артано, а в Эндорэ такая же луна? И вообще, - майя порывисто обернулся к Артано, - расскажи мне про Эндорэ, прошу!.. То, что я видел на Гобеленах, и слышал от эльдар... нет, нет! - восклинул майя, услышав сауронов скептический смешок, - пойми, и Гобелены, и эльдар - они рассказывали, но это было их мнение и война их глазами. Даже Гобелены не могут все рассказать... Это однобокое суждение!
Майя решительно тряхнул волосами.
- Владыка Намо в редкие минуты откровенности рассказывал о Мелькоре, о Белерианде, каким он был... тогда...
При упоминании о Белерианде лицо Саурона дернулось, но Тиррин видел лишь профиль Темного майя и потому продолжил, чуть нахмурившись.
- ...и это был другой мир - не мир эльдар.
Эру, что я несу?!
Растерянно улыбнулся:
- Ну, расскажи хотя бы о Хараде...

Отредактировано Тиррин (2008-05-14 20:43:21)

0

28

да уж, интересно... 
-Хорошо, Харад.
Немного помолчал. Перед внутреннем взором промелькнула картина Харада...
-Эти люди были вольные. И гордые. Они не знали про Валар и Эру, у них был культ свободы, мудрости и силы. У них были хорошие земли, но большая часть- пустыни, где ветер гонит песок. Поэтому жители Харада закрывают лица.
Когда Избранные Валарами столкнулись с ними, то увидели в них разве что разумных зверей, немногим лучше орков. Попытались принести им свою культуру. Подчинить, сделать младшими. И были крайне удивлены, когда оказалась, что их благо Хараду не нужно. Тогда и вспыхнули войны. Которые прекращались только для того, чтоб набрать новую силу.  Тогда я и заключил с правителями Харада союз. А самый талантливый и любознательный, отчаянный и бесстрашный- стал моим учеником. Нуменорцы ему потом отрубили голову.

Вспомнив про это, Саурон замолчал.
Где они сейчас? Смогут ли вернуться после моей гибели?..

Отредактировано Саурон (2008-05-14 20:39:48)

0

29

Караван шел через пески, обдуваемые горячими ветрами. Солнце жгло нещадно днем, а ночью холодные и далекие звезды водили бешеный хоровод. Плыли мимо барханы и оазисы с полуразвалившимися колодцами, а караван упрямо шел, пока на горизонте не вырастал словно из песка огромный и шумный город, обнесенный белокаменной стеной. Тонкие башни тянулись вверх к беспощадному солнцу, цветущие сады украшали стены дворца, по извилистым улочкам сновал народ. Тончайший шелк, острейшая сталь, вкуснейшие лакомства, пьянящий аромат плыл над всем этим пестрым великолепием…. Тиррин словно бы почувствовал его, но…
… В лицо пахнуло соленым ветром и запахом пожарищ, и вот прекрасный город лежит в развалинах, полыхает дворец, а у дверей его один против всех стоит человек с кривой харадской саблей, вплоть до эфеса покрытой кровью. Человек устал и изранен, доспех его был иссечен, но в глазах уже полыхал нездешний огонь, потому он знал. И те, что стояли против него в сверкающих латах, подняв длинные мечи, они тоже – знали.
И ты знал, Артано, Гортхауэр, Саурианна или как тебя еще звали? Что ты знал такого, что они пошли за тобой, понимая, какая страшная участь им уготована… Тиррин смотрел на Артано непонятным взглядом – это был не тот восторженный майя, который пару минут назад захлебывался, рассказывая о ловле жемчуга, - сейчас это был майя Владыки Судеб.
- Зачем ты показал мне это? Думал, я не знаю…
Майя Намо отвернулся и продолжил таким же обманчиво ровным голосом:
- Они ведь тоже были в Чертогах… и с ними я говорил… пытался… они остались людьми, - с тоской прошептал он.

0

30

Саурон вздрогнул и сжал кулаки.
-Людьми? Вы не властны над этими людьми, и они у вас не задержатся!
Хэлкар... Дэнна!...Элвер...
-Зачем же ты меня спрашивал, если и так всё прекрасно знаешь?
Ледяным тоном, за котором пламя. И не только пламя.
Саурон рывком поднялся, словно чёрный вихрь... Здесь проявление силы было мучительно, но сейчас ему было это безразлично.

0


Вы здесь » Арда » Альквалондэ » Причал