Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо


Кабинет Намо

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Ты прав. Все очень запутанно. И меня волнует оговорка Манвэ о том, что Отец РАНЬШЕ говорил с ним. Мне кажется, это собственное решение Манвэ, а не приказ Эру
Все слишком странно... И почему корона досталась именно Намо? Логичнее было бы отдать ее Ауле, или Ульмо. Брат, как же ты справишься?
На глаза Ниенны опять навернулись слезы и она поскорее отвернулась, не желая расстраивать братьев.

0

92

- Ни, родная, что ты...
Оглянулся на Намо, сочувственно вздохнул.
- Вот что, не дело это. Вы так до утра будете пережёвывать это несчастное событие. Пойдемте лучше ко мне в Сады, я вас чаем напою. Так давно не сидели вместе...
Почти умоляюще посмотрел на родных.

0

93

-Не будем лезть в столь высокие материи,хорошо? Особенно сейчас,когда и простые мысли в голове удерживаются с трудом...Ну вот,ты снова плачешь-несколько неловко погладил сестру по плечу.-Не надо...Ох,Ирмо,как ты прав..Отдыхать. И тебе,и Ниенне и мне..Но вот насчет Садов..Боюсь,что мне не дадут уйти.Некоторые Валиэ обладают таким склочным характером,что не подождут до утра,желая устроить скандал..Так что отправляйтесь вдвоем.

Отредактировано Намо (2008-04-19 18:20:53)

0

94

Нет! Я без тебя не уйду!
Ниенна ухватилась за руку брата. Слезы потекли рекой.
Да что же это такое! Все так не вовремя! И никакого чувства такта!

0

95

- Валиэ подождут! - отрезал Ирмо.
Еще нехватало!
- Валиэ только что отдохнули, а ты еле на ногах стоишь. Идём все втроём, и возражения ваши мне до варга лысого!
Лориэн положил руку на плечо Ниэнне, выволок брата из кресла и перенес к себе в Сады.

>>>Чаща

0

96

Намо вернулся домой чуть позже рассвета,привел себя в порядок,наколдовал себе кофе и устроился над бумагами. Книга Судеб всё ещё лежала раскрытая на столе,жалобно шелестя страницами. вала раздражено захлопнул её,отодвинул в сторону. Туда же отправил несколько свитков. И глубоко задумался,грея руки об чашку.
так,Совет..Сегодня же..В полдень! Надо будт объявить родственникам..Впрочем,как бы эти родственники не начали осаждать меня ещё раньше...

0

97

Варда вошла в кабинет Намо без  стука.
- Приветствую тебя Намо.
- Пожалуй я оставлю все ненужные условности и вопросы типа как твои дела?
- Давай поговорим сразу о деле.
- Надеюсь ты сможешь мне объяснить что же произошло, ибо мой супруг .... не смог сказать мне ничего вразумительного.
- Итак ты теперь Король, но кто же я???

И скажи мне, что это за воля Единого и кто известил тебя о ней!?

0

98

-И тебе привет,Варда-поднялся на встерчу гостье,сотворил ещё одну чашку кофе.-Ты права,оставим любезности и сразу же поговорим о деле. Но,прошу,садись.-любезный взмах рукой. Только дождавшись пока гостья сядет,Намо сел сам.
-К сожалению,я также не могу объяснить теб,что произошло. Твой супруг передал мне власть над Ардой. По каким причинам и ради каких соображений-он не сообщил. Что же касается твоего статуса..Думаю,что разумнее всего будет тебе также отказаться от власти,до тех пор пока Манве не станет Королем вновь. Иначе..складывается очень сложная ситуация..Ты-жена Манве,но и одновременно Королева. Но Король больше не твой супруг...Не думаю,что ты горишь желанием стать мой супругой,так что..стоит забыть о титуле Королевы,Варда.-с точно выверенной печальной вежливостью,изящно прикрывающей издевку.
Ну,Элентари,что ты скажешь теперь?

+1

99

Варда выслушав Намо ухмыльнулаь.

Издевка от тебя... видимо мир меняется...
Неужели ты решил глупец? что я в этом мире не найду места?

Скажи ка мне Намо, а ты веришь в Волю Единого, которую он изложил Манве? И почему Единый не сообщил тебе о столь высокой чести?
Скажу тебе вот что, Владыка Судеб...
Либо мой супруг настолько слаб , что испугавшись заговоров добровольно вручил тебе корону,
либо он просто хочет что бы на данный момент ты был Королем, так как возможно ситуация в скором времени поdернется так... что ты будешь не рад этой короне.
Хотя ты и сейчас не рад как я вижу...  политика  не твое...
А теперь у нас еще есть темная лошадка...Моргот.

- Благодарю, ты все мне разъяснил.
- Действительно становится твоей женой я не хочу.


Хватит мне одного ничтожества

- А что до Короны, - вот она.
И сняв с головы Венец Королевы протянула его Намо.

Ты сам знаешь,- это всего лишь символ...

Ну что ж супруг что бы ты не задумал ты за это ответишь...

Отредактировано Варда (2008-04-20 20:33:06)

-1

100

Сколько громких слов и красивых жестов..
-Да,Варда я верю в волю Эру. И в то,что Манве исполняет её. Как исполняю и я,и все наши родичи. Что же о том,что в Книге об этом не было сказано,то Отец сам решает, что открыть мне и когда.
А что касается моих мыслей и чувств по этому поводу-не твоё они дело!
Что же касается твоей короны..Не мне ты должна передать её,а моей супруге.

Вайре,душа моя,надеюсь,я не слишком помешал? Не могла бы ты подойти ко мне в кабинет? Как можно скорее.

Отредактировано Намо (2008-04-20 20:36:20)

0

101

Осанвэ застало Вайрэ за шитьем, впрочем, она занималась им практически постоянно.
Оанвэ Конечно, дорогой, я сейчас подойду. Ты же знаешь, ты никогда ни от чего меня отвлечь не можешь.
Вайрэ поднялась с кресла, окуратно сложила свою работу и направилась к мужу. Там она застала еще и Варду.
Приветствую Повелительницу Звезд. Мы с мужем всегда рады видеть тебя в наших Чертогах. Тебя привело дело или же просто решила нас навестить. На губах у Ткачихи играла ничего не значащая вежливая улыбка.

+1

102

- Привет тебе Ткачиха, нет,меня привели в Чертоги дела.
Улыбнулась уголками губ.
- Я пришла сюда чтобы повинуясь воле Единого или собственного мужавручить тебе Венец Королевы Мира.
И взяв в руки Венец передала его Вайре.
Я не желаю тебе долгого и счастливого царствования, это будет ложью... Я желаю тебе всегда оставаться Королевой.

0

103

Благодарю тебя за заботу.Я постараюсь с честью исполнить долг, возложенный на меня Отцом
Вайрэ бесстрассно произнесла слова благодарности и приняла корону. Одевать ее она не стала, а положила на стол, рядом с венцом Короля Мира.
Осанвэ мужу меня не радует это назначение. Насколько я понимаю, тебя тоже. Я бы хотела обсудить это.
Осанвэ Варде Благодарю за добрые пожелания. Долго или нет я буду Королевой - на то воля Эру.
Варда, позволь пригласить тебя разделить с нами трапезу. Ты так редко заходишь простая вежливость, ничего более.

0

104

Да,дорогая,мне тоже не нравится это назначение. Я не понимаю его смысла, его значения и потому не могу радоваться.
Поправил венцы Короля и Королевы. Чужеродные предметы, дико смотрящиеся на столе.
И хантале за подобную вежливость. Меня бы не хватило даже на такое простое действо как приглашение на обед.

Отредактировано Намо (2008-04-20 21:23:04)

0

105

Варда посмотрела на Ткачиху и удивление мелькнуло в её глазах.
- Благодарю за оказанную честь Королева, но если позволишь, я откажусь.
- У меня много дел,  насколько я слышала Совет соберётся именно сегодня.
- Ведь так?

И не дожидаясь ответа  кивнув Вайре и Намо вышла.

>>>>Ильмарин

0

106

Задумчиво посмотрела вслед Варде
Осанвэ мужу Не за что, дорогой. А Варда явно недовольна... Впрочем, это понятно...
Что будем делать? События идут одно за другим, а действовать нужно быстро...но обдуманно.
Вайрэ покосилась на короны и села напротив мужа.

