Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Озеро Лореллин


Озеро Лореллин

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Озеро в центре Садов Лориэна. Его воды исцеляют от тоски и печали и лечат телесные раны.

0

2

Мелькор наклонился над водой, придирчиво рассмотрел своё отражение Могло быть и хуже. и повернулся к Саурону.
- Спокойное местечко, верно? Надо будет как-нибудь заглянуть к Ирмо, благо он приглашал. - Вала растянулся на берегу и задумчиво уставился в небо. Прямо не знаю, что делать... Как-то активно шебуршиться - нельзя, тут же в Мандос упекут, а там ещё скучнее... Кто-то из эльфов возле дороги трындел о какой-то общемандосовской амнистии, но как-то они слишком быстро умолкли, увидев нас. Надо разузнать поподробнее....

0

3

Медленно бредя по садам Лориэна Ниенна не сразу заметила беседующих Мелькора и Артано. А, заметив, остановилась, не зная как поступить
Вот и возможность поговорить... Но я кажется не вовремя... А когда бывало иначе? И что лучше: подойти или уйти?Если подойду Мельор еще решит, что я шпионю... А не подойду, подумает, что поспешила Манвэ докладывать.... Поговорю с ним
Ниенна вышла из-за деревьев
Приветствую вас, братья. Надеюсь, я не помешала вашему разговору? Скорбящая бросила на темных жалобный и умоляющий взгляд

0

4

Мелькор приподнялся на локте, с лёгким прищуром глядя на Скорбящую. Жалобные взгляды на него никогда не действовали, тем более, что иного от НИенны он и не ждал.
Что ей здесь понадобилось? Прежде она нечасто покидала свои чертоги...
- Нет, сестра, ты нам не помешала. Помешала, вообще-то, но надо же мне на ком-то тренироваться быть милым и пушистым. Для начала и ты подойдёшь, а для разговора с учеником можно воспользоваться и осанвэ. Ты и не заметишь. К тому же...
- Скажи, сестра, что это за слухи об амнистии в Мандосе? Они меня порядком удивили. Ты не расскажешь поподробнее? - с вежливой улыбкой поинтересовался Тёмный.

0

5

Конечно! На секунду в глазах Ниенны вспыхнула радость от того, что Мелькор не стал ее гнать, впрочем, она быстро сменилась привычной грустью
По случаю прощения, дарованного нашим Отцом, всех эльдар выпускают из Мандоса. Феанаро вот уже вернулся в Аман. И сын его Майтимо с другом своим Фингоном... Я думаю, скоро палаты Намо вновь опустеют мечтательно Как когда-то...
небольшая пауза Говорить или нет? Но разве я могу упрекать других в недоверии, если сама сомневаюсь в брате?
Знаешь, не все в Амане согласны с Манвэ... С тем, как он отнесся к тебе... Ниенна замолчала, пытаясь не расплакаться, вспоминая, какой прием ждал Мелькора.

Отредактировано Ниенна (2008-04-10 17:05:58)

0

6

Феанаро вернулся? И остальные из его выводка тоже? Свихнуться можно. У кого-то точно крыша поехала. Впрочем, Мелькор был рад. Этот непоседливый эльф ему нравился, и шанс ещё раз попытаться заполучить его на свою сторону он упускать не собирался.
- Я рад, что хоть кому-то не безразлично, что меня опять помакали лицом в грязь, - жизнерадостно ухмыльнулся Мелькор. - Я действительно рад, сестра, - уже серьёзнее повторил он.

0

7

Спокойно отнёсся к появлению Ниенны.
Надо же, мы только про неё говорили.
Внимательно выслушал слова её.
Тогда, давно, я с ней особо и не виделся... Интересная дама!

0

8

Ниенна опять смутилась. Она всегда было очень робкой, а уж перед Старшим и вовсе двух слов связать не могла.
Да... брат, ты не сердись на нас. Мы не очень-то вежливо с вами обошлись... Валинор сильно изменился, с твоего последнего визита... Поняв, что не стоило напоминать брату о его заключении Скорбящая снова стушевалась
Прости... я не хотела напоминать тебе об этом...

0

9

Саурон, видя смущение Ниенны, решил встрять.
-не смущайтесь, это вполне разумное решение военного времени. А о справедливости тут говорить тяжело, потому что по закону той же войны, прав тот, кто одержал победу.
Слегка улыбнулся.
-Может, сменим тему? Вот нельзя ли мне просить о помощи? Случилось так, что у меня бывают гости, а мне их даже нечем угостить, что ставит меня в положение дурного хозяина. Понимаю, это человеческие законы, но я долго жил среди смертных.
Вопросительно посмотрел на Ниенну.

0

10

Ниенна благодарно посмотрела на Артано, обрадованная нежданной поддержкой.
Конечно, чем смогу - помогу. Я обязательно поговорю с Йаванной и Ороме. Все же, это больше по их части... И если что-то от меня понадобится, то я обязательно постараюсь помочь, правда, могу я немногое...
Смущенная улыбка.
Но на счет войны я с тобой не могу согласиться. Не всегда прав сильнейший.Тем более, во многом из произошедшего была и наша вина... тихо добавила Скорбящая и с ее лица вновь исчезли даже намеки на радость.

0

11

Ну вот, она снова!
-Оставим эту тему, хорошо? Какая разница, кто был прав, кто виноват? Теперь есть шанс всё изменить, и пусть это будет не сразу, и не просто, но неужели нельзя добиться нейтралитета?!

Меняй тему!
-А за содействие- спасибо.Только... Можно не уточнять, для кого? На благо того же нейтралитета. И не хочется бросать тень на Ваше Светлое имя!
Не хватает, чтоб её к сочувствующим причислили!

0

12

Внезапно на лице Ниенны возникло упрямое и решительное выражение, абсолютно для нее не характерное
Общение с братьями не может повредить моему имени. И остальным должно быть стыдно, что нет в их сердцах доверия!
На этот раз плакать Ниенна не стала. Наоборот,  ее лицо осветилось гневом.
Ты не должен чувствовать себя здесь чужим!

Отредактировано Ниенна (2008-04-10 18:27:10)

+1

13

Опустил глаза.
-Спасибо за поддержку! Я уверен, что последовав Вашему примеру, сердца остальных могут смягчиться.
Она явно имеет представление о справедливости!
-Если у Вас будет время и желания, буду рад видеть в моём жилище, если не большая наглость для Майяра приглашать...
Галантно поклонился. Время общения с эльфами и Ар-Фаразоном не прошли даром.

0

14

Ниенна сделала небольшой реверанс
С радостью воспользуюсь вашим предложением, если такой печальный собеседник как я не будет вам в тягость.
Почувствовав, что она здесь лишняя, Скорбящая добавила
Я понимаю, что после столь длительной разлуки вам хочется поговорить, поэтому не смею мешать. И еще раз - с возвращением!

----Чертоги Ниенны

0

15

Кивнул ей на прощание, и посмотрев в след, произнёс.
-А она не так плоха, по крайней мере, независима. Я не мог и предположить, слыша о ней только как об источнике повышенной влажности.
Повернулся к Мелькору.
Тот по прежнему валялся на берегу, наслаждаясь покоем.
Как знать, долго ли мы так проживём.-подумал Саурон, впрочем, не питая излишних иллюзий.
То, что кто-то относился, или пытался относиться, с пониманием, не значило, что гонения не будет.
Провёл рукой по шелковистой траве.
-Интересно, а в Средиземье она острая и колючая...

0

16

Мелькор с улыбкой кивнул вслед Ниенне и повернулся к Саурону.
- О, здесь трава колючей быть не может - ведь пришедшие за успокоением эльфы могут пораниться... - не без иронии фыркнул он. - Независимость Ниенны не так уж много значит. Много ли мне помогла её независимость, когда меня отправляли за Грань? Тогда она рыдала точно так же. - Чёрный Вала пожал плечами. Но нам никакая поддержка не помешает, в этом ты прав.
Интересно, что задумали Феантури? Если бы Ниенна была одна, она по-прежнему ограничилась бы рыданиями...

0

17

На реплику Мелькора промолчал.
Как всегда, ему или всё, или ничего... Он зол на них всех, это да.
-Ладно, постарайся пока расслабиться, и не особо срываться, хорошо?
Лёг рядом на траву, и тоже уставился в бездушное небо.
-Я рад, что ты вернулся, учитель.

0

18

Мелькор фыркнул и добродушно-иронично глянул на ученика.
Дожили. Собственный майа жить учит. Ну да ладно, пусть ему пока, привык к самостоятельности мальчик.
- Постараюсь, - с усмешкой проговорил Вала, обняв Саурона за плечо и притянув к себе. Сорвал какую-то кисловатую травинку и принялся задумчиво жевать.
- Я тоже рад, что вернулся.
Осталось сделать так, чтобы это возращение не осталось бесполезным. Пойти, что ли, поинтересоваться у Феантури, что они задумали? И попробовать помириться с Феанаро, грех его шило в заднице не использовать...

0

19

Ох, отвык я... Такого Назгульё никогда себе не позволяло, разве что Дэннушка иногда.
Пошли спокойные, можно сказать, счастливые минуты.
Мелькор думал о чём-то своём, что было и не удивительно, Саурон просто наслаждался забытой близостью Учителя.
-Много хорошо- тоже плохо.
Усмехнулся.
-Боюсь затискать тебя до развоплощения!
У меня там гость, необходимо вернуться. Да и у тебя, я вижу, появились идеи. Пойду я, если понадоблюсь, ты можешь позвать меня в любое время!

Аккуратно высвободился, поднялся и ушёл.

>>>Комната Саурона

0

20

Мелькор непроизвольно сдвинул брови и недовольно вскинулся, когда ученик отстранился.
Отвык. Ладно, Тёмный, мальчик вырос, терпи теперь. К тому же он прав. Это Эонвэ можно было бы оставить без толку торчать в комнате, а потенциального союзника - не стоит.
- Увидимся, младший. Не волнуйся, не затискаешь. - сказал Вала вслед Саурону и прикусил губу в задумчивости.
Ирмо, я хотел бы поговорить с тобой. Где ты сейчас? Я не собираюсь плутать в твоих садах до Второго Хора, так что лучше вышли кого-нибудь меня встретить...
Мелькор снова откинулся на траву и принялся ждать. Он бы, конечно, предпочёл просторы Эндорэ, но просто видеть что-то... уже было праздником.

Отредактировано Мелькор (2008-04-11 20:16:39)

0

21

Лориэн отозвался почти сразу.
Сиди где сидишь и жди. Не хватало еще, чтобы ты и впрямь тут заблудился.

0

22

Мелькор хмыкнул. Я, конечно, пройти могу куда угодно, никакие наручники мне тут не помешают. Но вот что от Садов после этого останется... Обидишься, братик.
Жду.
Вала перевернулся на живот и лениво подумал, что надо бы достать приличную одежду взамен этих лохмотьев.

0

23

Над ухом Мелькора кашлянули.
Ирмо вывернул из леса несколько минут назад и уселся неподалеку от брата, опершись на землю рукой.Нет, всё-таки изменился. А как именно - непонятно...
- Всё еще ждешь? Неужели Ни всё-таки научила тебя терпению? - Лориэн усмехнулся.- Здравствуй еще раз, брат. О чем ты хотел поговорить?

-1

24

- Благодарение Эру, - в устах Мелькора традиционная фраза отчего-то звучала неимоверно ехидно - мне не пришлось ждать долго. Так что терпение и тем более Ниенна здесь ни при чём. - Чёрный усмехнулся и повернулся к Ирмо.
Неохота мне с тобой играть. В худшем случае решишь, что у меня паранойя, ну так какая мне разница? Чего обо мне только ни думали...
- Так что задумали вы с Намо? - пристально глядя на Лориэна, спросил Мелькор.

0

25

Ирмо прищурился, слегка улыбаясь, и склонил голову набок.
О, да. Нашел с кем играть в гляделки. Только Манвэ более-менее удаётся соотнести слова и выражение лица, ну так он тренировался долго.
- Мы задумали помирить вас с братьями и сёстрами. Нам надоели вечные травли и войны.
Ну и что ты мне на это скажешь? Опять ощеришься?

0

26

- Мило, - скептически хмыкнул Чёрный Вала. - Неужели и против Манвэ пойдёте?
Нет, брат, не верю я в это. В прошлый раз тоже было что-то подобное... И безрезультатно.
Мелькор поднялся и, выразительно подёргав за драный рукав, поинтересовался:
- Не знаешь, где тут можно добыть нормальную одежду взамен этой? Можно бы и сотворить, конечно, но не хочу размениваться на ерунду.
Впрочем, одеяние - тож неплохая возможность подразнить это "милое" местечко, - Мелькор мысленно оскалился.

0

27

- Нет, брат, ты не понял, - Лориэн слегка вздохнул. - Мы не встаём на твою сторону, и против Манвэ никто не идет. Ну, не только против Манвэ, если уж на то пошло. Мы постараемся убедить остальных, что каждый имеет право на ошибки. Не обещаю, что тебя примут таким, какой ты есть...Но мы постараемся, чтобы хотя бы попробовали. Только и ты сделай нам шаг навстречу.
Поднял голову, и не думая вставать. Окинул старшего взглядом.
- Хочешь, мы с Эстэ тебе выделим. Если ты, конечно, будешь носить серый или зеленый. Или будешь ходить в цветах Манвэ? - вслух ехидничать Ирмо не стал - ну их, этих тёмных, еще обидится.

0

28

- Перекрашу, - равнодушно бросил Мелькор. - На это моих сил точно хватит.
Что ж, я так и думал. Вечные миротворцы... Кто там говорил, что миротворец обычно огребает от обеих сторон? Уже не помню... Рискуете, братья.
- Я понял.

0

29

- Вот и хорошо, - Ирмо плавно поднялся. -Кто-нибудь из майар тебя встретит и передаст одежду на выходе из Садов.
Ну что, будем мы метаться напрасно или нет? Ладно...посмотрим. Феантури и так не особо-то любят, не страшно.
- Не смею больше отнимать твоё драгоценное время, - Лориэн кивнул, повернулся и скрылся в лесу.
Пойдешь ли ты нам навстречу, брат? Решай.

>>>Дом Ирмо

Отредактировано Ирмо (2008-04-11 22:40:01)

0

30

Зависит и от вас тоже.
Мелькор снова усмехнулся, подумав, что пока что это ему почти безразлично. Именно что - почти. Вспомни, как говорил с Манвэ. Пара слов - и тебе опять сорвало крышу, заставив напрочь забыть, как ты ценил возможность просто наслаждаться жизнью ещё несколько мгновений назад.
- Тогда, полагаю, мне следует двинуться к выходу, более не обременяя тебя своим присутствием. И не вызывая излишних подозрений у моего младшего брата. Думаю, он желает, чтобы я был под присмотром. Чёрный Вала надменно прищурился.

0


Вы здесь » Арда » Сады Лориэна » Озеро Лореллин