Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо


Кабинет Намо

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Тихая,залитая серебристым сиянием комната. Письменный стол,заваленный перьями и свитками,глубокое уютное кресло. На стенах-гобелены супруги. В центре комнаты,на узкой черной конторке для письма покоится Книга Судеб Арды-именно за ней Владыка проводит большую часть времени. В эту комнату имеют доступ только братья и сестры и несколько особенно доверенных майяр. Впрочем,Книга всё равно покорна только рукам Хозяина.

Отредактировано Намо (2008-04-02 22:14:55)

0

2

Намо возник в своей комнате и почти упал в кресло. Владыка был растерян. И может быть даже напуган.
Он снова здесь..Снова! И снова-бесконечные войны,смерти...И снова-раны на теле Арды.
Словно наяву увидел он Книгу,чьи страницы залиты кровью..Рассказы о битвах,войнах,смертях..Падении королевств и возрождении государств.
И всё это именно тогда,когда,казалось наступил Золотой Век и можно даже поднять Нуменоре...
Судия вскочил из-за стола и начал нервно расхаживать по комнате.

Отредактировано Намо (2008-04-03 23:04:01)

0

3

В дверь тихонько постучали.
Намо,  можно мне войти?
Ниенну очень тревожило очередное предсказание брата. Если вспомнить, чем оно обернулось в прошлый раз.
Неужели Мелькор никогда не изменится? Неужели мы не сможем помириться. Чтобы все было как раньше... до Музыки...

0

4

К сожалению беседы у Феантури не получилось-пришло время Воскрешения! Намо извинился перед сестрой и отправился в свой тронный зал. Выслушивать и судить. И он очень надеялся,что Ниенна дождется его возвращения и не станет вмешиваться в его решения своими обычными оправдательными речами. Зря надеялся-не прошло и пяти минут,как Ниенна стояла по правую руку от брата,готовая защищать и оправдывать фэар.

Отредактировано Намо (2008-06-01 03:07:21)

0

5

Почти неслышно в кабинет зашел Саурон. Это могло показаться кощунственным, но... Намо сам его пригласил.
-Вот уж не думал, что окажусь здесь! И не в качестве допрашиваемого.
С интересом посмотрел на гобелены на стенах.
Да... она любит кое-где приукрасить! А, впрочем, это не настолько уж и зеркало событий, как мне втирать пытались.
На Книгу Судеб посмотрел, но не попытался и тронуть- артефакт Силы, с таким не играют ради любопытства.
В общем, атмосфера кабинета-понравилась.
-Уютно тут,-похвалил он.

0

6

Рад,что тебе нравится. Посиди здесь.
Небрежным движением сотворив чашку чая.
Не скучай.
Впрочем,это ненадолго.-Чертоги уже сообщили Хозяину о повлении Эонве.
И с коротким кивком Намо исчез.

------->Тронный Зал

Отредактировано Намо (2008-04-06 15:29:37)

0

7

Кивнул, взяв угощение.
-Подожду, занимайся делами.
Уселся в кресло, и стал пить чай. Заодно поглядывая по сторонам.
Думаю, идиллия не надолго...

0

8

Тиррин осторожно открыл дверь, стараясь не потревожить Владыку, но увидев гостя, удивленно застыл на пороге.
- Ты? Вот так так... - оглядел кабинет. - А где же Намо?
Подошел к столу, машинально поправил разбросанные бумаги, бросил взгляд в сторону Книги и снова воззрился на Саурона.
Очень интересно, оставил Саурона здесь, а сам ушел куда-то. А может еще кто-то к нам пожаловал, м?..

+1

9

Зашёл Майя Намо. Явно удивился, и начал судорожно прибирать бумажки на столе. Даже на Книгу посмотрел- не спёр ли её Саурон, или не вписал чего неподобающего...
Смешной он... Как взлохмоченый воробей.-Почему-то подумал Саурон.
-Намо? Ты так хлопочешь, будто я его убил, на куски разрезал и по углам распихал! Не бойся, вышел по делам, скоро вернётся.
Посмотрел на него искоса.
-Да ты не дёргайся так! Не укушу.
Чуть заметно улыбнулся.
Похоже, его тревожет вовсе не это... Что и не удивительно.

Отредактировано Саурон (2008-04-07 09:22:06)

0

10

Тиррин продолжал молча разглядывать Саурона, а тот сидел как ни в чем небывало и невинно прихлебывал чаек из изящной фарфоровой чашки. И этот майа наводил ужас на Эндорэ четыре Эпохи подряд - в каждой мелочи видит подвох. Впрочем, меня это не удивляет. Н-да, неисповедимы пути Твои, Эру... А может это такой способ защиты?..
- Хм, ну я надеюсь, что не укусишь.
Хотя... Эру знает, если буду продолжать на него пялиться, может и впрямь укусить. Фигурально выражаясь... Кхм...
Тиррин усмехнулся и направился к двери.
Раз Намо нашел возможным оставить ученика Мелькора здесь, без присмотра, значит, не все так уж плохо...
На пороге майа Намо обернулся:
- Еще чаю не желаешь? Особый сбор Йаванны, - подмигнул и скрылся из виду.
Что-то происходит неподалеку...

-------> Тронный зал

0

11

Что-то происходило совсем-совсем рядом.
Осанвэ Валы Намо достигло майа в дверях кабинета. Ого! Да мы практически на взводе!...
Да, Владыка, доставлю в целости.
Тиррин улыбаясь повернулся к Саурону, который уже потерял интерес к чаю.
- Планы стремительно меняются, Артано, мы вместе отправимся в Тронный зал. Похоже, за тобой пришли.
Придется поменять тебе сумрак Чертогов на солнечный Таникветиль. Чувствую, Эонве расстарался ради таких гостей...
Судя по тому, как у гостя блеснули глаза, Артано только того и ждал.
- Знаешь, посиди пока тут, а я посмотрю, что там творится.
Тиррин решительно направился в Тронный зал.

--------> Тронный зал

Отредактировано Тиррин (2008-04-07 22:19:14)

0

12

Нет, он точно странный! Как паутина на ветру- болтается, куда ветер подует. И если за мной пришли, почему он меня тут оставил? Не поверил, и пошёл проверять?

Прислушался к потокам Силы, но это было не его место, и понять, кто за ним пришел, и что смутило Тиррина- не смог.
Ладно, чем раньше начнём, тем быстрее поймём, что происходит.
Встал, и пошёл смотреть сам.

--------> Тронный зал

0

13

Вот и снова ты здесь. Прошу,садись.-Намо снял со стола большинство бумаг,переложил их на пол. Сотворил две чашки,чайник. Собственноручно налил сестре чая.
Расскажи как у тебя дела,Ни.-наедине он мог позволить себе сокращать тягучее имя сестры.По чему ты льешь слезы сейчас?-ни тени насмешки,только забота и вежливый интерес.И что огорчает тебя ныне? Ну,кроме возвращения Восставшего.

0

14

Присела и взяла предложенную чашку чая.
Намо, ты редко ошибаешься. Но сейчас именно такой случай. Я рада возвращению брата. Действительно рада. А печалит меня отношение к нему других валар. Даже ты не доверяешь ему. Как же может он попытаться измениться и почувствовать себя дома, если каждым словом, жестом, взглядом мы напоминаем ему о вине, о том, что он отверженный. И потом... Беспокоит меня отношение к эльдар... Когда-то мы восхищались ими, заботились... Но сейчас я все больше и больше чувства собственного превосходства вижу я как в валар, так и в маяр. А дела... слабая улыбка, но и ее никто, кроме братьев не видел на лице Скорбящей горюю, плачу... Стараюсь не досаждать другим своим присутствием - ты же знаешь, не много удовольствия в общении со мной. Слишком я печальна, да и нравоучения мои надоедают быстро...

0

15

Чтож,сестра,из нас только Ирмо любят. От тебя просто старются уйти побыстрее,а от меня и вовсе шарахаются. И да,мы стали богами,забыв о том,что и над нами есть власть. И что мы лишь Стражи этого мира,его Хранители. И брата..Открою тебе тайну,Ни,я рад возвращению Мелькора. Да,я не доверяю ему,потому что не желаю непокоя для Валинора и Арды. Но и подозревать,а тем более обвинять его во всех бедах этого мира не стану.-Намо задумчиво замолчал и отпил чая.

Отредактировано Намо (2008-06-01 03:10:52)

0

16

Ирмо дарит радость и покой, чего не скажешь о нас. Лориэн прекрасен! Но кто отважится прийти к Стене Мира? Или в Мандос, где вспоминаешь о смерти... А жаль... Те, кто вышли из твоих Чертогов мудрее. Они видят суть словам и поступкам... Надеюсь, Феанаро станет сдержаннее и на слово и на дело. Но знаю я - никогда он не потерпит пренебрежения. А ведь если раньше бежал он от заботы, видя в ней несвободу, то что совершит, почувствовав, как изменились Владыки Мира? Беспокоит это меня, брат. Ищу я ответа - и не нахожу
Опять слезы. Слезы скорби и предчувствия беды...
Брат, ты выслушаешь меня... Но остальные не примут моих слов... Плакальщица вечно чего-то боится... Но тебя они должны послушать!

0

17

Не думаю,что бы Огненный Дух так легко усмирился. нет,мы ещё узнаем о нем,о его бунте против Валар. И о его войне с Моринготто-Мелькором.
Чуть помолчал,не глядя на сестру. А когда поднял голову,едва не застонал:Ни,родная,ну что не так? Что ты плачешь?
Бесстрастный Судия сам был готов расплакаться от скорбного лица любимой сестренки.
Может стоит тебе хоть на время уйти в сады Лориена? Может брат наш сумеет приглушить твою скорбь?

Отредактировано Намо (2008-04-08 19:05:42)

0

18

Отрцательно покачать головой.
Нет, моя скорбь исчезнет лишь с окончанием мира... или исправлением искажения.
Сдерживает слезы и пытается улыбнуться. Получается это у нее достаточно жалко.
Намо, разве не можем мы предотвратить новый разлад? Ты же знаешь способ? Ты ведь все знаешь... Просительно заглядывает в глаза брата.

0

19

Нет,сестра моя. Не всё ведомо мне,а лишь то,что открыл мне Отец Предвечный. Но и того,что я знаю сейчас достаточно,что бы понять-разлад будет. Корни его-в Весне Арды,в борьбе Манве и Мелькора, в нашей гордыне и его бунте. Прости меня,но мне не чем утешить твою боль.-Намо Мандос никогда не лгал,даже во благо или во спасение. И сейчас он с болью и тоской говорил правду. Только правду. Прости меня.
Надеюсь,ты сумеешь понять меня и принять эту боль. Не думай только,что я специально говорю о страшных и скорбных вещах.

Отредактировано Намо (2008-04-08 19:47:31)

0

20

Чувствуя, что брату больно это говорить, Ниенна сдержала слезы, которые наворачивались на глаза.
Если ты не знаешь будущего, это может означать лишь то, что оно не предрешено... И зависит от наших поступков.
На лице Ниенны появилось решительное и упрямое выражение. Мало кто знал, что мягеая и чувствительная Скорбящая становится тверже камня, прося за кого-то или стремясь удержать от ошибок.
Брат, мы должны сделать все, чтобы недопустить ссоры. Поговорить с остальными, с Феанаро, с телери, ваниа, нолдор... Ты поможешь мне?

0

21

Я сделаю всё что смогу,сестра. Если слова моего будет достаточно-я произнесу его. Если же мне понадобится начертать его в Книге-я начертаю. Но не проси от меня невозможного. Хоть и считают меня всессильным-это не так, и надо мной есть власть. Но всё что я смогу сделать-я сделаю.
Ох,сестричка,неужели мы с тобой будем интриговать? Феантури против Маханаксара? Да весь мир рухнет...
Но только не плачь,родная. И,выпей ещё чаю.-долил чашку сестры и вновь замолчал.

Отредактировано Намо (2008-04-08 19:56:57)

0

22

Жесткий огонь в глазах погас, голос вновь стал мягким.
Благодарю тебя, брат. И за поддержку и за чай. Поверь, я не буду просить невозможного. Но мы должны поговорить с Манвэ и Мелькором, Сауроном и
Эонве. Феанаро и Ольве... Кстати, Ольве уже покинул твои Чертоги?

О Эру! О чем я говорю! То, что мы сейчас обсуждаем... не заговор ли это? Но не вижу я другого выхода...

0

23

Нет,он ещё не готов вернуться в мир живых. И многие другие. А чай..Приходи ещё-я всегда рад видеть тебя.-Намо пожал плечами,чуть равнодушно и устало.
Ох,сестрица,мы же с тобой заговор строим. Против всех Валар и майяр. Надо бы найти Тиррина,обсудить с ним вопросы преданности...
И всё же говорить стоит тебе..Ко мне они вряд ли прислушаются. Что намерена делать ты дальше?

0

24

Умоляющий взгляд Не готов? Почему? Ведь отпустил же ты Феанора? Неужели он менее угрожает спокойствию Амана?
Ох, брат, иногда ты излишне требователен. Как могут эльдар стать готовыми к жизне в Амане, этот самый Аман не посещая?
Меня не услышат. Кто я? Всего лишь скорбящая... Которая вечно считает других излишне черствыми... Я поговорю, но мало пользы принесет это.
Ниенна изо всех сил пытается сдержать поток слез, но иногда слезинки все же затуманивают ее взор.

0

25

Не во мне дело-в них самих. Кого-то здесь держит любовь,кого-то скорбь,кого-то страх. Пока их души не пожелают вернутсья сами-я не в силах что либо сделать. Вот в этом то и дело,Ни,ты-Скорбящая. Ты чуткая,добрая,милосердная. А я-суровый и жесткий Судия. Меня слушать не станут,лишь опустят глаза и скорчать постные мины. Спорить побоятся.а верить..Нет,мне не поверят.
Да и тебе пора начать принимать решения самой. Вместо того,что бы прятаться за нашими с Ирмо спинами.

Отредактировано Намо (2008-04-08 20:41:40)

0

26

Вновь взгляд затвердел.
Хорошо, я поговорю с ними. Сама.
Брат, я требую от тебя слишком многого. Нельзя перекладывать свои обязанности на других. Я забыла, что будить в фэа сострадание - моя обязанность. Но ты напомнил мне об этом. Спасибо тебе, брат
Любовь? К кому? Их любят и ждут лишь здесь... Страх? Перед кем? Никто не обидит их в Благословенном Краю....По крайней мере, я надеюсь на это... Скорбь... Можно ли мне поговорить с ними? Я знаю, как обратить скорбь в желание помогать другим.

0

27

Если желаешь сестра-говори. Что же до причин,что удерживают эльдар здесь..Любовь может привести и сюда,вспомни Лютиень.Страх может въесться в фэа,так бывает с теми кого поработил Моринготто. Они не верят ни во что кроме боли и отчаяния и потому цепляются за мои Чертоги. А вот скорби нет оправдания и потому я прошу тебя исцелить её. И,Ни,если ты решишь говорить с фэар,я направлюсь к младшему нашему брату. Я всё же хочу обсудить с ним нашу идею.
Да,Ни,это заговор. И я хочу посвятить в него нашего брата. Ты против?

Отредактировано Намо (2008-04-09 18:11:31)

0

28

Желаю. Иначе не избежать раздора.
Задумчивый взгляд на брата и мягкий вопрос
Намо, многие ли из тех, кто пребывает сейчас в твоих Чертогах любят атани? Скорби нет оправдания? грустная улыбка Ты прав. Я знаю, что слаба. Не могу побороть свою печаль... Страх... Мне жаль, что Мелькор дал им лишь страх... Если бы он поговорил с ними... И конечно я не против того, чтобы ты посвятил брата в наши планы.

0

29

Благодарю за понимание,сестра. И рад я,что не  противишься ты моим идеям. Удачи тебе в твоих начинаниях.
Обменявшись церемнноми поклонами,Феантури раастались. Ниенна отправилась по своим делам,а Намо машинально начал прибирать стол.
Затем,вздохнул,пригладил волосы и отправилсян на тяжелый и весьма вероятно неприятный разговор

------>Комната Тиррина

Отредактировано Намо (2008-04-08 22:29:45)

0

30

Проводив брата задумчивым взглядом Ниенна погрузилась в раздумия. Она поняла, какое непростое и трудновыполнимое дело она затеяла.
Намо, Ирмо... вы всегда мне помогаете! А я доставляю одни неприятности. Зачем я втянула вас в это?
Теперь, когда Намо ушел, Ниенне больше не приходилось сдерживать себя и она снова залилась слезами
Что ж... Теперь уже поздно отступать, да и иного выхода нет... Нужно поговорить с Мелькором и Артано... Но вначале надо успокоиться... Схожу-ка я в Лориэн. Там всегда спокойно...

-----Озеро Лореллин

Отредактировано Ниенна (2008-04-10 16:38:50)

0


Вы здесь » Арда » Чертоги Мандоса » Кабинет Намо