0

107

-Для начала-собрать всеобщий Совет. На нем поднимем вопрос о передаче власти. Если у братьев и сестер найдутся возражения,мы их разрешим или же откажемся от власти. Думаю,ты не будешь слишком огорчена подобным исходом?-легкий смех. А вот,что делать в случае признания нас..Ну,Мелькора освобождать мы не будем,этого они зря ожидают...-покачал головой,потом отмахнулся.-Хочешь кофейку перед Советом?

0

108

Нет, спасибо вежливо
А Совет... Но что ты на нем скажешь? Я вот передумал быть Королем Мира? А зачем тогда приниал корону? Да и Манвэ начнет утверждать, что такова воля Эру
Осанвэ Хоть я в это и не верю. Но проверить это можно лишь поговорив с Отцом. А до тех пор твой отказ можно расценить как попытку восстания и неповиновения.Чем, я уверена, многие захотят воспользоваться. А потому, боюсь, какое-то время нам, хотя бы для виду придется играть эти роли...
Задумчиво взяла венец Королевы и принялась вертеть в руках
Мне не нравится эта история и поступок Манвэ. Не нравится и настораживает. Мне кажется, от нас ожидают растерянности и ошибок.
Вслух Да, твое предложение разумно

Отредактировано Вайрэ (2008-04-21 19:24:37)

0

109

-Твоя мудрость как всегда велика. Ты права..роль эти придется отыграть..но всё таки стоит спросить мнения родичей наших...Ох,видит Эру,не хотел я себе ни власти ни ответственности подобной...
А ошибок совершать мы права не имеем. Как,впрочем, и всегда...А значит придется нам с тобой,дорогая сдержать эмоции.
Чуть помолчал,помешивая кофе.
-Примерь корону,Вайре. Мне кажется,она пойдет тебе. Впрочем,что тебе не может не пойти..Ты же редкая красавица...

0

110

Вайрэ покачала головой
Это не моя корона. Не для меня она сделана и не мне ее носить. Впрочем, выбора у нас кажется нет...
Ткачиха медленно одела венец.
Глупо я наверное выгляжу...
Спасибо за столь высокую оценку моей внешности. Что ж... Теперь и ты одень корону Короля Мира
Осанвэ Мнение сородичей можно выразить словами - такова воля Эру... Никто против этого не пойдет... Ну, кроме Мелькора и Артано. Возможно, твои брат и сестра разделят нашу точку зрения... Но все остальные предпочтут не перечить. А потому... стоит помимо вопроса о власти рассмотреть и какую-либо иную проблему... Иначе мы всем покажем, что единственное наше желание - сложить с себя полномочия и что делать мы не знаем. Это было бы довольно опрометчиво

0

111

Послушно нацепил Корону. Чуть поморщился от непривычной тяжести. Поднялся с кресла и ласково поцеловал супругу в щеку.
-Ты самая красивая! Для меня-точно!
А вторым вопросом будет..Мелькор! Его освбождение,отправление в Эндоре,роль Саурона-помошник там или заложник здесь, определение фронта первоначальных работ..Многое придется решить с ним и о нем. Решить всем вместе и с решающими голосами Короля и Королевы...И вот над этим и стоит сейчас подумать.

0

112

Улыбнулась. А тебе идет тон шутливый
Да, это важные и непростые вопросы... Я бы хотела знать, что ты думаешь по этому поводу... Кстати, в Книге Судеб есть какие-нибудь записи по этому поводу?
Вопросительный взгляд
Эх, Намо, куда же нас втянули?

0

113

Нет,Книга не желает говорить. А значит это-тот вопрос,решение которого полностью ложится на меня. А точнее-на нас. И я считаю,что мы должны быть тверды,но не жестоки..Мелькора расковать и отправить в Эндоре,оставив Артано здесь. Вряд ли Мелькор сможет легко пожертвовать им. А вот,что надо исправлять в первую очередь..Не знаю..Кажется,у Саурона было королевство..Представляю себе его-выжженая земля,мрачные крепости,отравленная вода...-печаль в осанве.Впрочем об этом мы поговорим на Совете.
-Благодарю..Королева!-полупоклон.

0

114

Всего лишь констатация факта...Король мимолетная улыбка
Осанвэ Легко или нет... Сложно сказать. Но такой поступок сразу покажет - мы ему не доверям. И обозлит его. Вспомни, в прошлый раз мы запретили ему покидать Аман. И чем это закончилось? Если он решит, что находится в неволе... он найдет способ сбежать в Эндорэ вместе с Артано. К чему это приведет абсолютно понятно. Да и потом... таким образом мы окончательно разделимся на изгнанников и правителей. Мне это не по душе. А исправлять содеянное надо с осторожностью - сейчас время людей. И вмешательство может быть пагубно.

Отредактировано Вайрэ (2008-04-21 21:39:32)

+1

115

Майя осторожно постучался и вошел, но, увидев Валиэ Вайрэ, почтительно замер на пороге:
- Приветсвую, Высокая! - поклонился.
Поднял взгляд на Ткачиху Та-ак, и Варда побывала здесь, демонстративно оставив свой королевский венец... Что ж, в полне в духе Звездной Владычицы!
Почувствовав на себе пристальный взгляд Владыки Судеб, Тиррин без колебаний посмотрел ему прямо в глаза.
Не бейспокойся, Намо, я не сломался... Не теперь.
Великий Вала, мне надо поговорить с тобой... прошу, это важно... и - совсем тихо ...не только для меня, но и для Арды, я думаю...

0

116

-Здравствуй, Тиррин. Рад тебя видеть.
Как ты,мальчик мой? Я за тебя боялся..Что с тобой было? И..прости,что я не помог..не имел на это права..Ты пришел за Книгой? Правильно,Она должна быть теперь у тебя...
Намо собрал пучок перьев-черных,белых,пестрых. Затем воткнул этот пук внутрь Книги и вручил фолиант майя.
-Храни её! И твори Судьбы! Пока я не смогу вернуться вновь к ней,вернув Корону Арды Манве.

0

117

Тиррин недоуменно смотрел на манипуляции Владыки Судеб. Майя и оглянуться не успел, как держал в руках Книгу и пучок перьев.
Вот это да-а... С корабля на бал, так, кажется, Ольвэ говаривал?...
Владыка, я вообще-то хотел поговорить с тобой о том, что ты намерен делать теперь А о моих пророчествах тебе лучше не знать - мало ли, решишь, что ты приведешь Арду к Последней Битве... А может все-таки сказать?.. Ведь я даже не знаю, как их понимать...
- Да, Владыка, я сохраню Книгу...
Майя так и стоял посреди кабинета, обхватив внушительный фолиант обеими руками и чуть смущаясь под добрым взглядом Вайрэ.

0

118

-Благодарю,Ученик! Что же касается моих дальнейших намерений...Собирать Совет,что же ещё? На который кстати,ты тоже должен придти. В качестве Владыки Судеб.На мгновение взгляд задержался на столе. Потом Намо взвесил на руке свой венец с аметистами. И одел его на голову Тиррина.
-Что бы каждый понял,КТО ты теперь!

0

119

А чего я ожидал, думал Тиррин, преклоняя колено перед Владыкой, что он отпустит меня с миром? Скажет, мол, мальчик мой, прости, я ошибся и бла-бла-бла?... О, Эру!...
Тиррин поднялся и взглянул в глаза своему учителю.
Владыка Судеб? Я? Ах, Намо, знаешь ли, что ты делаешь сейчас?...
- Я принимаю эту ношу, Владыка, и мою Судьбу тоже, - одними губами произнес Тиррин. - Несмотря ни на что, ты мой Вала, тебе я повинуюсь.
На мгновение Тиррин прикрыл глаза - аметистовый венец был тяжел.
ЧТО я теперь?...
- Я готов следовать за тобой на Совет, Владыка Намо.

+2

120

Вайрэ сочувствующе улыбнулась Тиррину
Да, мальчику нелегко придется... Эта ноша может оказаться слишком тяжела для него... Впрочем, переполох, что сейчас царит в Амане, если и пойдет кому на пользу, так только Манвэ... да и то не факт.
Тиррин, не надо меня смущаться, в конце-концов мы уже давно знаем друг друга. Я знаю - тебе сейчас нелегко... Поверь, ни я, ни Намо не хотим взваливать на тебя  эту ношу... Но другого выхода нет. Я очень надеюсь, что этот фарс не продлится слишком долго, но пока нам придется сыграть наши роли. И еще... Ткущая заглянула в глаза маяру Мне кажется, тебя что-то беспокоит... Я права? Если считаешь, что нам это знать не стоит, можешь не отвечать.

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо