Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Эонве


Покои Эонве

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

-Нет, я всё сказал. И всё услышал.
Хотя мы и говорили на разных языках.
Повернулся было, чтоб уйти, но на миг задержался.
-Да, вот что. Мелькор и Манвэ- братья, и не смотря на разные силы, уверен- они очень похожи. Сейчас погладят-приласкают, а через миг- и в душу наплюют, и глазом не моргнут. Так что и ты, друг или вещь, учись думать своей головой. И не рассчитывай на доброго Манвэ.  А если захочешь тренироваться, то будь готов пить чай у Намо. Пощады и жалости- не будет.
Резко повернулся на каблуках, и вышел.

--->>> Крыша

0

32

- Ждать твоей жалости бессмысленно. Твои дела говорят за тебя.

А вот насчет Манве он прав.. А про похожесть и сам Владыка говорил. Да и последний разговор с Манве подтверждает, что придется полагаться на себя. И волю Эру. Которую я не знаю.
Хмуро закончил мысль.

Поднявшись с кровати, переоделся в штаны с рубашкой и короткий плащ.
А как там Ильмарэ, интересно...

0

33

Эонве сидел на подоконнике, разглядывая дивный Валинор.
Восток окрасился в нежно-розовый цвет.
Хорошо было сидеть на ветру и просто встречать рассвет. Как день до этого, два, три..
Привычная реальность, привычные окрестности.
И тут...
Эонве не поверил своим глазам.
Сначала решил, что это один из орлов Владыки.
Но уж больно непохоже, слишком рваный полет.
Присмотрелся..

Эру Всемогущий, мышка на прогулке! А я и не знал, что он летать умеет.
Вмешаться.. Нет, не стоит. Судя по дерганым движениям темные то ли не были приспособлены к полету в связи с Искажением, то ли Саурон просто разучился. Если вообще не в первый раз пробует.
О, может навернется и шею свернет.. Одной проблемой меньше. Хотя вернут ведь.
Скептически наблюдал за сим странным явлением.

А, кстати, что это он там высматривает.. Шпионит, небось, выглядывает местность. В этот час обычно все спят еще, хотя ночью былобы незаметнее. Иль мышка на свободу вздумала. Не выйдет, барьер непроницаем. А то бы я и сам слетал взглянул, что нового в Эндора, не вмешиваясь, пусть живут сами, но интересно же..

Мысли потекли уже куда-то в своем направлении..
А Саурон уже успел вскарабкаться в свое окно.
Эонве даже свесился с подоконника, чтобы взглянуть на это забавное зрелище, но окрикивать не стал.
Темный вернулся в клетку..
И сам себя одернул.
Хотя что это я.. И сам ведь в клетке.

+1

34

В полдень Эонве почувствовал, чот в Валиноре происходит что-то странное.
Сила собиралась в одном месте.
Маханаксар.. Место чувствовалось явно и в этом месте собирались Валар.
Совет? Но почему не оповестили..
Такое было в первый раз.
Ну, значит сам взгляну.
Переместился в круг Судеб.

0

35

Ворвался в свои покои и рухнул на кровать.
Сердце бешенно колотилось, отказываясь успокаиваться.
Злость и разочарование перемешались в душе майа.
Они неисправимы! Они испорчены Тьмой и злом, живущим в их сердце!

На губах остался привкус чужих губ. Прохладных с нотой горечи.
Вскочив с кровати, достал вина из шкафа и отхлебнул прямо из бутылки, смывая этот вкус.
Зачем? Зачем он это сделал?

Рухнул обратно на кровать лицом вниз.

0

36

Появилась в центре комнаты тут же увидев брата, тут же кинулась к нему, опустившись на колени возле кровати.
- Эо, что с тобой?
Робко коснулась плеча брата ладонью.
Что такого уже могло произойти?

0

37

Эонве услышал, как кто-то вошел в комнату, но не придал особо значения.
И только, когда Иль взволнованно позвала его, поднял голову.

Вид майэ мигом прогнал даже всю злость на Саурона и Эонве улыбнулся, сев на кровати.
- Ты что это так нервничаешь, Иль? Все нормально со мной, так, повздорили слегка.

Подхватил девушку, поднимая с колен и пододвигаясь на кровати.
- Я что-то пропустил все, а тебя видел только мельком на совете.
Точнее цирке!
- Что нового в Валиноре, я что-то пропустил?

0

38

Уселась на кровати, подобрав под себя ноги.
- А я и была там мельком, и не намного дольше твоего. Единственное, что ты мог пропустить, это то, что я теперь не буду жить на Ильмарине.
Посерьёзнела.
- Повздорили? С кем? С Артано? - Ильмарэ внимательно взгляделась в лицо брата. - Что он сделал, Эо? Скажи...

0

39

Усмехнулся.
- Не поверишь, в салки-догонялки играли.
Прислонился к стенке.
- Иль, ну что ты, право слово, ругаться с темными очень неплохое развлечение и уж жалеть меня точно не надо, ты так взволновалась, будто я тут отдать душу Мандосу тщательно готовлюсь.

