Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь обычно устраиваются празднества и приёмы. Здесь же Владыки принимают своих гостей.

0

2

Мелькор, неслышно ступая босиком по каменному полу, задумчиво обошёл зал по кругу.
Почти красиво... Только всё совсем чужое. Я сделал бы по-другому. Да, собственно, и делал...
Ученик ушёл куда-то бродить, и Вала его, в общем-то понимал - самому как-то не сиделось на месте...
Жаль Намо. Он привык всё знать наперёд, а тут такая подлянка, да без предупреждения... - вдруг без связи с предыдущим подумал Чёрный, усаживаясь на край стола и задумчиво глядя в пространство.
В зале было пусто, только тихонько шелестели занавеси на больших, без стёкол и ставень, окнах.

0

3

Ну приходи... Ха, да тут Мелькор. - не удержавшись, прокомментировал Манвэ, как раз в этот момент войдя в полутемный зал.
- Брат. - Вала отсалютовал Темному бутылкой, не забыв отпить из горлышка. - Осваивашься? Это хорошо. Тебе здесь жить, если, конечно, Намо в Арду не отпустит...

0

4

Мелькор обернулся к брату.
- Валинор также является частью Арды, - дотошно уточнил Чёрный. - Искренне надеюсь, Намо предоставит мне возможность переселиться в _Эндорэ_ - Вала покосился на бутылку в руках Манвэ, но просить не стал, снова равнодушно повернувшись к окну.
- Решил прогуляться на сон грядущий?

0

5

- А ты только сейчас заметил? Мысленно усмехнулся. А куда раньше смотрел.
Входя в зал и приветствуя Манве привычным поклоном.
- И собирались они ночью, как заговорщики и ночь вела их.. Съехидничал майа.
А этому-то чего не спится.. Радоваться должен. А ведь и правда любопытно, предложи ему корону, приянял бы.. Небось, принял бы, всегда рвался к власти.

Не очень-то дружелюбно взглянул на Мелькора.
- Да он так и ждет, как бы в средиземье смыться, неужели ты сомневаешься?

0

6

- Ночь никуда никого не ведёт, - Мелькор с удивлением обнаружил в себе активировавшуюся склонность к занудству, но промолчать не смог. - Она всего лишь предоставляет возможности. Которыми все тут же радостно пользуются. Обычно - себе же во вред.
Проигнорировав неприязненный взгляд майа, Мелькор беспокойно глянул на брата.
Как ты, младший?

0

7

- Вот уж не замечал за тобой такой склонности к серьезности.
Отследив взгляд на Манве.
Не злоба.. Не ненависть. Неужто? Прикидываться так проблематично.

Подошел к окну, распахивая его. Взглянул на звезды, пподмигивающие с небосвода.
Свежий ветер развевал волосы.
Валары остались где-то сзади, а мысли Эонве разлетелись, как листья под осенним ветром.

0

8

Отвлекся на Королеву. - ответил вала Эонвэ. - Вот и не обратил внимание.

Манвэ взглянул на бутылку, на брата, на Эонвэ, и в итоге протянул ее Мелькору, а сам уселся на широкий подоконник, предварительно скинув на кресло надоевший плащ.

- Я как? Отлично, просто отлично...

Ну и пусть отправляется. Что ему здесь делать?.. Да и нам всем. И Варду пусть с собой забирает, да. Надо ей идею подкинуть...

0

9

- Врёшь, - равнодушно припечатал Мелькор, принимая бутылку и машинально отхлёбывая из горла. Коротко глянул на Эонвэ - светлый зануда вроде бы не собирался читать пафосных речей, и Чёрный Вала позволил себе с некоторым облегчением улыбнуться. Н-да... А ведь это "чудо" твой брат творил, между прочим? И как ты себе это объяснишь?
- В кои-то веки я всерьёз, без ехидства и издёвки интересуюсь твоим самочувствием, а в ответ получаю обычное отгавкивание... - безразличным тоном воззвал к брату Мелькор, сам уже не очень понимая, иронизирует, или нет. Лунный свет перемешивал реальность в такой причудливый коктейль, что даже Феантури вряд ли сумели бы с уверенностью сказать, что здесь настоящее, а что - морок... Чёрный потряс головой и снова приложился к бутылке. Ветерок развевал полы безрукавки и длинные пряди Валы. Мелькор подобрал ноги и устроился на столе, поджав их под себя, вопреки всем правилам этикета.
- Ответишь, или мне считать, что ты по-прежнему считаешь меня недостойным твоего царственного внимания ничтожеством? - поинтересовался он.

0

10

- Да вообще-то ты такое и есть. - не менее равнодушно ответил Манвэ. - Думаешь, меня волнует твой "в кое-то веки искренний" порыв? С чего ты решил, что твое мнение вообще имеет для меня какую-то ценность, а, Мелькор?

Вала перекинул ноги через подоконник, взглянув вниз. Эта стена зала в выстроенном на склоне горы Чертоге, обрывалась в пустоту. Далеко внизу лежали сады Йаванны, и ветерок доносил даже на такую высоту аромат цветов. Манвэ наклонился ниже, вглядываясь - среди деревьев иногда мелькали чуть заметные огоньки - кто-то шел с разноцветным фонарем.

- Знаешь, в чем твоя проблема, Мелькор? Ты уверен, что всем есть до тебя дело. И когда ты до кого-то снисходишь, все должны это принимать с благодарностью. Дурак ты, братец. Хотя, надо отдать тебе должное, и правда вечно находишь кого-то еще дурее себя. Кто тебе в рот заглядывает, ловя каждое слово... И не зови меня младшим. Тошнит.

+1

11

- Ну, как пожелаешь, Владыка Ветров. Слушаюсь и повинуюсь, - фыркнул Мелькор. Ему и впрямь было обидно. Исправленная версия, Папу Эру тебе в кошмары! А после ещё удивляетесь, чего это я такая скотина. С вами пообщаешься - и ненависть праздником покажется. Хоть чувствуешь себя полноценной самостоятельной сволочью, а не черновым вариантом Великого и Безупречного Короля Мира... Ой, простите, бывшего короля!
Вала отставил бутылку в сторону - в ней оставалась едва ли пара глотков - и устало потёр глаза руками.
- Счастливо оставаться. - Мелькор гибким движением спрыгнул со стола и двинулся к выходу.

>>Тронный зал.

0

12

- И тебе не грустить. - ответил Манвэ, не оборачиваясь. Потом хлопнул рукой по подоконнику рядом. - Эонвэ, иди сюда. Только бутылку захвати, если там еще что-то осталось.

И как _такой_ мог хоть чем-то управлять?.. Вообще хоть что-то делать, кроме как орать всем встречным и поперечным, что он весь из себя свободный и непонятый... Мыслит как эльфенок лет этак пятнадцати, не больше. Но, в отличие от того эльфенка, не растет. Вала. Да еще и самый старший. Ха. Три раза.

- Как тебе представление? Идиот... ну какой же он идиот... - вала устало прислонился к оконной раме. - И ничему-то жизнь не учит. Даже за Гранью.

0

13

Вот, как всегда
- Вот так, раз в жизни проявит благородный порыв сострадания, а его не поняли. Да и был ли он на самом деле, а не очередное притворство..
Чуть усмехнулся.
- Конечно.

Подошел к столу, взял с него бутылку вина и чуть встряхнув ее.
Пуста..
Сотворил для Манве новую. Как ему нравится.. И пару бокалов.

Подошел к подоконнику. на котором сидел Владыка и разлил вино по бокалам.
Просунул одну руку под рукой Манве и протянул ему один бокал.
Отхлебнул из другого, смотря на начь над Валинором, положив голову на плечо Валы.
Скажи, Манве, а что ты собираешься делать дальше? Обязанности короля на тебе больше не возлежат. Помогать Намо стоит лишь после того, как будет понятна позиция.. Эру.

Отредактировано Эонве (2008-04-20 12:56:57)

0

14

Вала с усмешкой покосился на приласкивающегося майа.
- Помогать Намо я не собираюсь. - ответил он неожиданно жестко. - Из принципа. Он небось уже спит и видит, как свалить на меня хоть часть обязанностей обратно. Обойдется.

