Арда

Объявление

Действия в игре:

Четвёртая эпоха. Мордор пал, Чёрный Властелин Саурон повержен, развоплощён и возвращён в Валинор - на перевоспитание. По случаю сего события случилась глобальная амнистия в Мандосе, все жертвы войн выпущены досрочно. Заодно из-за Грани возвращён Мелькор, для "исправительных работ" по восстановлению порушенного Сауроном. Но пока Валар продумывают, как осуществлять над ним контроль, оба Тёмных болтаются по Валинору.



Действия на форуме:



Время действия:

Начало Четвёртой эпохи.

Время года:

Весна

Погода:

Тепло и солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Карты
Анкета для регистрации
список персонажей
Наше творчество


Администраторы:
Файэрэ
Кэлси (Тёмный блок)
Модераторы:

Манвэ Сулимо


Внимание!

Слэш на форуме разрешён. И читайте, наконец, тему "пожелания"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда » Валмар » Улицы города


Улицы города

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Несомненно, они именно этим и занимаются, - ядовито ухмыльнувшись - вспомнил рассказы Саурона о последних днях его мордорского правления - проговорил Мелькор. Да и вряд ли они сумеют друг друга перебить полностью - люди быстро размножаются.
Хха, и этот смотрит. Давно не видели, да?
- Что, нравлюсь? - прикрывая ехидство нарочито кокетливым тоном, промурлыкал Чёрный Вала.

0

62

Айо фыркнул от смеха
-Да нет,  помнится  по просьбе Ирмо  я передал  вам  одежду взамен той, что была на вас по возвращению из-за Грани. Вот смотрю, во что ее привратили.
Не может расстаться со своим любимым цветом. Может оно и к лучшему. Не представляю Вашу Темность в зеленом.
Айо снова усмехнулся, представив Мелькора в зеленых тряпках. Почему-то возникли ассоциации с болотом.

0

63

Модельер малолетний... - мысленно проворчал Мелькор, но тему подхватил:
- Нда? А я вот представляю, - он мило улыбнулся, сосредоточился... По чёрному шёлку пробежали вначале тени изумрудно-зелёного цвета, потом ткань словно загорелась - всё той же жутковатой могильной зеленью, так, словно бумага темнеет от огня - но не белизна сменялась чёрным, а чёрный - зелёным.
Наконец безрукавка полностью сменила свой цвет, только возле выреза и на поясе остались поблескивающие тёмные узоры. Мелькор придирчиво оглядел себя.
- Непривычно, но... терпимо.

0

64

Майя удивленно смотрел на произошедшие изминения.  Он, создатель грез и миражей, мог бы придать вещи другой вид. Но это было бы лишь видение, он не смог бы изменить саму суть предмета. Темный же, даже лишенный почти всей своей силы, с легкостью изменял материю по своему желанию. Пусть это была лишь ткань...
-Вижу, это не мешает...  Айо протянул руку и коснулся наручника на запястье Мелькора. Темный металл был холодный, кончики пальцев неприятно закололо - Майя почувствовал переплетение нитей силы, так плотно спаянных, что казалось, они и стали металлом. Он  отдернул руку, но ощущение от прикосновения еще оставалось. 
Не стоило это говорить. Почему я всегда сначало делаю и только потом думаю?

0

65

Мелькор чуть поморщился. Ну да. Муху я сотворить ещё сумею. А что-то приличное...
- Им нет смысла мешать мне в подобной ерунде, - отстранённо произнёс он. - Не бойся, ничего достаточно масштабного братья и сёстры мне не позволят. - Чёрный машинально царапнул наручник ногтём, словно проверяя его на прочность и расслабленно опустил руки.
- Нет, зелёный мне всё-таки не нравится, - ещё раз взглянув на преображённую одежду, заявил Вала. Повинуясь его короткому жесту, ткань снова приобрела исходный цвет.

0

66

-Я не это имел в виду, смутился Айо.  Ну вот, Вала по-своему понял его, будто он боится, что Мелькор снова что-нибудь натворит.  И отгородился вернувшимся черным цветом одежды.
Ему не хотелось сейчас говорить о том,  что но почувствовал, прикоснувшись к оковам. Если бы его лишиль части его силы, это было бы то же самое, что лишить человека или эльфа руки или ноги. Он вспомнил эльдар, которые попадали в Лориэн для исцеления после битв, отголоски их боли. Создать такую вещь как Ангайнор - неправильно, такого не должно быть. Но Айо прекрасно понимал, что другого выхода у Валар не было.
-Я не знал, что это _такое_.  Майя кивнул на браслеты. Я сказал не подумав.
Айо поправил рукав куртки - не потому что что-то мешало, хотелось стереть с пальцев холод.

0

67

Вала безразлично пожав плечами.
- Это неважно. Что бы ты ни сказал, положения вещей это не изменит, а хорошим характером я и в лучшие времена не отличался, - фыркнул Мелькор. Вот она, природа Феантури во всей красе. Чуть что, сразу извиняться и успокаивать. Да мне спокойствие - считай, прямое самоубийство. Интересно, как он себе спокойный огонь представляет??

0

68

-Может и не важно. Айо задумчиво кивнул, но ведь изменения все равно происходят, даже без нашего вмешательства. Он перевел взгляд на Ирмо, тот все еще говорил с  майя Намо, не обращая внимания на присутствующих. Айо почувствовал себя не в своей тарелке.  Что он тут делает? Пытается понять темных?  Зачем ему это надо? Вокруг и так полно тех, кто поймет, а потом и объяснит, как правильно...  -с непонятной горечью усмехнулся он своим мыслям. Он слишком привык к покою Лориэна, к его спокойствию и тишине.

0

69

Вот опять... Загрустил. Почему-то что бы я ни сказал, светлых это вгоняет либо в депрессию, либо в бешенство. Даже забавно. Интересно, что бы сказал на это братик Ирмо?
- Не переживай, - Мелькор покровительственно похлопал Айо по плечу. Как ни странно, застенчивый майа даже сумел отвлечь его от невесёлых размышлений об Огненном Духе. - С изменениями проще разбираться по мере их возникновения.

0

70

-Да я не переживаю, попытался уверить большей частью себя майя. От неожиданного, но весьма ощутимого хлопка по плечу он вздрогнул.
-Как бы мы не разучились с ними разбираться, тут же почти никогда ничего не происходит. Айо развел руками. Просто заповедник покоя.

0

71

- Ничего! - оптимистично заявил Мелькор, ухмыляясь. - Это поправимо!
Вот разберусь со своей личной жизнью - устроим вам тут вдвоём... Ещё взвоете. - мысль невероятно грела. Вале давно хотелось устроить что-нибудь совместно с Феанором. Осталось только уговорить самого Феанора.
- А у вас что, действительно тут совсем-совсем ничего не происходит? - не в силах поверить в такое, всё-таки переспросил Чёрный.

0

72

-Чему тут удивляться - Айо пожал плечами, нет, конечно что-то происходит, праздники, торжества, но по сравнению со Средиземьем кажется что время замерло. Хотя вам это должно быть известно лучше меня.
-А что, Ваша Темность собирается лично исправить положение? Ага, чему это он обрадывался? Небось, опять гадость какую задумал. Хотя это его сущность, было бы странно, если бы Мятежный решил вдруг принять волю брата.

0

73

- Эру, - грязно выругался Мелькор, - Да зови ты меня по имени. Или Повелителем. Хотя _тебе_ я не повелитель, так что кто-то может начать возражать, - Вала с едва заметной улыбкой покосился на Ирмо.
- Может, и лично... Но ещё не сейчас. - загадочно улыбнулся Чёрный. - Немного позже. У меня тут ещё есть... кое-какие дела.

0

74

Айо не смог удержаться и рассмеялся на гневный выпад. Хорошо, не буду, миролюбиво согласился он. А уж на Повелителя не надейся, я не собираюсь переходить на вашу сторону.
-И ради этих дел пришлось вынудить Совет не снимать браслеты? Конечно, это было не сложно, но могло быть и по другому.

0

75

- О, браслеты - это инициатива моих родичей, - с непередаваемо-гнусной ухмылкой проговорил Мелькор. - А дела у меня так... Личного характера. Я о них и не подозревал, по правде, когда меня втащили в Круг... - Вала задумыиво потёр подбородок.
Мда. Может, спросить у него совета? Хотя нет, они и тогда-то не сумели с ним справиться, с чего бы что-то изменилось сейчас? Да и вообще, незачем им знать моих... слабостей.

0

76

По выражению лица Мелькора можно было прекрасно понять, что он думает о своих родственниках.
-Ну что ж, значит это и в самом деле очень важные дела. Даже боюсь желать удачи. А то мало ли, сбудется

0

77

- Да не бойся, - вполне мирно, прикусив губу и устремив взор куда-то глубоко внутрь, машинально отозвался Мелькор, по привычке угадав недосказанное - в самом деле, не первый век слушал однообразные речи. - Ничего особо масштабного. В определённом смысле. Первые эпохи полторы я буду просто дико счастлив и пушист, если сбудется.
- Может, всё как раз станет вполне мирно...

0

78

-Это смотря у кого какие понятия о мире и покое, ухмыльнулся майя. Если это не грозит очередной войной и разрушением мира, то пожалуй рискну, удачи.
Айо не рискнул попытаться уловить, о чем вдруг задумался его собеседник. Во-первых, не был уверен в успехе, а во-вторых, не его это дело. Хотя любопытно было аж жуть!

0

79

- Войной? - переспросил Мелькор. - Войной - вряд ли. А вот разрушением мира... Сколько помню, всеобщая сладостная благость нас обоих не сильно устраивала, так что существующий миропорядок может оказаться... слегка покорёженным. А война - будет в процессе выяснения отношений. Вала покосился на Айо. Глаза майа сверкали любопытством, но не соваться в безумную круговерть мыслей Чёрного, опасную даже для старших Феантури, ему благоразумия хватило.
- Благодарю за пожелание, - вполне дружелюбно усмехнулся Мелькор.

0


Вы здесь » Арда » Валмар » Улицы города