Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Озеро Лореллин


Озеро Лореллин

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Из зарослей появилась фигура в сером. Айо подошел к Мелькору и вручил ему узел с одеждой - рубашка, штаны, мантия. Еще из узла торчало голенище сапога (только одно, второй сапог был закопан глубоко внутрь узла).
Майа молча покачал головой, удивляясь - чего это Тёмный с кустами разговаривает? Мысленно пожал плечами - мало ли! - развернулся и ушел.

0

32

Мелькор невозмутимо хмыкнул, встретив удивлённый взгляд Айо.
А то я не знаю, что Ирмо слышит всё, произнесённое в его Садах. Нешто он дурнее, чем мой младший братец?
Принял узел из рук майа, поблагодарил коротким кивком, внимательно рассмотрел предложенное... Единственным, что его, казалось удовлетворило, были сапоги.
- Ладно, остальное переделаю. - пробормотал себе под нос Тёмный Вала и двинулся прочь из Садов.

>>Ильмарин. Комната Мелькора.

0

33

С обычным своим порывом потустороннего ветра,Намо шагнул на берег озера. Уже сгустились сумерки и вода чуть мерцала. Не то отражая свет Итиль,не то сама по себе. Вала несколько минут стоял и только любовался этим переливчатым мерцанием,затем подошел к самой кромке воды,погладил её ладонью,поморщился от холода. А потом медленно пошел по берегу,ища место поживописнее. Наконец,выбрав весьма уютно склонившееся к воде дерево,Намо уселся на его,успевший нагрется за день, ствол и и казалось заснул с открытыми глазами,не сводя застывшего взгляда с мелких волн,покрывавщих поверхность озера.

Отредактировано Намо (2008-06-09 13:00:56)

0

34

Манве порывом ветра появился на прибрежной траве и нетороплимо направился к Намо, сидящему к нему спиной.
- Здравствуй, Владыка судеб.

Поздоровался Манвэ, приблизившись и остановившися в шаге от сидящего Валы.
- Намо, кому, как не тебе знать судьбы Мира. Я пришел поговорить с тобой. Тулкас, Эонве и Ильмарэ были в Средиземье. Думаю, ты, как умный Вала, тоже послал туда Тиррина. Все, что они видели, совпадает с гобеленами. Мне кажется, пришло нам время вспомнить, что мы Стихии этого Мира. Все мира, а не жалкого клочка Земли, чт зовется Валинором.

- И мы в ответе за него. Ты не находишь?
Внимательно посмотрел на Намо.
Если стихия Смерть и Судьбы, быть может, ему и нет особо дела до Земель..

0

35

-Здравствуй,Владыка воздуха.-тихо,не поворачиваясь и не отводя взгляда от озерной глади произнес Намо.-Ты прав,я действительно отправил в Эндоре Тиррина.
О том,что своевольный майя сам принял подобное решение Намо предпочел не распространятся.
-Но к чему речи твои,Манве? К тому  что надлежит нам снять Завесу,поставленную в конце Второй Эпохи и вновь вмешаться в дела эрухини? Или сразу же воплотится,подобно тому как делали мы в Войне Гнева?!-в голосе прорезывается сарказм.
Владыка Судеб наконец-то повернулся к брату,окидывая его своим извечным ледяным изучающим взглядом.
-И как мы можем быть в ответе за то,что покинули уже несколько тысячелетий назад? Для нас это время-ничто,а для мира-гигантский срок..Люди успели позабыть о том,что мы существуем,даже эльдар почти не верят в нас...Что ты хочешь сделать с этим миром,Манве Сулимо?

Отредактировано Намо (2008-05-19 17:50:27)

+1

36

Покачал головой
Я считал его умнее. Неужели действительно корона так портит.

- Нет, Намо, в разборки людей мы вмешиваться не будем. Как и снимать завесу. Людям в Валиноре делать нечего, а мы попадем в Средиземье и так.

- Ты не считаешь себя ответственным за Мир, который был нами сотворен? Я удивлен. Не мелкие людские стычки волнуют меня. Наибольший вред был нанесен Миру во время наших войн с Мелькром и последней войны с Сауроном, хоть там наше вмешательство и было сведено до минимума. Побывавшие в Средиземье видели зло и разрушение.

Пронзительно взглянул на Владыку Судеб.
- Нет, Намо, я не хочу людского преклонения, Нумеро было неплохим примером, к чему приводит слепая вера, я не хочу новой войны, их было уже достаточно. Пришла пора исправлять все. Первый шаг был положен - Мелькор вышел из-за грани. Он часть этого Мира и он нужен Арде.

