Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо


Кабинет Намо

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Осанвэ Вайрэ мягко коснулось сознания - словно легчайший шелк...
Тиррин светло улыбнулся Великой Валиэ Благодарю тебя, Высокая! Чтобы не случилось, я буду делать, что должно!
Отвел взгляд и прикусил губу А ты тоже видишь это, Вайрэ, - на своих гобеленах? Помнишь, ты учила меня читать будущее в прошлом? Наверное, я был плохим учеником, раз сейчас не могу понять, что со мной творится... Прости, это моя ноша, я сам должен разобраться в этом...
Тиррин вновь посмотрел на Валиэ Н-нет, Владычица Вайрэ, ничего - просто нервозность последних дней сказывается...
Эру Всеблагий, что я несу?!

0

122

Валиэ мягко покачала головой.
Тиррин не стоит пытаться меня обмануть. Это некрасиво. Да и не нужно. Я же сказала: если ты считаешь, что это знание предназначено только для тебя, я не буду добиваться от тебя ответа.
мягкий укор, но взгляд теплый.
Намо, когда ты собираешься созвать Совет?

0

123

Н-да, и какой из меня Владыка Судеб, если я и свои-то страхи от других закрыть не могу?...
Тиррин благодарно, но несколько криво улыбнулся Владычице и вновь повернулся к Намо И правда, не пора ли?
Майя посмотрел на Книгу Судеб в своих руках и, чуть помедля, положил ее на стол Учитиеля. Не с Книгой же на Совет топать, в самом деле!

0

124

Вопрос супруги и ученика выдернули Намо из мыслей,в которые вала успел погрузиться.
-В ближайше время. Сегодня. Да,не нужно с этим тянуть..-чуть растерянно. Потом уже другим голосом:-Совет состоится сегодня,ровно в полдень! Так что у нас почти пять часов подготовится к нему...
И Намо вновь погрузился в тягостные размышления.

0

125

Пять часов - целых пять часов! - старой жизни!
Тиррин перевл взгляд с Владыки Намо на Владычицу Вайрэ - Вала все так же пребывал в тягостных раздумьях, а супруга с беспокойством смотрела на него.
Ну, им есть о чем поговорить и без меня... А я... я погуляю по Валинору - пока еще как майя Намо. Как майя...
И Тиррин тихо выскользнул за дверь...

----->>> *болтается по Валинору*

Отредактировано Тиррин (2008-04-22 22:00:22)

0

126

Прошли часы. Всё это время Намо просидел без движения,погрузившись в свои мысли. Наконец,Вала вынырнул из раздумий,поднялся с кресла и тряхнул головой.
-Пора!
Чуть закрыв глаза отыскать на Амане всех братьев и сестер.
Жду вас в Круге Судеб! Пришло время Совета.-резковато и сухо. То ли с непривычки,то ли от волнения...
И,взяв в руки Корону-первый вопрос на повестке дня,Намо исчез.

----->Маханаксар

0

127

Вайрэ все это время находилась рядом с мужем, вышивая и размышляя
Странные времена наступают... Как бы не страшные...
Услышав слова Намо, Ткачиха кивнула и последовала за мужем

-----Маханаксар

0

128

Майя зажег небольшой светильник на столе Владыки Судеб - тусклый свет разогнал тени по углам.
Зачем я пришел, если знал, что не найду Намо?...
Тиррин огляделся - сколько раз он бывал здесь за минувшие Эпохи мира... Бесчетно. Все эти книги, стоявшие на полках, разложенные на столе, просто забытые в кресле и заложенные лентой на нужной странице - все это он прочитал, все это обсуждалось с Владыкой долгими вечерами за чашкой квениласа или кубком мирувора... Взгляд майя остановился на Книге Судеб. Казалось, это так просто - просто подойти и открыть, - майя помнил ее тепло, но...
Тиррин скрестил руки на груди и усмехнулся Не по голове шапка, как говорят эдайн.
Прошелся по кабинету, улыбаясь собственным мыслям.
Как странно, я и дня не был в Эндорэ, а вернувшись, предаюсь воспоминаниям о годах, проведенных в Амане. Словно вернулся в давным-давно покинутый дом... Ведь мой дом и правда здесь, а что - там? Нет, я был там слишком мало, чтобы понять это... На моих сапогах песок Харада, плащ пропах запахами улиц Минас-Тирита, а в волосы набился пепел Ородруина - и я еще не видел и половины Арды!
Майя устало провел рукой по лбу.
Все-таки этот проклятый барьер забирает много сил... вот посижу немного и пойду искать Владыку... если остатки чувств меня не обманывают, он во владениях Владыки Лориэна...
Майя тяжело опустился в кресло, стоявшее по ругую сторону стола Намо, и уронил голову на скрещенные на столе руки.

0

129

Словно что-то толкнуло Тиррина в плечо - майя недовольно буркнул и открыл глаза.
Сколько прошло времени, было непонятно. Тиррин с удовльствием потянулся, разминая затекшие мышцы, как вдруг...
Повеяло нездешним холодом, мраком и смертной тоской.
Майя так и застыл в кресле, боясь спугнуть видение. Так же как Мелькора... тогда... Кто-то пытается открыть Врата Ночи!
Тиррин вскочил и бросился прочь. Порыв воздуха от взметнувшегося словно крылья плаща погасил лампадку.

--------->>> Врата Ночи.

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо