Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зал этот высок и полон света, льющегося из высоких стрельчатых окон. На небольшом возвышении находятся троны, на которых восседают Манвэ и Варда, когда принимают подданных.

0

2

Финдекано вошел в зал и присел на одну из многочисленных скамеек у входа, в ожидании аудиенции. Он шел сюда, чтобы поговорить с Манве, и на сердце эльфа было тяжело. Он хорошо все взвесил, прежде чем предстать перед Королем Арды. Другого пути все равно не было. Уж если и Манве ничего ему не объяснит, то значит дела совсем плохи. Впрочем, после всего, что он видел сегодня, нолдо не удивился бы и тому, что Манве вовсе не станет с ним разговаривать. Лицо эльфа стало хмурым и сосредоточенным, а мысли скверными. Сомнения терзали его душу: он хотел понять, но не мог - не получалось. А просто закрыть глаза на все, как Феанор, и сидеть в своем замке не высовываясь, Фингон считал преступлением. Эльф злился на себя за подобные мысли. Его преждевременная радость от возвращения омрачилась слишком быстро дурными вестями - Финднкано даже не успел ее толком прочувствовать. Больше всего на свете он хотел бы быть сейчас в таком месте, где нет Зла, с Майтимо. До сегодняшнего дня он считал, что это место Аман. Так нелепо и самонадеянно!

0

3

Мелькор вынырнул из двери, что вела в тронный зал из глубины Ильмарин.
В помещении и сейчас было светло, лунный свет серебрил плиты пола. Чёрный Вала раскинул руки и, запрокинув голову, лёгкими танцующими шагами двинулся по кругу, словно играя с лунными лучами. Присутствовавшего в зале Фингона он... не то чтобы не заметил... Просто для Мелькора _зал был пуст_, потому что был должен таковым быть.
Вала танцевал с луной, бесшумно шагая босыми ногами по холодному камню...

0

4

Может, это был морок, может, просто проявление природы Айнур - проявление бессознательное, неконтролируемое - но казалось, что в такт шагам Мелькора по залу начала разливаться едва слышная, ненавязчивая мелодия. Глаза Валы были закрыты, лицо совершенно бесстрастно - но в музыке его танца звучала добродушная насмешка и - как будто приглашение: "Отважишься бросить вызов прошлому? Своей ненависти, своей злобе?"
Медленный шаг, поворот - лунный луч скользнул вдоль обнажённой груди не хуже стального клинка, чуть не пропоров кожу - а может, это был всего лишь ещё один морок? Вскинутые руки - полы шёлковой безрукавки взметнулись крыльями, волосы - белым пламенем... Мелькор сам был огнём, сейчас - чёрно-белым, холодным, под стать свету луны, заливающему зал.
Постепенно темп убыстрялся, словно в такт чьему-то бьющемуся сердцу, в музыку вплёлся шорох босых ног Валы, тихие удары, как будто в бубен...
Говорят, в харадских храмах даже мраморные плиты - музыкальный инструмент не хуже любого барабана, надо просто уметь играть...
Губы Мелькора чуть разомкнулись, словно Айну готовился запеть, без остатка отдавшись своему танцу - и тут же плотно сжались вновь под скользнувшим по ним лунным лучом. Вала вдруг замер, тихая мелодия оборвалась, как будто лопнула гитарная струна...

Мелькор резко открыл глаза, надменно вздёрнул подбородок, смерил Фингона чуть удивлённым взглядом, будто только что заметил - кстати, так оно и было - и резко вышел из тронного зала, словно вдруг засмущавшись того, что старый враг видел его - настоящего.

>> Комната Саурона.

0

5

Сон или бред больного? Финдекано не мог с точностью осознать. Эти темные одежды - словно тени прошлого, седые локоны  - упавший на плечи свет луны, этот отточенный профиль... Нет... Нет, он не мог ошибиться в том, кто перед ним. И не важно, что они не виделись тысячи лет, ни время ни смерть не изменила никого из них. Каждый шаг Мелькора - отдавался мучительной болью в сердце и ум Фингона был поражен тем, как в его мыслях навеки отпечаталось каждое мимолетное движение, превратившееся по воле злого рока в вечность. Лицо эльфа было бледным, дыхание едва срывалось с губ, и он не мог пошевелиться. Наблюдая за танцем Валы, эльф ощущал себя  чем-то невесомым и призрачным, прикованным к резной скамье тяжелыми оковами. Он не почувствовал, как из его прекрасных серебристо -серых глаз, исполненных ужаса, сорвалась слеза, и оцарапав щеку тонкой влажной дорожкой, упала на запястье. Взгляд - подобный удару плети... Глаза в глаза...  Рукоять меча, на которую невольно легли похолодевшие пальцы Финдекано вдруг показалась эльфу раскаленной.

Отредактировано Фингон (2008-04-21 23:43:20)

0

6

Ждать больше не имело смысла. Принимать Финдекано похоже никто не собирался, да и появление Мелькора  эльф  счел не простой случайностью. Ужасная мысль посетила его. А вдруг Мелькор  тоже восстановлен в правах? Но тогда нет ничего удивительного в том, что Нолдор никто не желает воспринимать всерьез. Открытая конфронтация здесь ничего не решит, если не сказать - просто все испортит. Эльф молча поднялся, проверил: легко ли вынимается из ножен меч. Сейчас главное было не терять головы, а ведь очень хотелось. Хотелось просто убить своего заклятого врага. Но шансов  отправить Мелькора за Грань практически не было, а искать ненужных неприятностей сегодня неразумно. Нет, Кано не успокоился, но его мысли и планы уподобились хищнику, что затаился в кустах перед прыжком. Дела обстоят слишком серьезно, и любая ошибка станет фатальной. Хладнокровие и терпение, терпение и расчетливость.
- Здравствуй, Мелькор, - прошептал Финдекано в пустоту. - Я тоже был рад встрече.
Что ж, да здравствует новая война!

-----> Сады Лориена------>

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Тронный зал