Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Эонве


Покои Эонве

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Мелькор зло прищурился, пытаясь пока сдержать мгновенно вспыхнувшую ярость. Да что ты себе позволяешь, мелочь?!!!
- Нормально, говоришь? - угрожающе мягко промурлыкал Вала, уперевшись руками в стену по обе стороы от плеч Эонвэ и нависая над ним. - Это как, например? Вот так? Почтенный Эонвэ, не соизволите ли поведать мне о разногласиях, что возникли у Вас с моим учеником? - издевательским тоном пропищал он, в глазах горело нестерпимое желание впиться зубами в горло.
"Нетопыря-неумеху". Похоже, этот подонок подначил моего Гортхауэра на полетать. Как будто не знал, чем ему грозит смена облика в этой обители этого долбаного Света. Кое-что становится понятным, малыш у меня гордый... Но всё-таки это не всё.
- Так тебе годится? Или мне ещё поподлизываться? - прорычал Мелькор в лицо светлому.

0

62

Скрестив руки на груди, спокойно посмотрел на Мелькора, хоть внутри и слегка кольнуло.
Точно бешенный.. Еще и впрямь в горло вцепится. Хотя..

- Спокойно, Мелькор. Веди себя прилично. Может, не стоит повторять выходки, что были на совете?

Покачал головой.
- Что за юродство.. Ты не имешь право меня допрашивать. Так что не соизволю. Что хотел, я уже сказал. И уж показушное "Вы" точно лишнее, я же знаю, что ты не уважаешь никого, кроме себя. А твой ученик уже давно не маленький и сам отвечает за свои слова и действия. И наши разногласия мы тоже будет решать сами.
Прав был Манве. С таким буйным поведением он тут все разнесет, действуя на поводу низменных инстинктов.

С вызовом взглянул Мелькору в глаза.
- Еще вопросы имеются? Если нет, то будь любезен покинуть мою комнату.

Отредактировано Эонве (2008-05-13 11:58:53)

0

63

- Когда это меня интересовало, имею ли я право? - насмешливо фыркнул Вала. Не-ет, пока что убивать рано. Нервные они тут все, засадят опять в Мандос - и прощай, ушастик мой и все мои большие планы на дальнейшую жизнь.
Мелькор с усилием выдохнул, пытаясь не замечать вызывающее выражение во взгляде Эонвэ. Совсем тут без меня распустились. Забыли, чем майа от Валы отличается. Или ты просто такой дурак, что не понимаешь, что я по определению сильнее? Или тоже, суицидальные настроения в гости пришли?
- Вот сами и разберётесь, - "мило" улыбнулся Чёрный, хватая Эонвэ за шкирку и неся к двери, благоразумно прижав его второй рукой к боку так, чтобы тот не сумел вырваться. - Ты у меня перед мальчиком за все прошедшие эпохи извиняться будешь, сегодняшние твои выкрутасы в общей куче пойдут. Достали, меня не было, так на ребёнке отыгрываться вздумали, твари.
И Вала поволок Герольда в комнату к Саурону.

>>Комната Мелькора

Отредактировано Мелькор (2008-05-13 13:14:54)

0

64

- Ага, больше мне заняться нечем.
И когда грубая сила у нас решала что-то.
Происходящее было такой глупой наглостью, чо уже даже не злила, а забавляла.
Правда, если бы Манве это узнал, ему бы это смешным не показалось, но это не мешало Эонве развлекаться.

Воспользовавшись по дороге силой майа, что, хоть и была меньше валарской силы, но вала-то был в наручник..
- Материнский инстинк проснулся? ехидно поинтересовался Эонве у Мелькора, у самой его комнаты ловко выбираясь из-зпод мышки, где он уже успел комфортно устроиться и забираясь за спину. - С эльфиками поняньчится, как раньше, не желаешь?
Въезжая в комнату.

>>> Комната Мелькора

0

65

Ворвался в покои, подхватил из шкафа бутылку вина и отхлебнул прямо из горлышка.
Впечатлений на день было явно слишком много.
Мелькор допускает ошибку за ошибкой.

Эонве бродил по комнате из угла в угол, злость не давала спокойно сидеть на месте.
Вот про этот случай Манвэ должен узнать. Если Мелькор продолжит в подобном ключе свое поведение, Манвэ поймет, что выпустил его явно зря. И он снова окажется там, где ему самое место. Тут уже речь идет не о предвзятости.

Снова отхлебнув вина и усевшись на подоконник.
Саурон умен и его сейчас не подловить, а вот Мелькор дает нам шанс. Но надо ждать.. Чтобы больше сомнений не оставалось. Или помочь...
Эонвэ задумчиво прищурился.

0

66

Посидев немного на подоконнике, соскочил с него.
Надо мне прогуляться, а то слишком много всего...

Задумчиво побродив по комнате, решил, что к Манве в таком растрепанном виде идти пока не стоит, а то еще, не дай Эру, будет повтороение сегодняшней сцены только со сменой ролей.
Вот кто мне нужен.. Простой и веселый.

>>> Замок Тулкаса и Нессы

0

67

Переместился в комнату и сел на кровать.
Сердце стучало так, будто готово было выпрыгнуть из груди.
Закрыв горящие щеки руками, задумался.
Что же я такой дурак! Ведь знаю, что ему нельзя верить, что он наш враг...

0

68

Манвэ зашел в комнату, застав Эонвэ все в той же позе.
Мальчик, наверное, совсем растерян. Хоть и 4 Эпохи, а все так же наивен.

Когда Вала вошел в комнату, Эонве вскинул глаза на Манвэ, явно желая что-то спросить.

Остановившись около кровати, Манвэ недовольно начал говорить.
- Эонвэ, ты дитя малое что ли? Ты ведешь себя, как молоденький эльда, у которого только начался переходный возраст. Неужели ты не видишь его изворотливости и глумлению над тобой? Он Зло, ему невистен свет и как ты можешь ждать от него чего-то хорошего?

0

69

Эонве резко вскинул голову.
Что там?

Слова владыки тяжелыми камнями падали в душу, заставляя опускать голову все ниже.
- Ты прав, Владыка. Я знаю, я все это знаю
Почти вскрикнул он, поднимая взгляд.

- Манвэ, я хотел пообщаться с ним. Он же не весь злой. в не нем есть хорошее. Вдруг, у меня получится исправить это?

+1

70

Вала присел на кровать, приобнимая своего майа за плечи.
- Успокойся. Я понимаю, последние события вывели тебя из равновесия.

- Майа, это хорошая цель.
Хоть я в нее и не верю, но неисповедимы пути Эру.
- Но, я надеюсь, ты начнешь наконец-то думать, а не идти на поводу у своих эмоций.
Очень надеюсь.
- Ты понял меня?
Взглянул в голубые глаза Сотворенного.
- А теперь расскажи мне, что сейчас в Эндорэ.

0

71

Майа прижался к Сотворившему.
- Я постараюсь, Владыка. Прости...

Преданно посмотрел в ответ.
Тут снова нахлынули воспоминания про Средиземье и Эонве, захлебываясь словами, начал рассказывать.
- Там.. Там все другое. Там мертвый выжженый мордор, там почти нет эльфов, там люди празднуют победу над врагом.Минут 15 Эонве расписывал Манвэ все, что он видел в Эндорэ.

Закончив, смущенно посмотрел на Владыку.
- Манвэ, там смерть и зло, а люди так слабы и хрупки. Неужели мы так ничего и не сделаем?

0

72

Молча кивал головой, слушая майа.
Точно мальчишка..
Когда Эонве закончил рассказ:
- Хорошо, Эонве. Я думаю, мы поможем Миру, который создали.
Вина за происходящее там лежит и на нас.

Поднялся с кровати.
- Я скажу тебе решение.
Еще раз внимательно посмотрел.
- Будь осторожен, майа.
Вышел из комнаты.

>>>  Покои Варды

0

73

Когда Манвэ ушел, Эонве рухнул на кровать, закрыв глаза.
Ну я дурак, надо же было вестись на выходки этого темного. И Манвэ подвел, позорю его таким поведением и с Мелькром так противно было...
Ругая сам себя Эонве сам не заметил, как провалился в глубокий сон без сновидений.

0

74

Эонве проснулся через пару часов.
Сон не принес облегчения, дуракие мысли все равно продолжали лезть в голову светлому майару.
Так, хватит тут сидеть, надо прогуляться.

Вскочив с кровати, мимоходом взглянув на себя в зеркало и, уж как смог, приведя себя в порядок, залез на подоконник.

Шагнув вниз, распахнул крылья, взмывая вверх навстречу ветру.
Пусть будет море...

Только проснувшись, Эонве еще щурился от яркого солнца, бившего в глаза.
Встречный ветер уносил мысли, оставляя только эмоции и свободу полета.

>>> Причал.

0

75

Окно в комнате майа всегда было распахнуто настежь, и сейчас, На подоконнике возла фигура светлого майа.
Мокрый после полетов над морем и сквозь облака к солнцу, слепящему глаза в небесной вышине, и с вколоченными волосами, майа сейчас больше походил на человеческого мальчишку, чем на герольда Владыки судеб и бессмертного майа.

Откинув разлохмаченные волосы с глаз и одернув измятую одежду, Эонве плюхнулся на кровать с довольной улыбкой на лице.
Эх, как же это прекрасно. Так и жил бы в горах. Один, без всех этих проблем и разборок.

Развалилшись на кровати и закинув руки за голову, майа наслаждался покоем. Заскучав за пару Эпох, Эонве уже и забыл, как бывает сладко просто поваляться после потрепанных нервов.
А ведь надо что-то делать.. Но не сейчас. Чуть позже.

0

76

Эонве валялся на кровати, как внезапно почувствовал, что в замке что-то происходит.
Что-то, чуждое ему, будто в стройную мелодию вкнилился скрежет, будно инструмент вышел из строя..

Резко поднявшись с кровати, прислушался, ловя мелодию замка.
Возмущения исходили из одного места. Разные.. И чем-то связанные.
Иль?
Определив как источник возмущений комнату Саурона, Эонве даже не удивился, только темные вносят смуту и бардак в окружающий мир, меняя его.

За Иль Эонве волновался.
Что он опять сделал?

>>>> Комната Саурона

0

77

Возник в комнате, пошатнувшись и чуть не потеряв равновесие.
Положил девушку на кроать, удовлетворившись ее чистотой.
Пусть отдыхает, как проснется, сама решит, где ей жить. Тут Варда не посмеет ее тронуть и докучать придирками.

Присел на край кровати, пытаясь разобраться во внутренних противоречиях.
Результаты были не шибко утешительные.
На крыше лучше думается.

>>>> Крыша дворца

0

78

Иль открыла глаза. То что её силы почти восстановились, причём не естественным путём удивляло.
Прислушалась к себе.
Артано и.. Эо?! Надеюсь они опять не подрались?
Вздохнула.
Не могу тут больше.
Исчезла.

>>>> Куда-то

0

79

Ступил на подоконник, увидил, что Иль уже успела покинуть комнату.
Это и к лучшему, никого не хочу видеть сейчас!

Рухнул на кровать, закрыв глаза и пытаясь унять колотящееся сердце.
Зачем? Зачем темный это делает? Я уже не могу ненавидеть его, но я боюсь поверить ему. Дурак! Доверчивый дурак! Поговорили, улыбнулись, подарили цветочек, ты и растаял.

Ругаясь сам на себя, Эонве пытался прогнать возникшее странное чувство.. симпатии.
Стоит снять барьер для Мелькора, как все. Свалит в свой Мордор и будет там заниматься своими делами, важным.. В отличие от местных развлекашек. Они многому научились у людей. А я так не умею. И не хочу!

Рывком поднялся с кровати, вытащим из шкафа бутылку какого-то крепкого напитка, отхлебывая прямо из горлышка обжигающее зелье. Хотелось напиться. Иногда это удавалось даже майару.

0

80

Прошло немало времени, прежде покой Эонве был нарушен. Вошёл Саурон, держа свой плащ перекинутым через руку и придерживая его.
-Не помешал?
Характерный запах алкоголя, не вина, а чего-то крепкого. Ага, вот и бутыль!
Так... Ясно.
-Ты мне, помнится, порекомендовал к Ауле сходить, помочь? Помощь ему не нужна- Кузнец работает по мелочам. Но раз уж я пришёл, он выделил мне любезно горн. Посмотри!
И достал из складок плаща лёгкий венец, то ли из железа, то ли серебра. Воздушные изгибы, переливающиеся светло-голубыми и тёмно-синими, почти чёрными сапфирами.
Положил на колени Эонве.

0

81

Эонве сидел на кровати, скрестив ноги, прихлебывая остатки алкоголя из стакана, уже опустевшая бутыль валялась рядом с кроватью.
Опять он? Сколько же я тут сижу..
Напиться майару, конечно, не удалось, но состояние опьяненения, помутнение разума и страной легкости в теле было достигнуто.

Со стороны Эонве, пожалуй, выглядел сейчас малопривлекательно: растрепанный, в расстегнутой от жары рубашке, с мутным взглядом и стойким запахом алкоголя.

- Уже соскучился, темный, или у Ауле не нашлось достойного занятия?
На язык свелого лезла всякая чушь.

... Тут на колени лег венец. Не выдержав, Эонве ахнул. Венец был красив. Непривычен, какой-то.. Несовершенный, как несовершенен живой цветок, но красивый.
- Красивый. Хотя тебе бы больше подошел черно-красный под твои глаза.
Взглянул, прикидывая.

0

82

Саурон с улыбнулся, глядя на Светлого.
-Мне- несомненно. Но я делал для тебя. Примерь!
И, пока Эонве тормозил, размышляя над его словами, одел венец на его голову.
-Ну, вот!
Поправил взъерошенную шевелюру Свелтого, поправив непослушную прядь... Нет, немного непослушных волос не помешает- как ветер, его же нельзя обуздать. Или можно?
-Взгляни, нравится?
Эонве был непривычный, и это творение, с примесей Тёмной Песни, делало его ещё более...привлекательным. Саурон невольно залюбовался им.

0

83

Эонве несколько смутился.
Сначала цветок, теперь венец..
Да что на него нашло?

Легкое касание прохладных пальцев было.. приятным.
Взглянул в зеркало, поднявшись с кровати и чуть качнувшись.
- Нет, должно быть не так.
Рассмеялся, снимая венец.
Опустил голову, заставляя волосы упасть на лицо и тут же тряхнул головой, откидывая светлые пряди за спину.
Нацепил венец.
- Я же потеряю при первом же полете.

Потопал обратно на кровать.
Проходя мимо темного, снова качнулся и, чтобы не потерять равновесия, слегка оперся о плечо темного.
- Извини. Что-то я сегодня..

Кивнул на кровать.
- Да ты садись, коль пришел. Хочешь чего-нибудь?
Срабатывали инстинкты - гостю нужно что-то предложить.

0

84

-Так тоже хорошо.
Не потеряешь- он немного подмагичен!

Интересно, в переводе на Тёмный это должно звучать как "венец пророс стальными нитями, разрывая кожу, и прорастая в мозг. Ты его не потеряешь! Даже если захочешь...Ха-ха!"
Когда Эонве качнулся и попытался опереться, Саурон бережно поддержал его за плечи.
-Нет, я ничего не хочу. Спасибо.
Не спешил сажать Эонве на кровать, задержал, так и держа его неуверенное тело... в лёгких объятиях.

0

85

- Подмагичен?
Подозрительно покосился на темного.
Усмехнулся.
- Ага, он будет следить за моими мыслями, действовать своей темной энергией и склонять меня на сторону Тьмы. Какой коварный план.
Улыбнулся, пока не торопясь снять подарок. Самоуверенности в светлом было немногим меньше, чем в его Сотворившем.

Легкий румянец снова полыхнул на щеках Эонве.
Да что я в самом деле?
Оперся на плечо темного, чтобы не потерять равновесие и попытался сфокусировать взгляд на алых зрачках темного.
- Ничего? Странно, темные всегда ищут выгоду, а ты пришел и принес свой подарок. Бескорыстные темные? Анекдот в двух словах, право слово.
Улыбнулся.

0

86

Рассмеялся.
-Конечно, читать мысли и направлять их в нужное русло! Что ещё можно ждать от меня?!
Эонве колебался, и пришлось немного его успокоить.
-Чтоб не слетел, самая невинная привязка к тому, кто носит.
Заглянул в ответ в глаза Эонве.
Эх, Светлый! В таком состоянии ты ещё мне в глаза смотришь? Безумец...
-Ты не хочешь, чтоб это было анекдотом? Хочешь, чтоб я нашёл выгоду?
В голосе- лёгкая насмешка, и одновременно рука Саурона скользнула по спине Эонве, нежно и страстно одновременно.
-Это самая лучшая выгода, которую я могу здесь представить...
Нет, без магии! -одёрнул себя Саурон, привычно начиная вплетать в голос и ритм опасные нотки.

0

87

Вот и поди пойми, когда он издевается, а когда говорит правду. Если она есть.
Кивнул, тряхнув головой.
- Конечно, добро от вас либо оказывается впоследствии подвохом, либо бывает настолько редким, что можно и не застать.
Усмехнулся.
- А если и застанешь, то все равно все для пользы вашей.

Замер на секунду, когда рука темного скользнула на спину, заставляя кровь плеснуть адреналином в вены и двинуться вперед, прильнув к телу темного майа.
Вгляд расширился, сердце предательски стукнуло, затуманный алкоголем разум плохо воспринимал происходящее, но слова темного в конце-концов все же дошли до сознания Эонве.

Отшатнулся, толкая темного назад, отчего тот упал на кровать.
Шагул вперед, полыхнув негодованием.
- Видишь меня выгодой? Наградой за труды в кузне?
Сорвал венец, швырнув на постель, набрал побольше воздуха, собираясь разразится гневной тирадой, и... не нашел слов.

Сел на край кровати, отвернувшись от темного к стене, сглотнул, заставляя голос не дрожать.
- Я не эльфик для развлечений и не высокопоставленный приз охотника. Уходи.

Отредактировано Эонве (2008-05-27 15:27:38)

0

88

Да, Эонве был горяч. Но этим он и отличался от всех светлых. Эльфы были презрительно-высокомерны, остальные- кто как.
После действия Светлого, Саурон сел рядом с ним, прижавшись к его спине, и положив (аккуратно!) голову ему на плечо, так, что ухо Эонве оказалось рядом с его губами.
-Ты же хотел найти в моих действиях гадость и подвох?...
В голосе- почти упрёк.
-Конечно, ты не эльфик, и безусловно- я от тебя ничего не вправе требовать или желать наград. Это смешно. Если ты не хочешь принимать мой подарок- ты в своём праве!
Расстегнутая рубашка? Очень кстати! Легко коснулся шелковистой кожи...
-Ты ветер, дурманящий меня...
Лизнул кончик уха Светлого.

0

89

Близость темного одновременно бесила и будоражила. Хотелось одновременно и послать его подальше, чтоб этот непредсказуемый майа больше не нервировал и не заставлял пытаться напиться в поисках ответов и, чтобы он был тут.. Такой.. странно близкий.
- Хотел. И до сих пор хочу. И буду искать. Разве можно тебе верить? Полностью?
Спокойно, почти беспристрастно. Только не оборачиваться. Только не смотреть в глаза. Не сейчас..

Воздрогнул от прикосновения, качнувшись назад.
О, Эру, вот так вот и падают во Тьму!
Замутненный алкоголем рассудок плохо осознавал реальность, горячее дыхание согревало кровь, струящуюся по жилам, влажный язык, оставивший мокрую дорожку на ухе, вызывал странные ощущения, названиям которым майа дать затруднялся.

Обернуться, с вызовом и бесшабашной насмешкой смотря в глаза.
- Ты слишком вежлив сегодня, Саурон. Черное пламя ночи..
Хитро улыбнулся, проводя кончиками пальцев по подбородку, приподнимая голову, черный глаза с алыми отблесками притягивали взгляд.
- Какой же ты на самом деле..

0

90

-Если не искать подвох в моих словах- то верить можно.
Ну же, Эонве! Расслабься! Хватит этой ереси!!!
Провёл нежно по груди светлого, легко, одними...когтями. Самыми кончиками.
Посмотрел в глаза Светлого- он как раз повернул голову.
-Для тебя я готов быть вежливым и завтра, а какой я на самом деле...
Лукаво улыбнулся.
-Нежный, покладистый и ласковый, или страстный и подчиняющий- это всё я. И не ищи подвоха, его тут нет.

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Эонве