Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Крыша дворца


Крыша дворца

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

А у тебя? - Мелькор и внимания не обратил на попытку брата отстраниться. - Ладно, к демонам объяснения, всё равно потом всё расскажешь, но что ты собираешься дальше делать? И не говори мне глупостей. Не вмешиваться я не могу. В конце концов, ты мой брат, что бы там ни было.

У Эонвэ вид был почти жалкий. Чёрный Вала коротко покосился на него... но весь запас отпущенного ему на ближайшие пару столетий сочувствия был уже израсходован.

0

62

Мы с ними говорим на разных языках! Тьма, я не уверен, понял ли меня даже Мелькор! Что ж, придётся принимать этот театр абсурда таким, какой он есть... Что только Мелькор вокруг Манвэ прыгает? Заточить его, пусть побудет в шкуре... Стоп, не то!
Подошёл к Намо, и почтительно поклонился.
-Приветствую нового Короля Мира!
Похоже, Намо совсем не рад...
Это лучшее, что может быть сейчас, чтоб не было жертв.
Отошел в сторону.
Похоже, Эонве просто трясёт!
Приблизился к нему и дёрнул за рукав.
-Перестань, это далеко не крах. Видишь, ему не до тебя, полетает ветерком, развеется- может и передумает. Хочешь, пока к Намо на службу поступи- надо же будет до всех весть доносить. Или...ко мне на поруки, я не дам тебе погрязнуть в пучине мрачных дум.
Усмехнулся.
Как странно... Сейчас самое время его добить.

0

63

Осанвэ сотворенного заставило встряхнуться. Манвэ мысленно обругал себя - и как он мог забыть о тех, за кого отвечает...

Конечно, Эонвэ. Успокойся, мальчик мой, хорошо? Сейчас я ухожу, и ты со мной. Там и поговорим. Не бойся ничего.

Мелькора Манвэ хотел проигнорировать. Но потом все-таки ответил.
Еще не знаю. Правда, брат. Какое-то время все останется как есть... то есть, как заведет Намо. А я пока буду здесь.

После чего Владыка ветра подошел к Эонвэ, отстранил Саурона, приобнял светлого майа за плечо, слегка привлекая к себе, и посмотрел Артано в глаза. Взгляд был ледяной как вечные снега на Таникветиль.
- Уймись. Быстро. - опасным тоном. - Если ты не заметил, власть перешла не к Мелькору. И не тебе, майа, раздавать здесь должности и ненужные советы. Пойдем, Эонвэ.
Манвэ вскинул голову, обведя взглядом всех присутствующих.
- Я ухожу.

0

64

Вынырнуть из транса,оглядеть еще раз всё высокое собрание. Ссоряться..сразу же,снова..опять..Только сейчас....Большинство-в шоке,Эонве кажтся сейчас расплачется,Мелькор и Манве подерутся,Саурон..Не знаю..Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!! Надо успокоится..Поразмыслить...Да и всем нам нужно осознать..И зачем мне это было надо,спрашивается?
Кивнуть на приветствие Саурона.И вздрогнуть...Всё таки Король..Но что ждет Арду под моей рукой? Равновесие? Или Хаос? Нет,не могу больше видеть их...
-Дамы и господа,если позволите-я оставлю вас. Манве,если ты осознав свою ошибку,глупость или ненужность этого поступка,придешь требовать власть обратно-я с радостью верну тебе её.
Одинаковое осанве Ирмо,Ниенне и Тиррину:Я осознаю всю глупость своего поступка,представляю груз ответственности,который повлечет за собой моё назначение. Если я ещё чего-то стою в твоих глазах-приходи,поговорим,обсудим сложившуюся ситуацию...
И с легким поклоном исчезнуть.

----->Кабинет Намо

Отредактировано Намо (2008-09-07 00:30:18)

0

65

Услышав всанвэ Намо
Осанвэ Я приду, брат.
Ниенна обвела всех грустным взглядом
Праздник превратился в трагедию. Кажется, предсказание Намо начало сбываться. Манвэ, я очень надеюсь, что ты одумаешься - не на благо Арды такое решение. А сейчас прошу меня извинить

----Кабинет Намо

0

66

Не стал спорить с Манвэ, ибо в данный момент это совсем не нужно. Отошёл от Эонве.
Хоть что-то! Манвэ, похоже, мой тон задел, и по крайней мере он не свинтит в гордом одиночестве, а то действительно, пришлось бы за Эонве присматривать...
Намо ушёл. Не удивительно.
Подошёл к Мелькору.
-Учитель, все сейчас на пике эмоций, и не время для поиска истины. Пойдём!
Хотя все разойдутся, и постоять на этой крыше, пусть под Валинорскими, но звёздами...

0

67

Мелькор покачал головой.
- Манвэ, раз уж снял корону - отучайся хамить чужим майар.
Нда, вот так и идут коту под хвост все расчёты. Переделывать все немногие планы под то, что на троне нынче просиживает мантию не Манвэ, а Намо... Хорошо ещё, что я не успел создать их слишком много.
- Пойдём. Пусть вначале между собой разберутся, а там уже будем и мы соображать, что с ними делать. - Чёрный Вала покосился на брата, пожал плечами.
- Пойдём, Гортхауэр. Давай прогуляемся, я две Эпохи не видел моря...

>>>Альквалондэ

0

68

Вскинул взгляд на Саурона. Маска высокомерия, хорошо отработанная, сама легла на лицо.
Что это он? Ну, наезжает, как всегда, что от него ждать. И издевается. Или..
- Я сам разберусь, куда и зачем мне идти.
На осунувшемся лице маска лежала плохо.
А если нет..
- И со своими думами я разберусь. Надеюсь, Манве мне поможет.
Усмехнулся.
- Я зайду потом, если ты не против. Просто.. Поговорить. Если уж Владыка там.. чудит, может, пришло время меняться.. Не верю я в твое сочувствие. Но.. спасибо. что я несу.. а впрочем, что это меняет. А как он сразу верность изъявлять полез..

Тут вмешался владыка. Сильные руки взяли за плечи, сразу придав уверенности.
Вскинул лиуо на Манве:
- Не ругайся.. Пусть его.. кажется, я начал понимать, почему он такой.. Я сам поговорю с ним потом.
- Пойдем.

>>> кабинет Манве

Отредактировано Эонве (2008-04-16 22:12:19)

0

69

Вечная лёгкая полуулыбка застыла сейчас на губах Лориэна, превратив лицо в маску. Ирмо молчал - впрочем, он всегда молчал в подобных случаях, прекрасно понимая, что один голос ничего не решит. А если и решит, то уж точно не его, Ирмо, голос.
Я помню третью тему, в которую были вплетены все наши. И Мелькора в том числе...
...и у неё не было ведущего голоса. Все были на равных, тем принадлежала всем - и никому в особенности...
О Эру, лучше б я не оставался всё это слушать!

Повернулся и шагнул с крыши, в стихийном облике перенесся в чертоги брата.

>>>Кабинет Намо

0

70

Не хочешь, чтобы твоему майа доставалось, научи его не нарываться. - осанвэ было послано ушедшему Мелькору, после чего Манвэ забыл о нем, полностью переключившись на Эонвэ.

- Почему он такой, а "такой" - это наглый, бесцеремонный и привыкший хамить всем подряд? - фыркнул Владыка ветра. - Тогда я тоже знаю, почему. И в кого. Пойдем ко мне. Поговорим там.
Манвэ направился к лестнице, по прежнему обнимая майа за плечи. Вала чувствовал себя виноватым перед ним.

>>>  Кабинет Манвэ

0

71

Похоже, у Эонве что-то щёлкнуло в голове. А Манвэ нисколько не изменился... Ладно, я твои слова не забываю, и ещё всплывут...
Мелькор предложил прогуляться. Что-ж, тоже дело...

>>>Альквалондэ

0

72

Тиррин, дождался пока крыша дворца опустеет, и - съехал на пол.
Вот и все, раз - и принял... Владыка Судеб! Скривил рот в усмешке Да, Намо, Эру действительно открыл тебе судьбы Арды, кроме твоей собственной судьбы... И ты решил ее сам - здесь и сейчас.
Майя посидел еще так, приводя мысли в порядок, потом медленно поднялся, отряхивая плащ.
Интересно, а я теперь - кто? Герольд? Ха! Такой важности, с какой объявлял волю Манвэ Эонвэ мне никогда не добиться - зачем же портить новому Королю репутацию... А как же Чертоги? А Вайрэ? А - Книга?!
Тиррин в изнеможении прикрыл глаза Эру Всеблагий, на все воля твоя, но то, что сотворил Ко... то есть, Манвэ - это чересчур...
Майя тряхнул головой, приходя в чувство.
Что там Намо говорил - ждет в кабинете? Ну что ж, это будет занятный разговор...

-------> Кабинет Намо

0

73

Саурон поднялся на крышу, и посмотрел в даль. На востоке небо было более светлым, что предвещало скорый рассвет. Но над головой по прежнему сияли звёзды Валинора.
Мрачно сняв рубашку, Саурон на миг задумался, а затем скинул её вниз. Проследил её жалобный полёт.
Затем что-то в его облике дрогнуло, и кожа на спине, нехорошо вздыбившись, лопнула, и из прорех полезло что-то скомканное и чёрное. Оно встряхнулось, и стало видно, что это крылья, как у огромной летучей мыши.
-Да, отдача тут ...знатная...-сам себе тихо сказал Саурон, пытаясь унять сбившееся дыхание и резанувшую при разархивации  крыльев боль.
-Ну и...Хаоссс с ней...
Подошёл к краю крыши и прыгнул, ловя восходящие потоки.
Если бы кто-нибудь наблюдал за ним в этот миг, то мог бы заметить, как крылатая фигура несколько раз неестественно дёрнулась, словно у марионетки порвалась нить, а затем взлетела ввысь,  и сделала широкий круг...

Саурон не видел, что было внизу, он смотрел либо в даль, либо наверх.
Вот на Восток... И так- до Средиземья, неужели не прорвусь? Но... Мелькор... И интересно, сколько времени я могу продержаться ЗДЕСЬ?
Решил сейчас не устраивать проверку, и вернувшись, поискал своё окно.
Вроде, это...
С размаху, цепляя крыльями за стены, ввалился в свою комнату.

-->>>Комната Саурона

0

74

На краю парапета проступила стройная фигура светловолосого майара.
Эонве шагнул к крыши, наконец-то позволив себе несколько расслабиться и сменить уверенно-приемное выражение лица на офигевшее от происходящего.

Сотворив бутылку вина, уселся на крышу, прислонившись спиной к парапету и отхлебнул прямо из бутылки.
- Валар устроили фарс, Мелькор глупо шутит, доводя ситуацию до абсурда. Тулкас как всегда хочет убить Мелькоа. Эх, помочь ему что ли.. Разве что Варда скривился, вспомнил королеву сохраняет здравый рассудок

Небо отвлекало, спокойное, глубокое, растворяющее мысли..

0

75

В задумчивости на крышу вышел Саурон, сделал несколько шагов, прежде чем заметил Эонвэ.
Остановился, досадливо поморщившись.
Зачем он тут? Как некстати...
-Что, Эонве, покинул совет, чтоб уединиться с бутылкой? Снимаешь стресс?-насмешливо посмотрел на Светлого.

0

76

Уже успокоившись и находясь в вполне спокойном и благодушном настроении лениво отхлебнул из бутылки.

И что тут забыл этот темный...

- Можешь считать и так. Всяко лучше, чем слушать твой выпендреж или плоские шутки твоего хозяина или

Прищурился.
- А ты что, преследуюшь меня, уже успев соскучиться или решил снова поизображать летучую мышку?
Усмехнулся.
- Хотя даже у них выходит не так криво.

0

77

Подошёл к краю крыше и встал рядом с Эонве.
-Много тебе чести, преследовать. Просто податься больше некуда здесь, чем на крышу.
При упоминании о полёте, который Эонве, несомненно, видел,  лицо Саурона стало непроницаемым.
-Это у тебя в глазах рябит. С постоянной попойки.
Признаваться, из-за чего он так летал, Саурон не мог.

0

78

Скептически усмехнулся.
- Вот уж не думал, что для темных крыша дворца короля Валар, сосредоточения светла и воли Эру - самое приятное место для времяпровождения.
Мазохисты они все что ли..  те же скалы на побережье или горы..

Расхохотался.
Глупые наезды и отмазки уже начинали надоедать.
- Поумнее бы что придумал, а то только огрызаешься. Да и однообразно как-то.

Неожиданно в голову пришла мысль, показавшаяся забавной.
- Говоришь, в глазах рябит... Что ж, проверим.

Резко толкнул Саурона в спину, сталкивая с крыши.
Прыгнул следом.
Вдруг еще спасать и ловить придется..

+1

79

-Зато самое близкое.
Что он смеётся?!   
Должно быть, Саурон потерял бдительность, ибо Эонве... столкнул его с крыши.
Долю секунды тёмный майя-ужасался. Тому, что будет дальше. Или может быть.
Затем вогнал когти в ладони (боль позволяет держать себя), и мигом позже- разрывая недавно сотворённую рубаху-за спиной хлопнули крылья, ловя воздушные потоки и останавливая падение.
Только- лететь ровно! Эонве не должен знать...
Осанвэ Эонве: И что ты от меня хочешь?
Широким полукругом начал подниматься вверх, стараясь отслеживать полёт Светлого.

Отредактировано Саурон (2008-04-30 11:14:55)

0

80

Несколько мгновений летел вплотную с темным майа, но когда увидел, что тот пока не собирается рашибать себе голову о плиты двора, отдалился, взмывая вверх.
Острым орлиным взором следя за траектороией полета темного.
- Сегодня выходит лучше. Но явно недостаточно, чтобы списать на "показалось"

Спустился ниже, рисуя в воздухе широкую восьмерку.
- Всего лишь уличить тебя во вранье. Или ты нарочно предпочитаешь такой рваный полет?

0

81

Сволочь! Уличить во вранье?!
Постарался лететь ровнее.
-Вранье? О каком вранье речь? Это нормальный способ полёта. Или не эстетично, с твоей точки зрения? Так... плевать на неё я хотел!
Говорить ровно- было не просто. Приходилось разрываться- ровно лететь, и спокойно говорить. Но... постепенно боль притуплялась. Привыкал?

0

82

Ишь, как старается. Прям впору и поверить, если бы не такая напряженность в движениях и интонациях. Еще бы губу закусил для надежности.

Описал круг вокруг уже почти освоившегося Саурона.
Мышка и есть..
- И почему я не сомневался?
Холодно усмехнулся.
- Если бы только неэстетично. Если для тебя это нормально, то нам же лучше. Это медленно и неэффективно. Ты ж так и норовишь упасть.

Обернулся, бросая взгляд в глаза темному.
- Или снова будешь отрицать? Давай проверим на деле? На скорость даже проверять не буду, тут ты явно проигрываешь. Давай на выносливость - до побережья и обратно?

0

83

Он... должен знать, что Тёмным в Валиноре со сменой облика- беда. Хорошо, я могу и быстрее, но зачем мне это? Пусть заблуждается!
-Ты что же, хочешь, чтоб я тут круги нарезал? Я не вижу смысла перед тобой выпендриваться. И падать- никто не собирается, это всё твои нездоровые фантазии.
Ответил на взгляд Эонве. Зрачки горели углями, припорошенными золой.
-Хорошо, давай до побережья.
Тьма! Зачем я это делаю?!
Но было поздно отступать, Саурон плавно развернулся, и полетел к побережью. Глубже вогнав когти.

0

84

Ехидно ухмыльнувшись снова взмыл вверх, рея в потоках воздуха.

- Не видишь, зачем же тогда согласился? Можешь оставаться тут, считая себя сразу сдавшимся.
Пару резких взмахов крыльями - обогнать Саурона и уже не обращая на него внимания рвануть к побережью.
- Меня твои достижения тоже мало интересуют.

Не отказав себя в удовольствии пару раз обернуться, наблюдая за трепыханиями большой мыши, долетел до море, снизившись и ловя разгоряченным лицом соленые брызги.
Сложив крылья, нырнул в морскую глубину, через несколько секунд выниривая и взмывая в воздух, встряхнувшись, отряхивая соленые капли.
Красота-то какая.. Это было почти блаженство. Эонве даже забал про цель полета и про Саурона.
Вспомнив, оглянулся.

0

85

Что это, дешёвый понт? Зачем мне это?
-Вот ещё, достижения! Долететь до берега. Давай, лети, раз уж собрался.
Эонве обогнал его. Не удивительно- майя воздуха! Да ещё в Валиноре.
Достигнув моря, Эонве нырнул.
Как было бы здорово и мне...С тоской и злостью одновременно подумал Саурон, представив холодную воду. Но тут-же одёрнул себя- он не сможет взлететь.
Подождав, пока Эонве вновь взлетит, полетел обратно.
Красот он уже не видел.

0

86

Полетел обратно, подставив одежду и волосы струям ветра, чтобы быстрее высохли.
Приблизился к Саурону.

- Не злись ты. Тебе летать вообще по замыслу не полагается. Вот и не вышло так же совершенно, как это выходит у нас.

Право слов, нашел с кем летать.. С этим только сражаться хорошо, особенно, если он не начинает снова свои дурацкие подколки.

Когда Эонве уже подлетал к Замку, одежда и волосы были почти сухими.
А у меня ведь на крыше вино осталось..

Где-то там позади трепыхался Саурон.

0

87

Много ты в замысле понимаешь...
Отстранённо подумал Саурон. Вслух же сказал-
-Конечно, ты же... воздушный...
Боль он уже почти не чувствовал.
Когда подлетали к Замку, то перед глазами стояло кровавое марево, и пробиться сквозь него можно было только силой магического зрения. Лететь приходилось почти наугад. На звук крыльев Эонве.
У Саурона был способ исправить ситуацию, но Эонве сразу же понял бы это по изменившемуся фону.
Ещё...немного. Почти...
Но Саурон недооценил Валинор, это "почти" не сработало. Крылья дёрнулись, словно их свела судорога, и сознание отказало повиноваться.
Этого не может быть!-мелькнула искрой последняя мысль. Саурон начал падение.

0

88

Эонве уже долетел до крыши и стоял на парапете, с усмешкой наблюдая за подлетающим темным.
Такое ощущение, что он щас в стенку врежется.. как-то неестественно летит..

И тут крылья Сарона неестественно вывернулись под потом воздуха и он кувырком рухнул вниз.

Это уже выглядело явно ненормальным и Эонве на истинктах рванулся вниз.
Придурки темные! Совсем жить надоело!

Резкие взмахи крыльями до боли в суставах. До темного еще надо было долететь, а землся неумолимо приближалась все ближе.
Эру Всемогущий, я должен успеть!

Это уже было испытание на скорость, свист разрезаемого воздуха и слезы в глазах от ветра, за которыми было почти не видно падающую черную фигуру.
Сжать зубы. В последнев рывке Эонве все-таки успел подхватить темного, но кожистые крылья закрыли весь обзор, и майа не видел, куда надо лететь.

Крылья рванула резкая боль, когда он подхватил тело Саурона, успевшее уже набрать приличную скорость.
Рвануться вверх. Взмах, другой.

Оказавшись в воздухе, напряжение резко отпустило.
С трудом отодвинул крыло и кое-как долетел до крыши, положив на нее черное майа.
Ну и зачем я спасал его.. Он сам ведь довел до этого своим выпендрежем.

Вздохнув, положил руку на лоб темного, вливая силы, чувствуя себя виноватым за произошедшее. Упрямство темных уже вошло в поговорку и не стоило его втравливать в этот глупый спор.
Что ж я делаю!? Тут Эонве вспомнил, как болела у него голова после Сауроново лечение.
Отдернул руку.

0

89

Боль выдернула его из небытия.
Дёрнулся, открывая глаза. Эонве. Похоже, вливает силы.
Теперь ясно, светлая энергия... Энергия дала возможность придти в себя, а Светлая- побочный эффект.
С усилием убрал крылья. Может, слишком быстро, но на медленно- не хватало.
Я рубанулся. Как это могло быть? У него на глазах... Благодарить, что он меня вытащил?!
Всё тело после полёта болело, а когти по прежнему в судороге вонзались в ладони.
-Всё в порядке... Спасибо.
Саурон не смотрел на Эонве. Не мог.

0

90

- Извини. Я не хотел.
Эонве виновато улыбнулся.

Перед кем я тут извиняюсь. одернул себя, вспомнив, что имеет дело с темным, который чуть не расшиб себе голову из-за своего упрямства.

Ладно, вроде умирать не собирается. Закончу, раз уж начал, а там пусть как хочет разбирается.
- Ага, и упал ты вообще случайно, врезавшись в пролетающую ворону.
Провел пальцем по ладони, обводя когти и оставляя кровавый след - когти прорвали кожу.
И это тоже не причем, конечно. Такой вот "нормальный способ полета"
Но даже не стал ехидничать, и так было ясно, что Саурон отболтается, лишь бы не уронить свое достоинство перед светлым, несморя на то, что тот и так все прекрасно видел.

Молча поднял темного на руки и понес в его комнату.

>>> Комгната Саурона

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Крыша дворца