А что собираюсь делать... Еще увидишь. И я увижу. В кое-то веки что-то можно делать не по плану, наплевав на все и всех... замечательное ощущение... Почти счастье.

Манвэ допил вино, протянув руку, поставил бокал на пол позади себя и обнял Эонвэ за плечи, мечтательно глядя вдаль.
- Красиво все-таки, а?

0

15

Прижался покрепче к Сотворившему, пытаясь осмыслить происходящее.
- Манве... начал он мягко. - Ты практически насильно заставил его принять корону. Все привыкли, что твоя воля священна. Не кажется, будет нечестно бросить его с новыми обязанностями. Тем более, что и прошлые обязанности продолжают лежать на нем.

Сжал губы.
Значит ли это, что у тебя есть более важное дело?
Иначе вышло бы, что Манве снял с себя ответственность просто потому, что надоело.. Но, раз он не может больше так, то должен быть другой путь..
Вздохнул, положив голову на плечо Валы.
- Красиво. У нас всегда красиво... Только сейчас почему-то эта красота проходит мимо меня.

0

16

- Да. Практически насильно. Но не раскаиваюсь в этом, представляешь? - слова прозвучали несколько сухо. Манвэ убрал руку с плеча майа, встал и неторопливо прошелся по залу среди лунных теней. - Я в него верю, Эонвэ, как ни странно. Из всех Валар Намо я выбрал не случайно. Кто бы мог еще? Уж точно Закон и Справедливость у власти лучше, чем многое другое...
Вала снова подошел к окну, оказавшись в пятне серебристого света, он смотрел на Эонвэ, чуть прищурившись, и его взгляд был неожиданно холодным и чужим.
- Намо справится. А я займусь своими делами. - ответил он на осанвэ. - Которые у меня есть и теми, которых еще нет.

Или вообще убраться в Эндорэ... - подумал Манвэ, сам от себя не ожидая такого. - Но уже точно не сейчас.

- И вообще, Эонвэ, ты рассчитывал воззвать к моей совести? Тогда вспомни, что Мелькор - мой старший брат. Мы с ним похожи больше, чем ты думаешь. Или считал, что я все буду делать правильно и как полагается? Нет, уж. - вала усмехнулся уголком губ. - Вот прямо сейчас - не буду. Не-хо-чу.

+5

17

- Да, Манве, это сейчас самый "лучший" выход. саркастически усмехнулся.
- Когда этих двоих освободили и они неизвестно что могут вытворить, озлобленные на нас мосле многолетней войны, самое то отойти в сторону и снять с себя ответственность.
Придумав несуществующие дела. Как будто я не знаю, что в процветающем спокойной Валиноре делать особо нечего и правление чисто номинальное, все и так живут по давно сложившемуся устою.

Прошелся туда-сюда по комнате.
- Значит, зря мы с ним боролись? Если даже для тебя "хочу" превыше чем "надо".
Вот уж чего не ожидал от Манве...
- Ладно, я понял. Прости, что побеспокоил и оторвал от важных дел.
Поклонившись, вышел из комнаты.

>>> Покои Эонве

0

18

Да, Эонвэ... Ты не зная этого сам, абсолютно прав:  лучшее, что можно сделать - это отойти в сторону... А не знаешь ты потому что не тебя поставил Всеотец перед фактом, что теперь Мелькор будет здесь. Не тебе в первый раз за всю историю Арды он ничего не объяснил.

Вала проводил взглядом уходящего майа, ничего не сказав. Прошелся по залу и снова вернулся на то же окно.

Ты не поймешь этого... Мы никогда не говорили на эту тему, и не потому ли, что мне это казалось очевидным?.. Моя ошибка.
Но всю свою жизнь я был на стороне Замысла сознательно. Потому что так действительно было лучше. Для Арды. А ты... ты, мой майа, ты что же, тоже все время думал, что я был просто куклой на троне?..

Манвэ спрыгнул с подоконника наружу, уже на лету сбрасывая облик. Он не появлялся в Ильмарине до утра.

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Большой зал