Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо


Кабинет Намо

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Вести? Не так ли? Ну,чтож,он умный мальчик..А я хочу помочь вам,Темным.-вот и сказал.
А на лице-ничего,только в глазах лед стал ещё прочнее и холоднее. Рука на чашке не дрожала.
-Бери печенье. Оно сладкое.

Отредактировано Намо (2008-06-01 03:20:58)

0

62

-Спасибо, не откажусь! У Манвэ с боем чайник выбили, и то благодаря твоей заварке!
Рассмеялся, и было этом смехе только озорство.
Я понимаю. Если всё пустить на самотёк, то Валинор... погрязнет в распрях. Манвэ почти не скрывает своей неприязни, а Мелькор  на это огрызается. И ещё... мой Учитель настороженно относится к любым возможным помощникам из Валинора. Его можно понять- прошлый раз ему не помогло никакое сочувствие. Да и две эпохи за Гранью не способствуют смирению духа. И теперь единственный, кого он принимает- это я. Так что, думаю, не стоит ему сейчас навязывать благие намерения. Для него это будут только слова. Если у вас будет возможность показать искренность на деле- он к ней отнесётся совсем по другому. Только- подождите. Я буду рядом с ним, и постараюсь удержать его от опрометчивых поступков.
Надеюсь, Намо поймёт, о чём я...

Отредактировано Саурон (2008-04-14 18:51:40)

0

63

-Разумно. И правдиво. Я могу понять Мелькора...И если хотя бы ты поверишь в нашу искренность,в желание загладить вину,в готовность помочь-это будет уже удача. Великая удача. А на Манве не обращай внимание. Он боится вас,вашей свободы,вашей готовности действовать. И потому будет противодействовать всем чем сможет..Впрочем,не будем об этом. Лучше скажи,есть ли что-то чем я уже сейчас могу помочь вам?

0

64

-Я понимаю, что вы не стали бы затевать эти разговоры из мелочного желания нас подловить.Если есть желание уличить нас в чём-то, как говорит Мелькор, достаточно уже того, что мы- Тёмные. Поэтому я верю, что вас не всё устраивает в назревающем конфликте, и вы хотите его избежать.
Отпил чаю, посмотрев в глаза Намо поверх чашки.
Какого они цвета? Фиолетового?
-Сейчас мы особо ни в чём не нуждаемся, спасибо. Преодолевать бытовые моменты даже забавно. Разве что... нет.
Нет, в этом он не сможет помочь.
Саурон даже с сомнением покачал головой.

0

65

-Что? Что-то не так? Или,есть что-то...?
Освободить Мела? Ты ведь этого хочешь? Но мы не пойдем на это..Потому что Мелькор слишком озлоблен. И никто не знает,что он наворотит,если его освободят...ЕЕсли бы можно было быть уверенным в том,что он не натворит бед...
-А верить мне стоит,хотя бы потому что я никогда не лгу. Не умею..

Отредактировано Намо (2008-04-14 19:13:16)

0

66

-Есть одно, только, думаю, это просить я не могу. Разберусь сам.
Кивнул Намо.
-У тебя хороший чай... А я слышал, что сегодня намечается звездопад. Наверно, в честь Мелькора. Отсюда видно не будет, но мало ли есть желание посмотреть? Я-то буду присутствовать.
Оставить Мелькора одного во время этого непотребства? Нет уж!-злорадно подумал Саурон.

0

67

-Звездопад? Странно,Варда не слишком жалует подобный расход энергии..Впрочем,может кто-нибудь из её свиты...Наверное,это будет мило. А что интересуетесь? Я может тоже приду..Хотя..Не жалую я подобных сборищ...-уже не столько беседуя с Сауроном,сколько размышляя вслух.
Не хочешь говорить? Не надо! Впрочем не удивляюсь. А может? Нет..не стоит..Только праздник испорчу..
-Приятно отдохнуть!

0

68

-Как я понял, это будет устраивать Ильмарэ. И, надеюсь, всё будет не слишком пафосно-помпезно.
Поднялся.
-Благодарю за вечер.
Слегка поклонился.
-Мне нужно поспешить, чтоб не пропустить начало. Это было бы... невежливо.

--->>>Комната Саурона

0

69

Тиррин видел, как из дверей кабинета Намо выходил Саурон.
Не иначе за чай благодарить приходил. Ну и проверить заодно, не наврал ли я случаем...
Майя усмехнулся своим мыслям и с этой кривой усмешкой на устах вошел в кабинет.
- Владыка, - короткий поклон, возгляд, брошенный на стол чашки, чайник, чай - с апельсином!!!.., еще один - на Владыку Судеб. - Сегодня ночью будет звездопад. Может, посмотрим? Тебе не помешает развеяться, Владыка Судеб!
Тиррин с явным неудовольствием рассматривал измученное лицо Намо.
Н-да... эдак, Владыка, ты себя до срока вымотаешь... Даже спрашивать не буду, за каким барлогом сюда приходил Артано. Захочешь - скажешь, не захочешь - и так понятно.

0

70

-Вы,что свихнулись на этом звездопаде?! Артано пришел,приглашает,ты теперь..Похоже,придется идти..
Парой движений рук привести себя в порядок-вновь парадная лиловая мантия,подобранные волосы.
-Чайку на дорожку? Или так пойдем?
Ну,что Намо,попробуем повеселится?Или ты еуже забыл как это делается?

0

71

Тиррин скривился:
- На сегодня чая хватит! Даже с апельсином... А почему бы не посмотреть на звезды - это ведь красиво...
Ага! Артано тоже там будет, а где Артано там и Мелькор... А если еще и Манве... О-о, вечер перестает быть томным...
Тиррин очнулся от своих мыслей, только когда Владыка дернул его за рукав.
Вместе они отправились в Ильмарин.

------>>> Ильмарин

0

72

Намо возник в своем кабинета,огляделся,словно впервые видел эту комнату. И с неожиданной яростью сорвал с головы корону,швырнул на стол. А потом абсолютно без сил упал в кресло,глядя застывшим взглядом на подрагивающий среди бумаг венец.
-Поздравляю,Намо,твое желание всех примирить обернулось для тебя ещё большими проблемами,нежели ссоры братьев.
Взмах руки и на стол опустилась Книга Судеб-встать к ней Намо уже не мог.
-Ну,голуба моя,покажи мне сегодняшний день...
Книга послушно раскрылась.. Намо повед пальцем по сторчкам..Так,это он писал,это тоже,а вот иная рука..рука,редко писавшая в его Книге..рука Всеотца..Освобождение Мелькора..воплощение Саурона..Назначение..Назначение!
Захлопнув Книгу,Намо откинулся на спинку кресла и закрыл лицо руками. Значит воля Отца такова? Но..А что мы можем поделать и знать? Да..конечно..Хватит! Если Отец пожелал сместить Манве,значит должно мне принять это и не роптатью. А думать как жить дальше!

Отредактировано Намо (2008-06-01 03:23:45)

0

73

Ниенна появилась в кабинете брата. Огляделась, увидела брата с Книгой Судеб в руках. На его лице застыла печаль и горечь.
Сколько же всего на тебя свалилось... Заговор, теперь власть... И что нашло на Манвэ?
Ниенна мягко скользнула к креслу брата, встала за ним и положила свои руки на голову Намо
Что же мы теперь будем делать?

0

74

-Не знаю,честное слово,не знаю..Я же хотел всего лишь немного мира и тишины для Арды..А получил..Ты наверное презираешь меня,думаешь,что Намо совсем обнаглел..Власти возжелал..Или ещё чего..И что не осознает всей ответственности...Всей тяжести власти..А я же всё осознаю,всё понимаю..И короны я не хотел...-Намо говорил тихо,не глядя на сестру.И непонятно было обращается он к ней или же просто выговаривает всё что накипело.

Отредактировано Намо (2008-05-02 01:48:54)

0

75

- Братик, за кого ты нас принимаешь? - Ирмо устроился на подлокотнике кресла, положил ладонь на лоб старшего. Я не могу тебе ничем помочь, не могу взять хоть часть свалившейся на тебя тяжести себе... Но кто сказал, что не буду пытаться?
И, кажется, я понимаю Манвэ...

- Все и так знают, что ты не хотел, - мягко, убаюкивающим тоном, гладя по плечу. - Ты справишься, Намо. Ты ведь будешь справляться не один.

0

76

-Значит,вы поможете мне?-глаза смягчились,засияли мягким сиреневым светом.-Я даже не знаю как вас отблагодарить...Но тогда помогите..Советом. Что мне делать?-в голосе прорезывается паника. Ногти впивваются в ладони до крови,но зато Намо приходит в себя.
-Ирмо,Ниенна-хантале вам! Я не представляю,что бы без вас делал...И всё таки,что мне делать?

Отредактировано Намо (2008-09-07 01:23:58)

0

77

Тиррин бесшумно появился в кабинете, опустив глаза и не глядя на Феантури. Заметил брошенную на пол корону Короля Мира и усмехнулся про себя Ну ни капли уважения к королевским регалиям... Поднял корону Короля Мира и осторожно положил перед Владыкой Судеб.
Твоя Судьба, Великий Вала. Может, я не понял чего-то, ну так объясни!!!
Майя повернулся и отступил в тень - туда, куда не доставали отблески свечей.

+1

78

- Конечно, поможем.
Ты сомневался, что ли?
- Я бы посоветовал отдохнуть, - ну а что еще может посоветовать Ирмо Лориэн, действительно.- Потом выспросить Манвэ, пусть расскажет, что именно входит в обязанности короля. До сих пор разделить обязанности Владыки Ветра и Короля Арды никому в голову не приходило. Потом уже будем оценивать новую обстановку и думать, что дальше делать.
Да,Намо, неудачно ты совета попросил, ничего не скажешь...

+1

79

-Благодарю,Ирмо. Целый план. Но к Манве я пойу только завтра..Или даже позже,пока он не отдохнет и не начнет мыслить более или менее здраво.
Заметить Тиррина,кивнуть.
-Подходи,поближе..Ну,что готов заменить Эонве?-горькая ирония в голосе. А руки вновь бесцельно завертели бесценный венец.

+1

80

Майя удивленно вскинул брови. Заменить Эонве? Намо, ты шутишь?!
- Нет, Владыка, - медленно произнес Тиррин, - не готов. Не для того я был создан, не тому ты учил меня. Совсем не тому, Владыка...
Помолчал немного, покосился на Феантури В конце концов, они же свои! И решился вслух:
- Я не в праве указывать тебе, что делать, но твоего приказа не ослушаюсь... Только каждый должен быть на своем месте, а я свое, кажется, потерял...
Тиррин так и остался стоять в тени.

0

81

-Может быть, даже послезавтра. Времени пока достаточно.
Вроде бы. Кажется...
- Прости, брат, что вмешиваюсь...Но разве тебе так нужен кто-то вроде Эонвэ? Намо, Эонвэ был создан Герольдом. Что-то я сомневаюсь, что твой майа - такой же. Пожалей его, он же тоже не знает, что ему теперь делать...
Обеспокоенно посмотрел на стоящего в тени Тиррина.
День срывов, что ли?! Или граней срыва... Чтоб я сдох!

0

82

-Я знаю чему я учил тебя. И ты прав-не тому,что нам предстоит. И потому не прошу у тебя ничего. Да и приказывать тоже..Не имею права. Но что ты намерен делать,Тиррин?-усталая горечь в голосе.
Уйдешь? Чтож,ты в своем праве..Ведь твое дело-Судьбы и Память,а не политические дрязги...
Осанве ученику:Надеюсь, ты не забыл о своем Долге? Пришло время начать его исполнять-не должно мне держать Книгу в своих руках..Ежели конечно Манве не изменит своего решения.
Осанве Ирмо:Это была жалкая попытка пошутить.

Отредактировано Намо (2008-05-02 01:50:46)

0

83

Лицо майя немного просветлело.
- Тогда, - Тиррин помедлил, - тогда я  сделал выбор: я останусь с тобой, Учитель, но в своем прежнем качестве. Признаюсь честно, мне... мне страшно за тебя! Эру Всеблагий, что-то здесь не так, не зря являлись мне те кошмары...
Услышав осанвэ, прикусил губу. А вот и моя Судьба - легка на помине... Если ты желаешь того, Владыка, я готов исполнить долг...

0

84

Ниенна обвела задумчивым взглядом всех присутствующих.
Не мое дело давать советы, но...
Намо, все окончательно смешалось. Ты не создан для короны, так же как и Тиррин не создан быть Герольдом. Я сомневаюсь, что наши попытки изменить решение Манвэ будут успешны... Но, тебе не обязательно заниматься самому всеми делами - ты можешь назначить Манвэ своим наместником
Робкий взгляд - не глупость ли она сказала?

+1

85

Теплая улыбка Тиррину. -Благодарю,ученик. Да,так надо. Потому что страшно представить,что я могу натворить,имея в руках и Судьбы и Арду..
-Милая сестрица,это же выход! Вот правда..Надо пересмотреть Законы Арды,пишушиеся с самого её создания...Может это не возможно..А может и возможо...Я уточню. И если ничто не будет препятствовать-сделаю именно так.-лицо чуть оживляется,в глазах вновь появляется свет.

Отредактировано Намо (2008-04-16 23:20:40)

0

86

Тиррин молча поклонился в ответ. Я понял тебя, Великий Вала.
Да, и впрямь то, что предложила Скорбящая Валиэ выход. Хотя бы на время...
Помялся немного.
- Владыка, если ты не против, я покину тебя. Ненадолго.
Дождавшись утвердительного кивка Намо, майя коротко поклонился Феантури и покинул комнату, скользнув взглядом по Книге Судеб. Утешает то, что Книга подчиняется только Намо и мне, ибо после сегодняшнего крышепада нужно быть готовым ко всему...

-------> Комната Тиррина

0

87

- Смотрите правде в глаза, родные, - тихонько вздохнул Ирмо. - Мы же давно оставили Арду без присмотра, перестали вмешиваться. Только ты пишешь судьбы живущих, да Ниэнна скорбит о ранах Эндорэ. Ну и я иногда посылаю сны. Но если подумать, - Лориэн внимательно посмотрел в глаза брату, перевёл взгляд на сестру.- Мало что изменится на Арде. До тех пор, пока Мелькору не взбредёт в лохматую голову светлая мысль туда вернуться, а однажды именно так и будет. Может быть, он будет и прав.
- Вот на Валиноре поступок Манвэ скажется, не сомневаюсь. Если в стоячую воду бросить камень, она поволнуется и успокоится. А вот если сразу несколько, что и происходит... Нда. С другой стороны, пора разшевелить это сонное царство, тут со скуки сдохнуть можно. Сну место в моих садах, и то в умеренном количестве.
- Но с волнениями в Валиноре мы справимся, не сомневаюсь, - тепло улыбнулся. - Сейчас нам всем лучше отдохнуть. Впереди много дел.

Отредактировано Ирмо (2008-04-18 20:34:05)

0

88

-Ты как всегда прав,братик. Думаю,что нам стоит разойтись сейчас и уже завтра,отдохнув хорошенько, решать все возникшие вопросы в Круге Судеб.-тихий,надломленный голос.
Сознание укололо.Тиррин..Ему плохо..Но,нет..он должен справится сам..Пусть это жестоко,но так надо.
-Да,нечасто нам приходилось заседать по два дня подряд..И никогда - по столь важным вопросам. А потому нам всем надо отдохнуть..И надеюсь,Ирмо будет к нам благосклонен?-тень от лукавости в глазах.

Отредактировано Намо (2008-04-19 18:23:18)

0

89

Ты прав, брат. Лучше разойтись пока... Круг судеб? Ты хочешь его созвать?
Наверно, это наилучшее решение... Да, мир точно покинул Валинор.
Почувствовала всплеск ненависти где-то в Амане
А вот и первые плоды...

0

90

-Да,Ни,надо вновь собирать Совет. И обсуждать решение Манве. До решения Совета,я ничего предпринимать не буду. Вполне возможно,что кто-нибудь его оспорит.
И видит Эру,для меня это было бы наилучшим вариантом.Хотя и складывать подобную ответственность на плечи любого из братьев..Это слишком жестоко.
-Да и должны же мы попытаться преетворить в жизнь твою идею о наместничестве,не так ли?

Отредактировано Намо (2008-04-18 22:13:46)

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо