Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Крыша дворца


Крыша дворца

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Плоская крыша, с которой очень удобно наблюдать за звездопадами. И многим другим...

0

2

-Ну вот и собрались. Добрый вечер,брат!-кивок Мелькору.И когда же начнется обещанное чудо?-слегка скучающий тон, и вид безумно занятого существа.
Ну,чтож,посмотрим...Интересно,что это будет? Политическая акция? Или действительно-всего лишь развлечение?

Отредактировано Намо (2008-04-15 19:51:12)

0

3

Поднялся на крышу, осмотрелся.
Нет, в Барад-Дуре было на порядок красивее! Надо будет рассказать потом про Барад-Дур Мелькору... Думаю, ещё будет у нас Цитадель Тьмы.
Внизу, на земле, сокрытой пародией на темноту, раскинулся благой край... Горы и сады, поля и стройные шпили далёких башен... Саурон смотрел на всё это, и вдруг подумал:А что хорошего я здесь видел?
Когда-то, давно, у него даже друзей не было. А теперь- и подавно. Ничего. для него ничего хорошего тут никогда не было, и, похоже, не будет.

0

4

Добрый вечер! робко поздоровалась Ниенна, продолжая сжимать руку брата. Потом посмотрела на небо и звезды... Как красиво... Все-таки, звезды - лучшее творение Варды. Скорбящая могла бы еще долго любоваться, но присутствие остальных отвлекало И все же... Для чего устраивается представление? Да еще и все Стихии собираются вместе...

Отредактировано Ниенна (2008-04-15 19:58:25)

0

5

Ирмо бесшумно поднялся по лестнице.
Какая встреча, Феантури в полном составе...Еще и наш блудный брат с учеником.
Поздоровался с Ниэнной, кивнул Намо и поднял глаза к небу, на котором постепенно разгорались звёзды.
Ну вас всех, у меня праздник.

0

6

Поиграем?
На звонкий внутренний голос майэ звёзды отозвались ярким сиянием.
Насыщенное тёмно-синее небо было усыпано мириадами мерцающих звёзд.
Всем смотревшим на него сначала могло показаться, что ничего не происходит. Но в лёгкой звёздной пыли, рассыпавшейся по покрывалу небес Валмара шёл танец. Первый сверкающий след…Второй…Третий
Оставляя за собой шлейфы из серебра, по небу скользили сверкающие частички звёзд.
На мгновенье сверкающий звездопад прекратился, лишь для того, что бы по куполу неба спустилась самая яркая за этот вечер звезда.
В воздухе, едва уловимая для слуха, звучала мелодия скрипки, мелодия звёздной майэ.
Чертя одним только им понятные рисунки, вокруг вспыхивали следы от падающих метеоров.
Один из них упал прямо на крышу дворца, не причинив никому вреда, тут же превратившись в звёздную пыль, осыпавшую Валар.
Напоследок, небо окрасилось яркими вспышками далёких падающих осколков и всё прекратилось.

+2

7

Мелькор кивнул Феантури - Надо же, и Ниенна выбралась из своего вечного затворничества! - снова пригладил волосы приунывшему Саурону - Эй, не вздумай грустить! Ещё не хватало, чтобы мой единственный ученик портил себе нервы из-за _этих_!

Он не сразу заметил, когда звездопад начался - как Вала и думал, лучшей характеристикой представления стало бы - "изысканность и утончённость". Возведённые в квадрат.
Нет, красоты происходящего Мелькор отрицать бы не стал, вот только сам он всегда предпочитал куда более масштабные мероприятия.

0

8

-Какая прелесть!-завороженно прошептать,поймав на ладонь несколько серебристых крупинок.-Ильмарэ,огромное спасибо Вам..Это чудно!
Удивительно,сколько поэтичности и красоты можно вместить в такое помпезное зрелище..И всё таки,почему меня не покидает ощущение,что всё это-демонстрация? Силы,идеологии,таланта...
Задумчиво стряхнуть звездную пыль с рук и с улыбкой поклонится всему высокому собранию.
-Чтож,картина была великолепна. А теперь,доброй ночи.

0

9

Лориэн замер, с восхищением глядя на звездопад.
Ильмарэ, ты мастер!
Эх, жаль я так не могу... Ирмо светло улыбался.
Портить светлое настроение не хотелось. Уходить, в общем-то, тоже, но Вала слишком хорошо знал своих братьев.
Ладно, послушаем. В конце концов, Вала я или кто? Захочу - уйду.

Отредактировано Ирмо (2008-04-15 21:21:01)

0

10

Манвэ появился на крыше, когда представление Ильмарэ только началось, и все время простоял в стороне от остальных. Он смотрел на небо, чуть заметно улыбаясь. Красиво у девочки получается. Ильмарэ, веселая и добрая, непохожая на свою гордую создательницу, всегда вызывала в нем нежность. Надо будет потом заглянуть к ней...

Когда звездопад кончился, Манвэ подошел к Намо, за руку которого цеплялась Ниенна.
- Приветствую вас обоих. - Манвэ кивнул феантури. - Я рад, что вы решили заглянуть сюда.

0

11

-И тебе привет,Манве. Отчего же не заглянуть? Тем более зрелище того стоило..Настоящий праздник...
Сбежать не удалось..Ладно,посмотрим,послушаем...
-Ты желал поговорить о чем-то важном,не так ли?А когда ты приходил поговорить не о важных делах?
Осторожно отстранится от Ниенны,улыбкой смягчив неприятный жест.

0

12

У Тиррина, стоявшего поодаль, возникло желание помаячить за спиной Владыки Намо, но - учтивость прежде всего: в разговор двух Стихий младшим лучше не вмешиваться.
Так... Ну, правильно, этого следовало ожидать - Король в Ильмарине. Конечно, это ж его дом! Но как не кстати...
Майя остался в стороне напряженно прислушиваться к разговору...

0

13

- Да, Намо. Я пришел поговорить о чем-то очень важном.
На лице Владыки ветра, казалось, все еще лежали отсветы звездопада. По крайней мере, выражение было очень странным, совершенно несвойственным Королю, и глаза сияли не так, как всегда.
- Ты ведь все предвидишь, не так ли, Намо? Что сказано в твоей Книге про сегодняшний день? Или ничего? Мои действия...  предсказывала их твоя Книга или нет?
Картинным жестом Манвэ извлек из-за спины корону, которую все это время держал в руке - только за складками темно-синего плаща не было видно - и протянул ее Намо.
- Держи, Владыка Судеб. Это тебе. - Манвэ рассмеялся.

+2

14

Брови Мелькора взлетели к границе волос, когда он увидел всю эту сценку.
Э-эм... Когда это мой младший братик успел свихнуться? - меньше всего Чёрный Вала ожидал, что Манвэ, всегда бывший - и считавший себя, вполне закономерно, пожалуй - лучшим правителем Арды, вдруг решит отказаться от своего положения.
Мелькор подобрал невольно отпавшую челюсть и подобрался поближе к этой парочке, с интересом наблюдая за развитием событий.

0

15

-Мой Король?-слегка приподнять бровь.-Как мне расценивать этот жест?
Лицо-привычная непроницаемая маска,только на самом дне глаз-восхищение,мешающееся с растерянностью.
О Эру Предвечный! Какой жест..Интересно,а если я приму подарок? Он что никак не отреагирует?
Взгляд-глаза в глаза,к украшению даже не притронулся.

0

16

Вот так так...
Тиррин хмыкнул.
Ход конем - Король Мира уложил нас на обе лопатки - образно выражаясь, конечно...
Майя перевел взгляд с лица Владыки Ветров на лицо Владыки Судеб. Покосился на Валу Мелькора, который тоже слегка опешил, но сохранял обычно-ехидное выражение лица.
Ну и семейка: что ни день - одни сюрпризы!...

0

17

- А как его, по-твоему, можно расценить? - едва заметное удивление на лице - и не поймешь, нарочитое или нет. - Как передачу власти, конечно.
Манвэ сделал чуть заметный шаг назад, продолжая держать драгоценный венец в протянутой руке, окинул взглядом всех собравшихся и заговорил уже, обращаясь не только к Намо, но и ко всем вокруг.
- К сожалению по причинам, которые я не могу здесь высказать, я не считаю себя более вправе называться Королем Арды, и хочу передать этот титул достойнейшему из всех Валар здесь, как отдаю сейчас корону. Тому, кто распорядится властью со всей мудростью, на которую только он и способен...
Он снова встретился с Намо взглядом. По лицу Манвэ невозможно было прочитать ничего, выражение глаз менялось как ветер, и что в нем - не разобрать...

0

18

Не можешь высказать? Не пойдёт, братик! - Мелькор сурово сдвинул брови. Помимо того, что он терпеть не мог быть не в курсе чего-то важного... Чёрный Вала был до одури любопытен.
Ты что чудишь, Манвэ? Меня пожалей, представь, если самым достойным себя сочтёт Тулкас! - надежда на то, что шутка заставит младшего немного прийти в себя, была слаба, но всё-таки...
И что это за причины такие, младший, а? Три Эпохи правил как миленький, а тут вдруг в отпуск потянуло? Рассказывай давай!

0

19

Легкий ветер шелестелв вершинах деревьев. Это был Эонве.
Стоять воплощенным на крыше дворца и смотреть на недовольный лица темных, которые непонятно было, зачем вообще явились, если не желали видеть этого.
Лишь, когда представление закончилось и Эонве успел поймать последний отблески пыли, закружив и вокруг Ильмаре и растрепав ей волосы, успев шепнуть на ухо.
- Это было чудесно, сестренка. Спасибо.

Уже воплощенным, уселся на парапет башни, поглядывая на окружающих и не вступая в разговор.

И тут Владыка протянул корону..
Что это? Неужто Манве решил испытать его? Не думаю, что король действительно захочет передать ему власть. Ведь он был назначен Эру, Всеотцом нашим..А значит, он - достойнейший. Что и не раз доказывал, действуя согласно разуму, а не чувствам. И долгу, а не мимолетным желаниям.

Глаза расширились, желая увидеть все, что будет дальше.
Владыка... Осанве само потянулось к манве, так Эонве был удивлен.Что происходит?
И я не знал ничего.. Владыка не посчитал нужным посвятить меня в свои планы..

Отредактировано Эонве (2008-04-15 22:07:42)

0

20

-Не должно тебе,Манве Сулимо столь вольно распоряжаться властью,врученной тебе Отцом нашим Эру Илюватаром.-в глазах и голосе легкая грусть.-Да и по достойнее и помудрее меня найти можно..Хотя бы супруга твоя..Отчего бы не стать ей единоличной правительницей Арды? Да и какие причины могут быть сильнее долга перед Отцом Предвечным?-в голосе прорезываются ирония и любопытство.
Ну..чем ты огорошишь нас на этот раз? Признанием в любви к Мелькору?

+1

21

Осанвэ от Мелькора пришло так внезапно, что Манвэ слегка нахмурился от неожиданности. Когда было последний раз? В Предначальную?..
Потом, все потом... И не Тулкас, видишь же. - отмахнулся вала.
Обращение "младший" чуть не заставило фыркнуть. Впрочем, сейчас Манвэ себя примерно так и ощущал.

Еще и Эонвэ...
Позже!

- Зря ты думаешь, Владыка Судеб, что мое решение никак не связано с волей нашего Отца. - такая же легкая грустинка в голосе. - Если он пожелает, то обратится к тебе, и ты сам поймешь причины того, почему я поступаю так сейчас... А достойнее и мудрее - не спорь. В мудрости твоей не сомневается никто, и Всеотец наш... Возьми, Намо. Ты - достоин.

0

22

Ирмо наблюдал за действием, слегка усмехаясь.
Вмешиваться не стал - ну и что мне добавить в эту кучу? Показать, что ничего не понимаю? Послать осанвэ нашему королю? Ну так там и без меня народу полно.
Лориэн внимательно рассматривал Манвэ и Намо.
Ну и зачем тебе сеять среди нас смятение, Владыка Ветра?

Отредактировано Ирмо (2008-04-15 22:20:54)

0

23

ПОТОМ??? - Мелькор искренне возмутился. Когда на суде от него отмахивались так небрежно и пренебрежительно - это ещё куда ни шло. суд он и есть суд. Но сейчас??? Что он себе позволяет?
Чёрный Вала с трудом сдержал соблазн подойти к младшему брату и как следует его потрясти, ухватив за шиворот пышного одеяния, потрясти не только руками, но и всей доступной в данный момент Силой.
Нет. Спокойно. Потерпи. А то ещё сорвётся братик, тогда точно ничего не узнаешь. Можно подумать, эльфов у себя в пыточных не видел, глаза - такие же были... Братец на грани...

0

24

Эонве готов был схватиться за голову. Рушилось все, чем он жил все эти годы...
Владыка всегда знает, что делает.. Но зачем сейчас? Не понимаю.
Мысли с дикой скоростью проносились в голове в попытках просчитать что-то.
А если примет? И что дальше? Измениться полотика. В какую сторону. Намо всегда симпатизировал темным, да и его собственное мирровозрение как-то в стороне от идей света. Он же Закон. Какой же день, одно за другим. А если не конец? И этот темный примолк что-то..

0

25

-Нет,Манве. У каждого из нас свой Долг. Мой-хранить Судьбы,творить их и готовить фэар к возвращению на Арду Исцеленную. А твой-править живыми квенди,царить над нами и толковать волю Отца Предвечного. И не правильно будет складывать или же обмениваться с кем либо Долгами...И,вот кстати,ещё вопрос..Что намеревался ты делать после того,как передашь власть кому бы то ни было?-сбился на привычный прокурорский тон,въедливый взгляд в самое сердце фэа, жесткий колючий голос...
Ох,если это-не Искажение,то..Мелькор чайничек. В незабудку. А я-розовая овечка...

0

26

- Мой долг? Уже нет. - Манвэ шагнул вперед и неожиданно взяв Намо за руку, вложил обод короны в его ладонь и осторожно сжал свою руку поверх его. Теперь они стояли почти вплотную, и Манвэ, не отрываясь, смотрел Намо в глаза.
- Ты думаешь, что знаешь, в чем мой долг, Владыка Судеб... Ты, несомненно, знаешь, но Эру говорит со мной, а не с тобой. Говорил... - на мгновение запнулся. - До сего дня. И да, твой долг - хранить Судьбы, как ты говоришь, но... храни тогда и судьбы живых. Ты должен выполнять волю Всеотца, и в этом его воля.   
- Намо, Королем будешь ты или им не будет никто. Или ты считаешь, что без власти будет лучше?

0

27

Мелькор наконец стряхнул обалделое оцепенение... Пора испортить торжественность момента. Ну и поудивлять их немножко, заодно. Я, в конце концов, тут Всеобщий Враг или кто?

- Манвэ, ты не заболел? - нарочито человеческим жестом положил он руку на лоб младшему брату, подойдя к нему и нарисовав на физиономии слащаво-заботливое выражение. Я тебя всерьёз спрашиваю, придурок малолетний! - мысленно рявкнул он. - Может, ты напоследок соизволишь перестать бросаться туманными фразами и объяснишь всё подоходчивей, э? - ехидно прибавил Чёрный Вала.

0

28

-Значит,никто. И Арда погрузится  в анархию и безвластие. Я не возьму Короны. Разве что сам Эру обратится ко мне с этой просьбой.-твердо и уверенно. Корону отдавать правда не стал,дабы не превращать момент в фарс:"Возьми!-Не возьму!-А я сказал,возьми!"
-Мелькор,хоть ты-здравомыслящее существо...Объясни Манве,что его поведение заслуживает лишь порицания.У меня на это нету ни слов,ни сил...Нет,всё таки этот заговор был явно лишним.
Ирмо,мы сошли с ума? Все? Или это-не Манве? Или с ума сошел только Манве?-в осанве отчаяние и истерический смех.

Отредактировано Намо (2008-06-01 03:43:37)

0

29

Когда Намо вложил корону Намо в руки, а Мелькор шагнул к Владыке, явно издеваясь. в голове Эонве и так привыкшему к размеренной жизни, а не к такому дню, так богатому неожиданными событиями, что он вскочил с места, возникнув между Мелькром и Манве.
- Как смеешь ты так обращаться с Владыкой Манве? Он воистину велик, а ты сейчас лишь выглядишь как шут. Не знаешь, как реагировать, начинаешь издеваться, проявляя мнимую заботу. Иль ты не рад? Уже зло.. А может. новый король будет более склонен к твоей политике?

Тут Эонве внезапно опомнился. В мозгу что-то перещелкнуло обратно и он понял. что натворил.
Шагнув в сторону, склонил перед Манве.
- Владыка.. Прошу меня простить. Не в свое дело вмешался я.
Манве, ты простишь меня? Готов понести наказание и гнев твой бедет заслужен. Я должен был помнить, что ты сам способен ответить на глупые шутки Мелькора и ты знаешь, что делаешь...

+1

30

Мелькор обалдел снова. Я - здравомыслящее существо? Потерянно оглянулся на Гортхауэра - За прошедшие две эпохи я что-то слишком много пропустил... - пожаловался ученику.
Эонвэ он попросту проигнорировал - стереть его в порошок, как хотелось, сейчас не хватило бы сил, а унижаться, вступая в препирательства... Ну его.
Чёрный Вала обнял брата и пристроил подбородок ему на плечо, устало прикрыв глаза и напрочь отказываясь что-то понимать. В один день - слишком много событий...
- Ага, а потом бесхозную корону подберу я, переделаю по своему вкусу, и устрою такой бардак, что вы обо всём пожалеете. - абсолютно равнодушным тоном заявил Чёрный, по-прежнему не открывая глаз.

Отредактировано Мелькор (2008-04-15 22:58:22)

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Крыша дворца