Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо


Кабинет Намо

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Намо возник у себя в кабинете,оправил мантию,положил Книгу на конторку и на мгновение замер,набираясь сил.
Этот день всё никак не кончится,а ещё столько надо сделать..Но..Нет,я должен. Иначе не смогу говорить с Манве и Мелом. Слишком тяжкий долг будет висеть на плечах. Да,и всё таки это жестоко...
Оборвав самого себя,Намо кинул короткое осанве и приготовился ждать.

Отредактировано Намо (2008-04-13 02:08:17)

0

32

-Присядь.-Намо заговорил резкими короткими фразами. Владыка нервничал. Чай будешь?
Не дожидаясь ответа, Намо создал две чашки и чайник,собственноручно налил майя терпкого чая. Уже сев напротив Тиррина,Вала позволил себе начать разговор.
-Что ты хотел сообщить мне?

Отредактировано Намо (2008-04-13 23:45:25)

0

33

Тиррин поднял взгляд от дымящейся кружки на своего Валу Он что, нервничает?... Это плохо. Это просто ужасно. Значит, выкладываем все как на духу...
- Владыка, я не знаю, как ты к этому отнесешься, но я был в Ильмарине сегодня.
Пауза. Намо пил чай.
- И разговаривал с Артано.
Пауза. Владыка Судеб был также невозмутим.
- И от твоего имени тоже.
Барлог тебя сожри, скажи что-нибудь!
- Думаю, Артано услышал меня и принял мою возможную помощь... А еще я отнес ему банку чая, - совсем тихо закончил Тиррин и опустил взгляд.

+1

34

Чтож,благодарю тебя. Это было правильное решение. Нельзя было затягивать с этим. И ты правильно делал,когда говорил от моего имени.
Намо допил чай,поставил чашку на стол и продолжил:И если Артано действительно поверит в наши добрые намерения,это будет отлично. Ещё раз хантале.
Поводил пальцем по столу и с заметным усилием поднялся. Тиррин,у меня есть к тебе просьба..нет,не так..я не имею права просить тебя о таком..Приказывать-тем более..-впервые Вала не мог найти слов.

Отредактировано Намо (2008-04-13 01:39:56)

0

35

Тиррин кивнул. О Эру, пронесло...
А услышав последние слова Валы, насторожился:
- Да, Владыка, я слушаю тебя.
Это еще что? Последний такой разговор оказался серьезным...
Чай так и стыл в кружке - майа к нему даже не притронулся.

0

36

Намо тяжело посмотрел на майя,подошл к своей конторке,погладил корешок Книги, а потом почти приказал:Подойди сюда.
Когда майя послушно подошел,Намо взял руку Тиррина в свою и положил на Книгу. Ни громких слов,ни ярких огней. Просто Книга чуть потеплела под пальцами майя.
Теперь Она будет послушна и тебе. Если со мной что-нибудь случится творить Судьбы будешь ты.-буднично,спокойно без патетичных вскриков и заламывний рук. И не давая ни малейшего шанса усомниться в правдивости слов.
-Можешь попробовать что-нибудь начертать.

Отредактировано Намо (2008-04-13 02:29:05)

0

37

Что?!
Тиррин потрясенно переводил взгляд с Книги на Валу. Она и впрямь потеплела в руках: раньше, когда майа доводилось касаться ее, переплет был обжигающе, даже враждебно холодным, а сейчас...
Тиррин осторожно провел пальцем по Книге Теплая... и, поборов искушение, глядя на своего Валу произнес:
- Нет, Владыка, я не хочу даже пробовать, потому что открывать Книгу без надобности чревато. И потом, - майа помолчал, - Книга принадлежит тебе. Я подозреваю, что может случится И это мне катастрофически не нравится! Но использовать ее сейчас я не имею права. Надеюсь, мне никогда и не придется ее использовать...
Майа убрал руку с переплета и отступил назад, подальше от Книги и от того, что готовило Тиррину обладание ею.
Ты знаешь, Намо, что если надо будет, я сделаю, но не сейчас.

+2

38

Разумно. И очень достойно.-короткий кивок,теплая улыбка. Намо был доволен учеником.Но так было надо. надеюсь,ты простишь меня. Всё таки это слишком тяжелый груз-знать всё и вся,творить Судьбы отдельных существ и целых государств. Даже Валар повинуются движениям пера в Ней... Лишь свою судьбу ты будешь не в силах изменить. -в голосе прорезалась застарелая боль и тоска.Впрочем,не будем об этом..Главное,что теперь Она не попадет в руки Манве.
Намо опустился обратно в свое любимое кресло,успокоенный и почти счастливый.

Отредактировано Намо (2008-04-13 02:07:47)

0

39

Казалось, майа не слушает Намо - Тиррин уставился на Книгу.
Так уже было. Только меча не хватает... Значит, все-таки будущее?.. Или отголоски прошлого... Знать все и вся, кроме своей судьбы...
Тиррин перевел взгляд на Владыку Судеб Как же ты с этим жил, Намо? И теперь - мне? А ты знаешь, Владыка, что уготовано мне?
Майа устало провел ладонью по лбу:
- Владыка, если я тебе пока не нужен, разреши мне удалиться в свою комнату. Или я рухну прямо посреди твоего кабинета и никакая Книга меня уже не спасет...
Намо утвердительно кивнул и проводил взглядом своего ученика, скрывшегося за дверью.

--------> Комната Тиррина

0

40

Только дождавшись,когда ученик уйдет, Намо позволил себе снять ледяную маску. И разрыдаться в сжатые ладони. Намо было плохо и тяжело,он устал от своего бремени и Долга. И вот теперь..Не трусость ли это? Не побег ли от Предназначения? От злости на самого себя,Намо зашипел. Этот резкий звук привел его в чувство. Проскользнув в скрытую за одним из гобеленов дверь,Намо оказалсся в собственгй спальне. Ледяная вода из умывальника,что бы снять малейшее покраснение глаз. И снять наконец парадную шелковую хламиду.В "домашней" темно-синей,Намо вернулся в кабинет и сотворил себе ещё чая. Предстояла тяжелая ночь раздумий.

0

41

- Доброй ночи, - с порога поздоровался Ирмо. Отвечать на осанвэ он не стал - ноги сами несли по залам, сердце сжималось от нехороших предчувствий. - Я не помешал?
Лориэн замер посреди комнаты, внимательно глядя на брата. Выглядел Намо как всегда, вот только...Что же не так...

Отредактировано Ирмо (2008-04-13 17:42:05)

0

42

-Нет. Хантале,что зашел.-тихий,голос,опущенное лицо,чуть подрагивающие пальцы на чашке.-Тем более у меня есть некоторые новости. Да ты садись.-вялый взмах рукой.
Намо Мандос,приди в себя! Не хватало ещё разреветься как Ниенна..
-Что,не вынес Эонве?

Отредактировано Намо (2008-04-21 01:32:20)

0

43

Лориэн послушно уселся, но не напротив, а на подлокотник кресла брата.
- Эонвэ еще не пришел. Что за новости?
Секунду колебался, а потом обнял брата за плечи и осторожно погладил по волосам.

0

44

-Ничего особенного..Тир с Артано побеседовал. Всё таки майяр боле коммуникабельны-его почти удалось убедить.
Намо поддался теплой магии Лориена,потянулся к нему..Из лиловых глаз снова полились слезы. Стащив с головы тяжелый парадный венец-серебрянный с аметистами,Намо постарался спрятать лицо за черными волосами. Венец выпал из руки и упал на толстый ковер,покрывающий пол.
Необходимо успокоится..Нельзя что бы он что-нибудь заметил...

Отредактировано Намо (2008-04-13 18:09:47)

0

45

- Хорошо... Хорошо бы он и правда пошел навстречу. Но что-то в это слабо верится.
Ирмо притянул голову брата к груди, потом стащил с плеч плащ и накрыл старшего, прижимая к себе покрепче. Грейся. Лориэн поцеловал Намо в макушку и зашептал что-то почти неслышное, успокаивающее.

0

46

Разнежившись в тепле рук Лориена,Намо успокоился. Глаза высохли,на губах появилась бледная улыбка.
-Хантале,милый. За помощь и заботу.
Осторожно протянул руки к брату,погладил его по плечу. И аккуратно пересадил к себе на колени. Обнял посильнее,нежно поцеловал в висок.
-Чем я могу отблагодарить тебя за помощь,котенок?

Отредактировано Намо (2008-04-13 19:04:17)

0

47

- Да не за что, моя радость, - Ирмо тепло улыбнулся.
Прижался к старшему и прикрыл глаза, наслаждаясь теплом.
- Посиди со мной, хорошо? Я тоже сегодня устал...А ко мне еще сейчас гости придут.И ничего не заметят, как всегда.
Потерся щекой о плечо Намо, тихонько мурлыкнул и вопросительно поднял на брата глаза.

0

48

-Ну,конечно,сиди...А гости подождут...Не велики птицы.
Медленными,нежными движениями Намо поглаживл голову,плечи,спину братика,едва касаясь губами его щеки. Затем осторожно взял со стола чашку с чаем и поднес к губам Ирмо.-Выпей. Он поможет..Йаванна специально для меня собирала травы. Успокаивает и одновременно придает сил.
В руки,правда,чашку не отдал,предпочел поить самостоятельно.

Отредактировано Намо (2008-04-13 19:31:36)

0

49

Дожили, Йаванна выращивает успокаивающие травы...И, видимо, действеннее, чем мои. Эх, надо было вовремя валерьянку пропалывать! Знал же, что разрастется по всему Валинору!
Впрочем, сейчас Владыку Снов это ни капли не волновало.
- Спасибо, солнышко. Что б я без тебя делал... - Ирмо благодарно улыбнулся и поднес чашку к губам, устроив ладони поверх рук старшего. Глаза едва заметно сияли в полумраке тёплым светом.

0

50

-Ну,вероятне всего..Отдыхал бы в своих Садах, с Эсте. А не мучался бы со мной.
Споив брату полчашки,отставил её в сторону и осторожно стер  с губ брата темные капли настоя. Затем наклонился и повторил тот же жест губами.
Всё таки Искажение слишком давно проникло на Арду. И проявления у него слишком разные...
затем так же аккуратно снял брата с колен.
Торопишься?

0

51

- Ну что ты, Эстэ я б на глаза показываться не решился. А то начала бы нотации читать...Нет, не тороплюсь. Придут гости - уйду к ним...наверное, - лукавая усмешка.
Пристально вгляделся в брата - эльдар этот взгляд не любили, им казалось, что у них что-то пытаются прочитать в душах. Иногда они были правы...Но сейчас Ирмо всего лишь хотел понять: его тактично выставляют вон... или всё же нет? Уходить не хотелось.Идиот! Совсем забыл.
Скажи, брат...С твоим майа всё в порядке? Пока я не забыл...

0

52

Да. Жив и здоров.
Надеюсь на это..Очень. Всё таки такая ответственость...не шутки.
Взгляд-ровный и теплый. Ну так что? Пойдешь домой? Или ещё посидишь?

Отредактировано Намо (2008-04-14 16:55:09)

0

53

Ирмо прислушался.
Ага, дошли всё-таки. Какой же долгий день... Лориэн потихоньку начинал чувствовать себя сволочью. Намо и так устал, еще время у него отнимать...
- Придется идти, похоже. - поцеловал старшего в лоб, заодно осторожно касаясь сознания. Глаза Владыки Судеб закрылись, и еще через миг Намо спокойно спал.Вот так лучше. Отдыхай. Ирмо перенес брата на кровать и накрыл пледом. Замер на несколько секунд, тепло улыбнулся, глядя на спящего, и перенесся к себе в Сады.
Проснулся Намо на рассвете. Что ему снилось, он не помнил в точности - что-то тёплое, согревающее душу и дающее силы.

>>>Дом Ирмо

0

54

Немного поплутав, дошёл и до кабинета. Заглянул.
Что это? Он спит?
Подошёл ближе, ступая неслышно, как умбарский убийца под покровом ночи.
Какой он беззащитный, кто бы мог подумать! Владыка Судеб...
Аккуратно прикоснулся пальцами к волосам Намо.

0

55

Медленно выплыть из теплых иллюзий. И увидеть склонившегося над собой Темного.
-Гор,ты пришел мстить?-ещё не до конца проснувшись,но уже возвращаясь к привычной роли.
Сел на диване,порадовавшись,что Ирмо не стал раздевать брата,потер лицо,сгоняя поледнюю дымку сна.
-Или просто на чай заглянул?

+1

56

-Конечно, мстить.
Совершенно спокойно подтвердил.
Что у сонного на языке...
-Только пока размышлял, чем лучше убить...
Усмехнулся.
-Да, за чай благодарю. Тиррин его доставил в целостности.

0

57

-И к какому же выводу пришел? Чем меня можно и нужно убить?-поднялся с дивана,заставив плед аккуратно свернуться. По щелчку пальцев свечи вспыхнули ярче,в камине разгорелся огонь.
-Чай будешь? Или сразу перейдем к убийству?
И что это меня на иронию тянет? Защитная реакция от темных? Надо будет заняться этм поплотнее.

Отредактировано Намо (2008-04-14 18:07:49)

0

58

-Можно чаю для начала? А то кто меня тогда угощать будет, Тулкас?
Усмехнулся.Да, тот угостит.
-Можно сесть?
Намо кивнул, и Саурон сел в кресло. Задумчиво посмотрел на Владыку Судеб.
-Думаю, убить тебя можно, уничтожив твой Артефакт Силы. Книгу. Конечно, делать это надо с умом, и обладая определённой силой... Так что меня ты можешь не опасаться.
Странное начало разговора...

0

59

Нет,всё таки как я был прав передав нити управления Книгой Тирру...
Аккуратно заварил чай,поставил на стол вазу с печеньем.
-Прошу.-приглашающий жест.Чем обязан визиту? Всё таки мои Чертоги не самое приятное место...

0

60

Как-то он эту тему болезненно воспринимает...
-Я же обещал зайти!-пожал плечами.
-А тут и повод появился.Тиррин гостинец принёс.
Мысленно:
Да и не только гостинец.
Посмотрел на Намо. Он ещё допускал, что Тиррин мог что-то напутать, а ошибаться здесь он не мог.

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо