Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Крыша дворца


Крыша дворца

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Надеюсь, Манвэ. Или у нас коллективные галлюцинации. Но это точно Манвэ. Какой-то он странный.
Может, это я с ума сошел, и мне это всё кажется?
И, кажется...
Ирмо изумлённо воззрился на Манвэ, а потом решил, что точно сошел с ума, раз в голову приходят такие предположения.
Слишком плохо думаю о братьях.
- Любое действие, - подал всё-таки голос Лориэн. - Можно превратить в трагедию, комедию или фарс.
Взгляд из-под капюшона скользит по лицам.
- Вам не кажется, что фарс пора заканчивать?

0

32

Ниенна была мягко говоря поражена. И во время всего спора она просто не знала, что делать...
Манвэ говорит, что такова воля Отца, но... я в это неверю. Намо.... он хороший, добрый, но... он не король! И никогда не сможет им быть. Тот, кому должно судить не должен иметь абсолютную власть.
Шагнуть к Манвэ, заглянуть ему в глаза
Брат, почему ты хочешь оставить свой долг? Оставить нас? Да, твое бремя тяжело и мера ответственности выше, чем у нас. Но именно поэтому Отец вручил венец именно тебе - никто другой бы не справился. Так почему же ты хочешь отказаться от своего предначертания? Нам ли не знать - не вольны мы в поступках своих и желаниях. И стремление изменить судьбу, приводит лишь к горю и печали

0

33

Проигнорировав слова и осанвэ Мелькора - да что же все в самый неподходящий момент! - Манвэ продолжал смотреть только на Намо.
- Что ж, Намо, ты выбрал. Анархию и безвластие. - Владыка ветра медленно разжал ладонь, одним гибким движением высвободился из объятий брата и сделал шаг назад, мгновенно оказавшись вне прямой досягаемости обоих валар. - Но теперь это будет твое решение, Владыка Судеб. Можешь выкинуть доставшуюся власть как бесполезную игрушку... это, видимо, так ты хранишь Судьбы.
Он отошел еще на шаг назад.
- А ты не вмешивайся, брат. Каким бы ты ни был здравомыслящим. И ты, Ирмо. И ты, Ниенна. Это не фарс.

Все хорошо, Эонвэ. Все хорошо.

0

34

-Может возьмешь прямо сейчас? Что бы не мучаться?-Взгляд в глаза Мелькору.
Затем благодарный кивок брату и сестре.
-Вслушайся в эти слова,Манве! Корона только твоя...Хотя,если ты так просишь...-в глазах загорелись сиреневые искорки.
Уже другой взглядна венец-любопытно изучающий,словно решающий,а как она будет смотреться на мне...
-Если так просишь,то  пожалуй я могу пойти тебе навстречу. Ну,что? Испугаешься? Заартачишься? Или всё же-всерьез?

Отредактировано Намо (2008-04-15 23:07:08)

0

35

Тиррин стоял, опершись о баллюстраду, и наслаждался зрелищем.
Звездопад затмен... Только что-то Владыка сопротивляется все меньше...
Нахмурившись, он сделал шажок поближе к Намо, который рассеянно вертел корону в руках.
Ты, понимаешь, Владыка Судеб, что это повлечет за собой?

0

36

- Бардак, - в пространство громко заявил Мелькор. Нда-а-а... Может, надо было сразу по освобождении валить в Эндорэ, основывать новую Твердыню Тьмы и дальше по сценарию? Тогда у этих опять был бы привычный Враг, и никаких дрязг в семействе не было...

- Вы что тут вообще устроили? - уперев руки в бока, принялся распекать их Чёрный Вала. - Свихнуться можно. Я - порядок навожу. - Нет чтобы пожалеть бедного старшего брата, только вернувшегося из мест весьма неприятных, дать сориентироваться, объяснить ситуацию - так нет, сразу устраиваете разборки и прочие гадости! Эй, ребятки, это мы с Гортом тут жестокие, а вам милосердие в мозги должно быть по определению вписано! А ну живо пришли в себя, разобрали своё шмотьё - пренебрежительный кивок на корону - и живо разбежаться по своим покоям! - командирским тоном рявкнул Чёрный Властелин. В Ангамандо подобный тон работал безукоризненно... Правда, там из Валар один он и был...

0

37

Шагнул за спину Манве, как за единственное, что оставалось надежным в этой фантасмагории.
Отметил, что майар потихоньку тоже кучкуются рядом со своими валами.
По прежнему он ничего не понимал.
Надеюсь.. Очень надеюсь, что владыка потом объяснит мне, что здесь происходило.
Рука почему желала тянуть к незримому клинку. Хоть дракой и не пахло, но все было настолько абсурдным, что разум отказывался работать и в ход шли инстинкты. Которые говорили ейчас, что Манве не сошел с ума и знает, как и всегда, что делать. Просто Эонве пока не мог понять этого.
А уж мелькор-то просто бесил своим поведением.

Отредактировано Эонве (2008-04-15 23:14:22)

0

38

- Тебе выбирать, Намо.
Еще немного отойдя, Манвэ стоял у парапета, на фоне звездного неба, оглядывая всю собравшуюся вместе кучку Валар и майар.
- Я уже выбрал. Корона у тебя в руках, как и власть, Владыка Судеб. Ты думал, я шучу? Я выбрал. - повторил он. - Теперь - ты.

Мелькора вала проигнорировал. Не вовремя он со своими шутками...

0

39

Так, взывание к здравому смыслу не помогло... Поытаемся спросить напрямую
Облик Ниенны изменился. Нет, внешне она выглядела все так же, вот только осанка стала увереннее, глаза засверкали, голос стал тверже. Такое происходило всегда, когда Скорбящая была уверена в своей правоте
Манвэ, ты говоришь о выборе, сделанном тобой. Но у тебя нет права отказываться от короны. Лишь Отец может лишить тебя полномойчий, но сам ты не в силах их сложить. И что означают твою слова о том, что Эру ГОВОРИЛ с тобой?  Ты больше не слышишь его?

0

40

Внимательно посмотрел на собравшихся. Так... Нет, ребятки, ненавидеть меня можете сколько угодно, но вот не принимать меня всерьёз.
- Братья и сёстры, - тихим, опасным тоном прошипел Мелькор, гневно прищурившись, и вдруг заорал: - Какого х..а, я что, должен разнести Ильмарин по камушку, чтобы вы поняли, что я не склонен нынче к дурацким шуткам??? - Вала выдохнул и снова посмотрел на парочку - Владыку Ветров и Владыку Судеб...

+2

41

Ну что ж так орать-то! Кто ж тебе на хвост-то наступил...
- Тихо, Мелькор, - бросил Ирмо.
Потихоньку, боком отходя подальше, к краю, не спуская с братьев глаз.
- Не вопи так, пусть Намо скажет.
Почему мне хочется взять нашего короля за шкирку и растрясти хорошенько,а?

0

42

Ты мне говоришь - "Тихо"? - мысленный посыл не отличался аккуратностью, ну да ладно, Ирмо выдержит. Феантури, как-никак.
Мелькор сделал пару широких шагов и встал в полушаге от младшего брата. И что это ты задумал, а, младший?
Соблазн ухватить братца под мышку, утащить вниз и устроить хорошую головомойку становился всё сильнее...

0

43

Тиррин стоял за спиной Владыки Судеб и смотрел на все еще Короля Мира, а Король смотрел в небо. А все остальные смотрели на него...
Майя покосился на Эонве - тот разве что зубами не скрежетал. Да, брат, у меня давеча такое же мироощущение было, подумалось сочувственно.
Тиррин вновь принялся буравить спину Намо тяжелым взглядом.
Н-да, Владыка, после такого Мелькор может уйти на заслуженный отдых - Манвэ отыгрался сразу за все Эпохи Искажения. Такой сумятицы даже мятежный Вала не вносил в Блаженный Край...
Майя подавил вздох и отошел подальше.
Что ж, Намо, твое решение - твоя воля и Слово. С этими мыслями майя деланно безразлично перегнулся через перила и стал смотреть вниз.

0

44

Тебе, тебе. Нельзя, что ли? - осанвэ Ирмо отличалось от мелькоровского, как скальпель от топора. Тоже не очень-то приятная штука...Но сейчас не время.
Ирмо зашел с другой стороны. Прекрасно понимая, что в случае чего Манвэ не удержит.
Впрочем, Лориэн и не собирался. На плечах пусть Тулкас виснет, у нас свои методы.

0

45

Сначала Мелькор, потом Ирмо... что они, ловить собираются и тащить в Лориэн?! Хотя у Мелькора другие методы...
- Смешные вы. - бросил Владыка ветра, наблюдая за этими маневрами, и через мгновение его уже не было на месте. Снова появился он на другом конце площадки, где уселся на парапет.
- Хватит устраивать игру в догонялки.  Намо! Ты что-нибудь ответишь? Я жду. - он скрестил руки на груди.

0

46

-Да,отвечу.-вдохнуть побольше воздуха,словно нечем дышать.-Я согласен,Манве Сулимо.
Ещё один взгляд на тяжелый мифриловый венец в руках.
-Но если уж решил ты так твердо отдать власть в мои руки..Прошу,коронуй меня сам.-и положить корону на пол. Отступить на шаг. Снять с головы свою привычную-аметистовую диадему. И замереть глядя на Манве.
Последний шанс закончить этот фарс..Ну..Манве? Откажешься или всё таки выпустишь Арду из-под своих рук? Мелькор? Ирмо? Ниенна? Неужели не вмешаетесь? Эонве? Решается судьба всего мира..И вы будете стоять и смотреть на это?

Отредактировано Намо (2008-04-16 01:00:50)

0

47

Все слова Ниенны были проигнорированы.
Как всегда, я ничего не могу сделать
На глаза навернулись слезы
Братья, опомнитесь! Что вы творите!

0

48

Король, уже почти бывший, бросил быстрый взгляд вокруг. Все замерли. Ждут, что сделает он... Пока ждут, так что нужно действовать быстро.
Манвэ не стал тратить время на то, чтобы пересечь площадку. Порыв ветра, взметнувший плащи и мантии собравшихся, и вот он уже стоял в шаге перед Намо, с украшенной сапфирами и алмазами короной в руках. Короткий взгляд в глаза новому Королю - не испугаешься? Впрочем, ты же знаешь будущее...
Стоящая рядом Ниенна плакала. Манвэ улыбнулся ей одними глазами, поднял тяжелый венец, и возложил на голову Владыки Судеб. Едва заметно коротко поклонился и отступил назад. Все, обратно дороги нет...

0

49

Намо,ты идиот!!!-единственная членораздельная мысль,обнаружившаяся в голове.
И страх поднять голову,взглянуть в глаза братьям и сестрам. Страх,стыд,отчаянное одиночество. Впрочем,к последнему не привыкать....
-Ты всё же сделал это...-скорее самому себе, нежели Манве.-Достойное уважения упорство..Жаль,только направлено оно оказалось не в нужную сторону...
И всё таки поднять взгляд,увидеть глаза и лица,окружающих.

0

50

Какие же вы оба идиоты! В сердцах воскликнула Ниенна. Кто мог ожидать таких выражений от тихой и кроткой Скорбящей? Впрочем, времена действительно изменились...
Манвэ, может теперь, ты поведаешь нам причину своего поступка? Раньше ты ничего от нас не скрывал, что за секреты?
Недовольный взгляд на брата. Осанвэ Ты мне можешь объяснить, зачем ты это сделал? Власти не хватало, или ответственности?
Окинуть взглядом замерших валар
Остальные тоже хороши - изображают статуи, когда действовать надо!

0

51

Милая сестрица,если бы знал-ответил..Право слово,надеялся,что Манве откажется,испугается,одумается...Но чуда не свершилось...И что мне теперь делать-ума не приложу...
Спрятать руки в рукавах лиловой мантии Как верно не смотрятся сейчас сапфиры на Короне..Что лишний раз доказывает-Король из меня,как из Мелькора чайничек для заварки. С незабудками. и замереть,стараясь не встречаться взглядом с Валар и Майяр.

Отредактировано Намо (2008-04-16 01:54:54)

0

52

Дальнейшие события окончательно показали Эонве, что мир сошел с ума и он сам в первую очередь.
Причем было видно, что остальные присутствующие тоже абсолютно потеряли связь с реальностью и не знают, что делать.
Намо - король?? Не думал я, что Манве действительно хотел этого. Но все уже сделано. И что дальше... Манве я верил и до сего дня думал, чот знаю, чего он хочет. Чего ждать от Намо в новой роли - не имею ни малейшего понятия. А если встанет выбор.. Король или Манве. Сотворивший или главный.. Кого выберу я, всегда защищавши закон..

Эонве выглядел совершено потерянным. Глаза его ловили взгляд Манве в надежде, что тот объяснит свои действия.
На этот вопрос у меня пока нет ответа. Или.. Придется решать самому.
Говорить что-то не хотелось. Изъявлять почтение новому королю. Да он сам, похоже, не знает, зачем он согласился и что теперь с этим делать.
Чуть усмехнулся.
А я ведь больше не герольд короля. Представляю, как Тиррин пойдет изъявлять волю нового. Вот будет весело.
Взглянул на Тиррина. Интересно. как ему это все...
Остальные Валар, казалось, готовы упаковать Манве в смирительную рубашку. Особенно Мелькор, который уже готов был вцепиться в брата и вообще вел себя странно.
Еще странней выглядел Саурон, вообще хранивший полное молчание, хотя обычно не упускал случая возмутиться...

0

53

Саурону звездопад понравился, хотя стиль и исполнение были явно не его...
А вот то, что было потом... Лучшее, что он мог делать- это наблюдать и анализировать.
Итак, Мелькор больше всех в шоке. Намэ отпинывается. Это понятно, проще наблюдать и анализировать со стороны, чем вершить. Со стороны Манвэ ход отчаянный. Либо он понял, что упустил бразды правления и не хочет поменяться местами с Мелькором, либо за этим действительно стоит Эру. Иначе мы все скоро, и он в первую очередь, получим по мозгам. Ирмо и Ниенна просто зависли. Тиррин тоже не знает, что ожидать А Эонве просто жалко, беднягу. Как дальше сложится его судьба, вообще непонятно. Хотя лучшее, что он может сделать, поступить на службу к Намо- и работа привычная, и будет сглаживать первое время ляпы нового Владыки, которые неизбежны.
Жалко, что не Мелькору предложили, но это было бы уж просто  слишком! Хотя, кто знает, в дальнейшем Намо может взвыть, и отдаст ему власть... И Свет и Тьма поменяются местами. Да, Эру оказался шутником...

-На юге, в Хараде, есть игра...-ровным голосом сказал вдруг Саурон,-...где два человека играют резными фигурками разных цветов. Мне неведомо, с кем играем Эру, с кем-то из Айнур, или сам с собой, но похоже, что доску перевернули. Даже вернули фигурку, ранее убранную с поля. Начинается новая партия, и...
Ещё у народов есть песня, вот несколько строк из неё, и не судите строго, им не ведомо про Валар,
"Он был минутой в ночи эпох
он ей же по смерти стал,
и повторяет, как заводной,
свой бесконечный полет.
И Бог, устав от эпох, свернул их тихо в спираль."

Если Манвэ прав, и это воля Эру, то бесполезно нам с вами спорить. Будем рыпаться, нас просто свернут. Поэтому...
Сделал паузу. Продолжать?
-Либо играем по новым правилам, либо перестаём быть фигурками в чужих руках.

+2

54

Мелькор устало покачал головой, скрестив руки на груди.
Хрен с ними со всеми. Хотя Всеотцу я не отказался бы начистить рыло - за такие-то выкрутасы...
- И что дальше? - ровным тоном спросил Тёмный Вала. - Не знаю как вы, а я всё-таки хочу услышать истинные причины такого решения. Слова "воля Эру" для меня никогда не были самодостаточным объяснением, вы же знаете.
Одобрительно улыбнулся Саурону - его слова оказались, пожалуй, к месту. И мальчику хватило таки выдержки не осведомить присутствующих о своих не менее богатых, чем у учителя, познаниях в нецензурной лексике.
А ведь если смотреть по стажу пребывания в Арде, так я и вовсе младше всех выхожу... - мелькнула в голове странная мысль.

0

55

Ну что же, все сказали свое веское слово? Нет, еще остался Ирмо. Молчит...

Легкость, какой не чувствовал... да с Предначальной Эпохи и не чувствовал. Как же, оказывается, хорошо... Манвэ глубоко вздохнул и еще раз взглянул в темное небо. Захотелось сбросить облик и лететь... да хоть в те же северные горы или еще куда, неважно. Только бы не быть сейчас здесь, среди недоуменных взглядов, среди всех тех, кто что-то от него хочет.
Среди тех, кто сейчас воспринимался как досадная помеха.
Теперь говорил Артано, молчавший все это время... Красиво говорил, да. Про вастакскую игру - видимо, не знает, что в Амане есть по крайней мере пять вариантов подобной. Фигурки в руках Эру? Ха! Вечная песня темных, и не устанут они повторять одно и то же?..

Им всегда кажется, что ими управляют и что они несвободны - поди и Мелькор так считал, пока жил один в своем Ангамандо?.. Паранойя, профессиональная болезнь.
Знали бы вы, что такое свобода... Настоящая. А вот как сейчас, например.

И даже Ниенна ругается... Почти одними словами с Мелькором. И хотят одного и того же. Нашли ведь общий язык... Интересно, это так же выглядело, когда всех сплачивало противостояние Мелькору?..

Причины... Нет, разговаривать все-таки отчаянно не хотелось, и внезапно обожгла пришедшая мысль о будущем, заставив застыть - что станет теперь, и чего в самом скором времени ждать...

0

56

Мелькор глядел на совершенно счастливую рожицу брата, и ощущал дикую смесь бешеного раздражения и... радости.
Я действительно был бы только рад за тебя, младший... Если бы мне так не хотелось тебя удавить!!!
Ну что, поразил всё население Ильмарин? Доволен? А теперь порази нас ещё больше - расскажи, _зачем_ всё это утворил. Право слово, я и то так не выкобенивался, поздравляю, превзошёл меня по всем параметрам. - Мелькор бросил короткий взгляд на Намо, решил, что пройдёт ещё немало времени, прежде чем тот окончательно осознает, _во что_ вляпался, и снова обратил своё внимание к Владыке Ветров.
Или что, решил поиграть в меня? Ну то есть во Врага всеобщего, э? Игра небезопасная, между прочим, мог бы на моих ошибках поучиться... Блин, брат, да ответь же хоть что-нибудь!!!!

0

57

Владыка ветра перевел взгляд на Мелькора, чуть нахмурясь - слишком резкое осанвэ, слишком много эмоций - почти ударило, и при этом случайно встретился взглядом с Эонвэ.
Бедный мальчик, оказался между двух огней, не повезло. Ему придется решать самому... а, хотя нет, увы, не придется. Надо будет поговорить с ним, когда все закончится...

А ответ брату наоборот получился мягким, выбить из счастливо-мечтательного, почти нездешнего настроения Манвэ сейчас не могло бы почти ничто.
Мелькор... почему, ну почему ты не веришь, что мое решение связано с волей Эру?..

0

58

Потому что, дурень ты эдакий, всё ещё надеюсь, что у тебя есть _своя_ воля...
Какая разница? Ну, допустим, весь этот спектакль - действительно воля Эру. И что? Неужели тебе Всеотец ничего не объяснил? И ты сам не поинтересовался, почему он вдруг решил отстранить тебя от дел? Я бы у Него и сам спросил, но Он у нас только с тобой разговаривает, так что с тебя и спрос. - Мелькору вдруг резко захотелось... ну, не обратно за Грань, там всё-таки слишком хреново... но хотя бы на какой-нибудь отдельный континент. Подальше от всех этих интриг, глупых слов и прочего.

0

59

Хорошо. Еще это было связано с твоим возвращением, так понятнее? И я не собираюсь тебе, или еще кому-то, что-либо объяснять, кроме того, что сказал. - уже чуть более резко. - Не вмешивайся, брат. У тебя все будет хорошо. Намо вот первое что сделает - это наручники снимет, не сомневаюсь. Да и вообще... вы же с ним друзья? Считай, повезло.
На этом вала разорвал осанвэ и оглядел окружающую обстановку.
Уйти, что ли?.. Прямо сейчас, и пусть сами разбираются...

0

60

Эонве поймал переглядки Мелькора и Манве.
Ведь явно общаются.. Но почему Манве молчит и не говорит ничего остальным...
Тишина была уже угнетающий.
Манве... Уже почти как полувсхлип-полувскрик утопающего. Поговори со мной. Ну хоть не здесь, хоть в другом месте. Только не молчи больше. Мне.. Мне страшно. Решился сказать он. Было уже почти все равно. И так все, против чего боролись, теперь вернулось, а все привычные устои разрушились. Оставалась последняя надежда, за короую Эонве и пытался ухватиться.

+1


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Крыша дворца