Хотя у меня большие сомнения, что Мелькору есть до Арды какое-то дело, кроме жажды власти.
- Я считаю, что пришло время стать целителями. Стать Творцами, как тогда, в Предначальную Эпоху. Залечить раны на теле мира. И для этого совсем не нужно являть себя людям в Стихийном или ином облике.

0

37

Поднялся с дерева,подошел почти вплотную к Манве,глядя снизу вверх в сапфировые очи Владыки Воздуха.
-Не стоит упрекать меня в равнодушии к миру. Но я не считаю возможным и тем более необходимым начинать Исцеление сейчас...Манве,когда-то ты прислушивался к моим словам. И сейчас я тебе советую повременить. Потому что злоба Темных наших сородичей и ссоры среди нас-светлых Валар приведут никак не ко второй Весне,а к..нет,конечно,не к Дагор Даггорат,но к чему-то похожему. Прежде чем идти в Эндоре следует навести порядок в собственном доме,Король.-последнее слово не было сказано "по привычке" и не было случайной оговоркой. Намо не признал своё право на высшую власть.

Отредактировано Намо (2008-05-20 23:11:35)

0

38

Кивнул головой.
- Твои доводы разумны. Но ты не учитываешь общей ситуации. Сейчас мы разобщены. Века покоя расслабили Валар, к быстрым решениям и резкой перемене обстановке никто не готов. Нет общего стрежня и неудивительно, что начались склоки.

- Раньше нас объединяло Творение. Каждый хотел внести свое, это правильно, ведь все мы разные, но любовь к Миру объединяла нас. Мы Творили вместе одно целое. Творили все и все мы нужны миру так же, как мир нужен нам. Потому и был возвращен Мелькор.
Несмотря на всю мою ненависть к нему.

- Я считаю, что для объединения нужно общее дело. Оно снова сплотит нас. возможно, всех, возможно, темные снова встанут в опозицию.
Непроизвольно сжал кулак.
- И я надеюсь, что этого не случится. Мы Стихии мира, все, происходящее  нас, все разборки - все отражается на мире.
Пронзительно взглянул в глаза Намо, бывшие так близко.

- Намо, Король ты. Ты принял корону, как и твоя супруга. Да, возможно, я ошибся, и власть - это не только Ум, Мудрость и Закон. Но ты выбрал. Если ты отказываешься, нежелая нести это бремя, ты можешь вернуть все на круги своя, оставив за собой лишь свои мудрые советы, к которым, ты прав, я всегда прислушивался, и способность к предвидению. - жестко закончил он.
Да, я ошибся. Власть - это не твое. Ты видишь, ты знаешь, ты мудр, но властности и способности к руководству в тебе нет.

0

39

-Чтож,возможно ты и прав. И исправление ошибок,исцеление ран Арды и сплотят нас.-не хотел Намо сейчас заглядывать в Грядущее.
-Я рад,что ты понял ошибочность своего решения. Но..я не откажусь. И вовсе не из-за властолюбия или эгоизма,а потому что перестановки во власти порой хуже самой власти...Но своими советами я продолжу надоедать тебе,Манве,потому что ты всё равно будешь пользоваться среди Валар уважением большим чем я.-горькая усмешка в самом уголке рта. И безотрывный взгляд глаза в глаза. Словно играя в "гляделки".

+1

40

Ильмарэ появилась вместе с Тиррином в нескольких шагах от двух Владык.
Майэ уловив последнюю произнесённую фразу вздохнула.
Опять всё не гладко.
И всё же продолжала держаться где-то на пол шага позади Тиррина.
А ты уверен что мы вовремя?

0

41

Тиррин с удивлением обнаружил, что Владыка Судеб и Владыка Ветра вполне мирно беседуют. И даже без видимых рузрушений.
Манвэ идет на контакт. Это не к добру...
Тиррин нахмурился и чуть погодя ответил Ильмарэ - Сейчас узнаем.
Осанвэ Намо:
Владыка, прощу прощения, что прерываю. Мне... то есть нам - мне и Ильмарэ - надо с тобой поговорить об Эндорэ. И о связанных с ним видениях. На последнем слове майя Намо сделал ударение.
Интересно, он обрадуется, что я все-таки вернулся?..

0

42

Кивнул, удовлетворенный результатом разговора.
Думать Намо пока не разучился. Но с логикой явные пробелы.

- Намо, в этом деле понадобится помощь всех Валар. Да и сила майар не помешает. Это будет артефакт нашего совместного творение. Если тебе интересна конкретная реализация, заходи на Ильмарин. Твой дар предвидения поможет просчитать место,
где будет находиться артефакт и правильное приложение силы, для наилучшего взаимодействие с Эндорэ.

Тут появились двое майар, помешав разговору.
Я уже вижу, к чему приводят перестановки власти. Что ж, ответственность за все наши действия осталась на тебе.
- Ты поговоришь со свой супругой? Она соткет каркас из нитей силы для этого артефакта. После разговора приходи, если возникнут вопросы.

А майар вовремя, с Иль я еще не говорил, может, и Тиррин скажет что-то полезное.
Обернулся к майар, оставив Намо размышлять дальше над сказанным.
- Здравствуйте, путешественники. Майар снова потянулись в Эндорэ? Эонве и Тулкас уже рассказал мне, что видели там, вы побывали в других землях. Есть ли отличия или что-то, заслуживающее внимания?

0

43

-Хорошо,Манве,я поговорю с Вайре.
Что ещё за артефакт?! Мало бед Арде принесли всевозможные волшебные предметы?! В том числе и наши Светильники?!
Сокрушенно покачав головой,повернулся к майяр,тепло кивнул Ильмарэ и несколько удивленно- Тиррину.
Я рад твоему возвращению,ученик!-волна подлинной,искренней радости. Но промолчал,предоставив вести беседу Манве.

Отредактировано Намо (2008-05-21 19:37:28)

0

44

Артефакт? Это еще зачем?!
Сдержанно поклонился Владыке Ветра.
- Великий Вала, не знаю, о чем поведали тебе Эонвэ и Астальдо, но вряд ли мой рассказ будет чем-то отличаться.
Я не могу говорить и за Ильмарэ - это ее право. Она поймет.
- В Эндорэ разруха и войны, - едва заметно усмехнулся, - изгнание Саурона не очень-то помогло восстановлению мира и человеколюбия. Впрочем, об этом следует поведать в первую очередь Королю Мира, не так ли, Владыка Ветра?
Нарываюсь? Отнюдь! всего лишь этикет, Манвэ... хоть ты и снял корону, а замашки у тебя все те же - королевские...

Майя взглянул на своего Владыку и отвесил еще один поклон.
И я рад, Владыка! У меня столько новостей, но я поведаю их тебе в частной беседе.
- Я побывал в Гондоре, Хараде и Мордоре,  и мне есть, что сказать тебе, Король.
И это всего лишь этикет... барлог меня сожри, беседую сплошь с Королями - так и возгордиться недолго. И со своей гордыней покачусь по дорожке, накатанной Мелькором, н-да...

+1

45

Иль тихо вышла вперёд, и смущённо улыбнулась Намо.
Простите, что помешали вам, Владыка.
- Я, наверное, из всех, попала в самое мирное место во всём Эндорэ. Я была в Рохане. Там болезни и разрушения, оставленные последней войной.
Эру, если Тиррин ещё держит какое-то подобие этикета, то я, пожалуй, плюну на это. Итак уже бесхозная.
- Там боль, но там есть свет надежды. Люди, - чуть запнулась на этом слове. - они верят, в то, что всё может образоваться в лучшую сторону, и мне кажется, что не вмешайся мы, они своими руками построят своё будущее. Наше же вмешательство, может всё, ну, если не испортить, то направить в другое русло.
Замолкла.
- Простите мои дерзкие слова, но мне кажется, то сейчас Эндорэ в первую очередь нуждается в помощи Сотворивших её. Эндорэ гибнет, Владыки, Эндорэ, а не её жители.
Виновато опустила голову.

Отредактировано Ильмарэ (2008-05-21 19:53:26)

+1

46

- Хорошо. Я буду ждать тебя на ильмарине.
Продолжил мысленно:
- Не стоит так сокрушаться, не зная подробностей. Приходи позже и мы поговорим. Я не хочу недосказанности между нами.Пристально взглянул на Намо, надеясь, что он понял, и повернулся к майар.

Улыбнулся девушке.
- Рад слышать здравые мысли. Дела людей, как и дела эльдар в Эндорэ нас не касаются, дети должны жить самостоятельно. Но за наш мир мы в ответе. И мне хотелось бы, чтобы все это поняли.

На последнем слове повернулся к Тиррину.
Он явно темнит. Попытки нахамить смешны, но вот сокрытие важной информации..

- Король перед тобой. Тебе недостаточно?
Приподнял бровь.
- Или твое известия так ничтожны и касаются лашь Владыки Судеб, что не желаешь ты поведать их прилюдно? Все мы, я полагаю, стремимся к благу мира, а вовремя не сказанное слово может стоить многого, когда придется действовать.
Как и прямая ложь. Опасная дорожка Тиррин.

0

47

Слушая Ильмарэ, Тиррин мысленно вознес хвалу Эру - хоть кто-то здесь не плетет интриги, не вихляет и не машет хвостом.

А на слова Манвэ кротко улыбнулся и молвил, спокойно глядя на Владыку Ветра:
- Король, Великий Вала? Может, еще уточнишь для разнообразия, который - бывший или настоящий? Король все узнает, будь покоен, а _прилюдно_ я поведаю увиденное мною, мои доводы и мои мысли на Совете, если будет на то воля Короля Мира - моего Владыки. И если бы и меня не терзали тревоги за Судьбы Арды, я бы не отправился в Эндорэ, - сухо закончил майя.
И - словно спохватившись - добавил:
- Слово, сказанное не вовремя, может нанести куда больший урон, чем слово взвешенное и обдуманное.
Ты меня еще привлеки - "за сокрытие информации". И вообще, кто здесь Судия?!

+1

48

Усмехнулся, уж больно Тиррин смешно ерошился, что наводило на мысль, что раньше у него плохо

было со свободой слова.
- Король, - кивнул. - Владыка Судеб Намо здесь и слышит твои речи. Разве нет?

Приподнял бровь.
Что за король, коль так хранит молчание? Растерян или не знает что сказать? Совет... Смешно.

С подобной нерешительностью опять выйдет бардак.

Холодно взглянул на Тиррина.
- Информация всегда бывает к месту.
Вопрос лишь, как ее использовать. Здесь больше делать нечего, упрашивать глупца бессмысленное дело.

Повернул голову к Намо.
- До встречи, Намо. Надеюсь, в нужное время слова у тебя найдутся.
Кивнул остальным.
- Совет будет. Пришло время заняться Эндорэ.

Исчез с порывом ветра.

>>> Ирмо

Отредактировано Манвэ Сулимо (2008-05-23 09:24:48)

+1

49

Иль выслушала Манве.
Он разозлился. Я давно его таким не видела. Неужели он жалеет о передачи власти Намо?
Проводила Владыку Ветров взглядом,  и растерянно замерла.
Ну и что теперь, Тиррин так добивался ухода Манвэ, а мне что теперь делать?

0

50

Проводив Манве взглядом,Намо осел на землю. Ему было плохо. Он устал. И эта беседа с Владыкой Воздуха,когда нельзя ни в коем случае показать свою слабость, окончательно вымотала Владыку Судеб. Груз ответственности был слишком тяжел для привыкшего стоять в стороне от политики Судии. И не вставил он ни слова в беседу с майар не из-за незнания,что сказать. И не из-за ложного высокомерия.,но из-за боязни обнаружить подрагивающий голос.
-Ну,здравствуй,Тиррин. И тебе привет,Ильмарэ. Присаживайтесь,земля теплая. И раскажите,что там,в Срединных землях...
А потом мы с вами обсудим последние Валинорские новости..например,очередной полубезумный проект Манве...

Отредактировано Намо (2008-05-23 20:16:42)

0

51

Поправив волосы, подхваченные порывом ветра, унесшего Манвэ, Тиррин сокрушенно покачал головой.
Вот еще один звоночек к тому, чтобы поразмылить, а за каким, собственно, барлогом Манвэ передал власть Намо, ежели с большим удовольствием продолжает командовать и сейчас! Ах, Владыка Ветра, как же ты правил целым миром, коли так пренебрежительно относишься к своим сородичам-айнур... Мне-то что - проще слыть глупцом и иметь право чувствовать, что хочешь, и говорить, что чувствуешь! А вот Королю в любом его состоянии не позавидуешь - прошлый ли ты, настоящий - никакой разницы. Видно, власть - она такая заразная штука, что с короной ее передать невозможно - вцепляется в глотку намертво, зараза, и не отпускает. Вот и приходится совать нос в чужие дела, строить из себя многозначительность и важность, чтобы как-то соответствовать статусу... хм... я бы даже сказал, _прежнему_ статусу!..
Размышляя подобным образом, майя растелил на земле плащ и помог усесться Ильмарэ. Судя по всему, она была несколько растеряна...

Тиррин уселся рядом с Владыкой - плечо в плечо, - и также, как и он, уставился на ровную, безмятежную гладь озера.
- Эндорэ, Владыка, - собираясь с мыслями, начал Тиррин, - Эндорэ снова полыхает. Сколько раз не вмешивались мы в Судьбы Мира, мир ускользал от нас - снова и снова появлялся Враг и все начиналось по новой. Сейчас то же самое, только нет Врага... Войны теперь ведут сами люди. Я был в Минас-Тирите. Город ликует, все празднуют, хоть победа и досталась гондорцам дорогой ценой. А дальше, на Востоке, паника и горе - харадрим, союзники Мордора, в ужасе ожидают мести Гондора. Они пытаются собрать армию, а значит - новая война. Сначала Ближний Харад, потом Дальний, Умбар... И это уже будет война не за идею - это будет просто _война_: за земли, за власть, за господство... Ты знаешь, Владыка, - майя запнулся, словно колеблясь, -  те видения, что мучали меня в последнее время, - они были о будущем, я понял это в Эндорэ. И я боюсь этого, ибо Арда может утонуть в крови... И Мордор... Мородор очень странный - там полнейшая разруха и мрак, но что-то там есть: то ли прощальный сауронов привет, то ли какая-то нежить зарождается. И меня охватило чувство, словно кто-то коснулся моего сознания чем-то липким...

Майя содрогнулся, вспомнив эту картину - мертвая равнина, отблески затухающего Ородруина, серая пыль и... Нечто, чему я не могу дать имя.
- Скажи, Владыка Судеб, не вошло ли в мир еще большее зло, когда освободилась Сила, которую Артано заключил в своем Кольце?... И не придется ли нам столкнуться с еще большей угрозой, чем Вала Мелькор и его ученик? Знаешь, Владыка, в Эндорэ не осталось ни Света, ни Тьмы - его покрывает Сумрак... эльдар чувствуют это, потому и покидают Средиземье.

Тиррин помолчал немного.
- Если все верно, и мои видения как и всегда верны, то следует как можно быстрее заняться устройством Эндорэ. Пока не поздно... Я не могу указывать тебе, Владыка и Король, но... мне кажется, стоит отправить в Эндорэ майяр. Да, это слишком похоже на историю Олорина, но сейчас нам придется сложнее - мы не знаем, кто враг и откуда ждать удара.

Майя замолчал. Сотни невысказанных слов душили его, но выразить ими всю красоту и неповторимость Эндорэ было невозможно. Майя порывисто схватил Владыку Судеб за руку. Владыка! Я покажу тебе Эндорэ - я откроюсь и ты увидишь все сам!

0

52

-Печалят меня твои речи,ученик. И особенно тем,что они правдивы от начала и до конца.-тяжкий вздох,опущеная голова.-Много горя ещё придется пережить Эндоре. Очень много. Но..мы не имеем права на вмешательство! Круг Истари был ошибкой. Непростительной ошибкой.И пусть один из них практически подарил силам Света победу. Но он же дал понять эльфам,что им пора уходить,он же внушил людям мысль,что они теперь вольны сами решать,что им делать. И выиграв Войну Кольца,Олорин поспособствовал войнам будущего,которые будут во много раз страшнее и кровопролитнее. Нет,не должно нам вмешиваться более в дела Средиземья. И единственной задачей майяр,буде мы их пошлем к людям, будет наблюдение и сбор сведений. Но кто удержится от соблазна и не поправит немного историю?
Поднялся на ноги,спрятал руки в рукава мантии и продолжил:"Эндоре необходимо исцелить,это верно. Но это могут сделать только Валар. И только после тщательного обдумывания каждого шага. Но сейчас Валар не смогут принять нужного решения". И твердо закончил:"Мы займемся Средиземьем. Но позже,когда буря утихнет на Амане".

Отредактировано Намо (2008-09-05 01:20:07)

0

53

Тиррин закусил губу. Вы опять хотите отстраниться! Будете ждать, пока не появится новый Враг - и что тогда, затопите Эндорэ, разнесете его?! Эру, они же там друг друга перережут!
Пошатываясь, майя поднялся вслед за Владыкой Судеб, пытаясь скрыть мысли, но судя по всему Намо что-то уловил.
- Владыка, - голос не слушался, - но сидеть и ждать тоже нельзя... Эндорэ... там... они ведь уничтожат друг друга, пока мы ждем подходящего момента, Владыка...
Тиррин закончил почти шепотом и теперь стоял, опустив голову.
Зачем, зачем же я был там? И зачем я теперь - здесь?...

0

54

-А что ты предлагаешь?!-чуть раздраженно и зло.-Придти в Среднеземье,покарать тех,кого посчитаем виновными и наградить тех кого полагаем правыми?! При этом всё время переругиваясь между собой и перетягивая одеяло на себя. О,конечно же из лучших побуждений и в стремлении осчастливить Арду! Но сможем ли мы это сделать?! Или лишь навредим?!-сорвался на крик.
Помолчав, продолжил, уже значительнее тише:"Мы несомненно поможем Арде. Но позже. Когда сможем действовать согласованно,едино. А пока нам остается лишь пытаться примирить всех Айнур".-в голосе неверие в то,что подобное возможно.-"Да и не стоит начинать никакое дело,а тем более столь важное и ответственное, не обдумав всё хорошенько.Тем более у Манве кажется уже есть какой-то прожект. Вот узнаем,что пришло ему в голову и будем на основе этого строить планы по спасению Средиземья"-слабая бледная улыбка.-А то что спасать будем это несомненно!

0

55

Тиррин ошарашенно глядел на своего Валу - чтобы тот сорвался на крик, такого майя не мог упомнить. Он стоял перед Владыкой Судеб и ему было мучительно горько и обидно. как ребенку, которого отругал отец, вот только ребенком майя не был... и совершенно ничего не понимал.
О чем думать?! Пока очередной нуменор не решиться идти на Валинор?! О Эру, воистину, когда ты хочешь наказать, ты делаешь нас слепыми и глухими...
Отвел взгляд и сказал совершенно бесстрастно:
- Как будет угодно Великому Вале.

0

56

Внезапно рядом с Намо появилась Ниенна. Она редко пользовалась своими возможностями мгновенно переноситься в другое место, но сейчас она ощутила, что Намо плохо. Ощутила и не могла не прийти. Проку от нее, конечно, чуть, но иногда и капля значит многое. - Айя поприветствовала она присутствующих. Обвела всех обеспокоенным взглядом и остановилось на брате. Обеспокоенно и участливо Намо, что случилось, я почувствовала... недоговорила, просто полностью открылась, объясняя свое невежливое возникновение Я могу чем-нибудь помочь? Хоть чем-то? с мольбой

0

57

-Здравствуй,Ниенна.-почти безразлично.
Всё в порядке. Просто вел сначала с Манве,а потом с Тиррином спор о политике Валинора по отношению к Эндоре. Глупый и бессмысленный в общем-то.-виноватое смущение сквозит из каждого слова. Намо всеми силами старался скрыть свои усталость и бессильную злость от сестры-ей и так слишком тяжело.

0

58

Стараться-то он старался, но у него ничего не получилось. Нахмурилась, на миг ее лицо стало жестким О чем спорили? И к чему пришли? Напряжение. Скорбящая могла простить абсолютно все, но за братьев она волновалась больше, чем за всю Арду. Слишком они были дороги. Отсюда и вечные, хотя и робкие попытки помочь, снять с их плеч хотя бы часть тяжелого груза, что им приходилось нести. Шагнул ближе к Намо, тепло, нежно, приободряюще "Брат, я хочу помочь. Ты же знаешь. Не отстраняйся, прошу."

0

59

Позволил себе приоткрыться,потянулся к теплу сестры всей своей душой...
Я поругался со своим лучшим учеником.На почве того,что не считаю необходимым вмешиватся в дела Среднеземья без раздумий и сомнений.-честно и горько.С Манве же всё ещё хуже.У него уже есть какой-то план по спасению Эндоре. И этот план мне категорически не нравится. Снова я в оппозиции всем кому только можно.-попытка смягчить впечатление.

Отредактировано Намо (2008-09-07 21:22:19)

0

60

Когда появилась Скорбящая, Тиррин счел за лучшее удалиться. На душе было гадко, муторно и...пусто.
Эру Всеотец, что мне тут еще делать... за что?..
Сделал шаг назад:
- Я... пойду, Владыка... - на большее сил не хватило.
И быстро, боясь услышать оклик, скрылся в чаще.

----->>>

0


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Озеро Лореллин