Резко повернулся, глядя в глаза.
- Как это не будешь, почему?
Что-то я явно не в курсе чего-то..

0

40

На миг задумалась, тчательно подбирая слова.
- Потому что я больше не майэ Варды.
Так же серьёзно глядя в глаза.
- Эо, ты бы не был расстроен простой игрой. Эо, не первую эпоху я тебя знаю, скажи, что случилось?
В глубине зрачков вспыхнули звёздочки, Иль была искренна до такой степени, что солгать ей было невозможно.

0

41

Глаза майара расширились.
- Что? Это как?
Хотя немудрено, милая Иль и стервозная Варда. Полные противоположности.
- Неужели не сошлись харатерами или что-то серьезное?

Махнул рукой, улыбнувшись.
- Звездочка, прекрати так переживать из-за всякой мелочи.
Я не расстроен, я злой. Но это мои разборки и только мои.
- Если ты будешь придавать значение каждому разногласию, то у тебя не останется сил, когда случится что-то действительно стоящее винимания. Так что закроем эту тему, хорошо?

0

42

Искренне рассмеялась.
- За столько Эпох не сойтись характерами - это сложно. Нет, просто я подвела её. И ..Эо.. давай тоже не будем в это углубляться. Меня зхдесь больше нет...я... я теперь у Ирмо.
Светло улыбнулась.
- Хорошо, закрыли.
Я поговорю с этим отродьем мрака. Сейчас вот, побуду с братом...

0

43

Задумчиво покосился в окно.
- Знаешь, мне кажется, оставлять свое Валиэ сейчас не очень правильный поступок. А если подвела, к сожаленью, подробностей я не знаю, то можно было исправить.

Потянулся, откидывая волосы. После разговора с сестрой Эонв взбодрился.
Интересно, а совет уже кончился..

0

44

- Она прогнала меня Эо, я не могла ослушаться. Всё же.. давай не будем об этом?
Пора наверное уходить, по долгу мы с ним могли только безобразничать.
- Эо, - тихая улыбка, - я наверное пойду, если у тебя всё хорошо.
И надеюсь, что и потом всё будет хорошо.

0

45

Покачал головой.
- Не может такого быть. Хочешь, я поговорю с ней? Хотя, если ты все решила.. Ирмо хороший выбор.
Улыбнулся.
- Он добрый.

- Хорошо, ты же вольна, зачем спрашивать разрешения?
Интересно, а что заходила-то..
- Или ты хотела чего-то?

0

46

Улыбнулась.
- А если я просто по тебе соскучилась?
Чмокнула брата в щёку.
- Заходи ко мне иногда, хорошо?
Как бы мне не хотелось, а придётся с ним поговорить.
>>>Комната Саурона

Отредактировано Ильмарэ (2008-05-06 11:15:28)

0

47

Вошел в комнату, кивнув Эонве.
- Здравствуй, Эонве. Я хотел поговорить с тобой.

Манве сел на стул и холодно посмотрел на майара.
- Ты стал слишком халатно относиться к своим обязанностям. Неужели ты думаешь, что смена власти что-то меняет и тебе позволено покидать совет Великих, даже не спросив дозволения?

0

48

Эонве сидел на подоконнике и задумчиво оглядывал окрестности, когда вошел Владыка.
Ну вот... Сейчас ругать будет. Заслуженно...
- Прости, Манве. Но это не совет был, а цирк какой-то.. Я не знал, что Валар могут так вести себя.

Быстро соскочив с подоконника, приблизился в Манве, остановившись в паре шагов и потупившись.
Только бы не узнал..
- Я пропустил что-то важное или был нужен?
Кинул быстрый взгляд на Владыку.

0

49

Виноватого изображает.. С чего бы это.
- Ты мне всегда нужен. А пропускать мероприятия подоброго рода слишком опрометчиво. Надеюсь, больше этого не повториться. Кстати, ты ушел вместе с этим темным.
Пристально взглянул.
- Эонве, ты светлый майа и моя опора. Надеюсь, ты не наделаешь глупостей и понимаешь, что Саурон великолепно умеет хитрить и втирать в доверие?

Кивнул на соседний стул.
- Ладно, садись, я не об этом поговорить пришел. Раз уж ты пропустил совет, хочу ввести тебя в курс дела.

0

50

Он ведь прав.
Кивнул головой.
- Да все я понимаю. Прости.

Присел на краешек стула и внимательно посмотрел на Манвэ.
- Конечно, я внимательно слушаю тебя.

0

51

Манве помолчал, собираясь с мыслями. Объяснить совету свои действия и решения оказалось проще, чем своему майару.

- Эонвэ, что ты скажешь на то, что я не слышу Эру и не знаю воли и желаний Всеотца с тех самых пор, как Мелькор уничтожил Древа Света и сбежал с сильмариллами в Средиземье, убив Финвэ? Что после этого он лишь единожды дал понять, что все еще наблюдает за Ардой, послав Волну на Нуменорэ. ЧТо все решение, принимаемыме на советах были лишь моими решениями, а слова "Воля Эру" были лишь словами и ничем более?

В упор взглянул на Эонве, наблюдая за реакцией.
Как он воспримет это?
- Это ты и пропустил на совете.
Ну, что скажешь на это?

0

52

Эонве ахнул от неожиданности.
Как??
- Владыка, это очень неожиданно. Значит ли это, что отправление Мелькора за грань и вызволение его оттуда - тоже лично твое решение?

Облокотился на стол, глядя на Манве широко распахнутыми глазами.

0

53

- Да, Эонве. Как и отказ от короны. Я догадываюсь, почему Эру оставил Арду и как это исправить.
Но не уверен в этом.

Решив, что Эонве должен быть в курсе всех событий, сказал:
- Так же на совете было принято решение Саурона и Мелькора пока в Эндорэ не отпускать. И черный Вала останется в наручниках.
Надо будет отправить туда в ближайшее время троих майар. Может, Тиррин захочет. Как майа нового короля он должен знать, что происходит в мире.

0

54

Эонвэ усиленно думал.
Значит, то, что я мог считать ошибками или чрезмерной жестокостью Эру, было ошибками Манвэ. Он мой король, но он не бог и может ошибаться. Эру решил бы лучше, но так мы решаем сами. Так нужен ли нам Эру.. Или мы никогда так ничему и не научимся. Пусть и на собственных ошибках.

Начал говорить, мучительно подбирая слова:
- Владыка, ты мой Сотворивший и я не хочу не осуждать тебя ни во всем оправдывать. Я всегда был честен с тобой и сейчас я тоже скажу честно. Я не уверен, что..

Замолчал. Продолжил уже мысленно.
Что стоит снова налаживать связь с Эру. Ошибки были наши. И я не уверен, что он это одобрит. А еще я думаю, что исправлять их тоже нужно нам. Самим.

Вскочил со стола.
- И, Манвэ, я до сих пор не понимаю, зачем..
Зачем было возвращать Мелькора из-за грани. Он не горит желанием помогать нам, это жу видно.

0

55

Какой он все импульсивный..
- Знаешь, Эонве. Я боюсь, что мои ошибки дадут серьезные последствия. В том числе и решиния, касаемые Мелькора. А кто, как не Эру, знает, как будет лучше для Арды.

Поднялся со стула.
- Я не буду требовать с тебя сейчас ясного и четкого ответа и твоей позоции. Подумай. Мы еще поговорим позже.

>>> Покои Варды

0

56

- Хорошо, я подумаю..
Когда Манве ушел, Эонве снова уселся на подоконник и задумался.
Как все странно складывается. Может, это и к лучшему. Можно будет вернуться в Средиземье. Можно будет делать что-то самим без оглядки, что это не по Замыслу. Но.. Не привет ли это к тем разрушениям Мира, как привело Саурона и Мелькора...

0

57

Мелькор разок стукнул кулаком в дверь и стремительно вошёл, чуть ли не из принципа не дождавшись ответа.
- Приветствую, Герольд Манвэ, - преехиднейшим тоном заявил он, глядя на торчащий в окне силуэт.
Сидит, птичка. Весь из себя возвышенный и задумчивый. Тьфу!
- ПОговорить надо, - сообщил Вала, усаживаясь на другой угол подоконника.

0

58

Недовольный бесцеремонным поведением Мелькора, обернулся к темному Вале, оторвавшись от созерцание окрестностей.
- Здравствуй, Мелькор.

Облокотился спиной на оконный проем и продолжил:
- Вообще-то мне не очень надо, но раз уж пришел, выслушаю. И о чем ты возжелал поговорить?

0

59

Вала фыркнул. Чудо какое. Просто прелесть.
- Поговорить - о том, про что вы беседовали с моим учеником. - местоимение Мелькор чуть заметно выделил голосом, надеясь, что намёк будет понят. Если ты моего малыша обидел - плюну на всякие приличия и отверчу тебе башку. Сколько можно, в конце концов, две эпохи над ним издевались и теперь продолжаете. - Желательно в подробностях, вплоть до жестов и интонаций.

0

60

Скептически приподнял бровь.
Неужто с остатков ума сошел за гранью.
- Мелькор, мне глубоко наплевать, что ты привык там в Средиземье к безоговорочному подчинению. Хотя и в этом я сомневаюсь. Раз ты пришел сюда, значит, Саурон не посчитал нужным рассказывать.
И раз пришел, значит Сау нервничает.. С чего бы это.

Холодно усмехнулся.
- Я не собираюсь с тобой разговаривать в таком тоне и отчитываться перед тобой тож не намерен.
Только Манве можно разговаривать так требовательно. И то лишь по делу.
- Хочешь что-то узнать, спрашивай нормально, нет, так иди своего нетопыря-неумеху допрашивай.

0


Вы здесь » Арда » Ильмарин » Покои Эонве